главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Зачем нам экранизация «Короля Льва»?

Просмотров: 272; Ответов: 7

1. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Зачем нам экранизация «Короля Льва»?Зачем нам экранизация «Короля Льва»?
    Написано специально для сайта Хобби-Ленд и Ядекс.Дзен канала "Movie Land"

22 ноября этого года «Дисней» опубликовал первый тизер-трейлер грядущей экранизации классического мультфильма 1994 года «Король Лев», который, я думаю, видел практически каждый. Все знают историю Симбы, его путь к становлению Королём, его окружение, друзей и врагов. Несмотря на то, что в далёкие девяностые, студия Дисней не возлагала на этот мультфильм особых надежд, чуть ли не сразу после выхода в прокат, он стал настоящим хитом, и, в общем-то, до сих пор остаётся им. Но вот, спустя 25 лет, в 2019 году, это захватывающее приключение вновь предстанет перед зрителями. Давайте попробуем разобраться, чего нам ждать от новинки, да и вообще нужна ли она нам?

Продолжение статьи на нашем Яндекс.Дзен канале
    Люша Котина, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 3 нравится это сообщение.
    7 декабря 2018 - 02:01 / #1
  2. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Конечно, неоспоримое достоинство оригинала в его рисованном, ручном, исполнении, без использования новых технологий. Да, именно этим, прежде всего, он и ценен.:))
    Любопытно посмотреть, что предлагается в новом варианте... Представится возможность - поглядим...
    Дима! Спасибо большое за статью - анонс! Меня всегда радуют твои публикации и интересует твое мнение по различным вопросам!:)) Спасибо, ещё раз!:))
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    7 декабря 2018 - 06:52 / #2
  3. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ой какой обзор хороший!) И ностальгический, и размышлительный!)
    Симба - это ж детство моего сына, вместе с ним смотрели по триста пятьдесят раз на кассете!) Один из фильмов, от которых у него начинала проходить "аллергия на иврит", потому как на нём и смотрели!) И в садике им показывали тоже бесчётное количество раз, а сколько игрушек-одёжек-канцтоваров с символикой было!!!)
    И вот как раз недавно "деть" и сообщил с иронией, что собираются снимать "Король Лев" с живыми зверями... Ассоциация у меня сразу было с недоМаугли, "Книга джунглей", которого тоже так вот сняли с "зоопарком"... Вообще уже заранее восприятие негативное, не очень люблю "кино про зверей" с документализмом... Исключение - "Полосатый рейс", комедии разные были, где обыгрываются смешные ситуации, "Бетховен" , и может что-то ещё, не вспомню навскидку...
    Смотреть не буду, однозначно, хватило трейлера!) И музыка там из мультика...
    Добродушная Ведьма, Тина, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    7 декабря 2018 - 07:30 / #3
  4. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Цитата: Эйрэна
    Ассоциация у меня сразу было с недоМаугли, "Книга джунглей", которого тоже так вот сняли с "зоопарком"

Книгу Джунглей вроде вообще в один год сразу два раза экранизировали. Один раз - дисней, второй - какая-то другая студия, не вспомню уже. Я, правда, ни одну из этих экранизаций так и не посмотрел, поэтому мнением поделиться не могу.
    Цитата: Эйрэна
    "Король Лев" с живыми зверями

Там они, все-таки, нарисованные, а не живые, насколько я могу судить. Но, естественно, художники много времени потратили, наблюдая за настоящими животными, за их движениями и поведением...
    Цитата: Люша Котина
    неоспоримое достоинство оригинала в его рисованном, ручном, исполнении, без использования новых технологий. Да, именно этим, прежде всего, он и ценен.:))

Именно так!
    Дисней уже такой вот покадровой перерисовкой, впрочем говоря, баловался в "Красавице и Чудовище". За исключением пары сцен, фильм тоже не привнес ничего нового. Да, красиво, да, Эмма Уотсон играет, но все-равно теряется ощущение самостоятельности картины.

Спасибо за внимание!
    Эйрэна, Люша Котина, Риша нравится это сообщение.
    7 декабря 2018 - 10:20 / #4
  5. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Пошла ещё раз трейлер смотреть - даже не поняла, что звери нарисованные!*))))) Решила, что живые!) Эх, и шо я так всё спешу выводы делать!) lol Но всё равно "перечёркивать ностальгию" просмотром не хочется!) pushserce
    Люша Котина, Риша, dm.snt нравится это сообщение.
    7 декабря 2018 - 10:32 / #5
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

dm.snt,
    Спасибо большое, Дима! Очень интересная статья, правильные вопросы заданы... А так-то... тизер впечатляющий, да)) По сути у меня единственное сожаление: тратя такие средства, прикладывая столько усилий, создавая очень даже привлекательную картинку, могли бы снять что-то новое! Не понимаю этой страсти переделывать, переснимать одни и те же сюжеты... Ну, в статье про это тоже есть - и я полностью согласна! Где работа режиссёра, сценариста наконец! Хочется новых историй... и я не верю, что их нет и больше нечего рассказать... Но, видимо, боятся рисковать, что ли... Считают, что надёжнее взять проверенный временем шедевр и переделать с использованием новых технологий, тогда сборы гарантированы... И всё же это тупиковый путь - так мне кажется...
    Спасибо, Дима! Замечательная статья!pushcvety
    Эйрэна, Люша Котина, dm.snt нравится это сообщение.
    7 декабря 2018 - 13:04 / #6
  7. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Риша,
    О, Ришик! Согласна полностью! Чего ради эти переделки?.. Сборы - да, первоначально. Потом, надеюсь, разочарование и отток желающих... Постепенно отвыкаем трудиться, развиваем в себе такие качества, как ловкачество и жажда наживы: взять чужое, переделать и стриги купоны! Причём ведь уверены в своей гениальности, что весьма и весьма огорчает... А как же Творчество?! И такая тенденция, увы, наблюдается повсеместно!:(( Но, надо отдать должное, сделано наверняка профессионально и красиво!:))
    Риша, Эйрэна, dm.snt нравится это сообщение.
    7 декабря 2018 - 14:55 / #7
  8. Оффлайн

Виктор

Чародей

Цитата: dm.snt
    Зачем нам экранизация «Короля Льва»?

Спасибо за статью.
    Цитата: Риша
    Не понимаю этой страсти переделывать, переснимать одни и те же сюжеты...

Я вот тоже не понимаю.
    Но, может быть, так тоже можно и не обязательно выйдет хуже.
    Риша, Люша Котина, Эйрэна нравится это сообщение.

Mirabile futurum, ne esto mihi durum (из Mirabile futurum)

6 января 2019 - 14:09 / #8

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 9
Пользователей: 1
Гостей: 8
Эйрэна

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта