главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фанфик "На рубеже чертогов Снежной Королевы"

Просмотров: 426; Ответов: 25

1. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Фанфик "На рубеже чертогов Снежной Королевы"
    Фандом: сказка Г.Х.Андерсена "Снежная королева"
    Персонажи: Герда, ОЖП, ОМП, упоминается Кай
    Аннотация: Что, если судьба Герды неожиданно для нее повернулась иначе?..
    Отказ от прав: персонажи принадлежат их создателям. Автор не извлекает материальной выгоды от их использования. Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию.
    Специально для сайта Хобби-Ленд

Я понимала, что уже почти добралась до цели, что мой долгий и мучительный путь, наконец, завершается. Я находилась почти во владениях коварной Снежной Королевы, где все вокруг утопало в снегу, мне оставалось сделать всего несколько шагов, чтобы спасти из ледяного плена Кая…
    Но я чувствовала, что совершенно не в состоянии идти дальше, каждый следующий шаг давался с невероятным трудом. Я решила немного отдохнуть и присела на снег, полностью обессилев… И я сразу же словно куда-то провалилась и перестала осознавать, где я нахожусь и что со мной происходит…

Я открыла глаза в незнакомом помещении, никогда раньше я явно не бывала в этом небольшом, скромно обставленном домике. Однако здесь было тепло, в очаге горел огонь, а надо мной склонилась пожилая женщина с резкими, грубоватыми чертами лица, но полными доброты и участия глазами.
    - Очнулась наконец-то! Господи, девушка, как же ты нас напугала! – проговорила она низким, хриплым, но сочувственным голосом. – Если бы тебя Свен не обнаружил, ты бы непременно замерзла насмерть, это точно… Что же тебе в наших краях понадобилось?.. Но об этом потом, когда ты немного окрепнешь, пока отдыхай…
    Я заметила рядом с этой женщиной высокого юношу, похожего на нее внешне, который тоже смотрел на меня встревожено и участливо.
    - Зачем же ты шла к чертогам Снежной Королевы, девушка? – спросил он, и его голос прозвучал очень приятно. – Разве ты не знаешь…
    - Свен, я же сказала – все разговоры позже! – оборвала его хозяйка дома. – Пусть наша гостья хоть немного восстановит силы, а наговориться еще успеем. Я – Кристина, это мой сын Свен, а тебя как зовут?
    - Герда… - пробормотала я и снова провалилась в забытье.

В таком полусонном состоянии я, видимо, находилась еще не один день. Приоткрывая ненадолго глаза, я видела Кристину, занятую хлопотами по дому и иногда подходившую ко мне, временами перед глазами мелькал и Свен, но я тут же снова теряла их из виду…
    Но наступил момент, когда я с помощью Кристины все же поднялась с постели. Голова уже почти не кружилась, мне даже хотелось есть, и женщина одобрительно кивнула.
    - Молодец, ты поправляешься, я так и знала, Свен успел вовремя достать тебя из этого сугроба и принести домой, а еще бы чуть-чуть…, - и Кристина покачала головой. – Что ж, Герда, теперь можем немного и поговорить. Расскажи, что тебя привело в наши края, ты же явно нездешняя?
    - Нет, я издалека, - подтвердила я. Я понимала, что мне придется хотя бы отчасти рассказать моей спасительнице нашу с Каем историю, к тому же и она, и ее сын казались мне действительно добрыми и порядочными людьми. – В чертогах Снежной Королевы находится мой лучший друг…

Кристина выслушала меня, не перебивая, и еще несколько минут молчала в глубокой задумчивости.
    - Что ж, Герда, я вижу – ты на самом деле очень хорошая девушка, добрая, отважная, - наконец заговорила она. – Ты преодолела столько испытаний ради этого своего Кая, но я должна тебе сказать…
    - Что?! – с замиранием сердца воскликнула я.
    - Девушка, послушай меня – в чертоги Снежной Королевы идти нельзя! – жестко произнесла Кристина. – Я в этих местах родилась и выросла, и еще ни один человек ни на моей памяти, ни на памяти моих родителей, бабушек и дедушек оттуда не возвращался, а сгинули там многие хорошие люди. Герда, мой сын спас тебя не для того, чтобы ты навсегда осталась там! Пойми, ты не сможешь вернуть этого парня, а сама погибнешь…
    - Кристина, если я его увижу – он все вспомнит, и мы уйдем домой вместе, вы не знаете моего Кая, - горячо перебила ее я, хотя ужас от слов женщины охватывал меня с каждым мгновением все сильнее.
    - Нет, девушка, это напрасные мечты, и я не хочу, чтобы тебя постигла такая судьба, - Кристина взяла меня за руку, и я поразилась ее силе. – Ты знаешь, что случилось с Расмусом, моим мужем и отцом Свена?
    Я лишь молча смотрела на нее.
    - Расмус в молодости, когда наш сын едва родился, ушел туда, в эти чертоги. Он отправился за своей сестрой Янной, желая ее спасти, как ты своего Кая, - проговорила Кристина, печально глядя на огонь в очаге. – Больше мы никогда его не видели, и мой Свен вырос без отца… Герда, остановись!

Я чувствовала, что слезы застилают мне глаза.
    - Люди, находящиеся там, не понимают, что они несчастны, им там хорошо, и они больше не возвращаются к обычной жизни, - снова прозвучал голос Кристины. – А разве ты хочешь того же?
    - Нет, Кристина, конечно, нет! – в отчаянии вскричала я. – Но вернуться домой без Кая…
    Женщина положила руку мне на голову.
    - Герда, а зачем же тебе возвращаться? Разве тебе плохо здесь, с нами?
    - Но я же не могу остаться у вас навсегда, - в полном замешательстве возразила я.

Кристина слегка улыбнулась.
    - Еще как можешь, девушка, - ответила она. – Что ты скажешь на то, чтобы выйти замуж за моего сына? Ты, наверное, пока не заметила, да и слишком ты молода, но Свен в тебя влюбился, я же вижу, что он с тебя глаз не сводит. Поверь, лучшего мужа тебе не найти во всем свете, и я уже люблю тебя, как дочь, я вижу, как ты умеешь бороться за дорогого тебе человека, но в этом случае ты бессильна.
    Я ошеломленно смотрела на нее.
    - Герда, я не прошу тебя соглашаться прямо сейчас, - теперь Кристина заговорила немного тише. – Поживи у нас еще немного, присмотрись к Свену, если хочешь – завтра мы с тобой сходим к нашему священнику, отцу Ларсену, и он подтвердит тебе все, о чем я тебе рассказала. Я лишь хочу, чтобы ты была счастлива, и мы со Свеном будем очень, очень рады принять тебя в нашу семью…
    - Хорошо, давайте все же поговорим со священником, - с трудом ворочая языком, согласилась я.

На следующий день Кристина отвела меня к добродушному пожилому отцу Ларсену. Она оставила нас наедине, и священник рассказал, что множество людей действительно уже стали жертвами чертогов Снежной Королевы, он в молодые годы также потерял ушедшего туда брата, и с тех пор постоянно напоминает всем о том, что к этим местам не следует даже приближаться.
    - Я давно знаю и Кристину, и Свена, знал когда-то и пропавшего Расмуса, - в завершение нашей беседы заметил отец Ларсен. – Свен порядочный и добрый юноша, и вы, несомненно, будете счастливы, если согласитесь стать его женой. Но решать вам, Герда, речь идет о вашей судьбе…

Всю ночь я плакала, отвернувшись к стене, и с отчаянием понимая, что действительно, видимо, уже не смогу спасти Кая. Внезапно я почувствовала, как кто-то гладит мои волосы, и, повернувшись, увидела рядом сына Кристины…
    - Свен… Скажи, ты действительно хочешь на мне жениться? – собрав все свои силы, спросила я.
    Парень просиял.
    - Герда, если бы ты согласилась, я был бы так рад!!! Ты чудесная девушка! Я-то, конечно, простой охотник, и читать-то почти не умею, но я тебя люблю…
    И я протянула ему руку.

Через две недели отец Ларсен обвенчал меня со Свеном. Мы с Кристиной принялись вместе хозяйничать в их домике, а мой муж каждый день уходил на охоту… Я все реже вспоминала прежнюю жизнь и Кая, а через год у нас родилась девочка, и мы решили назвать ее Янной…
    Тина, Эйрэна, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

12 января 2019 - 09:59 / #1
  2. Оффлайн

Тина

Магистр

Добродушная Ведьма,
    О, новый поворот в судьбе Герды!!! Любите вы, Елена, разрушать стереотипы!!!Есть над чем подумать! Трудно отходить от шаблонов. НО очень интересно!!!
    Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    12 января 2019 - 10:20 / #2
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Леночка, в очередной раз удивляюсь фантазии и умению переделать историю так, чтобы она приобрела не только новый финал, а и новый смысл!) Пусть что-то и вызывает вопросы, с чем-то можно поспорить, но получается смелый авторский вариант!) Браво!) chud
    Риша, Люша Котина, OlgaVeshneva и ещё 3 нравится это сообщение.
    12 января 2019 - 12:06 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ура! Я ещё после статьи Ископаемой рыбы (на нашем сайте она тоже есть) поменяла полностью своё отношение к Каю) И думаю, что Герда заслуживает другой судьбы и настоящей любви настоящего мужчины! Очень понравилось! Спасибо, Леночка!
    smgives
    Люша Котина, Эйрэна, OlgaVeshneva и ещё 3 нравится это сообщение.
    12 января 2019 - 12:43 / #4
  5. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Добродушная Ведьма,
    Леночка! Я тоже соглашусь с таким развитием событий:)) И правильно! Девочка заслужила лучшей судьбы, чем... Не буду углубляться... В общем, мне нравится такой поворот!:))
    Да, неожиданно и, как всегда, интересно!:)) Спасибо тебе!:)) Я не разочарована, а наоборот!:))) ЛЮ!
    Риша, Эйрэна, OlgaVeshneva и ещё 3 нравится это сообщение.
    12 января 2019 - 13:17 / #5
  6. Оффлайн

andru47

Магистр

У меня есть замечательная идея! А что, если теперь Герда соблазнит своего мужа идти вместе с дочкой в страну Снежной Королевы и там, осознав всю прелесть существования в снегах, там и останется, и родит ещё дочку - Снегурочку. А там в снегах нет еды и нет смерти, так как все жители снежной страны питаются только редкими солнечными лучами да отблесками северного сияния. smkot
    Эйрэна, OlgaVeshneva, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 12 января 2019 - 13:28

andru47

12 января 2019 - 13:25 / #6
  7. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

andru47,
    angry lol
    andru47, Люша Котина, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    12 января 2019 - 14:22 / #7
  8. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

Добродушная Ведьма,

Очень оригинальная альтернативная история Герды!!!
    Просто чудесный фанфик!

andru47, Эйрэна, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    12 января 2019 - 14:23 / #8
  9. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Тина,
    спасибо!!! Да, люблю я все менять в уже известных историях, придумывать что-то новое, очень рада, если оказалось интересно и необычно. smgives3
    Эйрэна, Тина, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.

12 января 2019 - 19:47 / #9
  10. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Эйрэна,
    благодарю!!! Очень приятно, если понравилось!!! А мне, как и всегда, внезапно пришел в голову такой вариант известной истории... smtort

12 января 2019 - 19:48 / #10
  11. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Риша,
    большое спасибо!!! Кстати, статью эту действительно надо будет найти и почитать, что-то я ее не помню, могла и пропустить, но вообще вся эта история у меня всегда вызывала вопросы и хотелось написать что-нибудь по ней, а тут под влиянием нашего фестиваля и зародилась такая фантазия... spasibopoc

12 января 2019 - 19:50 / #11
  12. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Люша Котина,
    спасибо!!! У Вас всегда замечательные комментарии, и я каждый раз от души радуюсь, если мои идеи вызывают у Вас положительные эмоции и приятные ощущения! Благодарю!!! radugasm

12 января 2019 - 19:52 / #12
  13. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

andru47,
    спасибо, конечно, за такое предложение, тоже весьма оригинальная идея, но как-то мне жалко Герду, Свена и их малышку, ведь они живут в своей скромной хижине вполне счастливо... Но предложение интересное!!! smdrakonfly
    Эйрэна, Тина, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.

12 января 2019 - 19:53 / #13
  14. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

OlgaVeshneva,
    от души благодарю за такой отзыв, мне безумно приятно, если Вам понравился мой вариант! chud

12 января 2019 - 19:55 / #14
  15. Оффлайн

andru47

Магистр

Цитата: Добродушная Ведьма
    Но предложение интересное!!!

Вы ведь заинтриговали нас информацией, что от Снежной Королевы никто не возвращается. Вот и интересно, почему не возвращаются? Что там такого заманчивого у Снежной Королевы? Может, напишите? roza
    Будур, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.

andru47

13 января 2019 - 09:36 / #15
  16. Оффлайн

Будур

Магистр

Леночка, вот только сегодня утром с дочей смотрела советский мультик "Снежная Королева". И когда Герда вошла в чертоги Снежной Королевы и бросилась к Каю, меня посетила мысль: ну вот, опять всю сложную работу сбросили на плечи юной, хрупкой девушки! А достоин ли он ее большой и светлой любви? Вот что-то глядя на него меня сомнения берут…

А в детстве я очень любила эту сказку. Так же, как и Русалочку, которая бросила все ради любви к принцу, а взамен получила… Да, неоднозначные сказки у Андерсена!!!
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    13 января 2019 - 13:03 / #16
  17. Оффлайн

andru47

Магистр

Цитата: Будур
    Да, неоднозначные сказки у Андерсена!!!

Я тоже очень любил эту сказку. Но потом всё думал, почему такая глупая Снежная Королева?
    Неужели ничего интересного придумать не могла, чем перекладывать льдинки?
    Будур, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.

andru47

13 января 2019 - 13:38 / #17
  18. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Совершенно верно - истории у знаменитого сказочника неоднозначные, это относится к любой из них. Конечно, тема Снежной Королевы оставляет много простора для фантазии и различных вариантов судеб героев, что называется, "сказка на века"... Еще раз большое спасибо всем за отзывы!!!! spasibopoc

14 января 2019 - 06:10 / #18
  19. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Будур
    ну вот, опять всю сложную работу сбросили на плечи юной, хрупкой девушки! А достоин ли он ее большой и светлой любви? Вот что-то глядя на него меня сомнения берут…

Однозначно недостоин. Кай - тот еще засранец, судя по всему. Но для Герды это не имеет значения, она - символ самопожертвования и духовной силы. Она преодолела все опасности, не струсила, не отступила, не побоялась... Маленькая хрупкая девочка, воспитанная любящей бабушкой. В этом вся Герда, она во что б это не стало должна была спасти Кая, как ее не уговаривали отступить. Жаль, Ленок, что ты снова придала известной героине недостойные черты. Трусость и эгоизм.
    Цитата: Риша
    думаю, что Герда заслуживает другой судьбы и настоящей любви настоящего мужчины!

Конечно! Но кто сказал, что она не получит этого после того, как выполнит обещание, данное бабушке и спасет Кая? Она наверняка в нем разочаруется и полюбит другого, достойного ее мужчину.
    Риша, OlgaVeshneva, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    14 января 2019 - 14:20 / #19
  20. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

lenaleeva,
    спасибо за отзыв! Но Герда уже смертельно устала от длинного и опасного путешествия, ее силы, как душевные, так и физические, были на исходе, и все вокруг дружно ей говорят о том, что ее миссия однозначно невыполнима, к тому же она чувствует симпатию к себе со стороны молодого человека и явное расположение его матери, разве девушку в этой ситуации стоит упрекать за то, что она в итоге отказалась от первоначального намерения? pushcvety
    Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.

14 января 2019 - 20:01 / #20
  21. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Герда смертельно устала и все говорили ей об опасности, и она сама понимала, что ей не одолеть Снежную королеву. Но, несмотря на все это, шла и шла. И пришла. И спасла. Потому что это Герда из сказки "Снежна королева". Какой молодой человек, какая мать? Она идет спасать единственного, не считая бабушки, близкого человека. И бабушка ждет их обоих назад! И она могла нарушить слово, предать и оставить на произвол судьбы Кая, по твоему? Потому что устала?
    Я не против всяких АУ, даже забавно бывает. Но когда известному персонажу приписывают противоречащие канону черты - вот это просто недопустимо. В шапке написано: "персонажи принадлежат их создателям", обратила внимание? Так вот, создатель этой героини задумывал ее как Героиню. Герда - символ верности и мужества. И духовной силы. А что у тебя вышло?
    Ладно, Мэри Поппинс тебе несимпатична, но зачем из Герды предательницу делать?
    Уважаемые читатели, которым это понравилось, простите, но я не могу молчать, хотя хотела, но не смогла. Все во мне протестует против такого обращения с чужими созданиями. Ленок, я тебя умоляю - не пиши больше такие фанфики, не надо делать чужих героев не такими, как их задумали авторы. Такой вопиющий ООС - это безобразие, осуждаемое сообществом фикрайтеров. И это просто нечестно и некрасиво. У тебя такие классные ориджи получаются! Ну и пиши их, я с удовольствием буду читать и восхищаться! Прости, если снова резко получилось, я чудесно к тебе отношусь, поэтому прошу - не надо!!!
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    14 января 2019 - 22:05 / #21
  22. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

lenaleeva,
    конечно, если тебе не понравилось - твое полное право критиковать и не соглашаться, я нисколько не обижаюсь, прекрасно знаю, что порой действительно слишком увлекаюсь "переделыванием" канонных историй, и все переворачиваю "с ног на голову". Но здесь я вовсе не хотела показать, что Герда предает Кая, нет, мне лишь хотелось, чтобы она, действительно хорошая девушка, нашла обычное человеческое счастье, пусть без героизма, ведь новые знакомые оценили ее преданность, мужество, благородство и именно поэтому ее полюбили...
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Добродушная Ведьма 14 января 2019 - 22:43

14 января 2019 - 22:40 / #22
  23. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Необычно и интересно. Умеешь удивлять, Леночка!
    Сообщение отредактировал Akvarella 2 февраля 2019 - 17:57
    2 февраля 2019 - 17:56 / #23
  24. Оффлайн

Ископаемая_рыба

Чародей

Мне понравилось))
    Я надеюсь, что ув. Добродушная Ведьма не будет на меня сердиться, если я немного разовью мысль, которую ранее уже выразила в связи с рассказом на Фикбуке))

Я понимала, что уже почти добралась до цели, что мой долгий и мучительный путь, наконец, завершается. Я находилась почти во владениях коварной Снежной Королевы – несмотря на сильную вьюгу я отчетливо различала очертания сторожевой вышки – где-то там, возле нее, в ограждении из колючей проволоки есть брешь, через которую можно пересечь границу и попасть в эту необычную снежную страну…Мне оставалось сделать всего несколько шагов, чтобы спасти из ледяного плена Кая…

Но я чувствовала, что совершенно не в состоянии идти дальше, каждый следующий шаг давался с невероятным трудом. Я решила немного отдохнуть и присела на снег, полностью обессилев… И я сразу же словно куда-то провалилась и перестала осознавать, где я нахожусь и что со мной происходит…

- Очнулась наконец-то! Господи, девушка, как же ты нас напугала! – проговорила низким, хриплым, голосом какая-то женщина. – Если бы Свин тебя не обнаружил, ты бы непременно замерзла насмерть, это точно… Что, без паспорта, что ли, шла, а? Да что ж это такое – Снежная Королева и границу закрыла, и виз не выдает, а они все равно лезут и лезут, даже в самый лютый мороз!... Ну, ладно, об этом потом, когда ты немного окрепнешь, пока отдыхай…

Я заметила рядом с этой женщиной высокого юношу, похожего на нее внешне, который смотрел на меня встревожено и участливо.

- Зачем же ты шла к чертогам Снежной Королевы? – спросил он, и его голос прозвучал очень приятно. – Разве ты не знаешь…

- Свин, я же сказала – все разговоры позже! – оборвала его хозяйка дома. – Пусть наша гостья хоть немного восстановит силы, а наговориться еще успеем. Я – Кристина, это мой сын Свин, а тебя как зовут?

- Герда… - пробормотала я и снова провалилась в забытье.

В таком полусонном состоянии я, видимо, находилась еще не один день, но наступил момент, когда я все же поднялась с постели.
    - Молодец, ты поправляешься, я так и знала, Свин успел вовремя достать тебя из этого сугроба и принести домой, а еще бы чуть-чуть…, - и Кристина покачала головой. – Что ж, Герда, теперь можем немного и поговорить. Расскажи, что тебя привело в наши края?

– В чертогах Снежной Королевы находится мой лучший друг, Кай, - ответила я. – Он не сам туда попал, это Снежная Королева его околдовала! Я должна вернуть его назад!

- Что ж, Герда, я вижу – ты на самом деле очень хорошая девушка, добрая, отважная, - ответила Кристина. – Ты преодолела столько испытаний ради этого своего Кая, но я должна тебе сказать…

- Что?! – с замиранием сердца воскликнула я.

- Девушка, послушай меня – в чертоги Снежной Королевы идти нельзя! – жестко произнесла Кристина. – Я в этих местах родилась и выросла, и еще ни один человек ни на моей памяти, ни на памяти моих родителей, бабушек и дедушек оттуда не возвращался, а остались там многие хорошие люди. Когда, наконец, отменили этот проклятый безвизовый режим для населения приграничных территорий, тут уже и населения-то не осталось! Все в страну Снежной Королевы перебрались, все! Герда, мой сын спас тебя не для того, чтобы ты навсегда осталась там! Пойми, ты не сможешь вернуть этого парня, а сама там останешься…
    - Кристина, если я его увижу – он все поймет, и мы уйдем домой вместе, вы не знаете моего Кая, - горячо перебила ее я, хотя ужас от слов женщины охватывал меня с каждым мгновением все сильнее.

- Нет, девушка, это напрасные мечты, и я не хочу, чтобы тебя постигла такая судьба, - Кристина взяла меня за руку. – Ты знаешь, что случилось с Расмусом, моим мужем и отцом Свина?

Я лишь молча смотрела на нее.

- Расмус в молодости, когда наш сын едва родился, ушел туда, в эти чертоги. Он отправился за своей сестрой Янной, которая устроилась там то ли уборщицей, то ли продавщицей, и совершенно не желала возвращаться обратно! Мой муж хотел спасти ее, как ты своего Кая, - проговорила Кристина, печально глядя на огонь в очаге. – Больше мы никогда его не видели и мой Свин вырос без отца…
    Я чувствовала, что слезы застилают мне глаза.

- Люди, находящиеся там, не понимают, что они несчастны, им там хорошо, они быстро находят работу и за какие-то пять-десять лет обзаводятся недвижимостью и машиной, и больше не возвращаются к нормальной жизни, - снова прозвучал голос Кристины. – А разве ты хочешь того же?

- Нет, Кристина, конечно, нет! – в отчаянии вскричала я. – Но вернуться домой без Кая…
    Женщина положила руку мне на голову.

- Герда, а зачем же тебе возвращаться? Разве тебе плохо здесь, с нами?

- Но я же не могу остаться у вас навсегда, - в полном замешательстве возразила я.

Кристина слегка улыбнулась.

- Что ты скажешь на то, чтобы выйти замуж за моего Свина?
    Я ошеломленно смотрела на нее.

- Герда, я не прошу тебя соглашаться прямо сейчас, - теперь Кристина заговорила немного тише. – Поживи у нас еще немного, присмотрись к Свину, если хочешь – завтра мы с тобой сходим к нашему священнику, отцу Ларсену, и он подтвердит тебе все, о чем я тебе рассказала.
    - Хорошо, давайте все же поговорим со священником, - с трудом ворочая языком, согласилась я.

На следующий день Кристина отвела меня к добродушному пожилому отцу Ларсену. Она оставила нас наедине, и священник рассказал, что множество людей действительно уже стали подданными Снежной Королевы, он в молодые годы также потерял ушедшего туда брата, и с тех пор постоянно напоминает всем о том, что к этим местам не следует даже приближаться.

- Я давно знаю и Кристину, и Свина, знал когда-то и перебежчика Расмуса, - в завершение нашей беседы заметил отец Ларсен. – Свин порядочный и добрый юноша, и вы, несомненно, будете счастливы, если согласитесь стать его женой. Но решать вам, Герда, речь идет о вашей судьбе…

Через две недели отец Ларсен обвенчал меня со Свином. Мы с Кристиной принялись вместе хозяйничать в их домике, а мой муж каждый день уходил на охоту… Я все реже Кая, а через год у нас родилась девочка, и мы решили назвать ее Янной…
    Эйрэна, Будур, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.
    14 февраля 2019 - 23:38 / #24
  25. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Ископаемая_рыба,
    что ж, интересная интерпретация моей истории получилась... Да, Вы считали Чертоги "прекрасной заграницей", где у всех замечательная жизнь, и это выразили в своем варианте... Спасибо еще за одну оригинальную версию, мне понравилось! Эх, Герда, стала она, значит, супругой Свина...
    Будур, Эйрэна, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.

15 февраля 2019 - 08:22 / #25
  26. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ископаемая_рыба,
    Добродушная Ведьма,
    Да, действительно - интересная интерпретация!

- Люди, находящиеся там, не понимают, что они несчастны, им там хорошо, они быстро находят работу и за какие-то пять-десять лет обзаводятся недвижимостью и машиной, и больше не возвращаются к нормальной жизни, - снова прозвучал голос Кристины. – А разве ты хочешь того же?
    heh girlh girlsm
    Эйрэна, Тина, Добродушная Ведьма и ещё 1 нравится это сообщение.
    15 февраля 2019 - 13:01 / #26

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2019
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта