главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фанфик "Двенадцать Дубов. 1861"

Просмотров: 135; Ответов: 16

1. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Фанфик "Двенадцать Дубов. 1861"
    Автор: Добродушная Ведьма
    Фандом: роман Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"
    Персонажи: Скарлетт О'Хара, Ретт Батлер, Эшли Уилкс, Мелани Гамильтон, Чарльз Гамильтон, упоминается мисс Питтипэт Гамильтон
    Аннотация: История о том, как могли бы развиваться события после объяснения Эшли и Скарлетт в усадьбе "Двенадцать Дубов". В фанфике используются цитаты из романа.
    Отказ от прав: персонажи принадлежат их создателям. Автор не извлекает материальной выгоды от их использования. Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию
    Специально для сайта Хобби-Ленд

Шестнадцатилетняя Скарлетт О’Хара, уничтоженная неудавшимся объяснением с Эшли Уилксом и его отказом жениться на ней, в отчаянии и ярости схватила первую попавшуюся ей на глаза вазу и изо всех сил швырнула ее в стену. Град осколков со звоном посыпался во все стороны.
    - Ну, это уж слишком! – внезапно услышала девушка мужской голос.
    Скарлетт в ужасе повернула голову.
    С дивана с насмешливым поклоном поднялся человек, о котором она знала лишь то, что его зовут Реттом Батлером и у него ужасная репутация, ни в одном из приличных домов в Чарльстоне, Саванне или Атланте его не принимают.
    - Достаточно и того, когда твой послеобеденный сон нарушают таким обменом любезностей, который мне довелось сейчас услышать, - без всякого смущения произнес Ретт. – Однако я не ожидал, что моя жизнь подвергнется здесь опасности… Вы весьма решительная особа, мисс!
    «Он все слышал!» - поняла Скарлетт. Девушке показалось, что вся ее жизнь погублена окончательно, помимо крушения ее любви, теперь ничего не останется и от ее репутации, поскольку она не могла быть уверенной в том, что Батлер станет молчать, ведь он не является джентльменом, а подобных мужчин мисс О’Хара до сих пор не приходилось встречать.

Эйрэна, andru47, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

7 марта 2019 - 17:35 / #1
  2. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

"Унесенные ветром" и любовь - новый взгляд на классику!) pushcvety Леночка, спасибо, что фестивальные истории множатся, вдохновлённые тематикой вечной любви!) pushserce
    Добродушная Ведьма, Риша, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    7 марта 2019 - 17:52 / #2
  3. Онлайн

andru47

Магистр

Ух ты! Как всё перевернулось! Но ничего, эта Скарлетт ещё покажет всем "где раки зимуют"! Как не крути сюжет, от себя она не убежит! А вариант неплохой, спасибо! love
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.

andru47

7 марта 2019 - 18:03 / #3
  4. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Эйрэна,
    большое спасибо! Очень рада, если мой вариант показался интересным! А у меня такая история про еще одних любимых персонажей уже давно "поспевала" в голове, вот и решила все же приурочить ее к нашему фестивалю... Благодарю!!! radugasm
    Риша, Эйрэна, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.

7 марта 2019 - 18:26 / #4
  5. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

andru47,
    спасибо! Да, конечно, наша упрямая ирландка при любых обстоятельствах останется сама собой, от себя она действительно никогда не сможет убежать. Очень приятно, если моя история пришлась по душе! smtort
    Риша, Эйрэна, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.

7 марта 2019 - 18:28 / #5
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ах, как все пары перемешались!:)) heh Ну что же... может, оно и к лучшему!:) Интересно получилось, Леночка! Спасибо! pushcvety chud
    Добродушная Ведьма, Эйрэна, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    7 марта 2019 - 19:46 / #6
  7. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Риша,
    спасибо!!! Да, вот такая фантазия у меня постепенно созревала и "выплеснулась" на нашем фестивале... Очень рада, если заинтересовало! smdrakonfly
    Эйрэна, Тина, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.

7 марта 2019 - 21:08 / #7
  8. Оффлайн

Тина

Магистр

Добродушная Ведьма,
    О, какой поворот!!! Елена, преклоняюсь перед вашей фантазией!!! Как же я переживала за Скарлетт много лет назад, а сейчас думаю, что Рет вполне мог быть счастлив с Мелани, а Скарлетт с Чарльзом...
    Добродушная Ведьма, Эйрэна, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    7 марта 2019 - 21:34 / #8
  9. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Тина,
    спасибо! Но если рассуждать, исходя именно из канонных характеров персонажей, то Скарлетт едва ли уважала бы Чарльза и была бы с ним счастливой, во всяком случае, ему пришлось бы стать более взрослым и мужественным, а Ретт и Мелли, возможно, действительно могли бы стать гармоничной парой, Мелани ведь считала правильным безоговорочно слушаться мужа и во всем ему уступать, а Ретт - явный лидер, именно по этой причине ему было так сложно со Скарлетт... smgives
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.

7 марта 2019 - 21:48 / #9
  10. Онлайн

andru47

Магистр

Цитата: Добродушная Ведьма
    а Ретт и Мелли, возможно, действительно могли бы стать гармоничной парой,

Не верю! Меллони быстро бы надоела Ретту своей правильностью! Ему нужна именно Скарлетт, так как с ней сложно.
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Клэр Вирго и ещё 1 нравится это сообщение.

andru47

9 марта 2019 - 08:36 / #10
  11. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

andru47,
    да, тоже возможно, от покорности и следования всем общепринятым правилам со стороны Мелли такой мужчина, как Ретт, мог бы быстро устать, ему бы стало просто скучно, тогда как Скарлетт скучать ну никогда не давала...
    Эйрэна, andru47, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.

9 марта 2019 - 09:30 / #11
  12. Оффлайн

Будур

Магистр

Очень люблю "Унесенных ветром" и книгу, и фильм! Интересная история получилась. Каждый когда-либо может решиться на отчаянный поступок, почему бы и Мелани этого не сделать? Но, боюсь, счастья ей это не принесет... Ретт слишком яркая, неординарная и авантюрная личность. Он устанет от Мелли. А она в свою очередь от него - не сможет выдержать такую насыщенную жизнь. А малышка Скарлетт начала свою череду браков... Эх, ничто ее не меняет!
    Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    12 марта 2019 - 06:45 / #12
  13. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Цитата
    «Что за день сегодня! – внезапно подумала она. – Да все, абсолютно все переворачивается с ног на голову – оказывается, что я ничего не знала ни про Мелли, ни про Эшли, ни тем более про этого Батлера, ни даже про тихоню Чарльза!».

Точно, всё с ног на голову! Не знаю, насколько это хорошо для героев, но фанфик интересный.
    Риша, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 12 марта 2019 - 12:59
    12 марта 2019 - 12:58 / #13
  14. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Будур,
    спасибо!!! Да, тоже не уверена, что в реальности союз Ретта и Мелли был бы слишком счастливым - он бунтарь, не придающий никакого значения условностям и чужому мнению, а она привыкла полностью от этого зависеть, скорее всего, Батлер действительно бы быстро устал и отчаянно заскучал, тогда как и Мелани было бы тяжело. А наша Скарлетт начала свой путь, верно, эта девушка не боится испытывать судьбу... pushcvety
    Эйрэна, Риша, Будур нравится это сообщение.

12 марта 2019 - 20:26 / #14
  15. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Akvarella,
    благодарю! Очень приятно, если работа вызвала интерес! radugasm
    Эйрэна, Риша, Akvarella и ещё 1 нравится это сообщение.

12 марта 2019 - 20:27 / #15
  16. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Интересный вариант. Я читал роман М. Митчелл и тут … И впрямь — всё с ног на голову. Вот только боюсь, что Ретт и Мелани — это, увы, тупик. Батлеру в пару нужна сложная и противоречивая натура, которую каждый раз надо узнавать заново, и Скарлетт как нельзя кстати подходит на эту роль. Но вариант истории тоже получается интересным.
    Благодарю. pushcvety
    Риша, Добродушная Ведьма, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

18 марта 2019 - 12:26 / #16
  17. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Kurator Mich,
    благодарю, очень рада, если и мой вариант истории вызвал интерес! В то же время Ретта и Мелли действительно трудно считать подходящей парой, он бы вскоре просто устал от ее покорности и стремления следовать всем общепринятым правилам, он-то совсем не такой, и спутница жизни ему нужна сложная и даже неуправляемая, тогда точно скучно не будет... chud
    Эйрэна, Kurator Mich, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.

18 марта 2019 - 19:05 / #17

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 1
Гостей: 2
Эйрэна

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2019
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта