главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Сборник "Рассказы из чемодана - 2"

Просмотров: 186; Ответов: 6

1. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Сборник "Рассказы из чемодана - 2"
    Аннотация: Сборник рассказов, написанных по картинкам С. Захарова в рамках инвента "Вижу-пишу - 2".
    Сюжет рассказов несколько отличается от редакции в группе "Чемоданъ", так как здесь я не ограничен количеством знаков.

Школьный рыцарь

Эйрэна, Риша, Люша Котина нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Kurator Mich 9 ноября 2019 - 23:24

Счастлив тот, в ком детство есть.

3 ноября 2019 - 15:36 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Михаил, спасибо, что к нам перекочёвывают рассказы!) kniga Только конкурс ещё не закончился...
    Действительно, когда знаками не ограничен, то можно всё вместить в оптимальном варианте!) pushpryg Замечательный первоапрельский "прикол"!) puchglaz
    Риша, Люша Котина нравится это сообщение.
    3 ноября 2019 - 19:47 / #2
  3. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Цитата: Эйрэна
    Только конкурс ещё не закончился...

Ну я-то в четвёртый этап явно не выйду. Так что и дёргаться не за чем. puchglaz

3 ноября 2019 - 20:46 / #3
  4. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Страшная история

Эта история была написана для инвента "Вижу-Пишу-2". Но там был представлен её сокращённый вариант. На самом деле наброски сказки были написаны гораздо раньше и являются частью текста рассказа "Быть собой" о юной писательнице Женьке Дёминой. В рассказе это "злая сказка" смех в которой звучит сквозь слёзы. Слёзы маленькой Женьки, которую "друзья" по литературному кружку, в который записалась девочка, жестоко обсмеяли её "творения". А сказка была её маленькой местью руководителю кружка — модной авторессе с звучным псевдонимом Эра Простословцева (его обладательница Елена Сидорова считала себя талантливым юмористом), подначившей ребят на насмешки над Женькой.
    Счастливый финал, звучащий в этой сказке, написан специально для инвента. В рассказе он совсем другой — совсем не счастливый,

хотя сам рассказ и кончается хэппи-эндом (по иному у меня не бывает). И действие его происходит до "Поверь в себя" (собственно, эта история и научила Женьку не бояться неудач) и пересекается с рассказом "Школьный рыцарь". У меня долго не получался сюжет сказки с "диким юмором на грани фола", но картинка Сергея Захарова подсказала его. Так что, читайте!

Сообщение отредактировал Kurator Mich 23 ноября 2019 - 15:58

18 ноября 2019 - 13:53 / #4
  5. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Kurator Mich,
    Зажигательная была иллюстрация, хотелось вытворить по ней что-то такое-эдакое!*) И здорово, что "ко двору" пришлась... Женькиному!*) puchglaz
    Kurator Mich, Риша, Люша Котина нравится это сообщение.
    18 ноября 2019 - 20:28 / #5
  6. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Да я и к четвёртой иллюстрации наброски рассказа написал. "Арена". Идеей сюжета послужила легенда о Минотавре. Только не та, что мы знаем из мифа о Лабиринте, а первоначальная. О несчастном существе с уродливой внешностью, но доброй душой, родившемся в результате жестокой шутки развеселившихся богов. Люди его боялись, обвиняя во всех злодеяниях, что творили сами. А поймав, заставили расправляться с жертвами на собственную потеху. И только одна девочка с добрым сердцем протянула Минотавру руку и увела в своё племя, принявшего его в свою семью.
    Но публиковать не стал — в финал я не попал, а участвовать вне конкурса… в качестве "жены из милости" как-то не было желания. Доведу до ума — опубликую здесь.

18 ноября 2019 - 21:03 / #6
  7. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Kurator Mich,
    Красивая и печальная легенда. girlsm smkonf
    Быть "женой из милости" - хуже смерти.
    Риша, Эйрэна, Kurator Mich нравится это сообщение.
    18 ноября 2019 - 23:45 / #7

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2
Пользователей: 1
Гостей: 1
Риша

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2019
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта