главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

"Леденящие душу приключения Сабрины" (2018)

Просмотров: 1141; Ответов: 25

1. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

"Леденящие душу приключения Сабрины" (2018)"Леденящие душу приключения Сабрины" (2018)
    Обзор написан специально для сайта Хобби-Ленд и Ядекс.Дзен канала "Movie Land"

«Леденящие душу приключения Сабрины» – новый сериал от Netflix, являющийся ребутом оригинального «Сабрина – маленькая ведьма», который выходил с 1996 по 2003 года. Российскому зрителю этот сериал может быть известен благодаря телеканалу «СТС», который достаточно длительное время транслировал эпизоды «Сабрины».

Продолжение обзора на нашем Яндекс.Дзен канале
    Люша Котина, Эйрэна, OlgaVeshneva и ещё 1 нравится это сообщение.
    12 декабря 2018 - 23:32 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ещё не видела рекламу этого сериала... Опять и снова второе воплощение, реинкарнация уже существующего сюжета... Как-то сам этот факт уже печалит - ведь есть ещё непроторенные дорожки, по которым можно искать жемчужины для кинематографа...
    Старый сериал кажется смотрела урывками, но в этом как-то сразу отталкивающе рога на афише... Но почилала обзор на Яндекс Дзен, и заинтересовалась, в основном обещанным погружением в красивый стильный логичный сюжет с "монтажными спецэффектами"!*)
    Дима, огромное спасибо за обзор, интересный и всеобъемлющий!) smkot
    Люша Котина, OlgaVeshneva, dm.snt нравится это сообщение.
    13 декабря 2018 - 06:56 / #2
  3. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Прежней экранизации комиксов про Сабрину скорее всего не видела... Имя знакомо. Возможно, что-то смотрела Риша, а я, пробегая мимо...
    Мне больше всего нравится обзор:-))
    Мнение о попытках строить новое из хорошо, или не очень, забытого старого остается прежним. Даже и необыкновенно успешных, красиво и оригинально исполненных. Простите, получается:" Я этого не видел (не слышал, не читал), но осуждаю!":))
    К сожалению, чаще всего последующее бывает хуже предыдущего... То же касается и попыток продолжить, дописать историю... Но это моё личное мнение, извините. Разумеется, и на этой ниве бывают удачи!:))
    Дима! Большое спасибо за глубокий, содержательный анализ! Мне всегда интересно читать твои обзоры!:-))) А девушка мне понравилась!:)) Только без рогов!:)) Согласна с Ирой и Олей!:)) К рогам, и к тому, что они олицетворяют, отношусь крайне отрицательно! chud
    OlgaVeshneva, dm.snt, Эйрэна нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Люша Котина 13 декабря 2018 - 11:46
    13 декабря 2018 - 07:50 / #3
  4. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

В школьном возрасте смотрела иногда старый сериал.
    Мне он нравился.
    Добрый такой, веселый)))
    Черный кот очаровательный)))

А здесь согласна с Ириной.

Все портят эти жуткие рога, как будто взятые из фильма "Крампус"...

Если мне память не изменяет, юная Сабрина была доброй ведьмочкой и никаким ужасным демонам не служила!!!

Короче, я в возмущении!!! рррррр!!!!

smkover
    Люша Котина, dm.snt, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    13 декабря 2018 - 09:36 / #4
  5. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

OlgaVeshneva,
    А она итак добрая... Пока её не обидят.) В общем-то, сериал скорее высмеивает всю эту возню с демонами, чем поощряет, и нужно всё это больше для продвижения сюжета. Ну и, естественно, никаких рогов в сериале у Сабрины не будет ни в одной сцене, это исключительно решение для постера.

Эйрэна,
    Это тот случай, когда ребут совсем не похож на оригинал. Новый сериал вполне можно рассматривать как самостоятельное произведение. Тем более что первоисточник все-таки комиксы. :)

Люша Котина,
    Мне не кажется, что здесь были попытки строить новое из хорошо забытого старого. Здесь видна работа, желание сделать хороший и интересный сериал. Может, у студии и было желание привлечь с помощью известного «бренда» побольше фанатов, но создатели явно преследовали, в первую очередь, цель обеспечить качество сериала.

Спасибо всем за внимание!
    Риша, Люша Котина, OlgaVeshneva и ещё 1 нравится это сообщение.
    13 декабря 2018 - 10:50 / #5
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Дима, спасибо большое за интересные обзоры!
    Я заодно прочла и те, что пропустила раньше... А они такие классные! Про вторую часть Фантастических тварей и Аквамена)) Последний даже меня заинтересовал)) Хотя со всеми этими Марвеловскими и прочими фильмами про супер-героев у меня так и не сложилось...

- точно!:)))

Толпа народу втиснута и... и теряется у меня интерес)) Даже если вроде бы про них рассказано, но всё равно - много главных или почти главных героев... - это на любителей) И я не любитель, как оказалось)) Хотя... нет, тут всё сложнее)) Смотрела же я по Дж. Мартину сериал - и мне ни капли не мешало, что персонажей очень много... С другой стороны - это же сериал, а не один фильм! Если бы они в одну полнометражку всю толпу загнали))) Был бы винегрет)))

Сабрину не видела и старую!:) Ни одной серии)) Только что название на слуху, а больше ничего - тема не моя тоже. Но верю, что сделали хорошо и более бережно по отношению к первоисточнику! И жанр другой получился, значит, оно того стоило!

А вот "Твари" и "Аквамен" заинтриговали)) Атлантида... интересненько!:))
    Жаль, что "ФТ" так колбасит)) Уж при таких бюджетах можно было бы и нормальный сценарий написать, чтобы Макгонагалл не оказалась старше библейского Мафусаила, и не всплывали непонятные герои и сюжетные линии без начала и конца)))) Но посмотреть всё равно интересно, конечно же!

Спасибо большое, Дима! Замечательные обзоры! giverom
    spasibopoc
    Люша Котина, OlgaVeshneva, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    13 декабря 2018 - 13:22 / #6
  7. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Риша,
    Спасибо, что читаете всё это. :)
    Аквамен, кстати, сегодня вышел - может быть съезжу в кино в выходные, если будет время. Интересно, что там у них получилось.
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    13 декабря 2018 - 17:30 / #7
  8. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Любопытство одержало верх - начала смотреть Сабрину!) Потом скажу своё веское "мяу"!)
    Риша, Люша Котина, lenaleeva нравится это сообщение.
    13 декабря 2018 - 19:31 / #8
  9. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Эйрэна
    Аквамен, кстати, сегодня вышел

вот это я точно посмотрю, может, даже в кино. Если не получится, буду ждать качественный торрент. Им, правда, гайки прикрутили, часть сайтов с раздачей прикрыли, но ничего, пираты всегда были, есть и будут, пока стоит Россия-матушка.

Дим, ты прямо профессиональный обзорщик! Ну так же здорово пишешь, читать одно удовольствие. Молодец!!!

Вторую часть "Тварей" я смотрела в кино, но была разочарована. Единственное - появление Джуда Лоу, которого я люблю всей душой. А сюжет не просто странный и нелогичный, он даже не особо и интересный. По зрелищности тоже значительно уступает первой части.

А "Хроники Хищных Городов" не видели еще? Трейлер впечатляющий.

Да, обзор же про сериал, чуть не забыла) Но мне про него нечего сказать - я такое никогда не смотрела и не собираюсь. Но обзор шикарный, ну как всегда. Наслаждаюсь!
    Риша, Люша Котина, Эйрэна нравится это сообщение.
    13 декабря 2018 - 23:51 / #9
  10. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: lenaleeva
    А "Хроники Хищных Городов" не видели еще? Трейлер впечатляющий.

Какое интересное название!:)) Уже есть в Сети?
    Люша Котина, Эйрэна нравится это сообщение.
    14 декабря 2018 - 00:05 / #10
  11. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Риша
    Уже есть в Сети?

пока нет нормального качества. Может, в кино кто-то ходил. Я видела как раз трейлер, когда на "Тварях" в кинотеатре сидела. Очень впечатляющий, думаю, и фильм интересный. Фантастика, очень зрелищный.
    Риша, Люша Котина, Эйрэна нравится это сообщение.
    15 декабря 2018 - 12:34 / #11
  12. Оффлайн

LordCartman

Магистр

Сатана из ребута Сабрины и его аналог из Зачарованных, носящий имя "Хозяин зла"

Как по вашему, кто более внушающий?

Лично я долго ржал, от вида этого козла с копытами. Ну серьёзно, если уж так в старину ударились с образом классического чёрта-Дьявола, то почему у него в руках нет вил?

А тот же Хозяин, благодаря этой чёрной пустоте под алым капюшоном, выглядит намного таинственнее и зловеще.
    Эйрэна, Люша Котина, Риша нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал LordCartman 17 декабря 2018 - 21:41
    17 декабря 2018 - 21:39 / #12
  13. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Согласна!) Хозяин более таинственный, и не отвращает, скорее мистическое воплощение зла...
    Начала смотреть нью-Сабрину, и вот эти моменты "козлиные" ну очень отталкивающие... И всё-таки многовато потусторонней жути всякой... На третьей серии "сломалась"...
    LordCartman, Люша Котина, Риша нравится это сообщение.
    17 декабря 2018 - 21:45 / #13
  14. Оффлайн

LordCartman

Магистр

Согласен. Да и вообще, если раньше все мы смеялись над батюшками, что говорили, мол, Гарри Поттер учит сатанизму, то в случае Сабирны, это самое что ни на есть правда. Там действительно главные герои - открытые сатанисты, и зрители им по логике должны сопереживать и воспринимать, что это вполне нормально.
    Эйрэна, Люша Котина, Риша нравится это сообщение.
    17 декабря 2018 - 21:51 / #14
  15. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Дима тут писал:
    сериал скорее высмеивает всю эту возню с демонами, чем поощряет

Не знаю-не знаю, мне показалось, что всё наоборот вполне серьёзно... Всё это в сериале в порядке вещей, часть повседневной жизни...Вот оно, зло - ходит рядом...
    Люша Котина, Риша нравится это сообщение.
    17 декабря 2018 - 21:59 / #15
  16. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Да, Женя, кто более... правильно показан - ясно! Хотя этот рогатый образ... бррр...
    Цитата: LordCartman
    Да и вообще, если раньше все мы смеялись над батюшками, что говорили, мол, Гарри Поттер учит сатанизму, то в случае Сабирны, это самое что ни на есть правда.

Очень печально, если так... Я смотреть даже и не собиралась, а теперь ещё сильнее буду не собираться и не смотреть!:))))
    Эйрэна, Люша Котина нравится это сообщение.
    17 декабря 2018 - 22:30 / #16
  17. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Эйрэна,
    Ириша! Если даже тебе, при твоей индифферентности, это оказалось несмотрибельно, значит, и не стоит углубляться в эту тему, рисковать. Лично я, как человек пожилой и в вопросах влияния определённых сил на нашу жизнь в некоторой степени осведомленный, хотела бы предостеречь от такого рода риска! Но вряд ли меня кто-то послушает... А жаль.:((( Но Дима добросовестно сделал своё дело, написал очень качественный и убедительный обзор!:)) Спасибо ему!:)
    Всего всем Светлого и Доброго! Лю. svetsm smsvechka pushcvety
    Риша, Эйрэна, LordCartman нравится это сообщение.
    17 декабря 2018 - 22:38 / #17
  18. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Люша Котина,
    Да, любопытство обуяло, и надеялась на что-то с юмором, мистически-сказочное... А оно ну никак не позитивное, много "красочных" сцен... брррр... Пыталась, но нет... o_O
    Риша, Люша Котина нравится это сообщение.
    17 декабря 2018 - 22:43 / #18
  19. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Эйрэна,
    Может я просто очень много всякой дичи уже пересмотрел, и мне уже после какой-нибудь "Американской истории ужасов" здесь все кажется милым и забавным, не знаю. Но ведь они, ведьмы, здесь действительно не злые! За весь сериал погиб единственный персонаж, да и то не от центральных героев. В одной из серий, ведьмы и обычных жителей, и весь город спасли. Если после этого они "злые", то кто тогда не "злой"? ogoo
    Люша Котина, Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    18 декабря 2018 - 00:28 / #19
  20. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Конечно, всякую "дичь" не смотрю, обходя тэг "ужас" и "триллер", только что по "ходу пьесы" попадается в фэнтези и фантастике...) Но достаточно чуши, думаю, видела в этом отношениии... Фильм зрелищный, яркий, быть может поэтому в глаза бросаются элементы хоррора, "живописные" моменты...) И это оставляет отпечаток на восприятии быть может менее искушённого зрителя. А "зло рядом" - это даже не семейка ведьм - героинь сериала. Ощущение, что в обыденной жизни оно есть, эта сторона жизни - очень реально, что вот-вот, и кто-то пропадёт, кого-то сожрут, принесут в жертву, и.т.д., а полиция не раскроет дело, и спишет всё на несчастный случай или недостаточность улик... Атмосфера такая...
    А Сабрина - она нет, не добрая. Ведь у неё пусть и стоит выбор - Тропа Ночи или Тропа Дня, но она сама признаёт, что ей нравится обладание силой, умение колдовать, и своих недругов она без угрызения совести, или даже без малейшего сомнения проучила - и мальчишек, и учителя, с помощью колдовства. Она не выбирает, она прочно стоит на Тропе Ночи, лишь хочет сохранить независимость.
    Конечно, на недосмотренных трёх сериях признаю, что суждение может быть ошибочным и субъективным, но не захотелось дальше окунаться в передряги ведьмовские, с их Тёмным Господином отвратного вида...

Но обзор настолько увлёк, что стало любопытно самой посмотреть!) Всё надо "примерить" по себе!)
    Люша Котина, Риша нравится это сообщение.
    18 декабря 2018 - 07:37 / #20
  21. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Эйрэна,
    Цитата: Фильм зрелищный, яркий, быть может поэтому в глаза бросаются...) "живописные" моменты... И это оставляет отпечаток на восприятии быть может менее искушенного зрителя.

Тем он опасней. Наш мозг запоминает всё. Всё, что видит, слышит, обоняет... Абсолютно всё пишется... И ЭТО не просто "оставляет отпечаток на восприятии"! Это меняет структуру мозга! Это не я придумала, это - научный факт! По этой причине НЕЛЬЗЯ смореть "плохое" кино, читать"плохие" книги, слушать"плохую" музыку, нельзя общаться с плохими людьми (по крайней мере стараться избегать такого общения.Тем более не идти на это добровольно, без особой нужды!).. и т.д., и т. п., и пр... От этого не только портится или неправильно формируется вкус, от этого зависит наша жизнь... Кстати, по тем же причинам надо слушать сложную музыку, читать, смотреть сложные фильмы. А их есть в нашем доступе!:)) Вот это всё необходимо нашему, скучающему с нами, Мозгу!:))
    "Она просто стоит на тропе Ночи." Вот именно! Это её добровольный выбор! Её стихия, жизнь её!
    Некоторое "добро," совершаемое героями, введено, так сказать, для размывки образа зла.
    Короче! ЭТО есть! Значит есть и ДОБРО! И от нас зависит, что будет с нами, какими мы будем...
    Зависит наше здоровье, не только психическое и душевное! Зависит буквально ВСЁ!
    Простите, может быть не очень внятно, не слишком убедительно...(( Не получается сформулировать что и как хотелось бы... Обстоятельства...
    Одного хочу - всем только ДОБРА, МИРА, РАДОСИ! Пожалуйста, будьте избирательны и осторожны!!!:))) Не будьте ВСЕЯДНЫМИ!!!:))). ЛЮ!
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Люша Котина 18 декабря 2018 - 13:59
    18 декабря 2018 - 08:35 / #21
  22. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Нет, народ, ну если так всё воспринимать серьезно, то, действительно, и «Гарри Поттер» учит сатанизму.)))
    Люша Котина, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    18 декабря 2018 - 10:28 / #22
  23. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

dm.snt,
    А вот и неть!:))) Дима, прошу прощения за возражения, но ведь в этом и есть прелесть нашего сайта: можно обсудить, пообщаться, высказать своё мнение! А когда никто не переходит грань и не призывает всех повесить, то это вообще прекрасно же!:)

Так вот... что я сказать-то хотела... Роулинг в этом смысле большая молодец, потому что магия у неё показана как нейтральная сила, как в том пресловутом примере с ножом, которым можно хлеб порезать, а можно и человека убить. Всё зависит от того, кто держит его в руках. Вот и у неё маги делают выбор сами - чисто индивидуально! И получается, что всё зависит от их человеческих качеств.

Тему религии она обошла очень изящно, я бы сказала! Потому что с одной стороны, эта тема там не затрагивается впрямую нигде. С другой же - маги празднуют Рождество. Пусть даже формально празднуют, но тем не менее эта деталь даёт понять, что они уж точно не сатанисты!:))
    Плюс к тому в её романах масса - просто вал! - отсылок к христианским (или общечеловеческим, по большому счёту) духовным ценностям и к лучшему в людях. Что говорить, если Гарри побеждает, жертвуя своей жизнью. Даже приоткрыта дверь в посмертие и дано понять, что каждый там получит... - то, что заслужил. Видим даже искалеченную и недоразвитую душу Волдеморта...

Зло представлено в виде людей (а не кого-то потустороннего в рогами) - в виде того же Волдеморта - и автор, кажется, сделала всё, что могла, чтобы оно не выглядело привлекательным и притягательным! Хотя она при этом пишет о том, что оно таким выглядеть может и умеет: молодой Волдеморт был именно таким. Но мы, читатели, видим его уже совершенно отталкивающим. И это правильно:))) Всё равно его романтизируют, но это уже дело каждого))

То есть граница между Добром и Злом показана ясно, чётко. И показано главное - она (эта граница) в душе каждого человека. Никакого поклонения тёмным силам в книгах нет и уж тем более оно не демонстрируется, как что-то привлекательное или безобидное...

Переходя к Сабрине... - если герои там признают своим "хозяином" или как там у них... - вон того, фотку которого Женя принёс, но при этом они делают что-то хорошее - всех спасают, то вот здесь и кроется... то, чего не надо бы... Посыл получается: ну да, они сатанисты, но при этом хорошие же ребята!:)) - вот что пугает лично меня...

А если у них такой... господин, то это однозначно сатанисты... И здесь кардинальное отличие от книг и фильмов по Роулинг и многих других. Ну, помимо того, что на их всякие ритуалы и пр. смотреть не хочется в принципе.
    Просто если уж показывают зло - это-то само по себе нормально - то не стоило бы показывать его безобидным. Чтобы не возникала мысль: нуачё, сатанисты тоже норм ребята и там у них прикольно ваще-то...

Жуть всякую тоже видела, но там она показана именно жутью!:) - а не нормальной частью жизни неплохих людей)

Ещё раз прошу прощения, Дима! И снова благодарю за обзор, который от этого не стал ни капли хуже и уж тем более - менее интересным! Как раз вон как интересно получилось)) Есть что обсудить!:)

pushcvety pushserce
    Люша Котина, LordCartman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    18 декабря 2018 - 12:45 / #23
  24. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

dm.snt,
    Дима! Ещё раз прошу меня извинить!:)) Я не хотела задеть чьё либо достоинство!:)) Руководствовалась исключительно добрым отношением! puchgr pushserce
    dm.snt, Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Люша Котина 22 декабря 2018 - 00:45
    22 декабря 2018 - 00:39 / #24
  25. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Люша Котина,
    Всё в порядке, не переживайте из-за этого, пожалуйста! pushserce
    Я очень часто забываю отвечать в своих же темах (кроме рабочих)), но это не значит, что меня что-то задело.)

Спасибо всем за развернутые мнения! Я, к сожалению, не могу ответить также развернуто, но я всё прочитал, и мне очень приятен интерес к обзору. poklon
    Люша Котина, Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    22 декабря 2018 - 00:54 / #25
  26. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

dm.snt,
    pushserce
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    22 декабря 2018 - 00:58 / #26

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 4
Пользователей: 0
Гостей: 4