главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Король лев (2019)

Просмотров: 639; Ответов: 8

1. Оффлайн

LordCartman

Чародей

"Король лев" (2019)

Автор: LordCartman

Я даже не знаю, заслуживает ли этот продукт конвейера Диснея, какой-либо рецензии. Ну уж ладно.

Думаю тем, кто смотрел оригинальный мульт, сразу понятно какой сюжет и в чём смысл. Так вот... Именно вам здесь нового ловить совершенно нечего. Этот ремейк - сплошная калька с оригинала. Он повторяет сюжет досконально, даже кадры и ракурсы поставлены точно также. Но только всё это кажется... хуже. Вместо накала эмоций и души, что прямо таки пылала в мульте, здесь скука и уныние. А почему? Да потому что вместо выражающих чувства лиц, я видел обыкновенные звериные морды.

Видели ту морду Муфасы на постере? Весь фильм он и Симба проходит именно с таким выражением. Да, это мега-реалистично, но... этой истории серьёзно нужна реалистичность? С таким же успехом, можно было снять кадры из программ на Дискавери, и просто туда всунуть аудио-дорожку с голосами, будто они разговаривают. И? От такой реалистично кому-то станет интересней? ААААА?!!!

В общем, перед нами самый бездушный ремейк Диснеевский классики, который я видел. Даже Красавицу и Чудовище перещеголял в этом.

Справедливости ради, скажу, что конечно графика идеальная, Африка показана во всей красе, но за этим ничего не кроется, окромя красивой картинки и панорам. Ещё добавлю, что в отличие от мульта всё же были два различий - первое, это что Шрам начал подкатывать к Сараби и вообще раньше к ней клеился, но та выбрала Муфасу, от чего он ещё более обозлился. И показана сцена, где Нала тайком покидает прайд Шрама, чтобы потом встретится с Симбой. Всё. Это все отличия... Хотя нет, вру.

Ещё в одной, на весь экран была показана сцена, где жук-навозник катит большой шар из говна. Да, именно так. Причём весьма долго, как я понял, ради увеличения хронометража. Возможно это такой намёк со стороны режиссёра, мол, вот на это зрелище вы пришли посмотреть.

И да, в отличие от мульта, у Шрама вообще нет харизмы. Тот старый - был идеальный пример хитрого коварного мерзавца. А как он зловеще пел? Это было мощно. Это блин за одну песню создал третий рейх из гиен. А этот выглядит, как какой-то плешивый, облезлый и чахлый бомжара, да ещё и который нефига петь не умеет.

В общем с меня всё. Больше я на ремейки Диснея ни ногой.
    Эйрэна, Люша Котина, Добродушная Ведьма и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал LordCartman 21 июля 2019 - 20:34
    21 июля 2019 - 19:19 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Женя, спасибо за рецензию!) smkot Живописно так, сногсшибающе!!!))) Не, после мультфильма у меня и мысли не возникло смотреть это "по мотивам"...Не хотелось портить сказку, тратить время на пародию... Вот действительно, если уже есть что-то хорошее, зачем снимать по тому же сюжету... smsvechka
    LordCartman, Люша Котина, Добродушная Ведьма и ещё 1 нравится это сообщение.
    21 июля 2019 - 19:52 / #2
  3. Оффлайн

LordCartman

Чародей

Эйрэна,

Чтобы лучше понять то, о чём я говорю, вот... Посмотри на новую версию смерти Муфасы и сравни с оригиналом же.

21 июля 2019 - 19:54 / #3
  4. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Трейлер я видела, и вот этот "кусочек" - дааа.... Кроме как :"Ну зачем?!!!!" нечего сказать...( hmm
    Люша Котина, Добродушная Ведьма, Риша нравится это сообщение.
    21 июля 2019 - 19:59 / #4
  5. Оффлайн

LordCartman

Чародей

Эмоции так и прут...
    21 июля 2019 - 20:01 / #5
  6. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

LordCartman,
    Женя! Спасибо:-)) Какая эмоциональная рецензия:-)) smgood Согласна, нечего портить впечатление от хорошей вещи. Но ведь каждый, посягающий, так сказать, уверен в собственной гениальности! poklon
    Он-то, мол, из того же материала, при тех же исходных, щщас!:-)) Ух!:-)) komp
    Эйрэна,
    "Вот действительно, если уже есть что-то хорошее, зачем снимать по тому же сюжету..."
    Ириш, а чего ж им, по плохому что ли снимать? heh hohot
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    21 июля 2019 - 20:26 / #6
  7. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Люша Котина,
    По плохому - можно!) Чтобы сделать лучше!) puchglaz
    Люша Котина, Риша нравится это сообщение.
    21 июля 2019 - 20:27 / #7
  8. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Эйрэна,
    Аааа! Ну-да, ну-да...
    Только те, кто может лучше, снимают своё:-) vinni
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    21 июля 2019 - 20:30 / #8
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Люша Котина
    Только те, кто может лучше, снимают своё:-)

Точно!:))))

LordCartman,
    Женя, классный обзор!!! Так ярко получилось!:)))
    Про жука - ваще здорово!:))))))
    Цитата: LordCartman
    Это было мощно. Это блин за одну песню создал третий рейх из гиен.
    И вот это! smgood hohot
    Ну а в целом - конечно, тут можно и не смотреть, чтобы сделать выводы)) Зачем??? - думаю, этот вопрос возник у миллионов зрителей)))
    smkot
    Эйрэна, Люша Котина, LordCartman нравится это сообщение.
    21 июля 2019 - 21:04 / #9

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2019
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта