главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Зарисовка "Мир природы"

Просмотров: 107; Ответов: 10

1. Оффлайн

Интгарт Сойрин

Чародей

Зарисовка "Мир природы"
    Автор: Интгарт Сойрин
    Аннотация: Мир природы после аппокалипсиса.

Жить или умереть? Иногда завидую мертвым. Наверное, судьба сама распределяет кому из нас в «спокойное» никуда, а кому в адское сегодня. Меня вот забросила в мир после войны. А если быть точным – в мир после ядерной войны. Для кого-то этот мир покажется удивительным, но я давно перестал удивляться. Чему спросите? Пройдемте, покажу. Подходя к двери, вздрагиваю – за ней дерево. Смешно, правда? Дерево! А давайте откроем.
    – Привет, дерево! - мило улыбаясь, здороваюсь я.
    – Сам такой! – отвечает, шурша кроной, новая жизненная форма.
    Ну, как вам? В первый раз, захлопнув дверь, я не выходил из дома почти сутки. Мне-то что! А вот домашние никак не могли понять, почему их не выпускают. Пришлось познакомить. Позже мои дети назвали дуб «Дубравушка». Они подолгу разговаривают и играют с ним. Хоть какая-то польза от «ветвистого Буратино».
    – Куда собрался чудо двуногое? – прошуршало деревянистое растение.
    Я «чудо»?! И это мне говорит дерево. Что тут удивительного? Не смешно, не забавно, не ново.
    – Вестимо куда, за дровами.
    Ой, ой… Ветки угрожающе тянутся в мою сторону.
    – Аккуратнее в лесу. Сперва разрешение спроси.
    Дожили! Чтобы срубить дерево, надо его спросить: «Дерево, а дерево, ты как на счет в костерке погреться?» Потом, получив разрешение, можно его и «того». А если дерево, к примеру, спит? Будить или как? Согласен, бред. Но, сам процесс заготовки дров представили?
    Ладно бы только дерево. Умирающая собака рассказала мне страшную тайну: «За будкой, в трехстах лапах на север, закопана сахарная косточка». И что прикажите с этим делать? Лапа, это вообще сколько? Или, например, недавно на рыбалку ходил. Сказку «Золотая рыбка» помните? Вопрос тупой, понимаю. Хотя, возможно, кто-то от титьки мамкиной сразу в фантастику шагнул и пропустил детство. Так вот у нас в озере на карася говорящего напороться можно. Разговор с ним будет долгий, и сразу предупреждаю – ни о чем. Карась – рыба говорливая, но прожорливая. Пока всю наживку не выпросит, не отстанет. А чудес не ждите – в озере, как назло, все золотые рыбки – караси.
    Деревья, растения, рыбы – все изменил атом. Скоро ступить будет некуда. Шаг сделаешь, а тебе: «Куда прешь, двуногий?» Некоторым интересно – они считают мир удивительным. По мне, так бедлам полный, и описать его сложно, например, летит комариха. С ней в разговор вступать или ждать пока укусит? И даже если укусит, это же не значит, что она без понятий, правильно? У нас, словом, так могут «укусить», что мало не покажется. С другой стороны, она же местная. Подлетела бы по-дружески, спросила: «Кровушкой не угостите?». Может, тогда и я к ней со всей душой.
    Вы скажете атмосферности нет? Согласен, в лесу шум невообразимый, друг с дружкой всем поговорить охота. Бывает, пчелка к цветку подлетит за нектаром, а он ей: «посадку не разрешаю» и далее по тексту: «цветок – зона личного пространства и т.п. и т.д.». Может, у вас фантазии мало? Или, может, битв кровавых не хватает? Так вон два муравейника дерутся. Присмотритесь, как остервенело лапками машут. Целое «Бородинское сражение».
    Ну что, «наелись» фантастики? Нет? Я так и думал. Вот были бы люди, они бы оценили всю прелесть существования этого мира. Спросите кто я? Существо! Пока просто существо: две ноги, две руки, хвостик, голова и пасть. И я тут главный герой. А вот описывать себя, увольте. Опять это ваше «недостаточно выражен главный герой». Ну и пусть. Может я стесняюсь. Людей в этом мире нет. Жаль, скушали их существа пастью ням-ням. Но, я надеюсь, когда-нибудь принести своему семейству на ужин «свежего» человека… Скажете я злой? Ничуть! На себя посмотрите. Я только учусь жить в новом сложном мире природы…
    Риша, Эйрэна, dm.snt и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Интгарт Сойрин 7 ноября 2018 - 05:43
    6 ноября 2018 - 20:25 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Да уж, лучше лишиться удовольствия попасть в такой "красочный" мир!*))) puchglaz
    Спасибо за необычную зарисовку!) Теперь будет мучать вопрос - как классифицировать "существо"!*))) pushsm
    Риша, Люша Котина, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    6 ноября 2018 - 21:44 / #2
  3. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Интгарт Сойрин,
    а что с форматированием? Перезалейте текст, пожалуйста, имейте уважение к читателям. Я прочитала только несколько строк, и глаза мои запротестовали.
    Заранее спасибо за понимание.
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    6 ноября 2018 - 21:52 / #3
  4. Оффлайн

Интгарт Сойрин

Чародей

lenaleeva,
    Прошу прощения! Исправил.
    Эйрэна, Риша, lenaleeva и ещё 1 нравится это сообщение.
    7 ноября 2018 - 06:06 / #4
  5. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Самобытный автор. Произведения у него тоже...самобытные... o_O smkover
    OlgaVeshneva, Риша, lenaleeva и ещё 2 нравится это сообщение.
    7 ноября 2018 - 07:53 / #5
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Яркая зарисовка, необычный мир, мне он даже понравился:) Интересная работа! И интересно, что же это за существо... smkonf
    Люша Котина, lenaleeva, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

7 ноября 2018 - 11:42 / #6
  7. Оффлайн

Интгарт Сойрин

Чародей

Существо ещё не определилось что оно такое.)
    Риша, lenaleeva, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    7 ноября 2018 - 13:31 / #7
  8. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Мне тоже понравилось, очень забавно, даже волшебно. В сказках все существа и предметы разумные, и люди в них вовсе не обязательно присутствуют. Так что получилась вот такая постапная сказка - очень прикольно!
    Цитата: Интгарт Сойрин
    Прошу прощения! Исправил.

большое спасибо, теперь совсем другое дело и читать - одно удовольствие.
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    7 ноября 2018 - 13:51 / #8
  9. Оффлайн

Будур

Магистр

Ням-ням быть не хочется, однозначно! smsmeh
    Удивительная картинка мира получилась! Но если бы сохранился человек, возможно он бы не понял, о чем разговаривают другие. Просто решил бы, что ветер шуршит кроной деревьев, пчела летает вокруг цветка и жужжит и т.д. А от неопределившегося существа просто убегал... Пока не придумал бы, как бы его победить
    Эйрэна, Риша, Интгарт Сойрин нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Будур 9 ноября 2018 - 06:36
    9 ноября 2018 - 06:35 / #9
  10. Оффлайн

Интгарт Сойрин

Чародей

Спасибо всем за теплые слова.
    Риша, Будур, Эйрэна нравится это сообщение.
    13 ноября 2018 - 12:05 / #10
  11. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Интгарт Сойрин,
    pushserce
    Риша, Будур, Интгарт Сойрин нравится это сообщение.
    13 ноября 2018 - 19:21 / #11

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта