главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

"Дотянуться до звезды"

Просмотров: 215; Ответов: 3

1. Оффлайн

amilymy

Чародей

«Смогу – ли я когда –нибудь дотронуться до звезды?» - так я думала в самом малом возрасте. Какая же я все - таки была глупой.

Чтобы дотянуться до звезды надо приложить немало усилий. Даже этого не хватит. Я не способна на все это. В детстве все было настолько хорошо, что я не думала о будущем. Пока она не уехала далеко – далеко. Она – моя самая лучшая подруга. Хоть и не показывает, но она очень чувствительная. Притворяясь сильной, она глушит боль. Как и тогда. В день своего отъезда она была настолько грустной, что я не хотела ее отпускать, но она улыбалась и говорила мне, чтобы не скучала по ней. Я разревелась прямо на месте. Мне было настолько больно, что я не могла держать эти чувства в себе. Тогда, мы даже не могли разговаривать по телефону, но сейчас я не знаю ее номера. Больнее в два раза. Она была моей звездой, что изменила всю мою жизнь до последней строчки. А может, это только начало? Начало нашей раздельной дружбы?… Знала бы ты, как я скучаю, как мне больно, и как я хочу тебя увидеть и обнять сильно – сильно, насколько можно. Ты моя радость, мое все, чего я лишилась за один день.

И вот сегодня, в самый обычный по моему день, я увидела тебя. Сколько лет прошло? 10? 15? Или 20? Нет, это целая вечность для меня. Но я всего лишь одним глазом увидела тебя, и в ту же секунду потеряла в толпе. Я не видела тебя, не видела, как ты посмотрела на меня, как посмотрела глазами наполненными грустью и тоской. Смогу – ли я когда –нибудь снова увидеть тебя в этом большом городе. Оправдаются – ли мои ожидания. Сейчас я представила, как ты стоишь перед входом в мой дом и улыбаешься. Говоря: «Я так скучала». Но ты не настолько мягкая, у тебя есть гордость, которая не позволит тебе это сделать. Так? Я помню тебя маленькой девочкой, красивая по внешностью, но ужасная по характеру. Ты была настолько вредной, что я иногда держалась на расстоянии от тебя. Но привыкая к друг другу, я уже не могла без тебя. Ты была моей поддержкой, но что я сделала для тебя? Еще ты была настолько гордой, что поднимала голову и, смотря на всех с высока, садилась за парту, хотя это мне очень нравилось. Если бы ты слушала эти слова, что бы ты сказала? Держаться подальше, чтобы я к тебе не привыкала? Но последние пять слов ты бы не сказала. Это противоречит твоему характеру.

Сейчас, уже выйдя из больницы, в которой я работаю, я направляюсь к себе домой. Я добиралась пешком, что заняло, примерно, минут 20. Я не торопилась домой из-за своих мечтаний, хотела подольше повитать в облаках, мне это нравилось, я представляла тебя в своем образе в виде стройной девушки, которая стоит и улыбается. И вот я дошла до дома. Открыла калитку…

Как…как это выразить словами? Неужели то, о чем я мечтала, наконец, сбылось?

Ты стояла передо мной в красивом платье, смотрела на меня сонными глазами, наполненные слезами радости, и улыбнувшись побежала навстречу. Это не назвать удивлением, это можно назвать чудом… Я бросила сумку прямо у калитки и начала медленно идти к тебе навстречу. Мои слезы катились по щеке, и уже капали на твое платье… Наконец… Наконец – то я дотянулась до звезды. Дотянулась до тебя, спустя такой долгий срок…
    Эйрэна, Риша, dm.snt и ещё 1 нравится это сообщение.
    27 февраля 2019 - 20:51 / #1
  2. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Здравствуйте и спасибо за первую публикацию!

Для Вас была создана башня (http://hobby-land.info/forum/categories-164), где Вы сможете размещать все свои последующие работы.
    За первую публикацию Вы также получаете звание "Чародей". Поздравляю!)

Если у Вас имеются какие-либо вопросы, Вы всегда можете задавать их Совету Хранителей или в нашей Беседке.
    Кроме того, ответы на некоторые вопросы можно найти здесь: http://hobby-land.info/faq.html

Приятного времяпровождения в нашей волшебной стране "Хобби-Ленд" :)
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    27 февраля 2019 - 23:49 / #2
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

amilymy,
    Добро пожаловать в нашу Волшебную страну!) pushcvety
    Уюта и хорошего настроения!)
    Риша нравится это сообщение.
    28 февраля 2019 - 07:28 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

amilymy,

Добро пожаловать!:) pushcvety

Миниатюра добрая и трогательная... Это большое счастье, когда есть такая Дружба! smgives3
    Эйрэна нравится это сообщение.
    28 февраля 2019 - 13:17 / #4

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 13
Пользователей: 1
Гостей: 12
ZuvilsGem

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта