главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Повесть"Снежная метка"

Просмотров: 1173; Ответов: 62

1. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Повесть "Снежная метка"
    Автор: Akvarella.
    Аннотация: пока сама не знаю, куда это всё приведёт и какого размера будет история :)

Специально для сайта Хобби-Лэнд.

На маленький городок, где жила Анна, неожиданно обрушился снегопад. За окном офиса белая пелена — настоящая метель разыгралась! “Надо же, — подумала Анна глядя на заснеженную улицу через окно офиса. — Обычно снега не бывает у нас, а тут такое”.
    Она вернулась на своё место, за компьютер, чтобы закончить отчёт. Не проработала и пяти минут, как отяжелели веки, мысли запутались, зевок один, второй. Анна откинулась на спинку стула, не было сил сходить за чашкой кофе.
    И проснулась в комнате с белыми стенами. Рядом окно, тумбочка, чуть дальше — кресло, столик. Кровать, на которой лежала Анна, слишком узкая… да не кровать это, а какая-то койка! “Я в больнице”, — заключила Анна, после осмотра обстановки.
    Она узнала у врача, что проспала целую неделю. Так было и в прошлую зиму, и как тогда, на вопрос, “почему со мной это произошло”, врач только разводил руками. Снимки мозга ничего не показали, анализы были почти все в норме. На следующий день Анну выписали. Вместо снегопада на улице шёл дождь — всё растаяло. “Весь снег проспала”, — разочарованно подумала она, топчась под деревом. Под другим деревом стояла брюнетка с длинными волосами, бросала взгляды то на Анну, то на свой планшет.
    Анна не успела заметить, когда девушка спрятала свой планшет. После этого, девушка стала смотреть в небо. Анна тоже подняла голову — тучи разбежались, выглянуло зимнее солнце. Девушка под деревом исчезла. “То есть ушла, конечно, — поправила себя Анна. — И всё-таки... как она так быстро скрылась из поля зрения?”
    — Она опасна для вас, — неожиданно сказали за спиной.
    Анна вздрогнула, повернулась. За ней стояла девушка, но не та, которая была под деревом.
    — Видали, как погоду изменила? Снегопад, который был неделю назад, тоже её рук дело.
    Анна молча смотрела на незнакомку ничего не понимая. По краю сознания прошла мысль, что она не слышала шагов этой девушки.
    — Когда в определённом радиусе выпадает очень много снега, у вас активируется магическая сила. Айгюль её вытягивает. От потери магии вы надолго засыпаете... Было же, верно? Потом ваша сила возобновляется, Айгюль её забирает и всё повторяется. Но так не будет бесконечно. Однажды ваша сила иссякнет совсем. Начнутся серьёзные проблемы со здоровьем и всё закончится летальным исходом.
    С минуту Анна молчала, обдумывая эту неожиданную информацию.
    — Всё-равно ничего не понимаю. Как снег влияет на магию? Как она узнала о моей силе, когда я сама в первый раз об этом слышу? И главное — зачем ей меня губить?!
    — По второму зрению видит вашу ауру. На ней — Снежная метка. А второе зрение, если не поняли, тот приборчик в её руках. Кстати, разработка самой Айгюль. Умная тётка, сильный маг.
    — Тётка? — машинально спросила Анна. — Скорее уж девчонка. Сколько ей там? Двадцать пять есть?
    Девушка коротко засмеялась.
    — Вообще-то сорок семь ей. А мне тридцать два.
    — Как?!
    — Да вот так. Вы тоже стареть не будете, если Айгюль вашу силу не заберёт. Вернее будете, но очень медленно. Как мы.
    — Сильный маг, — повторила Анна. — А зачем сильному магу моя сила?
    Собеседница тонко улыбнулась.
    — Такая уж натура ненасытная. Мало ей практически вечной молодости, вознамерилась теперь свою жизнь продлить. Если достаточно напитать силой Ледяной кристалл, то очень даже можно этого добиться. Но не будешь же свой резерв магии опустошать, выгоднее отыскать людей со Снежной меткой.
    — Снежная метка... а откуда она взялась?
    Снова тонкая улыбка на губах женщины.
    — Как и почему она возникает точно неизвестно. Говорят, такие люди сталкивались со Снежным духом, он и делает такие подарки.
    — Так. А как же мне теперь защититься от Айгюль?
    — Учись силой своей управлять... Ой, ничего, что я на ты? — спохватилась женщина.
    — Нет, конечно. Меня Аней зовут.
    — А меня — София.

Люша Котина, andru47, Тина и ещё 5 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 30 октября 2019 - 22:32
    10 января 2019 - 01:04 / #1
  2. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Очень интересно!:)) Интригующее начало, похожее на правду. Я просто знаю таких людей.
    Но они не питаются чужой энергией, а делятся своей... И до того уже доделились, что сами еле живы.(( Могут брать на себя чужую боль, частично, не всю, но это помогает переносить тяготы жизни... Тем, страждущим.:)) На них охотятся. Они вынуждены вести очень замкнутый "образ всей своей жизни!")) Вот такой неожиданный поворот!:)) Правда к снегу вышесказанное никакого отношения не имеет. Извини, не удержалась...
    Каришенька! Здорово пишешь!:)) Буду с нетерпением ждать развития событий!:)) smgood smgives2 pushserce
    andru47, Тина, Akvarella и ещё 5 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Люша Котина 10 января 2019 - 04:19
    10 января 2019 - 03:03 / #2
  3. Оффлайн

andru47

Магистр

Интересная тема! Делиться своей силой с вампирами, конечно, грех! Не для того её дают, чтобы мы разбазаривали её, да ещё развращали дармоедов! А так, сила похожа на воду - идёт от большего к меньшему. Так что все вампиры имеют некий дефект в теле - воронку, куда и затягивает силу. Как отпугнуть вампира - например, уже после трёхдневной голодовки можно перейти в такое состояние, что при контакте энергия потечёт не к вампиру, а в обратную сторону. Вампир в ужасе убежит.
    Можно, конечно, и иные методы защиты применять... Одним словом интересная тема!! vinni2
    Тина, Akvarella, OlgaVeshneva и ещё 3 нравится это сообщение.

andru47

10 января 2019 - 05:56 / #3
  4. Оффлайн

Тина

Магистр

Akvarella,
    Да, Кариш, важную проблему подняла! Вампиризм бывает разный, но всегда отвратительный! очень загадочное начало! Вдохновения!!!
    Люша Котина, Akvarella, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    10 января 2019 - 06:26 / #4
  5. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

С каких это пор сострадать, помогать людям в трудную минуту стало грехом!?!
    Грех преследовать, навязывать своё общество любой ценой! Строить разного рода козни, лгать, клеветать, интриговать в расчёте на любовь жертвы! Вот извращенный ум вампира! Отступись!!!
    Вот, чего надо требовать, а не голодать! liscot ninja
    Каришенька! Мы бессовестно вмешиваемся в процесс творчества! Прости, пожалуйста!:)) Я больше не буду! Лю! puchgr pushserce
    Akvarella, Риша, OlgaVeshneva и ещё 4 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Люша Котина 10 января 2019 - 10:07
    10 января 2019 - 09:57 / #5
  6. Оффлайн

andru47

Магистр

Цитата: Люша Котина
    С каких это пор сострадать, помогать людям в трудную минуту стало грехом!?!

Конечно, помогать людям не грех! Но помощь должна соответствовать болезни! Так помогать алкоголику доставать выпивку - грех! А вампиризм он тоже близок к алкоголизму. Чтобы спасти вампира от болезни прежде всего надо лишить его энергии - в результате голодного режима энергетика у него может и восстановиться, если не помрёт.
    Akvarella, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.

andru47

10 января 2019 - 10:29 / #6
  7. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Автор пришёл - и в шоке girlh Надо же, как всколыхнула! А то привыкла тихонько в Башне сидеть)) Всем спасибо за интересные комментарии!
    Риша, Люша Котина, OlgaVeshneva и ещё 4 нравится это сообщение.
    10 января 2019 - 12:13 / #7
  8. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Akvarella,
    giverom pushpryg pushserce
    Риша, Akvarella, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    10 января 2019 - 12:18 / #8
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Akvarella
    Автор пришёл - и в шоке Надо же, как всколыхнула!

Да, Кариш! girlsm
    Я тоже вот пришла, только что прочитала:) Очень интересное и необычное начало! Понравилось, заинтриговало! smgood giverom Тоже буду с нетерпением ждать продолжения! Вдохновения тебе! girllove

А к разговору о вампирах... Не всегда сразу понять можно, кто вампир, а кто просто ищет общения и душевного тепла. Кому нужна помощь, а кто - коварный охотник. Они отлично умеют маскироваться)) Притворяться и несчастными, и даже наоборот - теми, кто помогает и поддерживает)) - тоже умеют иногда притворяться))
    Голодание обычно не выход)) Они другую энергию тянут, не столько физическую, сколько... - не буду углубляться) Чтобы её уровень упал "ниже уровня моря", себя уморить придётся)) А вампир рядышком будет пировать тем временем)
    Мне кажется, самый лучший метод - полный игнор) Если есть такая возможность)

И от меня прими извинения, Кариша, за уклонение от темы!:) Хотя и не совсем - но всё-таки немного в сторону... Твоей героине, конечно, игнор не поможет)) Ей нужно разбираться более серьёзно с таким опасным врагом! Счастье, что нашлась у неё союзница!
    Ну а я тут про более обыденных энергетических вампиров, которые встречаются, к сожалению, нередко))

spasibopoc pushcvety
    Люша Котина, andru47, Akvarella и ещё 5 нравится это сообщение.
    10 января 2019 - 12:27 / #9
  10. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Люша Котина,
    Ну фсё, сейчас совсем растаю. girlsmu Спасибо!!! givero pushserce

Цитата: Риша
    И от меня прими извинения, Кариша, за уклонение от темы!:)

Да мне же интересно! pushserce

Цитата: Риша
    Твоей героине, конечно, игнор не поможет))

Ну что есть, то есть...
    Спасибо огромное!
    Эх, ещё один "хвост" girlh Мне бы старое закончить и продолжить...
    Люша Котина, Риша, andru47 и ещё 5 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 10 января 2019 - 13:24
    10 января 2019 - 13:14 / #10
  11. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Akvarella,
    Когда хвосты такие "пушистые", это же красиво!!!:))
    Риша, andru47, Akvarella и ещё 4 нравится это сообщение.
    10 января 2019 - 13:28 / #11
  12. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

Akvarella,

Увлекательное начало истории!
    Хорошо, что героиню вовремя предупредили.
    Дар Снежного Духа - очень интересно!

Akvarella, Риша, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    10 января 2019 - 15:46 / #12
  13. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

Akvarella,

А насчет вампиров...

Мне с ними легко работать в сказках, потому что они у меня не связаны ни с мистикой, ни с энергетикой... Вот прям совсем никак!

Люди едят колбасу, Тихон Игнатьевич и Коля питаются побочным продуктом колбасного производства) Чем они хуже людей?

Нелианцы тоже имеют право жить и кушать)
    Вилоров - жаль, но Релти такой лапочка))) Нужно о нем заботиться, кормить его)))

Энергетические дебри в житейских отношениях - штука слишком сложная для моих сказок)))

pushpryg
    Люша Котина, Akvarella, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    10 января 2019 - 15:52 / #13
  14. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

OlgaVeshneva,
    Ольгуш, тебя -то уж точно никто и не подозревал!:)) И героев твоих - однозначно!:))
    Живите и питайтесь (героев питайте girlh ) спокойно!:)) ЛЮ! umnik komp love
    OlgaVeshneva, Риша, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    10 января 2019 - 16:05 / #14
  15. Оффлайн

Akvarella

Магистр

OlgaVeshneva,
    Спасибо!

Цитата: OlgaVeshneva
    Мне с ними легко работать в сказках, потому что они у меня не связаны ни с мистикой, ни с энергетикой... Вот прям совсем никак!

А я тот ещё мистик. girlh
    Про Релти читаю. Скоро доберусь с комментированием. komp
    OlgaVeshneva, Люша Котина, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    10 января 2019 - 16:09 / #15
  16. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Кариночка, очень рада, что и у тебя пишется история к Снежному фестивалю!) pushpryg
    Вдохновения тебе, лёгкого пера!) pushserce Очень увлекательное, мистическое начало!) smkot
    Akvarella, OlgaVeshneva, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    10 января 2019 - 17:38 / #16
  17. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Эйрэна,
    Спасибо!
    OlgaVeshneva, Риша, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    10 января 2019 - 17:55 / #17
  18. Оффлайн

Будур

Магистр

Какое интригующе-магическое начало! Вот так живет девушка и не знает, что у нее магическая энергия, снежная метка и вообще, чтобы выжить, еще и научиться управлять всем нужно angry Вдохновения и времени, Кариночка!!!!
    Риша, Тина, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    11 января 2019 - 16:17 / #18
  19. Оффлайн

Тина

Магистр

Кариш, вдохновения!!!
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Тина 11 января 2019 - 16:38
    11 января 2019 - 16:37 / #19
  20. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Будур,
    Да, времени на всё не хватает... Спасибо огромное за отзыв! pushserce
    Тина,
    Ой, какая красивая картинка! Спасибо огромное! pushserce
    andru47, Риша, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    11 января 2019 - 17:35 / #20
  21. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Люша Котина, Будур, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    13 января 2019 - 15:20 / #21
  22. Оффлайн

Будур

Магистр

Как все запутано! Наше мировоззрение терпит ломку наравне с Аниным. Новые люди, кому верить - не знаешь. Нужной информации, чтобы разобраться, не имеешь... angry Голова идет кругом!!!
    Люша Котина, Риша, Akvarella и ещё 3 нравится это сообщение.
    13 января 2019 - 15:37 / #22
  23. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Akvarella,
    Каришенька! Очень интересно!:)) Что же теперь будет? Ты знаешь?.. Или в процессе...
    Жду проды с огромным интересом и нетерпением!:)) Вдохновения и всего, что помогает тебе!:)) ЛЮ! komp writer smgood
    Риша, Akvarella, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Люша Котина 13 января 2019 - 15:47
    13 января 2019 - 15:46 / #23
  24. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Будур,
    Да, такой эффект я и надеялась получить - непонятно кому верить. Спасибо огромное!!!
    Люша Котина,
    Всё ещё ничего не знаю. Спасибо!
    Люша Котина, Риша, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 13 января 2019 - 16:25
    13 января 2019 - 16:23 / #24
  25. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Спасибо за проду, Кариша! Да уж... Новый мир открылся героине, мир, в котором она ничего знает, приходится полагаться на новую знакомую. Надеюсь, что она не обманет! Ждём продолжения)))
    Люша Котина, Akvarella, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    13 января 2019 - 16:25 / #25
  26. Оффлайн

andru47

Магистр

Ну вот! Влезла девочка туда, где ничего не понимает! Сумеет ли разобраться?! Но интересно! pushserce
    Akvarella, Тина, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.

andru47

13 января 2019 - 16:30 / #26
  27. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша,
    Спасибо!
    andru47,
    Ну что ж... пришлось влезть)) Спасибо!
    Риша, Люша Котина, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    13 января 2019 - 16:47 / #27
  28. Оффлайн

Тина

Магистр

Akvarella,
    Точно, что всё загадочно! Кто прав София или Айгюль?Вдохновения, Кариночка!!! chud
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    13 января 2019 - 19:10 / #28
  29. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Кариночка, спасибо за продолжение!) pushcvety Свалилось на Анину голову, конечно, много! И надо "отсеять" информацию, понять, кому можно доверять, кто друг, а кто враг...
    Риша, Люша Котина, Akvarella и ещё 3 нравится это сообщение.
    13 января 2019 - 19:43 / #29
  30. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Тина,
    Эйрэна,
    Спасибо! Интересно, кому читатели потом будут верить больше. puchglaz
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    13 января 2019 - 21:57 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 4
Пользователей: 1
Гостей: 3
LordCartman

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта