главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Историко-фантастический роман "Невероятные приключения Брыся в пространстве и времени"

Просмотров: 751; Ответов: 2

1. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Историко-фантастический роман "Невероятные приключения Брыся в пространстве и времени"
    Автор: olgamalyshkina (Ольга Малышкина)
    Аннотация:
    Жанр: историческое фэнтези, попаданцы, детская литература.
    Главный герой - уличный кот по кличке Брысь, мечтая попасть в Зимний дворец, окажется в прошлом и даже попытается изменить историю...

Роман состоит из нескольких частей:
    Часть 1. "Брысь... и Эрмитаж"
    Часть 2. "Брысь... и декабристы"
    Часть 3. "Брысь или ночь во Дворце"
    Часть 4. "Брысь... и Янтарная комната"
    Часть 5. "Брысь или один за всех и все за одного"
    Часть 6. "Приключения Пафнутия, м.н.с."
    Часть 7. "Брысь... и тайны Царского Села"
    Часть 8. "Брысь... и Филадельфийский эксперимент"
    Каждая часть заканчивается Главой для любознательных с краткими историческими комментариями к событиям и персонам, которые встречаются в романе.

Часть 1. БРЫСЬ … и ЭРМИТАЖ

Глава вторая. Савельич. Все последующие главы можно прочесть там же - по ссылкам в конце каждой главы
    Эйрэна нравится это сообщение.
    28 декабря 2015 - 18:31 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

OLGAMALYSHKINA Дата: 24 октября 2015 23:33

Цитата: lenaleeva
    Замечательная историко-фантастическая повесть, то есть роман (это слово меня напугало) и обложка тоже потрясающая! Все откладывала прочтение, мне казалось, что он очень длинный, раз роман. Ждала, когда будет побольше времени. Нет, оказывается, это только первая часть, главы небольшие, читается легко и приятно.
    Буду с нетерпением ждать продолжения приключений обаятельного путешественника во времени!
    Спасибо за чудесное произведение и за то, что оно украсило наш скромный сайтик pushcvety

:))) Спасибо огромное за добрые слова!! Роман, потому что он действительно очень длинный, из многих частей:))) Но главы короткие, потому что писался с учетом пожеланий читателей сайта Проза, где уже у всех проблемы со зрением:)))
    С теплом!! Рада знакомству!! spasibopoc

LENALEEVA Дата: 24 октября 2015 21:55

Замечательная историко-фантастическая повесть, то есть роман (это слово меня напугало) и обложка тоже потрясающая! Все откладывала прочтение, мне казалось, что он очень длинный, раз роман. Ждала, когда будет побольше времени. Нет, оказывается, это только первая часть, главы небольшие, читается легко и приятно.
    Буду с нетерпением ждать продолжения приключений обаятельного путешественника во времени!
    Спасибо за чудесное произведение и за то, что оно украсило наш скромный сайтик pushcvety

OLGAMALYSHKINA Дата: 20 октября 2015 17:23

Цитата: Akvarella
    Дочитала! Даже жалко, что закончилось, но есть продолжения, что радует. Да и окончание говорит о том, что приключения ещё, конечно, не завершились!:) Чего только не приключалось с Брысем! И во дворце жил припеваючи, и спасательную операцию организовывал, и придворную карьеру строил! Кстати, эти царские особы понравились, и Цесаревич, и принцесса Мария. Вообще, персонажи хороши. Блуждания по трубе здорово описаны) А Ван Дейк - прикольная кличка для кота!:) Отдельное мерси за главу для любознательных! В общем, всё очень понравилось, спасибо, автор, за увлекательную историю.

Спасибо огромное за интерес к приключениям моего кота!:))) Очень тронута и признательна за подробные отзывы!!

На днях размещу продолжение - часть 2. Брысь и декабристы:))

Обнимаю с теплом!!

AKVARELLA Дата: 20 октября 2015 17:01

Дочитала! Даже жалко, что закончилось, но есть продолжения, что радует. Да и окончание говорит о том, что приключения ещё, конечно, не завершились!:) Чего только не приключалось с Брысем! И во дворце жил припеваючи, и спасательную операцию организовывал, и придворную карьеру строил! Кстати, эти царские особы понравились, и Цесаревич, и принцесса Мария. Вообще, персонажи хороши. Блуждания по трубе здорово описаны) А Ван Дейк - прикольная кличка для кота!:) Отдельное мерси за главу для любознательных! В общем, всё очень понравилось, спасибо, автор, за увлекательную историю.

OLGAMALYSHKINA Дата: 17 октября 2015 22:41

Цитата: Akvarella
    Ой, зачиталась! kniga Ваш искатель приключений мне понравился - любознательный и, как видно, добрый. Ведь даже собак ему жаль! И Мечта есть)) Кот-учёный тоже приглянулся. Вообще, надо сказать, потрясающая повесть для детей, написанная лёгким и приятным языком! Ещё и исторические факты в придачу. Это же вообще здорово! ^^ Отличная фантазия у Вас, автор. Прочитала четыре главы, теперь жду здесь продолжения!

Спасибо!!! Так приятно нам с Брысиком получать добрые отзывы о нашем совместном творчестве - он путешествует, я записываю:))) Выложила часть 1. до конца. Надеюсь, скоро появится:))) Завтра на свежую голову загляну к Вам продолжить знакомство!! Доброй ночи!!
    pushplach

AKVARELLA Дата: 17 октября 2015 21:44

Ой, зачиталась! kniga Ваш искатель приключений мне понравился - любознательный и, как видно, добрый. Ведь даже собак ему жаль! И Мечта есть)) Кот-учёный тоже приглянулся. Вообще, надо сказать, потрясающая повесть для детей, написанная лёгким и приятным языком! Ещё и исторические факты в придачу. Это же вообще здорово! ^^ Отличная фантазия у Вас, автор. Прочитала четыре главы, теперь жду здесь продолжения!

OLGAMALYSHKINA Дата: 16 октября 2015 19:11

Цитата: Риша
    Приветствую замечательного Кота и его замечательного Автора!!
    И теперь каждый раз обложечку будет видно! А на Прозе я всё открывала первую главу, чтобы полюбоваться:) Мне так нравится этот очаровательный котейко:))
    Написано изумительно, Оленька!!! Спасибо за прекрасных героев и чудесные повести!!
    От всей души желаю много новых читателей! Это же просто Супер-Работа!!

Ришенька, спасибо, солнышко ясное!! Очень тронута твоим отношением к Брысю и его команде!! Ты знаешь, впрочем, о моей глубокой признательности!!! Обнимаю крепко!!! cvetserdpic

OLGAMALYSHKINA Дата: 16 октября 2015 19:09

Цитата: Эйрэна
    Увлекательная история! Отправить в прошлое... кота! smkot А кот, надо сказать, очень интеллигентный, любознательный, и вообще, некоторым людям у него ещё поучиться нужно! Написано интересно,с юмором, "между делом" обогащаешься историческими фактами,и становишься вместе с Брысем участником событий "давно минувших дней"! Замечательная история, жду продолжения!

Дорогая Эйрэна, спасибо огромное за теплый отзыв!! На Прозе не пересеклись наши пути, а тут вот познакомились!! smcvety

ЭЙРЭНА Дата: 16 октября 2015 17:32

Увлекательная история! Отправить в прошлое... кота! smkot А кот, надо сказать, очень интеллигентный, любознательный, и вообще, некоторым людям у него ещё поучиться нужно! Написано интересно,с юмором, "между делом" обогащаешься историческими фактами,и становишься вместе с Брысем участником событий "давно минувших дней"! Замечательная история, жду продолжения!

РИША Дата: 16 октября 2015 17:11

Приветствую замечательного Кота и его замечательного Автора!!
    И теперь каждый раз обложечку будет видно! А на Прозе я всё открывала первую главу, чтобы полюбоваться:) Мне так нравится этот очаровательный котейко:))
    Написано изумительно, Оленька!!! Спасибо за прекрасных героев и чудесные повести!!
    От всей души желаю много новых читателей! Это же просто Супер-Работа!!
    Эйрэна нравится это сообщение.
    28 декабря 2015 - 18:37 / #2
  3. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Необычный формат исторического произведения; интересная подача материала. Спасибо за возможность ознакомиться!
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    18 июня 2016 - 15:19 / #3

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 4
Пользователей: 0
Гостей: 4

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта