главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Повесть"Снежная метка"

Просмотров: 690; Ответов: 62

1. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Повесть "Снежная метка"
    Автор: Akvarella.
    Аннотация: пока сама не знаю, куда это всё приведёт и какого размера будет история :)

Специально для сайта Хобби-Лэнд.

На маленький городок, где жила Анна, неожиданно обрушился снегопад. За окном офиса белая пелена — настоящая метель разыгралась! “Надо же, — подумала Анна глядя на заснеженную улицу через окно офиса. — Обычно снега не бывает у нас, а тут такое”.
    Она вернулась на своё место, за компьютер, чтобы закончить отчёт. Не проработала и пяти минут, как отяжелели веки, мысли запутались, зевок один, второй. Анна откинулась на спинку стула, не было сил сходить за чашкой кофе.
    И проснулась в комнате с белыми стенами. Рядом окно, тумбочка, чуть дальше — кресло, столик. Кровать, на которой лежала Анна, слишком узкая… да не кровать это, а какая-то койка! “Я в больнице”, — заключила Анна, после осмотра обстановки.
    Она узнала у врача, что проспала целую неделю. Так было и в прошлую зиму, и как тогда, на вопрос, “почему со мной это произошло”, врач только разводил руками. Снимки мозга ничего не показали, анализы были почти все в норме. На следующий день Анну выписали. Вместо снегопада на улице шёл дождь — всё растаяло. “Весь снег проспала”, — разочарованно подумала она, топчась под деревом. Под другим деревом стояла брюнетка с длинными волосами, бросала взгляды то на Анну, то на свой планшет.
    Анна не успела заметить, когда девушка спрятала свой планшет. После этого, девушка стала смотреть в небо. Анна тоже подняла голову — тучи разбежались, выглянуло зимнее солнце. Девушка под деревом исчезла. “То есть ушла, конечно, — поправила себя Анна. — И всё-таки... как она так быстро скрылась из поля зрения?”
    — Она опасна для вас, — неожиданно сказали за спиной.
    Анна вздрогнула, повернулась. За ней стояла девушка, но не та, которая была под деревом.
    — Видали, как погоду изменила? Снегопад, который был неделю назад, тоже её рук дело.
    Анна молча смотрела на незнакомку ничего не понимая. По краю сознания прошла мысль, что она не слышала шагов этой девушки.
    — Когда в определённом радиусе выпадает очень много снега, у вас активируется магическая сила. Айгюль её вытягивает. От потери магии вы надолго засыпаете... Было же, верно? Потом ваша сила возобновляется, Айгюль её забирает и всё повторяется. Но так не будет бесконечно. Однажды ваша сила иссякнет совсем. Начнутся серьёзные проблемы со здоровьем и всё закончится летальным исходом.
    С минуту Анна молчала, обдумывая эту неожиданную информацию.
    — Всё-равно ничего не понимаю. Как снег влияет на магию? Как она узнала о моей силе, когда я сама в первый раз об этом слышу? И главное — зачем ей меня губить?!
    — По второму зрению видит вашу ауру. На ней — Снежная метка. А второе зрение, если не поняли, тот приборчик в её руках. Кстати, разработка самой Айгюль. Умная тётка, сильный маг.
    — Тётка? — машинально спросила Анна. — Скорее уж девчонка. Сколько ей там? Двадцать пять есть?
    Девушка коротко засмеялась.
    — Вообще-то сорок семь ей. А мне тридцать два.
    — Как?!
    — Да вот так. Вы тоже стареть не будете, если Айгюль вашу силу не заберёт. Вернее будете, но очень медленно. Как мы.
    — Сильный маг, — повторила Анна. — А зачем сильному магу моя сила?
    Собеседница тонко улыбнулась.
    — Такая уж натура ненасытная. Мало ей практически вечной молодости, вознамерилась теперь свою жизнь продлить. Если достаточно напитать силой Ледяной кристалл, то очень даже можно этого добиться. Но не будешь же свой резерв магии опустошать, выгоднее отыскать людей со Снежной меткой.
    — Снежная метка... а откуда она взялась?
    Снова тонкая улыбка на губах женщины.
    — Как и почему она возникает точно неизвестно. Говорят, такие люди сталкивались со Снежным духом, он и делает такие подарки.
    — Так. А как же мне теперь защититься от Айгюль?
    — Учись силой своей управлять... Ой, ничего, что я на ты? — спохватилась женщина.
    — Нет, конечно. Меня Аней зовут.
    — А меня — София.
    Люша Котина, andru47, Тина и ещё 5 нравится это сообщение.
    10 января 2019 - 01:04 / #1
  2. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Люша Котина,
    Спасибо! pushcvety Вдохновение заработало, но переключилось в другой "хвост" :)) Там уже эпилог пишу, прямо не верится! writer

Цитата: OlgaVeshneva
    Меня тоже настораживает агрессия в отношении Айгюль.
    Если она такая нехорошая - не дружите с ней, и все.

girlh Но вообще, считается, что она опасна для общества и её надо остановить) Другое дело, что все полностью доверились словам Софии, никому и в голову не пришло ничего проверить. Хорошо это или нет, посмотрим)
    Рада, что таинственно. Спасибо за отзыв!!! pushserce
    Эйрэна, andru47, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 5 февраля 2019 - 22:10
    5 февраля 2019 - 22:10 / #61
  3. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Akvarella,
    Ой, уже подозреваю, что не хорошо!:))
    А вот, что ВДОХновение заработало, очень хорошо!:)) Здорово просто!)) ЛЮ!))) smgood pushpryg s006_003
    Риша, Akvarella, OlgaVeshneva и ещё 3 нравится это сообщение.
    6 февраля 2019 - 00:03 / #62
  4. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Люша Котина,
    pushserce
    OlgaVeshneva, Риша, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    6 февраля 2019 - 00:19 / #63

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2
Пользователей: 0
Гостей: 2

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2019
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта