главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Сериал «Махабхарата» (Mahabharat) (Индия 2013-2014 г.)

Просмотров: 63; Ответов: 5

1. Оффлайн

Лана

Магистр

Сериал «Махабхарата» (Mahabharat)
    (Индия 2013-2014 г.)

Недавно я закончила просмотр индийского сериала «Махабхарата». Проглотила за два месяца 267 серий!!!
    Признаюсь честно — НИ ОДИН из ранее просмотренных мной сериалов не повлиял на меня так, как этот!!!
    Я просто советую посмотреть его ВСЕМ !!!

Я отнюдь не любитель сериалов, хотя смотрю много фильмов и сериалов, как наших русских, так и зарубежных, но просеиваю 99% всего просмотренного!

В этом сериале вы не найдёте привычных для индийских фильмов танцев и песен, хотя они там есть в должном и достаточно малом количестве.
    Индийской мифологией я тоже не увлекаюсь, однако сюжет можно сравнить с любой страной, с любой мифологией, с любой религией... и даже с сегодняшним временем!!!

Сюжет основан на древнеиндийском эпосе «Махабхарата», но такое ощущение, что всё, что я увидела в этом сериале происходит сейчас. А битву я вообще сравнила не только с Великой Отечественной Войной, но и всеми войнами, что были на планете.

Кроме всего этого в сериале присутствует колоссальное количество жизненно-философских мыслей и изречений, что некоторые серии я просто останавливала и записывала сказанное!!!
    Всё что сказано — применимо к сегодняшнему дню! И если бы всё это исполнялось, то жизнь на нашей планете улучшилась в миллионы раз!!!

В этом сериале есть абсолютно всё: и любовь и страдания; и борьба за власть, вместе со всеми влекомыми за этим последствиями; и отношения к детям и старшему поколению; и осознанные и неосознанные унижения как отдельных людей, и целых семейств, так и целых городов, и все влекомые этим последствия; и грехи совершаемые якобы во благо; и клятвы порой даваемые на ветер; правда и ложь; вера и надежда; философия семейных отношений; дети и их взгляды на взрослую жизнь; пороки и предательства; борьба за своё место в этой жизни; отношения учителя и учеников; любовь и привязанности; унижения, месть, гордыня ... поклонение, похвала, аскезы, добродетель ... ... и т.д. и т.д. ...

Философия миропонимания заключенного в эпос «Махабхарата» и переданного этим сериалом зашкаливает!!! И даже порой опасна для современного мироздания и общества, т.к. даже сейчас, в нашем мире инноваций и технологий, её понимают с точностью до наоборот.

Развитие — это не крутой смартфон и квартира на Рублёвке или дом на Гавайях, а простое понимание и принимание жизненных правил и устоев. Да, некоторое отживает себя, исчезает, так как время не стоит на месте, и только от нас завит, стоит ли кинуть в обидчика горячим словцом или ядерной бомбой!!!

Боги ли нас судят и наказывают?.. Или мы сами себя?..
    Страдая от своих же пороков, алчности, жажды власти, вседозволенности и эгоизма, мы идём по костям наших предков, так как история учит нас тому, что ничему не учит!!!
    Так будем же милосердны хотя бы к себе, ведь всё, что происходит с нами — это ответное действие на то, что делаем мы!

Приятного всем просмотра!

Эйрэна, Риша нравится это сообщение.

Учитесь у всех, не подражайте никому! (Максим Горький)

15 августа 2019 - 02:32 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

О!) Индийское кино!) Давненько я такого не смотрела!) smkot
    Лана, спасибо за обзор, интересно и завлекательно!) Надо посмотреть!) pushcvety
    Риша, Лана нравится это сообщение.
    15 августа 2019 - 05:56 / #2
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Какой увлекательно-зажигательный обзор! Даже посмотреть захотелось!:) Спасибо, Лана! Очень необычно и интересно!
    smgives
    Эйрэна, Лана нравится это сообщение.
    15 августа 2019 - 14:33 / #3
  4. Оффлайн

Лана

Магистр

Цитата: Эйрэна
    интересно и завлекательно!) Надо посмотреть!)

Я просто оторваться не могла!

15 августа 2019 - 17:00 / #4
  5. Оффлайн

Лана

Магистр

Цитата: Риша
    Даже посмотреть захотелось!:) Спасибо, Лана! Очень необычно и интересно!

Советую!

Но если не пойдёт... как говорится на вкус на цвет ... сами понимаете ...

Но я проглотила сериал, потратив на него всё своё свободное время, и не жалею !!!
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.

15 августа 2019 - 17:02 / #5
  6. Оффлайн

Лана

Магистр

"На любой вопрос есть ответ.
    Надо уметь задавать подходящие вопросы
    в нужное время".

(Т.\с. «Махабхарата»)

Сообщение отредактировал Лана 16 августа 2019 - 17:00

16 августа 2019 - 16:55 / #6

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 1
Гостей: 2
Созерцатель

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2019
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта