главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Игра-марафон в "Чемодане"

Просмотров: 1306; Ответов: 161

1. Оффлайн

Eva Nadu

Чародей

Ну что, друзья, игра «Вижу-пишу» – начинается.📢

Правила и условия игры-марафона:

Игра проводится в четыре этапа.
    На каждый этап отводится по 1 неделе.
    В первых трех этапах участвуют все желающие. В конце каждого этапа по результатам читательского голосования будут отобраны по 1 финалисту.
    В четвертом этапе будут соревноваться между собой только 3 финалиста.

I этап: 22.10 – 27.10 до 24.00
    II этап: 29.10 – 03.11 до 24.00
    III этап: 05.11 – 10.11 до 24.00
    IV этап: 12.11 – 17.11 до 24.00

Для каждого этапа художник Сергей Захаров нарисует по иллюстрации, к которой участникам необходимо будет написать небольшой рассказ. Это может быть как законченный рассказ, так и отрывок из чего-то гипотетического большего, но читаемого как законченный отрывок. Максимальный объем – 7 000 знаков .

В I этапе себя наверняка смогут проявить авторы, пишущие фантастику, фэнтези-хоррор и пр.
    II этап должен показаться комфортным для авторов, работающих в жанрах постап-сталкер.
    Иллюстрация, предложенная для III этапа, должна понравиться тем, кто любит романтику-историю-авантюры-приключения.

Работать в любом жанре, по любой из предложенных иллюстраций не только не возбраняется, но приветствуется)))

Финалисты и победитель выбираются УЧАСТНИКАМИ группы в ходе открытого голосования. Также в отдельной теме можно будет обсуждать и комментировать. В течение каждого воскресения еще можно читать и голосовать. Результат объявляется в понедельник и публикуется новая иллюстрация.

Победитель последнего, четвертого, этапа получит в подарок первый номер альманаха и возможность в приоритетном порядке выставить свою кандидатуру и свой рассказ для участия в следующем номере альманаха.
    Работы размещаем тут https://vk.com/topic-172038367_41906872
    Всем – удачи!)) 📢
    Будур, Созерцатель, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Eva Nadu 21 октября 2018 - 22:51
    21 октября 2018 - 22:45 / #1
  2. Оффлайн

Eva Nadu

Чародей

Картинка для участия в первом этапе:

Будур, Риша, Созерцатель и ещё 2 нравится это сообщение.
    21 октября 2018 - 22:47 / #2
  3. Оффлайн

Eva Nadu

Чародей

что-то у меня с картинками сегодня не складывается)) еле загрузила)) и то - с какими-то прилепухами по краям)) редактировать боюсь, чтобы все совсем не слетело))

мне показалось, что жители хобби-ленда могут захотеть написать коротенькую историю про маленькую девочку, спрятавшуюся за камнем))))
    Риша, Созерцатель, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    21 октября 2018 - 22:56 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ух ты!:)))) Я бы, если бы писала, то про монстра!:)))
    Классная картинка!
    Eva Nadu, Созерцатель, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

21 октября 2018 - 23:00 / #4
  5. Оффлайн

Eva Nadu

Чародей

Риша,
    ну, напиши))) Ришенька, я так хочу... ну, ты понимаешь)))) эта игра, мне кажется, должна быть очень забавной)) голосовать там могут все. весело же))
    21 октября 2018 - 23:10 / #5
  6. Оффлайн

Eva Nadu

Чародей

Риша,
    Ты увидела девочку, зажмурившую глаза?))) в правом нижнем углу))
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    21 октября 2018 - 23:11 / #6
  7. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Eva Nadu,
    Увидела, да) После того, как твой коммент прочла!)) А так, конечно, видишь сразу монстра и мужчину)
    Участвовать... я пас) Мне надо к роману вернуться) Пора-пора:)))
    Созерцатель, Эйрэна, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

21 октября 2018 - 23:17 / #7
  8. Оффлайн

Eva Nadu

Чародей

Риша,
    читала сегодня твои рассказы - те, которые пропустила... какие же они прекрасные. и повесть прекрасная, которая "Мусор". и вообще... все, что я сегодня прочла)) про роман - очень понимаю. ты представляешь, конечно, насколько "очень")))))
    Созерцатель, Эйрэна, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    21 октября 2018 - 23:46 / #8
  9. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Яночка, спасибо за информейшен!) pushcvety
    Люша Котина, Будур, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    22 октября 2018 - 05:40 / #9
  10. Оффлайн

Будур

Магистр

Да девочку разглядела только после того, как Вы написали о ней, Яночка! В глаза в первую очередь бросается вылезающий из пещеры монстрище (брррр) и мускулистый дядька с копьем и пистолетом.
    Тина, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    22 октября 2018 - 06:20 / #10
  11. Оффлайн

Тина

Магистр

Как интересно!!! smcvety
    Риша, Будур, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    22 октября 2018 - 12:20 / #11
  12. Оффлайн

Eva Nadu

Чародей

Эйрэна,
    пожалуйста-пожалуйста))) я ужасно хотела бы видеть всех вас в этой игре и в сообществе вообще)) очень хочется, чтобы все получилось весело и интересно))

Будур,
    да))) а там такая мимими девочка-лапушка))) в игре сейчас уже поучаствовали (в смысле прислали свои рассказы) четыре человека)) все мужчины) я еще не прочла их рассказы - одного только открыла)) хорошо получилось. и девочка у него - что надо)))

Тина, мы будем очень рады всем и в любом качестве)) можно писать, можно читать и голосовать) и вообще всячески развлекаться))
    22 октября 2018 - 20:40 / #12
  13. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Почитала уже появляющиеся рассказы - классно!) smkot
    Только, честно говоря, иллюстрация жутковатая, в самый раз для фантастического хоррора!*) puchglaz smdino
    Риша, Тина, Eva Nadu и ещё 2 нравится это сообщение.
    22 октября 2018 - 20:48 / #13
  14. Оффлайн

Eva Nadu

Чародей

Эйрэна,
    мне очень, Ириш, понравился первый рассказ))) вообще среди присланного есть очень классные рассказы, да)) что касается хоррора)) ну... это как повернуть) все же в руках авторов)) так рада, что ты заглядываешь и читаешь)) проголосуешь через недельку, аха? по тем рассказам, которые прочтешь? мы в конце недели повесим голосовалку для читателей))
    Эйрэна, Будур, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    23 октября 2018 - 04:02 / #14
  15. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Eva Nadu,
    yes
    Будур, Риша, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    23 октября 2018 - 05:36 / #15
  16. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Eva Nadu
    понравился первый рассказ)

а мне второй! Так оригинально! Первый тоже хорош, но слишком все очевидно. А вот такой перевертыш, что монстр - вовсе не монстр, это мне очень понравилось.
    Безумно хочется принять участие. Но времени так мало... И все же я буду пробовать. Может, успею. Участвуя в таком мероприятии, есть шанс получить критическое мнение, а то давно меня никто хорошенечко не критиковал... А я давно обхожусь без редактора. Только своими силами. И хотелось бы проверить себя в таком формате.
    Риша, Тина, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    23 октября 2018 - 11:38 / #16
  17. Оффлайн

Тина

Магистр

Прочла...Да, второй рассказ больше цепляет...
    Риша, Будур, lenaleeva и ещё 2 нравится это сообщение.
    23 октября 2018 - 12:30 / #17
  18. Оффлайн

Будур

Магистр

Мне понравились "Страхи", "Чудовище" и "Проклятье". Вообще, разнообразные произведения. Очень здорово! Еще "Приходи завтра" необычно.
    Риша, Эйрэна, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Будур 23 октября 2018 - 16:48
    23 октября 2018 - 16:48 / #18
  19. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

О, да там куча классных рассказов! Один другого круче, все такие молодцы!!! Голосовать будет сложно.
    Будур, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    23 октября 2018 - 16:49 / #19
  20. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Будур
    "Приходи завтра"

о, да это вообще супер!
    Риша, Будур, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    23 октября 2018 - 17:46 / #20
  21. Оффлайн

Eva Nadu

Чародей

lenaleeva,

там много, да, хороших рассказов) не все вычитаны нормально. но классных идей и сюжетных поворотов - очень много))) и, конечно, мы будем рады, если вы напишете свой рассказ (а еще лучше - не один)))

Тина, второй - это который "Мы вместе. Так надо"? Мне он показался скомканным и путаным немного.

Будур, да) мне "Приходи завтра" тоже очень нравится))
    Эйрэна, Будур, lenaleeva и ещё 1 нравится это сообщение.
    23 октября 2018 - 22:14 / #21
  22. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Чё-то я всё ж картинкой не вдохновилась... Начала было что-то графоманить, но почитала, что уже выложили, и стушевалась... У Миланы Шторм миниатюра понравилось, у Игоря Соловьёва рассказ, у Александра Васина классный... Даже нет времени вдумчиво почитать и "пять копеек" оставить в обсуждениях, но постараюсь... Если б тут, в Хобби-Лэнде, то скорость реагирования была бы выше!*)
    Риша, Будур, lenaleeva и ещё 2 нравится это сообщение.
    23 октября 2018 - 22:24 / #22
  23. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Эйрэна
    Начала было что-то графоманить, но почитала, что уже выложили, и стушевалась.

ага, и я. такие работы классные.
    Без уверенности, что получается действительно интересно, выкладывать туда не стану. Работ так много - уже! А будет еще больше, наверняка, еще же несколько дней.
    Цитата: Эйрэна
    нет времени вдумчиво почитать

ага... Даже не знаю, как быть. Видимо, такого уровня мероприятия мне не по плечу, даже не уверена, что смогу быть хорошим читателем.
    Eva Nadu, Эйрэна, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    23 октября 2018 - 23:59 / #23
  24. Оффлайн

Eva Nadu

Чародей

Эйрэна,

будет еще две картинки, Ириш)) во втором и третьем этапе)) я, правда, не знаю пока, какие)
    четвертый этап будет между победителями.
    мне тоже понравились именно эти работы, которые ты упомянула))

lenaleeva, кроме этих "игровых" работ, еще в почте рассказы идут валом) мне временами хочется уронить руки и вскричать "ой все!"))))
    с другой стороны, так здорово, что люди откликаются и пишут))) и рассказов много хороших)
    и вообще))
    если эта картинка не очень нравится, может, понравится и вдохновит какая-нибудь из следующих))
    Эйрэна, Будур, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    24 октября 2018 - 00:08 / #24
  25. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Почитала всё, что пока появилось...) Всё-таки самые яркие - пока вышеперечисленная троица!) То, что не того... не этого... не вызовет положительных эмоций - не буду вообще комментарии писать...) "Лакуна" ещё хорошо написана, с подмечанием всех тонкостей иллюстрации!)
    Риша, Тина, Eva Nadu и ещё 1 нравится это сообщение.
    24 октября 2018 - 06:37 / #25
  26. Оффлайн

Будур

Магистр

Ох и сложно будет голосующим - столько работ!!! Интересно, как будет проводиться голосование и за сколько работ можно будет отдать голос?

Забыла вчера отметить еще "Неожиданную встречу". Прочитала с утра свеженькие работы. Понравились "Не женское дело", "Отшельники", "Удильшик".

Уф! angry
    Риша, Эйрэна, Eva Nadu нравится это сообщение.
    24 октября 2018 - 06:48 / #26
  27. Оффлайн

Будур

Магистр

Цитата: Eva Nadu
    кроме этих "игровых" работ, еще в почте рассказы идут валом) мне временами хочется уронить руки и вскричать "ой все!"))))
    с другой стороны, так здорово, что люди откликаются и пишут))) и рассказов много хороших)

Это так здорово!!!! Конечно тяжело, но есть отклик! Люди пишут, значит, не зря все было задумано!!!
    Риша, Тина, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    24 октября 2018 - 06:49 / #27
  28. Оффлайн

Тина

Магистр

Eva Nadu,
    Уже перепутала, где какой по номерам. Читать не успеваю,но постараюсь. Очень многие рассказы нравятся! Молодцы ребята,что такой конкурс придумали!!!
    Риша, Будур, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    24 октября 2018 - 14:15 / #28
  29. Оффлайн

Eva Nadu

Чародей

Эйрэна,

да)) из новых мне еще очень понравился рассказ Антипа Архипова "Проклятье"))) если не читала еще, прочти))) тебе, мне кажется, тоже понравится))

Будур, голосовать можно за все понравившиеся работы)) просто за те, которые не нравятся, не голосуем - и все))

про "ой все" - конечно))) я рада, что люди пишут везде и много)) просто с трудом успеваю делать все, что нужно))

Тина, спасибо)) мы сами довольны))

спасибо вам, девочки-мальчики, за участие)) мы вам очень рады)))
    Эйрэна, Тина, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Eva Nadu 24 октября 2018 - 18:58
    24 октября 2018 - 18:58 / #29
  30. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ага, я читаю!) Там, где "зацепило" - отзываюсь!) Но жутиков, конечно, много - по такой-то "картине маслом"!*))))) lol
    Тина, Риша, Eva Nadu и ещё 2 нравится это сообщение.
    24 октября 2018 - 19:01 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта