главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Сказка «Новые Хроники Тридевятого»

Просмотров: 452; Ответов: 36

1. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Сказка «Новые Хроники Тридевятого»
    Автор: lenaleeva
    Аннотация: сказ о том, как Леший с помощниками для кощеевой жены новый дворец выстроил.

Прямое продолжение предыдущих хроник, которые ТУТ. Можно читать как отдельное произведение, но лучше предварительно ознакомиться с предысторией, состоящей из четырёх коротеньких сказок.

Закончено!!!

Специально для фестиваля «Кто в теремочке живёт».

Главы 3-6, окончание.
    Риша, andru47, Эйрэна и ещё 6 нравится это сообщение.
    19 октября 2018 - 22:09 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

smdog smdog smdog
    Урааа!!!!:))) Мавританскую бароку по уши в трендах теперь уж точно придётся достраивать ответственному Автору с ответственной Музой!!!:)))
    Очень здорово, Леночка! Обхохоталась, читая!:))))))))) Хотела цитировать, но выбрать невозможно - хоть весь текст тащи!:))))))
    Лихо Одноглазое... ничего себе помощница у Лешего!:))))))))) Ну очень интересно, чего они там теперь настроят, а главное - как!:)))))
    На обложке-то - красота! Надеюсь, Фатима останется довольна!:))))
    chud
    lenaleeva, Эйрэна, andru47 и ещё 3 нравится это сообщение.
    19 октября 2018 - 22:37 / #2
  3. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Ох, придется. Вот не хотела нести, пока не буду уверена, что смогу это дело достойно завершить. С другой стороны - дважды сработало же! Начало выложила, и понеслось... И в этот раз должно.
    Цитата: Риша
    Надеюсь, Фатима останется довольна!:

я тоже надеюсь op Леший мне живой нужен, у меня на него планы - еще 2 начатые сказки.
    Ришенька, спасибо за вдохновляющий отзыв
    Обхохоталась, читая!:))))))))) Хотела цитировать, но выбрать невозможно - хоть весь текст тащи!:
    это ж бальзам на душу!
    Риша, Эйрэна, andru47 и ещё 3 нравится это сообщение.
    19 октября 2018 - 22:45 / #3
  4. Оффлайн

andru47

Магистр

Цитата: lenaleeva
    Опытная я и это… универсальная. Так что, по рукам?

И в самом деле, знатное начало получилось! Куда повернёт дело Лихо Одноглазое??? pushpryg
    Будур, Эйрэна, lenaleeva и ещё 1 нравится это сообщение.

andru47

19 октября 2018 - 23:48 / #4
  5. Онлайн

Будур

Магистр

Ленуль! Какая прелесть!!! pushpryg
    Сижу, лыбу давлю!!! А говорят мусульманские жёны послушны, любое желание мужа исполняют, а тут
    Поскучала она, поскучала, и вот как-то раз закатила мужу самый настоящий скандал. Такой как полагается! С битьём посуды, рыданиями и угрозами уехать к маме.

Серпентария гарема ей что ли не хватает, отношений там повыяснять, кого падишах Его Монстейшинство любит, чье дите на трон взайдет и т.д.

Чую, стройка века та еще будет! А уж сестренка у Лешего - та еще штучка. Словесов-то каких нахваталась:
    Я за посредничество недорого возьму. Зато – авторский надзор за выполнением всего совокупного объёма работ «под ключ», так сказать, гарантирую.

Главное, чтобы теперь дело от слов далеко не отъезжало... smdino
    Люша Котина, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Будур 20 октября 2018 - 08:56
    20 октября 2018 - 08:56 / #5
  6. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Вот всё есть у Кощея! Только Лиха ему, сердешному, и не хватало! А оно, Одноглазое, тут как тут!
    Посмотрим, до чего такой союз всех их доведет: и Кощея, и Лешего!:-))
    С аквапарком удалось выкрутиться... Ох, сдается мне, на Лихо Одноглазое, хоть оно и опытное, и это... универсальное, и делами ей разными приходилось заниматься, и клиент разный попадался, надеяться не стоит!:-)))
    Спасибо, Леночка! Очень весело!!!:-))) vostorg
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    20 октября 2018 - 09:58 / #6
  7. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ура новой сказке!!!))) pushpryg
    Если решением квартирного вопроса у Кащея займётся Лихо Одноглазое - ховайся, кто может!) smdino Тут не только мавританская барока будет, а ещё и якутский арт-декор с сомалийским пост-модерном!*) angry
    Шо ж там они настроят-то... на радость Фатимушке!*))) puchglaz
    Люша Котина, Риша, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    20 октября 2018 - 13:07 / #7
  8. Онлайн

Будур

Магистр

Цитата: Эйрэна
    Тут не только мавританская барока будет, а ещё и якутский арт-декор с сомалийским пост-модерном!*)

smdog Я валяюсь, такие стили!!! Ни одному дизайнеру еще не снились podstolom
    Тина, Люша Котина, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    20 октября 2018 - 14:51 / #8
  9. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Шо ж там они настроят-то... на радость Фатимушке!*

а кто его знает... в процессе ж еще. Но что-то настроят, непременно.
    Будур,
    Эйрэна,
    Люша Котина,
    andru47,
    spasibopoc вам огромное! Завтра еще 2 главы выложу, А том, может, и финал допишу. Дело в том, что идей слишком много. Не могу выбрать лучшую, кажется, что получается недостаточно феерично. Вот и тяну, пока есть возможность.
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.
    20 октября 2018 - 15:00 / #9
  10. Оффлайн

Тина

Магистр

Тогда я самолично прослежу, чтобы всё было крепко и ровно, как в египетских пирамидах. Чтоб тыщщи лет простояло…
    -ой, как здорово! Что же построят?
    Люша Котина, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    20 октября 2018 - 15:02 / #10
  11. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Тина,
    spasibopoc
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    20 октября 2018 - 17:28 / #11
  12. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Люша Котина, Риша, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    22 октября 2018 - 16:05 / #12
  13. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

22 октября 2018 - 16:06 / #13
  14. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

22 октября 2018 - 16:08 / #14
  15. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Люша Котина, Риша, Эйрэна и ещё 5 нравится это сообщение.
    22 октября 2018 - 16:09 / #15
  16. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

lenaleeva,
    Славно-славно!:-)) А Лихо -то Одноглазое самый вменяемый, умный и мудрый персонаж! Да ещё с бо-о-ольшим опытом!:-)))
    Леночка! Как чудесно, замечательно, просто восхитительно всё придумали!!!:)))) Хочется цитировать оч. многое, но с моим гаджетом это невозможно, увы!:((
    Каждый по заслугам получил!!:-))) А Лихо (вот я Рише говорила, что оно в замок к Кощею проберется!) хитрее всех оказалось!:-))) Ну, на то оно и Лихо, хитрое такое... А дальнейшее развитие событий время покажет!:-)))
    Спасибо огромное!!!:-))) ЛЮ!!! chud pushpryg pushserce
    Риша, lenaleeva, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    22 октября 2018 - 17:11 / #16
  17. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Люша Котина
    А Лихо -то Одноглазое самый вменяемый, умный и мудрый персонаж! Да ещё с бо-о-ольшим опытом!:

ага! Но про нее ничего толком и не известно, но думаю, как минимум, персонаж это неоднозначный. Впрочем, у меня тут все ООСные, неканонические. Так веселее.
    Люша Котина,
    спасибо огромное, как же я рада что это дело закончила и вроде неплохо вышло.
    Люша Котина, Риша, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    22 октября 2018 - 17:22 / #17
  18. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Замечательное завершение, Леночка!!! Наконец-то я добралась прочесть)) Ну, я бы сказала, что здесь роль Лиха была исключительно положительной!:))) А что от Фатимы избавились - так это ж просто праздник какой-то!:)) Вот же ненасытная и завистливая..., ..., женщина!:)))
    Теперь Кощею можно дух перевести и нормальную жену найти! Вот не уверена я, что его идея с французской принцессой удачная...)))) Шо-то его всё в дальних далях искать тянет)) Лучше бы осмотрелся вокруг, может, неподалёку кто подходящий... притаился!:)))
    Очень здорово получилось!!! Насмеялась, читая! И хотя я могу цитировать без проблем, но всё равно не буду, потому как тут же невозможно выбрать!:))))))))
    smdog smkot
    Люша Котина, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.
    22 октября 2018 - 17:59 / #18
  19. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

не уверена я, что его идея с французской принцессой удачная.

так с Василисой-то обжегся. Чуть жизни не лишился. Поэтому, наверное, с соотечественницами решил не связываться.
    завистливая..., ..., женщина!:

podstolom вот и процитировала!
    здесь роль Лиха была исключительно положительной!:

да, здесь - да. Но потом (а есть внятная идея продолжения) она себя еще покажет. Мне этот персонаж понравился, буду его развивать.
    Очень здорово получилось!!! Насмеялась, читая! И хотя я могу цитировать без проблем, но всё равно не буду, потому как тут же невозможно выбрать!:

smura спасибо!!!
    Риша, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 3 нравится это сообщение.
    22 октября 2018 - 18:32 / #19
  20. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Классная сказка получилась!!!))) pushpryg Как по мне, так неожиданно абсолютно всЁ!*) Ассоциации от образа Лиха Одноглазого не только не оправдались, а превзошли все ожидания!*))) Очень адекватная дамочка оказалась, к наукам стремящаяся, женскую душу разумеющая, и на руководящие должности годная!*) Вообще весь сказочно-волшебный сюжет и стильный, и новый, и необычный!) Тока как-то надеялась, что Кащей нашу Лихо заприметит опосля Фатимкиного раскрытия подлой сущности!) А он сразу на хранцузских мамзелей навострил кости!*) Кароче...
    Неоконструктивизм, с элементами ар-нуво, он же югендстиль, вот!

Леночка, супер!!!))) vostorg
    Риша, Тина, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    22 октября 2018 - 19:46 / #20
  21. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Тока как-то надеялась, что Кащей нашу Лихо заприметит опосля Фатимкиного раскрытия подлой сущности!) А он сразу на хранцузских мамзелей навострил кости!*)

pushsm Вот! Я тоже!:)))))
    Эйрэна, Тина, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    22 октября 2018 - 19:58 / #21
  22. Оффлайн

Тина

Магистр

lenaleeva,
    Какая замечательная история!!! Пусть и остался Кощей без жены, зато понял её душу, а теперь ещё и дворец имеет новомодный-класс!!!
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    22 октября 2018 - 20:17 / #22
  23. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Тина,
    спасибо! Очень рада, что вам понравилось!
    надеялась, что Кащей нашу Лихо заприметит

ну нет, она же страшная! Огромного роста, худая, рябая и косая, да еще с одним глазом. Совсем не в его вкусе!
    весь сказочно-волшебный сюжет и стильный, и новый, и необычный!)

старалась! Финал как-то сразу сочинился - и никаких сомнений не было, что это и есть лучший вариант. Это Муза моя поняла, что я не отстану, и решила помочь это дело завершить. Теперь бы драму мою еще дописать, и буду считать, что план по фестивалю выполнен op
    Но там тоже конь не валялся, а я еще хотела бы по картинке попробовать миниатюрку фантастическую. Идея мелькнула, срок маленький вот только. Но писать по картинке, сами знаете, для меня дело привычное. Может, что и выйдет...
    Ирочка, спасибо за восторженный отзыв, это так приятно!
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    22 октября 2018 - 21:23 / #23
  24. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Конечно, здорово!) Сразу чувствуется, когда "на волне" написано!!!))) smkot
    Риша, Люша Котина, Будур нравится это сообщение.
    22 октября 2018 - 21:30 / #24
  25. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Раз тут всех в предсказания понесло, можно я тоже... Про то, что Лиха наша во дворец проберется, я уже высказалась! Потом, предполагала я, она Фатиму изведет, при помощи магии приукрасится, раскрасивится, замуж за Кощея выйдет и иглу, на кончике которой находится Смерть его, найдет!:-)) Во!)) Дальше этого не пошла... Но Фатима успешно справилась сама!:)))...
    А Лихо, да, персонаж многослойный, интересный жуть!:-))) Будем ждать, куда заведет фантазия нашего автора!..))) Хотелось бы, чтобы ждать пришлось не слишком долго!.. puchglaz pushplach smgives
    Риша, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.
    22 октября 2018 - 21:32 / #25
  26. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Хотелось бы, чтобы ждать пришлось не слишком долго!

ой, если бы я могла сидеть и писать... Но увы. Реал... он такой реальный. Но я очень буду стараться, самой очень хочется.
    Фатиму изведет, замуж за Кощея выйдет и иглу, на кончике которой находится Смерть его, найдет!:

очень близко к моей дальнейшей идее, кстати.
    чувствуется, когда "на волне" написано!

да, всему свое время. Если задаться целью, что-то извне подсказывает, что и как дальше писать - и все получается. Но в определенный момент. Который, видимо, сегодня и настал.
    Спасибо, мои дорогие, за соучастие, это так бесценно! love
    Люша Котина, Эйрэна, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    22 октября 2018 - 21:39 / #26
  27. Онлайн

Будур

Магистр

Ленуль, я в восторге!!! Скачу и прыгаю!!! vostorg
    Эх, Фатима, выдала себя, завистью вся изошлась, оказывается, к Шамаханской-то царице!!! Зависть - это дело неблагодарное! Всегда вылезает и всю сущность-то и показывает!
    Тока как-то надеялась, что Кащей нашу Лихо заприметит опосля Фатимкиного раскрытия подлой сущности!)

Да зачем ей сейчас Кощей-то с такими-то талантами! Она же с этими двумя молодцами такое агентство по строительству недвижимости забабахать может - к ней очередь выстроится! Слава по всему белу свету пойдет! А, как говорится, талантливых людей любят не за внешность puchglaz
    Люша Котина, Риша, lenaleeva и ещё 1 нравится это сообщение.
    23 октября 2018 - 06:42 / #27
  28. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Будур
    Она же с этими двумя молодцами такое агентство по строительству недвижимости забабахать может - к ней очередь выстроится!

Интересная версия! Но нет, все будет не так. Не хочет она работать. Все это - часть более амбициозного плана op Очень надеюсь, что я напишу продолжение не через год-полтора, а раньше...
    Спасибо, Олечка!
    Риша, Будур, Эйрэна нравится это сообщение.
    23 октября 2018 - 11:25 / #28
  29. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Лихо Одноглазое интересный персонаж)) У Кощея всё отлично сложилось: модный замок получил и теперь есть надежда хорошей женой обзавестись. Ну её, эту Фатиму!)) Повеселила сказка. Замечательно!
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 25 октября 2018 - 19:22
    25 октября 2018 - 19:21 / #29
  30. Онлайн

Созерцатель

Магистр

Очень мне эта серия про Тридевятое нравится)))) читаешь и веселишься беспрестанно))) все такое и сказочное и актуальное и современное))) даже и не знаешь что более хайтековское и более сложное технически исполнимое - то ли вай фай то ли избушка на курьих ножках, что поворачивается исходя из разных голосовых команд и разных начальных условий. Спасибо большое, очень классная сказка получилась))) двое из ларца прям удивили меня , обычно у них ничего не слаживается, а тут дворец! Стоит и не падает! spasibopoc chud pushpryg
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    27 октября 2018 - 13:33 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 1
Гостей: 2
Будур

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта