главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

"Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" (2018)

Просмотров: 1420; Ответов: 27

1. Оффлайн

Лана

Магистр

"Фантастические твари:

Преступления Грин-де-Вальда"

(2018)

1927 год.

Американское министерство магии собирается экстрадировать Грин-де-Вальда в Европу. Но во время транспортировки злодей сбегает.

В Англии Ньют Саламандер желает вернуть себе право путешествовать, и продолжать собирать удивительных животных. Но министерство хочет, чтобы Ньют работал с ними, под началом главы отдела мракоборцев и к тому же его собственного брата Тесеуса. Но Ньют отказывается.

Дамблдор просит Ньюта разыскать Криденса, утверждая, что тот жив, и находится он во Франции, и что его ещё можно спасти, пока его не нашёл Грин-де-Вальд.

Ньюта посещают Якоб и Куини, однако они ссорятся, и Якоб отправляется в Париж с Ньютом, надеясь разыскать там Куини, которая трансгрессировала к сестре.

Тина также ищет Криденса в Париже.

В Париже Криденс работает в бродячем цирке вместе с проклятой девушкой-маледиктусом Нагайной. Не в силах терпеть жестокое обращение, они сбегают, выпустив несколько магических существ на свободу. Тина в суматохе теряет Криденса из виду. На её вопрос хозяин цирка отвечает, что Криденс ищет свою мать...

Ну что сказать?.. Продолжение вполне даже успешное...
    Однако...

1. Пафос переполняет весь текст по-полной. Да и сам сюжет, странен и банален до безобразия. И даже порой напрягает. Все герои мрачные, ведут себя как «осталовисто бэби», и ходят с мрачными минами аля терминатор...

Да, понятно, что это уже не детский фильм (по первой части было понятно!), как серии про Гарри Поттера, и всё же первая часть была несколько симпатичней.

2. Не совсем поняла, как Криденс смог выжить...
    Однако, пересмотрев (с десяток раз) финал первой части, нашла маленькую зацепочку: когда госпожа президент говорит Ньюту, что «нельзя наложить заклятие на весь город», Ньют видит, что из щели вверх уползает маленький кусочек магической сущности... Получается, что не смотря на то, что Криденса взорвали на лоскуточки, всадив в него сотню лучей из волшебных палочек, что-то всё же уцелело и он возродился...

3. Грин-де-Вальд получился чуть хуже Волан-де-Морта в плане описательно-игрового характера и так же похож на терминатора. Но эта роль Джони Депа резко отличается от всех его «ненормальных» героев-личностей и было интересно наблюдать за этим. И хотя это только вторая часть (будет и следующая) будем надеяться, что он не превратиться о очередного «жалкого пирата» и будет достойно нести звание — отрицательный персонаж.

4. Ньют Саламандер — порадовал! Хотя смотрелся несколько «терминаторовски». Но хотя он не шут конечно, а научный знаток по магическим животным, и ему положено здраво мыслить, общаясь со столь необычными питомцами. И всё же в первой части он мне показался несколько раскованным и более подвижным.

5. Тина, Якоб и Куини остались прежними.
    Заморочка с тем, что Яков всё вспомнил, тоже немного поставила в ступор, так как в первой части Ньют утверждает, что тот стирающий память яд — самый сильный и никто ничего не вспомнит... Ну да ладно, не буду заморачиваться... Куини всё ж в него влюблена, и она ему была не безразлично и это возможно сыграло на том, что на него заклятие не подействовало...

6. Что сказать об остальных персонажах?.. Их не так много, но они по своему интересны.

7. Также была показана и школа магии Хогвартс, что заметно освежило сюжет. И Дамболдор оказался ещё не умудрённым и обелённым сединой старцем, к тому же напрямую связан с главным отрицательным персонажем.

8. И вот, несмотря на все выше сказанные косяки — победили однако... спецэффекты! И вытащили весь сюжет. Это прямой факт того, что графика спасла текст. И спасла очень конкретно!
    Очередная порция зверюшек умиляла, особенно китайский дракон и кошки-охранники. Но и для остальных нашлось место, хотя их было не так много, как в первой части. И даже Нюхль стал героем, своровав нужную вещь, а живые веточки открывали запертые двери.

Вот, пожалуй и все рассуждения!

Фильму я дам 8,999 из 10. Немного не дотягивает до первой части.

Но умилительные животинки покоряют с первого взгляда!!!

Приятного просмотра!

Риша, OlgaVeshneva, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

Учитесь у всех, не подражайте никому! (Максим Горький)

10 января 2019 - 17:02 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Нюхль!:))) girllove Ради него одного стоит посмотреть!:))))))))))) heh glass Спасибо большое, Лана! Интересный обзор! pushcvety
    Лана, OlgaVeshneva, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    10 января 2019 - 17:09 / #2
  3. Оффлайн

Лана

Магистр

Цитата: Риша
    Нюхль!:))) Ради него одного стоит посмотреть!:)))))))

ДА-ДА !!!

pushcvety
    OlgaVeshneva, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.

10 января 2019 - 17:11 / #3
  4. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

Лана,

Спасибо за интересный обзор!

Нюхль-крот запомнился)))
    Первая часть понравилась.
    Вторую тоже хочу посмотреть!
    pushcvety
    Риша, Эйрэна, Лана и ещё 1 нравится это сообщение.
    10 января 2019 - 17:19 / #4
  5. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Лана, спасибо за обзор!) pushcvety О фильме мы уже немного поговорили в "Обмене мнениями", но теперь здорово, что для него есть своя тема!) И просто "мяукну", что первый фильм понравился больше, то есть он однозначно понравился,, в противовес второму, который стал неопределённым дополнением...)
    Риша, Лана, OlgaVeshneva и ещё 1 нравится это сообщение.
    10 января 2019 - 17:41 / #5
  6. Оффлайн

Лана

Магистр

Цитата: OlgaVeshneva
    Первая часть понравилась.
    Вторую тоже хочу посмотреть!

Да!!! Стоит-стоит посмотреть!!!

puchglaz
    Риша, Эйрэна, OlgaVeshneva и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Лана 10 января 2019 - 17:42

10 января 2019 - 17:42 / #6
  7. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Я смотрела, и даже в кинотеатре, согласна с каждой фразой! Резюме от меня: первая часть лучше во всех отношениях, но и эту стоит посмотреть. Из-за животинок, Хогвартса, и еще Джуда Лоу в роли довольно-таки молодого (по сравнению с гаррипоттеровским периодом) Дамблдора.

Отличный обзор, без спойлеров, но с интригой - все, как надо, очень понравился! Большое спасибо smgives
    Риша, Эйрэна, Виктор и ещё 3 нравится это сообщение.
    10 января 2019 - 17:43 / #7
  8. Оффлайн

Лана

Магистр

Цитата: Эйрэна
    первый фильм понравился больше, то есть он однозначно понравился,, в противовес второму,

ЭТО ТОЧНО !!!

puchglaz
    Риша, OlgaVeshneva, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.

10 января 2019 - 23:22 / #8
  9. Оффлайн

Лана

Магистр

Цитата: lenaleeva
    Отличный обзор, без спойлеров, но с интригой

БЛАГОДАРЮ !!!

pushcvety
    Риша, OlgaVeshneva, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.

10 января 2019 - 23:23 / #9
  10. Оффлайн

Лана

Магистр

Нашла провокационную информацию... ogoo

Даже не знаю насколько это правдиво... однако, как говорится, дыма без огня не бывает... angry

Дамблдор оказался гомосексуалистом

Скоро мы совсем ЗАБУДЕМ что такое НАСТОЯЩАЯ мужская или женская дружба...
    как печально... hmm
    Риша, OlgaVeshneva нравится это сообщение.

11 января 2019 - 19:12 / #10
  11. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Лана,
    Ну, это давно уже известно... Роулинг знает толк в рекламе) Хотя... Дамблдор изначально был таким... что на обычного мужчину мало похож - даже по меркам волшебников. Теперь уже никто не узнает - она изначально это задумала или использовала подходящий персонаж, чтобы восполнить "квоту") Теперь везде должен быть голубой, темнокожий и т. д.))
    Но дружбу хоронить рано, я думаю! Уж у Роулинг очень много дружбы!:)))
    OlgaVeshneva, Лана, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    11 января 2019 - 19:40 / #11
  12. Оффлайн

Лана

Магистр

Роулинг знает толк в рекламе) Хотя...

НАДЕЮСЬ это рекламой и останется...

Если честно они задолбали уже с "такой" рекламой...

Хотя только вот такой пиар сегодня действительно работает, как это не печально... Я конечно не осуждаю, слава на дороге не валяется, особенно в современное время...

Раньше, стань ведьмой - и о тебе уже знают все... вплоть до инквизиции smsvechka vinni
    (начиталась мифологии hohot )

Хотя очень много историй о дружбе, которая перерастала в ненависть и войну... НО, да, это раньше, а сейчас... давайте ещё чего прибавим...

Я конечно лояльно отношусь к таким вещам, но в детских сказках и фильмах - это уже ПЕРЕБОР... Фильм-то 12+...
    OlgaVeshneva нравится это сообщение.

11 января 2019 - 19:57 / #12
  13. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Лана,
    Где перебор-то? В фильме есть хоть один кадр, где показаны целующиеся мужики или нечто подобное, что "травмирует" психику бедных 12-летних детишек?
    Про Дамблдора было уже очень давно известно. Задолго до выхода фильма.

Цитата: Лана
    Скоро мы совсем ЗАБУДЕМ что такое НАСТОЯЩАЯ мужская или женская дружба...

Ну-ну...

Вы меня извините, пожалуйста, мне просто иногда смешно читать на сайте, к созданию которого я приложил руку, некоторые комментарии, и видеть повышенное внимание к определенным темам. Неужели вас всех действительно это так задевает?

Напоследок, вот вам еще один "провокационный факт": считается каноном, что до появления водопровода, волшебники справляли нужду прямо в штаны, а потом с помощью магии "заметали следы". Чего ж это никто не обсуждает? angry
    11 января 2019 - 20:41 / #13
  14. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: dm.snt
    Неужели вас всех действительно это так задевает?

Меня не задевает))

Фильм-то 12+.

Так в фильме-то ничего такого нет!:) А что там сказала Роулинг (причём уже давно) - это другая история)
    Эйрэна, Лана, OlgaVeshneva и ещё 1 нравится это сообщение.
    11 января 2019 - 21:22 / #14
  15. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Чего ж это никто не обсуждает?

а что, очень интересно, давайте обсудим! Мне это кажется намного интереснее, чем сексуальная ориентация Дамблдора. Ну гей и гей, подумаешь! Их сейчас как собак нерезаных. А вот это - ну просто слов нет! Неужто горшками, как все приличные средневековые люди, не пользовались? Не, эскуро-то хорошо работает, им даже грязь из-под ногтей от лягушачьих потрохов можно вычистить (это Гермиона помогла так Невиллу), но сам процесс... Вот уж темные времена были у этих волшебников angry
    в фильме-то ничего такого нет!:

кстати, во 2 части тварей уже есть. Дамблдор сказал, кажется, Ньюту, что они с Гриндевальдом были больше, чем друзья, и даже больше, чем братья... Но это всё. Никаких флешбэков с романтикой не было, показали лишь, как они дали "клятву-на-крови", что никогда не будут причинять друг другу вреда. Это можно толковать двояко. Но многие нашли подтверждение... тому самому.
    11 января 2019 - 22:12 / #15
  16. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

были больше, чем друзья, и даже больше, чем братья...

Это ерунда! Да, толковать можно, как угодно! Фраза вполне невинная. Означает, что были очень близки, а близость может быть и духовной!
    И если некоторые зрители везде "усматривают", то... это уже не проблема создателей фильмов! Не надо ажиотажа поднимать вокруг этого и нормальным детям ничего даже в голову не придёт! Ну а детям, которые пасутся на Фикбуке, давно уже пришло в голову всё, что их родителям не приснится и в кошмарах!:)) Тогда тем более - не из-за чего уже волноваться)))
    Лана, Эйрэна, OlgaVeshneva и ещё 1 нравится это сообщение.
    11 января 2019 - 22:16 / #16
  17. Оффлайн

Лана

Магистр

dm.snt,
    Риша,
    lenaleeva,

Сама того не ХОТЯ heh Я вдруг оказалась троллем hohot

ПРОСТИТЕ !!! НЕ хотела!!!

Посмотрим что будет дальше в "Фантастические тварях" по фильмы и книги о Поттере я не говорила...
    Мы же обсуждаем этот фильм...

Кстати, а книги "Фантастические твари" уже есть ????.. Там что-то об этом написано...

А то что плетут фанаты и сама писательница, так это просто пиар !!!
    Эйрэна, Риша, OlgaVeshneva и ещё 1 нравится это сообщение.

12 января 2019 - 02:01 / #17
  18. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Кстати, а книги "Фантастические твари" уже есть ????.. Там что-то об этом написано...

Да, вопрос интересный!:) И вообще - что там Роулинг пишет нового... Вроде мне попадались упоминания, но теперь уже не помню))
    OlgaVeshneva, Эйрэна, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    12 января 2019 - 12:24 / #18
  19. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Попадались упоминания, что Роулинг к каждой части написала оригинальный сценарий, и работа продолжается. Книг нет и не планируется пока.
    Хотя в будущем, с чисто коммерческой целью, очень все возможно. Похоже мама Ро никак не насытится своими доходами, наверное, сказывается голодная юность, и продолжает монетизировать все, что только возможно.
    Я вдруг оказалась троллем

ПРОСТИТЕ !!! НЕ хотела!!!

да ничего страшного, прикольно же. И главное же обзор - а он отличный.
    Эйрэна, OlgaVeshneva, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    12 января 2019 - 14:16 / #19
  20. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Посмотрим что будет дальше в "Фантастические тварях"

а, и насчет "голубой" темы: я тоже читала, что создатели фильмов пообещали, что тема ориентации Дамблдора никак не будет затронута, вообще. А там уж... каждый будет толковать фразы героев в меру собственной испорченности. Я тоже считаю, что речь вполне могла идти о высшей степени духовной близости.
    OlgaVeshneva, Риша, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    12 января 2019 - 14:19 / #20
  21. Оффлайн

Лана

Магистр

прикольно же. И главное же обзор - а он отличный.

БЛАГОДАРЮ !!! pushcvety

Я тоже считаю, что речь вполне могла идти о высшей степени духовной близости

Никаких флешбэков с романтикой не было, показали лишь, как они дали "клятву-на-крови", что никогда не будут причинять друг другу вреда.

Читала, что это самая КЛЯТВА на САМОМ ДЕЛЕ, т.е. если учесть реальные данные исследователей - жуткая вещь (такие люди связаны на кармическом уровне!!!). Её разорвать почти невозможно, а если клятва нарушена, то... не знаю что именно, в общем это очень-очень плохо будет и одному и другому...

Короче, посмотрим, что там нафантазирует Роулинг дальше...

Похоже мама Ро никак не насытится своими доходами, наверное, сказывается голодная юность, и продолжает монетизировать все, что только возможно.

ТОЧНО !!!
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.

12 января 2019 - 18:52 / #21
  22. Оффлайн

LordCartman

Чародей

Грин-де-Вальд получился в 1000 раз лучше Волан-де-Морта. Последний на его фоне кажется обычным мультяшным злодеем из детских сказок или мультиков. А вот Гришка реально тот, за которым пойдут толпы. Он отличный оратор и все его речи весьма и весьма доходчивы и убедительны. Вспомните кто шёл за Волдиком? Вся его личная свита - это поголовно психи и шизики не способные жить в нормальном обществе, а также чванливые аристократы из элиты-элит, гордящиеся своей чистокровностью и богатством. А вот соратники Грин-де-Вальда буквально все! В смысле ими были все слои общества. А вот Волдик.... курам на смех. В 4 части ещё был более и менее, хотя порой тоже переигрывал, пытаясь из кожи вот вылезти, чтобы показать, какой он злодей! Про остальные части молчу, там его кривлянья перешли планку, и сделали из него нелепого безносого клоуна. Грин-де-Вальд же спокоен, холоден, расчётлив и обладает именно отрицательной харизмой. И это ещё не говоря о том, что по уровню колдунства он по-моему показал гораздо больше разнообразной магии, нежели Волдик лишь с одной Авадой и Круцио.
    Эйрэна, Риша, dm.snt и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал LordCartman 12 января 2019 - 20:58
    12 января 2019 - 19:27 / #22
  23. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

LordCartman,
    Кстати да. Вспомнить только его "смех" во вторых "Дарах Смерти" и эти обнимашки с Драко.))
    А Деппа хоть и критикуют за то, что он играет очередного Джека Воробья, которого просто макнули головой в муку, его Грин-де-Вальд цепляет убедительностью и холодной расчетливостью.
    Эйрэна, LordCartman, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    12 января 2019 - 19:54 / #23
  24. Оффлайн

LordCartman

Чародей

Вспомнить только его "смех" во вторых "Дарах Смерти"

Вот именно. Он даже смеяться по злодейски, как следует не умеет. Где раскатистый холодный хохот? Вместо этого какое-то куриное кудахтанье.
    Эйрэна, Риша, Лана нравится это сообщение.
    12 января 2019 - 21:02 / #24
  25. Оффлайн

Лана

Магистр

Цитата: LordCartman
    Грин-де-Вальд получился в 1000 раз лучше Волан-де-Морта

соратники Грин-де-Вальда буквально все!

спокоен, холоден, расчётлив и обладает именно отрицательной харизмой

А вот Волдик.... курам на смех. В 4 части ещё был более и менее, хотя порой тоже переигрывал, пытаясь из кожи вот вылезти, чтобы показать, какой он злодей!

СОГЛАСНА!!!

Но Фильмы про Гарри Поттера были больше ориентированы на детей (особенно первые 3 фильма)!!! Вот наверное и главного злодея решили смягчить...

А в "Фантастических тварях" главные герои уже НЕ дети, а взрослые!!!

как-то так... наверное... glass
    Сообщение отредактировал Лана 13 января 2019 - 02:02

13 января 2019 - 02:00 / #25
  26. Оффлайн

Лана

Магистр

Я тут неожиданно пришла к выводу, что Роулинг писала истории о Гарри Поттере и Фантастические твари....

использую русское произведение М. Булгакова "Мастер и Магарита !!!

glass

Во-первых -
    Волон-де-Морт уж очень смахивает на Воланда... (имею в виду имя героя).

А во-вторых -
    в "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" есть сюжет когда Грин-де-Вальд селится в квартире, убивая всех жильцов.
    Это очень похоже, на то, когда булгаковский Воланд вместе со своей свитой "заселяется" в "нехорошую квартиру" расположенной по адресу Большая Садовая улица, 302-бис, принадлежащую Берлиозу, которого переехал трамвай...

Нашла пока два совпадения...

Может кто-то увидит и ещё?...

puchglaz
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.

19 января 2019 - 18:05 / #26
  27. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Лана,
    girlh Спасибо, Лана!:)) Ну, таких совпадений можно найти везде и всюду - сколько угодно)))) Всё уже где-то когда-то было!:))
    Эйрэна, Лана нравится это сообщение.
    19 января 2019 - 18:17 / #27
  28. Оффлайн

Лана

Магистр

таких совпадений можно найти везде и всюду - сколько угодно))

И всё таки они (совпадения) - ЕСТЬ! glass

И их стоит учесть! umnik

pushsm

19 января 2019 - 18:46 / #28

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 1
Гостей: 2
Эйрэна

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2019
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта