главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Мини-роман "Михаил Гипатский"

Просмотров: 89; Ответов: 12

1. Оффлайн

Интгарт Сойрин

Чародей

Мини-роман "Михаил Гипатский"
    Автор: Интгарт Сойрин
    Аннотация: Иногда ты настолько роднишься с виртуальным миром игры, что возвращаться не хочется.
    Фан-фик: Игра «Аллоды Онлайн»
    Персонажи: игроки «Аллоды Онлайн»
    "Отказ от прав: персонажи принадлежат их создателям. Автор не извлекает материальной выгоды от их использования. Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию."

Глава первая. Замок

Голова трещала с похмелья. Михаил Ильченко цедил сквозь зубы одно проклятие за другим. Он никак не мог дотянуться до кнопки включения на ноутбуке. Ведь казалось бы нет ничего проще, чем просто нажать на кнопку.

В жизни некоторые вещи просто не замечаешь. Они все равно, что «дышать» или «ходить». Но, если всю ночь бороздить просторы интернета, да ещё изрядно принять «на грудь», то утром простейшее действие превращается в пытку. Михаил попробовал ещё раз. Уф, получилось. Девайс подмигнул экраном и потух. Через мгновение пропищал кратковременный звуковой сигнал, который дал понять: аккумулятор разряжен. Михаилу он показался настолько громогласным, что пришлось спрятать голову под подушку.

Прошло несколько минут, прежде чем голова Ильченко показалась из укрытия. «Батарея ноутбука нуждается в подзарядке» — подумал он. Нужно срочно найти чертов блок питания.

Осматривая комнату, Михаил пришёл к одному совсем неутешительному выводу: он не у себя дома! Открытие повергло в шок: во-первых, умерли грёзы о горячем кофе, о котором он так мечтал и, во-вторых, он вообще не помнил, чтобы отходил от ноутбука. Смутные воспоминания рисовали удачную развязку ночного рейда и желанную награду в виде плаща Тэпа, ведь он всю ночь играл в «Аллоды Онлайн». «Наверняка ведь кто-нибудь из гильдии должен точно знать во что могла перерасти победа над очередным боссом» — окончательно решил для себя Ильченко.

Эйрэна, Риша, Люша Котина нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Интгарт Сойрин Вчера, 21:46
    7 апреля 2019 - 18:59 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Хотя, стой. Что у нас с кофе?

— С кем?

— Все, забудь. Уйди, противный!
    hohot

Начало отличное! Когда доходит собственно до игрового процесса, обычно мне становится скучно и я бросаю книгу... Так что не могу обещать, что буду читать... Не совсем мой жанр, а может, и совсем не мой) Но начало классное!) pushcvety
    Интгарт Сойрин, Эйрэна, Люша Котина нравится это сообщение.
    7 апреля 2019 - 19:05 / #2
  3. Оффлайн

Интгарт Сойрин

Чародей

Риша,
    Ребята общались я запоминал. Местами, но слава Богу их минимум, я сам не понимаю что написано. Но в целом почти все персонажи реальные человеки и среди них я сам. По сути, мой творческий псевдоним - игровой ник.
    Риша, Эйрэна, Люша Котина нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Интгарт Сойрин 7 апреля 2019 - 19:13
    7 апреля 2019 - 19:12 / #3
  4. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Сергей, спасибо за новую историю!) smkot Виртуальное попаданство, да ещё и навеянное реально-виртуальной игрой!) Читая такие, ну не такие, а вообще "попаданские" вещи, сразу мыслЯ бежит по двум путям - как вернуться герою, и если остаться, то какие плюсы в безвыходном положении. Так вот здесь плюсов... целый замок!*) Возможность бросить вредные привычки, опять же... или обзавестись новыми!*) Но кофе... нет, это ооочень большой минус!*))) Да и вдруг всё-таки вернётся? Как только отыщет розетку...*) Ждём продолжения!)
    Риша, Интгарт Сойрин, Люша Котина нравится это сообщение.
    7 апреля 2019 - 20:42 / #4
  5. Оффлайн

Интгарт Сойрин

Чародей

Спасибо. Главы будут появляться раз в неделю.
    Люша Котина, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Интгарт Сойрин 8 апреля 2019 - 17:30
    8 апреля 2019 - 17:29 / #5
  6. Оффлайн

Интгарт Сойрин

Чародей

Выложено продолжение мини-романа, если можно так назвать это произведение.)
    Эйрэна нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Интгарт Сойрин 14 апреля 2019 - 17:01
    14 апреля 2019 - 17:01 / #6
  7. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Интгарт Сойрин

— У меня 8425 на варе, сегодня станет больше на 400 пунктов. За 2 месяца после слака 250 плюс за 35 без зеркал. Учись детка! Кстати, в щите танчил раза четыре за все полеты, только рейды, гибридовата рулит.

ogoo svetsm

Да уж!:))) Хоть стой, хоть падай!:)))
    В остальном - ждём развития событий:) Надеюсь, друг придёт на помощь... hor
    Эйрэна нравится это сообщение.
    14 апреля 2019 - 18:07 / #7
  8. Оффлайн

Интгарт Сойрин

Чародей

Риша,
    Не все так просто в этой игре, но те заумные фразы реальны, их сказал человек, друг по игре и просто хороший товарищ. Сам порой в шоке от игрового сленгу. Впрочем дождемся проду через неделю и поймем, что тут сленга кот наплакал.)))
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Интгарт Сойрин 14 апреля 2019 - 19:10
    14 апреля 2019 - 18:59 / #8
  9. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Алексей танковал, Ольга хилила!

Что ещё нужно в жизни для полного счастья...*) ogoo Читая, в очередной раз понимаю, как велик и могуч язык, дарующий столько интерпретаций и вариаций вербального общения!*))) komp
    Однако, и за этой игровой завесой просматривается сюжетная линия!) smgood
    Риша, Интгарт Сойрин нравится это сообщение.
    14 апреля 2019 - 19:52 / #9
  10. Оффлайн

Интгарт Сойрин

Чародей

Эйрэна,
    Постараюсь не разочаровать.)
    15 апреля 2019 - 19:36 / #10
  11. Оффлайн

Интгарт Сойрин

Чародей

Добавлена третья глава.
    Вот как-то так.)
    Вчера, 21:35 / #11
  12. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Вай, персы пропали!*) ogoo Что ж теперь Сергею-Ингарту без персов делать? Без персов - никак!*))) А уж без Гильдии - и подавно!) glass Иэх, нет у нас геймеров, способных по достоинству оценить все перипетии игровой интриги!) komp
    Интгарт Сойрин, Риша нравится это сообщение.
    Вчера, 21:46 / #12
  13. Оффлайн

Интгарт Сойрин

Чародей

Эйрэна,
    Думаю Интгарт разберется, но об этом узнаем через неделю.)
    Сегодня, 09:36 / #13

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 2
Гостей: 1
Эйрэна andru47

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2019
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта