главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фанфик "И вновь продолжается бой"

Просмотров: 181; Ответов: 18

1. Оффлайн

Ископаемая_рыба

Чародей

Фанфик "И вновь продолжается бой"
    Автор: Ископаемая_рыба
    Редактор: Флемент
    Фендом: Королевство кривых зеркал (Виталий Губарев)
    Аннотация: Наивно было бы думать, что при первом же столкновении с Добром, Зло рассыпается как трухлявый пень. Зло меняет форму и содержание, Зло исчезает только для того, чтобы появиться вновь...
    Сможет ли Оля, поклявшаяся когда-то до конца бороться за Добро и Справедливость, победить Зло?

"Отказ от прав: персонажи принадлежат их создателям. Автор не извлекает материальной выгоды от их использования. Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию."

Примечание: Ну, это, так сказать, не Королевство кривых зеркал как таковое, а вариации на тему. Изначально вторая (и основная) глава рассказа была написана в качестве комментария к "Не все то золото" ув. Донны Флор (https://ficbook.net/readfic/6681767) на Книге фанфиков - постканону ККЗ.

Еще примечание))) Ув. Люша Котина совершила невозможное)) Если б не она, я б принесла это сюда минимум через полгода)))
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 ноября 2018 - 22:40 / #1
  2. Оффлайн

Ископаемая_рыба

Чародей

История это началась давно, еще в пятидесятых годах, когда Оля, учившаяся в те времена в пятом классе, попала в Королевство Кривых Зеркал. Конечно, то, что в действительности приключилось в Королевстве с Олей и ее отражением, Яло, несколько отличается от «официальной версии». Возмущенные арестом зеркальщика Гурда, девочки действительно попытались добыть Ключ и даже как-то стать во главе того, что показалось им борьбой за свободу, однако до головокружительных погонь и поединка с главным, как им показалось, узурпатором – министром Нушроком – дело не дошло. Псевдопажи были арестованы и доставлены в замок Главнейшего министра сразу после того, как выкрали королевский Ключ. Разумеется, никакой революции не случилось, а на следующий день в столицу прибыл маршал Ргит и армия навела полный порядок.

Эйрэна, Добродушная Ведьма, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Ископаемая_рыба 18 ноября 2018 - 15:25
    16 ноября 2018 - 22:41 / #2
  3. Оффлайн

Ископаемая_рыба

Чародей

Эйрэна, Добродушная Ведьма, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    16 ноября 2018 - 22:41 / #3
  4. Оффлайн

Ископаемая_рыба

Чародей

Ну вот, принесла))
    Этот рассказ был написан без спешки и отредактирован по-людски))) Тут ошибок быть не должно))))
    Эйрэна, Риша, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.
    16 ноября 2018 - 22:44 / #4
  5. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ого!) smsvechka Сказочно-саркастично и актуально-неожиданно!) Революционный фанфик!*) smkot
    Риша, Люша Котина, Ископаемая_рыба и ещё 1 нравится это сообщение.
    17 ноября 2018 - 09:12 / #5
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

И здесь напишу, что соединение сказки и реальности получилось просто потрясающим! Ну а в сущности... в сказках вообще очень много реальности))) Они - универсальный язык, на котором люди рассказывают о себе, о мире, жизни, о своём мировоззрении, - с незапамятных времён! Именно сказка позволяет сказать очень много - сказать всё! И не удивительно (но замечательно!:)) - что в этом произведении она шагнула в нашу привычную жизнь... И жизнь - тоже шагнула в сказку)) Результат мне очень нравится! Спасибо!!!
    Эйрэна, Люша Котина, Ископаемая_рыба и ещё 1 нравится это сообщение.
    17 ноября 2018 - 12:54 / #6
  7. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

"Ув. Люша Котина совершила невозможное..."
    Дорогая Халидушенька!
    Я смущена и... растеряна!:))) Спасибо!:))) Но я здесь ни при чём! Это Вы пишете такие удивительные и чудесные вещи!!!:-))) Очень - очень тронута!!!:))) Всё будет прочитано! Спасибо!!!:))) ЛЮ! smgives
    Риша, Ископаемая_рыба, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Люша Котина 17 ноября 2018 - 22:28
    17 ноября 2018 - 22:17 / #7
  8. Оффлайн

Ископаемая_рыба

Чародей

Люша Котина,
    Это Вам спасибо!!
    И Вы вполне как раз при том! То, что я написала в примечании - истинная правда!
    (И Вы меня прямо перехваливаете))) Если так пойдет и дальше, у меня крылья на спине вырастут))))))
    Читайте как настроение и возможность будет! Ну а я, со своей стороны, желаю Вам, чтобы И настроение, И возможность были всегда!) И тоже - ЛЮ!)))
    Люша Котина, Эйрэна, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    17 ноября 2018 - 22:30 / #8
  9. Оффлайн

Ископаемая_рыба

Чародей

Эйрэна,
    Дааа...)) Вот смотрела я на это Королевство кривозеркальное, смотрела, и отметила две вещи:
    1) Тамошние злодеи - просто ангелы с крылышками по сравнению с современными реальными правителями и 2) Вот просто сложно представить, чтобы Оля вот так взяла, да и растеряла весь свой потенциал борьбы за справедливость.
    Да и потом, все-таки душа просит сказки даже в реальности и, несмотря ни на что, хочется верить в победу добра... В фильме отрицательные персонажи в конце попревращались в животных, посыл предельно ясен: зло - это ненормально, это не по-людски. И тут - да, я хотела сказать то же самое. Существование вот таких вот недимонов - это отклонение и недоразумение.
    Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    17 ноября 2018 - 22:39 / #9
  10. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Ископаемая_рыба,
    Крылья - это же здорово!:-))) Будете летать!:))) ЛЮ! cvetserdpic pushpryg
    Эйрэна, Ископаемая_рыба, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    17 ноября 2018 - 22:40 / #10
  11. Оффлайн

Ископаемая_рыба

Чародей

Люша Котина,
    spasibopoc
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    17 ноября 2018 - 22:42 / #11
  12. Оффлайн

Ископаемая_рыба

Чародей

Ув. Люше Котиной - огромная благодарность за нахождение опечатки!
    Спасибо Вам большое!!
    И желаю нам всем вот таких внимательных и вдумчивых читателей!!
    Люша Котина, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    18 ноября 2018 - 15:26 / #12
  13. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Ископаемая_рыба,
    "... чтобы они могли смотреть телевизор и узнавать из него, как хорошо им живется." vinni
    Эта практика существует давным-давно, с тех времён, когда телевизора ещё и в помине не было!:((
    Ну что тут скажешь:-((( Здорово!:-)))
    Наверное, я ровесница (или почти) Оли. И глаза у меня синие... И в душу могу заглянуть, даже через виртуал... И что?.. И всё... Единственно, что мне ещё по силам: смотрю ТV только лишь для того, чтобы узнать, какая власть в стране или... какая нынче погода!:)))
    Благодарю Вас от всей души, Ваша Прозорливая Непредсказуемость!:-))) За неожиданную и такую новую трактовку старой и довольно простой и незатейливой сказки!:)))
    Мне очень-очень понравилось такое развитие событий и такое последовательное поведение старушки!:-))
    СПАСИБО! ЛЮ!!! cvetserdpic chud cvetserdpic
    Ископаемая_рыба, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    18 ноября 2018 - 16:18 / #13
  14. Оффлайн

Ископаемая_рыба

Чародей

Люша Котина,
    Ааааа, дико рада, что Вам понравилось!!! Спасибо!!!

"... чтобы они могли смотреть телевизор и узнавать из него, как хорошо им живется." vinni
    Эта практика существует давным-давно, с тех времён, когда телевизора ещё и в помине не было!:((

Конечно. Но особого размаха практика эта достигла, я так считаю, только в 20-м веке - по мере развития технического прогресса, средств связи, доступности средств массовой информации и (и это, пожалуй, главное) потребностей государств в пушечном мясе (начиная с 1-й мировой войны) и дешевых трудовых ресурсах. Я думаю, что повзрослевшая Оля, все-таки, своим умом сопоставила масштабы вранья в Королевстве и в своей повседневной реальности - и поняла, что они несопоставимы...

Ну что тут скажешь:-((( Здорово!:-)))

cvetserdpic Спасибо!!!

Наверное я ровесница (или почти) Оли. И глаза у меня синие... И в душу могу заглянуть, даже через виртуал... И что?.. И всё...

Интересное, однако, совпадение получилось, я сама долго смеялась)) В ужастике "Сказки старой крысы" голубые глаза были у злой сущности)))) которая на некоторое время вселилась в тело Оли, и у той глаза из серых стали голубыми))) А тут я когда стала перечитывать - ааа, у Оли голубые глаза!!)))

Благодарю Вас от всей души, Ваша Прозорливая Непредсказуемость!:-))) За неожиданную и такую новую трактовку старой и довольно простой и незатейливой сказки!:)))
    Мне очень-очень понравиось такое развитие событий и такое последовательное поведение старушки!:-)) СПАСИБО! ЛЮ!!!

А я благодарю Вас! За прочтение, за замечательные, вдумчивые отзывы! И за вдохновение! Столько идей отложено в долгий ящик - а теперь вот чувствую, что надо их как-то реализовывать!
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    18 ноября 2018 - 16:41 / #14
  15. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Ископаемая_рыба,
    И Вам спасибо!)) И читаю в удовольствие!)) И пишу в радость!:))) ЛЮ!!! smgives
    Ископаемая_рыба, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    18 ноября 2018 - 16:53 / #15
  16. Оффлайн

Ископаемая_рыба

Чародей

Люша Котина,
    И я Вас - ЛЮ!!
    smgives3
    Люша Котина, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    18 ноября 2018 - 16:54 / #16
  17. Оффлайн

Будур

Магистр

Вот это поворот, как любит говорить моя доча! op
    Очень неожиданное попаданство короля Тритона-Димона! И окончилось оно не самым лучшим образом сначала для народа, а потом для него самого. Волшебное злое зеркало не захотело принимать его обратно и перемещать в новую жизнь. Шанс давался единожды. Но следует отметить, он воспользовался им вволю. Потешил свое самолюбие.
    Очень интересная история получилась! Здорово! giverom
    Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    30 ноября 2018 - 06:44 / #17
  18. Оффлайн

Ископаемая_рыба

Чародей

Будур,
    Вот это поворот, как любит говорить моя доча!

Хмм, она, случайно, не сидит на Фикбуке? В ККЗ-фендоме есть одна девушка, у которой "вот это поворот" - любимое выржение)))

Очень неожиданное попаданство короля Тритона-Димона!

Скажите, а Вам не кажется, что некоторые вот такие димоны попали в наш мир по какой-то нелепой случайности?))) Собственно, я там, в фендоме, сначала потешалась над глупым Тритоном, а потом подумала, что да вот же он, не в сказке, а в натуре, так сказать)) И год рождения у него 1964-й - т.е. все идеально сходится. Несколько лет поболталась его душа где-то в зеркальном мире, а потом реинкарнировалась))

Все-таки приятно бывает иногда помечтать о том, чтобы все злые, подлые и глупые люди попревращались в какую-нибудь ерунду и поисчезали с глаз долой))

Очень интересная история получилась! Здорово!

Спасибо Вам большое! И, смею надеяться, что теперь появление Димона на экране/ мониторе будет вызывать у Вас улыбку))))
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    4 декабря 2018 - 18:56 / #18
  19. Оффлайн

Будур

Магистр

Цитата: Ископаемая_рыба
    Будур,
    Вот это поворот, как любит говорить моя доча!
    Хмм, она, случайно, не сидит на Фикбуке? В ККЗ-фендоме есть одна девушка, у которой "вот это поворот" - любимое выржение

Нет, там она не сидит. Маленькая ещё pushsm
    Думаю, такое выражение гуляет по большому интернету…. Там и подхватила: ю-тюб всем в помощь
    Риша, Эйрэна, Люша Котина нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Будур 7 декабря 2018 - 22:37
    7 декабря 2018 - 22:35 / #19

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта