главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Рассказ "Операция "Ледышка"

Просмотров: 109; Ответов: 8

1. Оффлайн

Коша

Чародей

Рассказ "Операция "Ледышка"
    Автор: Светлана Багдерина
    Аннотация: Из серии "Лукоморские рассказы"

- Итак, третий курс, - откашлялся ректор и обвел притихших студентов взором, лучащимся тайной, - я пришел, чтобы сообщить вам преприятнейшее известие. Ученый совет вместе с советом магистрата Мильпардона решил, что экзамена по прикладному телекинезу в конце этого семестра у вас не будет. Вместо этого вы устроите во дворе Школы Снежный Бал для жителей города.
    - Мы будем танцевать? - недоверчиво вопросил блондин с третьей парты.
    - С девушками? - моментально заинтересовался его сосед.
    - Почти, - ректор загадочно улыбнулся, отыскал взглядом Мельникова, и нечто похожее на сладостное предвкушение тенью промелькнуло по его физиономии. - А по результатам бала, простите за каламбур, вам будут выставляться баллы. И кто не сдаст...
    Пальцы Агафона нервно дернулись, под потолком раздался приглушенный хлопок, и на голову ректора посыпался снег из белых перьев и клочьев рыжей наволочки.
    - Я не виноват!..

Риша, Эйрэна, Люша Котина нравится это сообщение.
    19 февраля 2019 - 19:43 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Дочитаю в другой раз - большой рассказ)) Ну супер же!:)) Да уж... угораздило Мари влюбиться!:)))
    - Самая красивая! - лояльно закивала Мари, сердечко ее зашлось от неожиданно нахлынувшей храбрости, и она выпалила: - На меня страшно похожа, правда?
    - На тебя? - Мельников покосился на назойливую девчонку, честно сравнивая. - Не. У тебя нос курносый и щеки толще. И всё остальное тоже. И волосы черные. Но рост такой же. Мари.
    - Значит, похожа все-таки? - с надеждой заглянула ему в глаза Мари, проглотив первую часть.
    heh
    Эх, Снегурочка...))))

- В г-городе... как в-всегда... в-водку пьянствуют... безобразия х-хлюганят...

Премордие... предурие... hohot hohot hohot

Да, в умелых руках магия - страшная вещь! А в неумелых... ваще! heh ogoo
    Эйрэна, Коша нравится это сообщение.
    19 февраля 2019 - 20:15 / #2
  3. Оффлайн

Коша

Чародей

"Не ходите, девки, замуж, за студентов магии.." girlh
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    19 февраля 2019 - 20:52 / #3
  4. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

О, Агафон!!!))) pushpryg У меня уже это имя нарицательное точно станет!!!))) Надо же, такой персонаж шикарно-юморной!!!))) В какие приключения "влипает"!!!))) Бедная Маша... Бедный Уллокрафт... Попались на пути незадачливого мага!) Но здорово, что всё закончилось хэппи-эндово!!!))) А какие фигуры удивительные, прям так и хочется увидеть:
    Гибрид медведя и дятла... Помесь обезьяны и муравьеда... Плод любви контрабаса и самовара...

Светлана, с удовольствием почитала эту улыбательную историю, дарящую хорошее настроение!!!))) Спасибо огромное!!!))) pushserce
    Риша, Коша нравится это сообщение.
    19 февраля 2019 - 21:21 / #4
  5. Оффлайн

Коша

Чародей

А какие фигуры удивительные, прям так и хочется увидеть:
    Гибрид медведя и дятла... Помесь обезьяны и муравьеда... Плод любви контрабаса и самовара...

Может, если сюда забредет нетрезвый рисовальщик, то сможет исполнить желание ))

И рада, что Агафон и товарищи находят себе новых друзей pushcvety
    20 февраля 2019 - 18:39 / #5
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Мари промолчала, не зная, признаться ли, что вчера вечером она первый раз в жизни купила косметику, чтобы накраситься и понравиться ему[24], или промолчать, если уж мысль о том, что помада может принадлежать лично ей, не пришла в голову ее герою самостоятельно.
    Но герои на то и герои, чтобы не ждать ответов там, где их не предвидится, а вооружившись мечами-саморубами, копьями-самотыками, дубинами-самостуками - или даже тазами-самокатами - нестись безоглядно в новые дали.
    Наученные горьким опытом, по дальним кварталам и безлюдным переулкам.

hohot Это надо принимать каждый день небольшими порциями!:))))
    А Мари-то - не только влюблённая, но и очень находчивая девушка! Этот маг-недоучка ей не нужен, ящитаю:))) Ей бы получше кого!:)) Она прям настоящая героиня!
    spasibopoc
    Эйрэна, Коша нравится это сообщение.
    20 февраля 2019 - 21:14 / #6
  7. Оффлайн

Коша

Чародей

Риша, пожалуйста giverom
    и я полагаю, что они не пара )) Мне кажется, Агафону нужна девушка, которую придется покорять каждый день снова и снова - и с такой же сумасшедшинкой, как он сам, хотя в этом случае за целостность Белого Света я не ручаюсь smdino
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Коша 20 февраля 2019 - 22:07
    20 февраля 2019 - 22:05 / #7
  8. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

- Флуктуации рандомные мажоритарно превалировали, - только и сумел проговорить студиозус, выбравшись из-под обоих и очистив лицо от снега.
    - Я... т-так и п-подумала... - прозаикалась Мари в ответ.
    - это можно смело поставить эпиграфом ко всей этой хохотушной истории!:))))))))) Превалировали - точняк!
    heh hohot podstolom
    Дочитала! Очень рада, что ректор, хоть и в тазу, но не растаял и остался "цельным куском"!:))) И даже уже розовеет!:))) Удивительно везучий он всё-таки!:))))))))))
    Ну и Агафону крупно посчастливилось! Одно дело, если бы девушка имела о нём неверное представление... Но она всё поняла и всё равно... да-а-а-а... - Это любовь!:)) smgives
    Спасибо огромное за чудесную развесёлую историю!!! smehsmehsm
    Коша, Эйрэна нравится это сообщение.
    24 февраля 2019 - 15:40 / #8
  9. Оффлайн

Коша

Чародей

Риша,
    рада, что понравилось poklon girlsmu
    24 февраля 2019 - 19:27 / #9

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2