главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фанфик-сказка "Медведица Айрини или История о том, как Винни-Пух влюбился"

Просмотров: 409; Ответов: 19

1. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Фанфик-сказка "Медведица Айрини или История о том, как Винни-Пух влюбился"
    Автор: Добродушная Ведьма
    Фандом: истории Алана Милна о медвежонке Винни-Пухе и его друзьях
    Персонажи: Канонные и не только
    Аннотация:Перевесит ли любовь Винни-Пуха к меду другое чувство?..
    Отказ от прав: персонажи принадлежат их создателям. Автор не извлекает материальной выгоды от их использования. Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию.
    Специально для сайта Хобби-Ленд

Винни-Пух услышал сильный стук в дверь. Медвежонок в раздражении поднял голову – он еще не совсем проснулся и считал, что для гостей еще не наступило подходящее время, хотя и сам предпочитал наносить визиты приятелям в утреннюю пору дня. Тем не менее, Пух все же открыл незваному гостю и увидел на пороге своего друга Пятачка.
    - Винни, срочно идем к Кристоферу Робину! – закричал Пятачок с порога, забыв даже поздороваться.
    - Зачем? – зевнул Винни-Пух.
    - Ты, как всегда, ничего не знаешь! В наш Дремучий Лес переезжает целая медвежья семья – папа, мама и дочка, и Кристофер Робин зовет нас всех на собрание!

Пуху совсем не понравилось услышанное. Медведи? Но ведь с ними же надо будет делиться медом! И вообще, к чему они здесь, в любимом ими всеми Дремучем Лесу? Медвежонка вполне устраивала компания веселых товарищей, которая уже у него имелась, и никакие новые медведи ему не были нужны. Однако он, зевая, все же согласился пойти с Пятачком.
    У Кристофера Робина уже сидели Сова, ослик Иа-Иа, мама Кенга и ее малыш Ру, а также Тигра. С появлением Винни-Пуха и Пятачка мальчик, как он делал уже не раз, торжественно открыл собрание.
    - Итак, друзья, вы, наверное, уже знаете, что Дремучий Лес приобрел новых жильцов, они поселились на опушке, я с ними уже разговаривал – папа Питер, мама Мэри и молодая медведица по имени Айрини.
    - Айрини какой-то недоставало! – проворчал Винни-Пух. – Зачем же ты, Кристофер Робин, их сюда пустил?
    - Винни, они вообще-то и не спрашивали разрешения, - посмотрел на медвежонка Кристофер Робин. – К тому же главный медведь Питер рассказал, что на прежнем месте их преследовали охотники, вот они и скрылись в нашем Дремучем Лесу. Я считаю, мы должны их принять в свой круг. В частности, ты, Винни, сегодня вполне можешь нанести им визит и познакомиться, думаю, вы найдете общий язык.
    - Частность еще какая-то! – буркнул Пух. – Никак нельзя без этих… как их?
    - Боюсь, что нельзя, - оборвал его мальчик. – Мы должны проявить гостеприимство.
    Медвежонок посмотрел на приятелей – Иа-Иа, как и всегда, выглядел мрачным и подавленным, но едва ли из-за новых жильцов Дремучего Леса, малыш Ру был занят собственными шалостями, Пятачок лишь пожимал плечами…
    - Ты сходишь к нашим новым жителям, Винни-Пух? – уже строже повторил Кристофер Робин.
    Винни со вздохом согласился, понимая, что не сможет, по крайней мере, сейчас изгнать из Дремучего Леса нежеланных гостей.

Не доходя до опушки, медвежонок увидел юную медведицу.
    - О, привет! – радостно закричала она. – Мне говорили, что здесь живет еще один медвежонок, такой же, как я! Значит, это ты и есть?
    - Ну, я и есть, - пробурчал Пух.
    - Айрини, - медведица протянула ему лапку. – Мне в вашем Дремучем Лесу, кстати, очень нравится, обязательно уговорю маму и папу задержаться здесь подольше. Ты ведь прогуляешься со мной и все мне покажешь?
    Винни хотел сказать, что вовсе не собирается гулять с теми, кого никто не звал в их Лес, но вместо этого вдруг произнес:
    - Айрини… А хочешь меду? Я бы принес тебе целый горшочек, у меня осталось.
    - Конечно, хочу! Винни, ты замечательный! Тебя ведь так зовут?
    - Да… Так я схожу за медом, Айрини?
    - Конечно, я тебя жду! – с восторгом согласилась медведица. – Как же здесь здорово, как хорошо, что мы сюда переехали!

По дороге домой Пух и сам не понимал, что с ним происходит. Увидел впервые эту девчонку-медведицу и уже готов отдать ей самое дорогое для него – мед… А ведь собирался сказать ей, чтобы она и ее родители немедленно убирались из Дремучего Леса…
    Пятачок уже дожидался друга поблизости от его дома, ему хотелось узнать, чем же завершится визит Винни к новым членам их сообщества.
    - Ну, что? – нетерпеливо спросил Пятачок. – Ты велел им уйти, как собирался? А они?
    - Нет, нет, Пятачок, - задумчиво отозвался медвежонок. – Эта Айрини, она такая… Удивительная, вот какая. И я обещал ей горшочек меду!

Пятачок просто не поверил словам друга.
    - Да ты влюбился, Винни! – внезапно засмеялся он.
    - Я?! Влюбился?!
    - Конечно, влюбился. Вот в эту самую Айрини и влюбился! – продолжал хохотать Пятачок. – Никогда еще не видел, чтобы ты кому-нибудь мед давал, думал, и не увижу…
    Пух решил позднее подумать над тем, что сказал ему приятель, и решить, действительно ли он влюбился, ранее с ним никогда ничего подобного не случалось… Взяв горшочек с медом, он направился к жилью Айрини и ее родителей. Однако с каждым шагом медвежонок чувствовал, что ему все труднее идти и все больше хочется повернуть назад и съесть самому драгоценный мед.
    «Почему я должен отдавать свой мед какой-то девчонке? – угрюмо размышлял он. – Но я же ей обещал, она ждет… Нет, не могу!».

Винни все же прошел едва ли не весь путь к опушке, когда он неожиданно увидел Кристофера Робина.
    - Если ты идешь к этой медведице, то можешь не спешить, - с легкой насмешкой заметил мальчик.
    - Почему? – слегка растерялся Пух.
    - Медведь Питер сейчас побывал у меня и сообщил, что у них изменились планы, и они не смогут остаться в Дремучем Лесу, им надо срочно перебираться в другое место, где сородичи обещали их надежно спрятать от охотников. Что ж, нам еще и лучше, - пожал плечами Кристофер Робин. – Ты же не хотел, чтобы они здесь жили…
    Ошеломленный медвежонок внезапно осознал, что, хотя он и не увидит больше такую милую медведицу Айрини, ему теперь не надо ни с кем делиться медом, и он все съест сам!
    - Ур-ра! – закричал Винни-Пух и, повернувшись, поспешил домой, открывая на ходу горшочек и напевая одну из своих «шумелок», причем сегодня он без труда находил для этой песенки новые и новые рифмы.
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 5 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

21 сентября 2019 - 09:00 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Винни-Пух влюбился!))) pushpryg Но какая жалость, что всё-таки не дала судьба-злодейка развиться этому прекрасному чувству... Останутся лишь сожаления... со вкусом неразделённого мёда!*) puchglaz Как же много неожиданностей случается в Дремучем Лесу!) chud
    Леночка, спасибо за участие в нашем фестивале с чудесным фанфиком!) pushcvety
    Добродушная Ведьма, Риша, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    21 сентября 2019 - 09:50 / #2
  3. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Эйрэна,
    огромное спасибо, если понравился мой фанфик! Да, думала я, что же можно сочинить на такую "лесную" тему, и вспомнила про Дремучий Лес из детства и его забавных обитателей... Спасибо!!! smtort
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.

21 сентября 2019 - 09:59 / #3
  4. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Ой, а я думала они будут вместе! Жаль. Судьба коварна... Да и Винни слишком любит мёд, чтобы им делиться... Интересная идея фанфика!
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    21 сентября 2019 - 12:00 / #4
  5. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Akvarella,
    спасибо! Вот именно - слишком уж наш медвежонок любит мед, чтобы с ним расстаться даже ради возлюбленной, решила я все же их разлучить ради сохранения душевного спокойствия Пуха. Благодарю за внимание к моей фантазии! radugasm
    Эйрэна, Akvarella, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.

21 сентября 2019 - 12:46 / #5
  6. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Ой, как здорово, что Винни Пух влюбился!!))) Жаль, что чувство так быстро остыло, но идея с влюбленностьью мне очень понравилась!)))) Спасибо за интересный ход событий!!)))
    Прочитала с удовольствием)))
    pushcvety radugasm
    Добродушная Ведьма, Эйрэна, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    22 сентября 2019 - 09:46 / #6
  7. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Созерцатель,
    большое спасибо! От души рада, если такой вариант пришелся по вкусу! smdrakonfly
    Созерцатель, Эйрэна, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.

22 сентября 2019 - 10:58 / #7
  8. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Да-а... медведи - одиночки... Наверное потому, что мёдом делиться не любят) Спасибо, Леночка! Фанфик замечательный получился - неожиданный и забавный очень)
    Эйрэна, Люша Котина, Добродушная Ведьма и ещё 3 нравится это сообщение.
    22 сентября 2019 - 19:00 / #8
  9. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Риша,
    огромное спасибо!!! Да, вот пришла в голову такая фантазия о жителях Дремучего Леса... Да, в случае Винни-Пуха вполне справедлива поговорка о том, что любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда - это точно про нашего медвежонка... smskripka
    Риша, Эйрэна, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.

22 сентября 2019 - 21:25 / #9
  10. Оффлайн

Тина

Магистр

Добродушная Ведьма,
    Какой необычный сюжет! Очень понравилось! Спасибо! pushcvety
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    24 сентября 2019 - 12:01 / #10
  11. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Добродушная Ведьма,
    Да, Леночка, очень симпатично:-))
    "Тот счастлив, кто любовью сыт! Я ж не утратил аппетит!"- сказал наш Пух, а точнее Лопе де Вега.
    Мишек женить трудно, особенно когда они такие эгоисты и жадины:-) Ну и пусть живёт один, ест свой, то есть пчелиный, мёд, если сумеет отнять его у трудолюбивых пчёлок. Когда-нибудь ему всё же захочется тепла, ласки и маленьких шаловливых медвежаток! Не было бы поздно...
    Леночка, спасибо! Мне очень понравился твой свежий взгляд на проблемы обитателей нашего, Дремучего такого, Леса!:-)) pushserce
    Риша, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.
    24 сентября 2019 - 16:26 / #11
  12. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Тина,
    спасибо! Очень рада, если пришелся по вкусу такой поворот событий с нашими давно знакомыми и любимыми персонажами! radugasm
    Люша Котина, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

26 сентября 2019 - 06:57 / #12
  13. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Люша Котина,
    от души благодарю! chud Да, постаралась реально посмотреть на подобную возможность - любовь любовью, но кушать-то хочется всегда, во всяком случае, в ситуации нашего Винни. Совершенно верно - стоит ли такому жадине и стопроцентному эгоисту, как наш Пух, заводить отношения? Рано или поздно все равно начал бы считать, что ему выгоднее существовать в одиночку.... Спасибо!!! smgives3
    Люша Котина, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

26 сентября 2019 - 07:00 / #13
  14. Оффлайн

andru47

Магистр

Добродушная Ведьма,
    Какая грустная история! Единственно, что мёд остался Винни Пуху! Увы, жизнь она такая, нельзя иметь всё, всё, всё! pushgr2

andru47

28 сентября 2019 - 21:46 / #14
  15. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

andru47,
    спасибо! Да, приходится выбирать что-то одно, ничего не поделаешь... pushpryg
    Риша, Эйрэна, Интгарт Сойрин и ещё 1 нравится это сообщение.

29 сентября 2019 - 20:53 / #15
  16. Оффлайн

Интгарт Сойрин

Магистр

Фантастично уже само название! Хочу такой мультик!
    Риша, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 1 нравится это сообщение.
    2 октября 2019 - 17:39 / #16
  17. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Интгарт Сойрин,
    благодарю! Очень рада, если история вызвала интерес! radugasm
    Эйрэна, Интгарт Сойрин, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.

2 октября 2019 - 23:49 / #17
  18. Оффлайн

Будур

Магистр

Леночка! Какая прелесть! girlhlop Винни такой забавный со своей влюбленностью. Мне кажется, если бы ему не встретился Пятачок, который прямым текстом сообщил ему о том, что тот влюбился, Винни, возможно, еще успел бы угостить медом медведицу. А уже потом бы задумался, к чему/кому у него любовь сильнее. Может, ему бы понравилось делиться медом? Кто знает…
    Риша, Эйрэна, Добродушная Ведьма нравится это сообщение.
    6 октября 2019 - 19:34 / #18
  19. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Будур,
    спасибо, очень приятно, если моя история понравилась! Увы, нашему Винни ну очень трудно отказаться от меда, даже ради внезапной любви... chud
    Эйрэна, Риша, Будур нравится это сообщение.

6 октября 2019 - 20:45 / #19
  20. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Жалко, что Винни так и не сумел испытать великое чувство Любви!
    А во всём виновата косая свинья Пятачок! Не лез бы со своими дурацкими вопросами, хрюкалка недоделанная, может Винни и научился бы делиться мёдом!
    spasibopoc
    Эйрэна, Риша, Будур нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

11 октября 2019 - 18:33 / #20

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 0
Гостей: 3

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2019
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта