главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фанфик "Сестра"

Просмотров: 93; Ответов: 4

1. Оффлайн

Интгарт Сойрин

Чародей

Фанфик "Сестра"
    Автор: Интгарт Сойрин
    Аннотация: Хорошо когда у тебя есть сестра...
    Фандом: Льюис Кэрролл "Алиса в Стране Чудес", книжная серия "Вселенная Метро 2033". Кроссовер.
    Отказ от прав: персонажи принадлежат их создателям. Автор не извлекает материальной выгоды от их использования. Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию.

Глава никакая и, тем не менее, хоть какая-то информация….

– Когда все началось, я понял, что этот мир обречен. По улицам в сторону метро мчались толпы обезумевших людей. С детства их пугали радиацией. И у большинства она стала ассоциироваться с чем-то невидимым, неосязаемым и смертельно опасным, но только не у меня. Мне просто было смешно. Смешно от того, что когда резко завыли сирены, я резал хлеб и умудрился оттяпать себе мизинец. С лица земли исчезали города и страны, умирали миллионы, а я лишился одного пальца. Всего одного и не очень нужного, кстати. Тогда-то до меня дошло, что никуда не нужно бежать и что я выживу на поверхности. Все, что Бог у меня отнял, осталось лежать на разделочной доске. Вот только не надо на меня так смотреть. Ты думаешь, что перед тобой псих?

Человек сдернул с руки грязную перчатку и стал тыкать четырехпалой конечностью в лицо связанной девочке.

– Смотри! Смотри! – кричал мужчина. Потом, успокоившись, присел у костра и продолжил. – Пожалуй, ты права. Но, я жив и при оружии, – мужчина взял в руки автомат, передернул затвор и грязно выругался.
    Все происходящее для Алисы было как в кошмарном сне. Хотя всего лишь несколько часов назад она вместе с сестрой и караванщиками вышли с «Павелецкой». Ничего не предвещало беды. Однако «Дикие» появились внезапно. Девочка своими глазами видела, как один из них ударил сестру ножом в спину. Света упала. Для Алисы это стало большим потрясением. Ведь роднее и ближе у нее никого не было. Отца и маму она почти не помнила. Все пронеслось в голове как один миг. И осознав, что осталось одна, она потеряла сознание…

Придя в себя, Алиса начала осматривать место, где она находилась. Все окружающее ее походило на нору. Кругом валялся непонятный хлам. Запах немытых тел и экскрементов вызвал тошноту. Страх сковал ее маленькое тело. Он же заставил ее, боясь собственного голоса, произнести:

– Меня Алисой зовут, а Вас?

Мужчина дернулся словно от пощечины, потом отскочил и принялся громко кричать, размахивая оружием.

– Я разве спрашивал, как тебя зовут? Мне плевать! Ты просто мясо. У тебя не должно быть имени. Понимаешь? Не должно!

– Меня Алисой зовут, а Вас? – чтобы как то унять страх, несколько раз повторила девочка.

– Думаешь, я болен? Нет, наоборот, я здоров. Все что мне нужно – это выжить и пожрать. Таков закон. Сегодня я зверь – ты еда. Поняла?

Девочку трясло. Страх сковал ее маленькое тельце. В этот момент она вспомнила слова сестры: «Начиная испытывать страх, ты подвергаешь себя опасности». Алиса понимала, что нужно бороться, но не знала как.

– Ты похож на кролика, забившегося от проблем в эту нору, – произнесла девочка, улыбнувшись глупости своего сравнения.

Мужчина остановился. Казалось, он что-то обдумывает. Достав из жилетного кармана часы и взглянув на них, он плюнул Алисе под ноги и отбежал к дальней стене….

Эйрэна, Добродушная Ведьма, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    4 января 2019 - 19:07 / #1
  2. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Не хочу-не хочу-не хочу!!! Пусть не приходит оно, это страшное время, пусть случится чудо, и мир не станет полуночным кошмаром! Очень тяжело читать, и хочется вмешаться, надавать по кумполу обидчикам, и всё исправить!
    Умеете вы давить на нервы, Сергей!) smkot
    Добродушная Ведьма, Риша, Интгарт Сойрин и ещё 1 нравится это сообщение.
    4 января 2019 - 21:04 / #2
  3. Оффлайн

Интгарт Сойрин

Чародей

Эйрэна,
    Никто не хочет "так", но для некоторых полезно это не так представить, чтобы "не так" не делали.
    Риша, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.
    6 января 2019 - 12:53 / #3
  4. Оффлайн

Будур

Магистр

Жуткий мир, в котором даже сказки выворачиваются в ужасном свете. Молюсь, чтобы подобного не случилось никогда!
    Риша, Эйрэна, Интгарт Сойрин нравится это сообщение.
    16 января 2019 - 08:49 / #4
  5. Оффлайн

Интгарт Сойрин

Чародей

Будур,
    Кто-то должен показывать и так, чтобы знали. Спасибо, вы всегда так искренни. И не переживайте - все будет хорошо.
    Эйрэна, Риша, Будур нравится это сообщение.
    16 января 2019 - 19:15 / #5

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 4
Пользователей: 1
Гостей: 3
Эйрэна

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2019
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта