главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фанфик "Сэмюэл и Мелисса"

Просмотров: 110; Ответов: 12

1. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Фанфик "Сэмюэл и Мелисса"
    Автор: Добродушная Ведьма
    Фандом: роман Теодора Драйзера "Американская трагедия"
    Персонажи: Клайд Грифитс, Роберта Олден, Сондра Финчли
    Аннотация: Еще один вариант судьбы Клайда Грифитса
    Отказ от прав: персонажи принадлежат их создателям. Автор не извлекает материальной выгоды от их использования. Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию.
    Люша Котина, Эйрэна, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Добродушная Ведьма 3 ноября 2018 - 11:51

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

3 ноября 2018 - 11:19 / #1
  2. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Люша Котина, Эйрэна, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Добродушная Ведьма 3 ноября 2018 - 11:26

3 ноября 2018 - 11:21 / #2
  3. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.

3 ноября 2018 - 11:27 / #3
  4. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Леночка, спасибо за новую историю!) chud В очередной раз сюжет книги перестроился на глазах, и всё воспринимается вполне правдоподобно и логично!) yes Наша Добродушная Ведьма точно обладает волшебным пером, переписывающим романы чудесным образом!) puchglaz
    Люша Котина, Риша, Добродушная Ведьма и ещё 1 нравится это сообщение.
    3 ноября 2018 - 12:14 / #4
  5. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Добродушная Ведьма,
    Леночка, спасибо!) Эта трагическая история Драйзера ранила мою душу ещё в юности. Как здорово, что ты её переписала!:)) Здесь Клайд выглядит, можно сказать, порядочным человеком: все живы и бывшая возлюбленная с сыном обеспечены материально. Вопросы морали... Как говорится, раньше надо было думать... А Сондра поступила мудро и правильно.
    Роберту, конечно жаль. Но лучше быть счастливой матерью и иметь возможность, ни в чем не нуждаясь, растить ребенка, чем гнить на дне озера.Она ещё не понимает, какое это огромное счастье иметь сына (дочь)!)) А любовь... Может, и в её ещё совсем молодой жизни встретится и это...
    Спасибо, моя дорогая!:))) Мне очень понравилось!:))) ЛЮ! pushpryg smgives
    Риша, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 1 нравится это сообщение.
    3 ноября 2018 - 12:27 / #5
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Замечательная история, Леночка! Полностью тут согласна с Люшей! Наверное, это наилучший исход для всех! Я очень рада, что Сондра решила всё-таки сохранить брак и дать Клайду ещё один шанс) Надеюсь, что у них наладится всё - более или менее... У них ведь тоже ребёнок...
    Очень понравилось, в общем!:) Спасибо!!!
    Люша Котина, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 1 нравится это сообщение.
    3 ноября 2018 - 12:33 / #6
  7. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Эйрэна,
    большое спасибо! Очень рада, если моя очередная фантазия пришлась по душе! Да, вот люблю я именно "переписывать" известные истории, особенно с печальным концом, так хочется, чтобы все были если и не счастливы, то хотя бы жили относительно благополучно... Еще раз благодарю!!! smdrakonfly
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.

3 ноября 2018 - 19:55 / #7
  8. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Люша Котина,
    благодарю! Да, всегда было так жаль всех в этой истории, вот и думала - как бы еще у них могло сложиться? Да, Роберта, конечно, все же не смирилась до конца с тем, что не стала миссис Грифитс, но действительно - у нее замечательный малыш, они не терпят нужды, и это гораздо лучше, чем то, что произошло с нею в романе. Клайд попытался найти наиболее приемлемый, по его мнению, выход из положения, а для Сондры, конечно, открытие о существовании у него "второй семьи" оказалось страшным ударом, но она все же решила не разрушать брак, ведь для нее, как она и говорит, чрезвычайно важна репутация семьи, у нее родители и брат, для которых ее развод стал бы катастрофой, вот женщина и приняла наиболее мудрое в этой ситуации решение. Еще раз огромное спасибо. smcvety
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.

3 ноября 2018 - 20:01 / #8
  9. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Риша,
    от всей души спасибо за прекрасный отзыв! Мне всегда очень, очень приятно, если мои фантазии тебе нравятся, я действительно хочу, чтобы судьба небезразличных мне героев оказалась не столь трагичной, как в первоисточнике, сочиняя свои истории... Да, Сондра решила все же не разрушать семью, ведь и у них с Клайдом растет ребенок, верно, к тому же она и ее родственники всегда на виду, она не могла допустить такого унижения себя и своих родных перед всеми вокруг... spasibopoc
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.

3 ноября 2018 - 20:05 / #9
  10. Оффлайн

Будур

Магистр

Первоисточник не читала o_O Да-да, есть такое! Но, может, оно и к лучшему, ведь, судя по отзывам,там совсем печально все окончилось! А плакать в конце книги мне не хочется... И я очень рада, что герои в этой истории смогли придти к благополучному житейскому концу. Да, это не сказка про принцев и принцесс, но и все живы, здоровы, и дети при живых родителях!
    Эйрэна, Люша Котина, Добродушная Ведьма и ещё 1 нравится это сообщение.
    12 ноября 2018 - 19:48 / #10
  11. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Будур,
    спасибо! Да, верно, в первоисточнике все заканчивается трагически, что уже ясно и из самого названия книги. Пытаюсь придумать для этих героев другие варианты именно потому, что всегда было всех очень жалко, сколько раз ни перечитывала книгу... А здесь действительно - пусть и не сказка со счастливым концом, но какой-то разумный компромисс, и все остаются живы, верно... Еще раз благодарю!
    Эйрэна, Риша, Будур нравится это сообщение.

12 ноября 2018 - 20:21 / #11
  12. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Добродушная Ведьма
    люблю я именно "переписывать" известные истории, особенно с печальным концом, так хочется, чтобы все были если и не счастливы, то хотя бы жили относительно благополучно.

да, вот поэтому и профессор Снейп жив до сих пор... А я - ревнитель канона. Предпочитаю не противоречащие ему приквелы, сиквелы и вбоквелы.
    Цитата: Добродушная Ведьма
    в первоисточнике все заканчивается трагически, что уже ясно и из самого названия книги.

smsmeh тонко подмечено!
    Главное, видно, как ты любишь этих героев и искренне горюешь, что все так вышло. А меня вот никого из них не жаль. То есть Роберту, конечно, поскольку-таки гниет на дне озера, но и она очень глупо поступила, что не захотела его отпустить. Я даже в детстве читала, и вот как-то не прониклась этой историей. Но я вообще не фанат Драйзера, хотя и прочитала полное собрание в свое время.
    Эйрэна, Риша, Добродушная Ведьма и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 ноября 2018 - 22:47 / #12
  13. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

lenaleeva,
    спасибо за отзыв! Да, перечитывала этот роман неоднократно и в юности, и во взрослом возрасте, действительно от души переживала, а вот Роберта, помимо жалости, вызывала и явное раздражение - почему она не желала хотя бы услышать того, что ей предлагал Клайд, а так фанатично упиралась на своем? Ведь могло бы быть иначе, не так ужасно, если бы не ее упрямство и ограниченность... Еще раз спасибо. smgives3
    Эйрэна, Будур, Риша нравится это сообщение.

17 ноября 2018 - 07:33 / #13

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта