главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Сказка "Алиса и Вольфганг"

Просмотров: 351; Ответов: 20

1. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Сказка "Алиса и Вольфганг"
    Автор: Добродушная Ведьма
    Аннотация: А что, если твоя судьба ожидает тебя в зеркале твоей собственной квартиры?..
    Специально для сайта Хобби-Ленд

Двадцатилетняя Алиса влетела в квартиру и, едва успев захлопнуть дверь, дала волю слезам отчаяния и ярости – сегодня девушка убедилась в том, что однокурсницы давно предупреждали ее совершенно справедливо, и ее парень Тео на самом деле встречается и с ее лучшей подругой Джинджер. Перед глазами Алисы неотрывно стояла картина того, что она сама увидела сегодня: Тео и Джинджер стояли, обнявшись, за одной из университетских колонн, весело смеясь, а огненно-рыжие волосы ее приятельницы бросались в глаза издали, ошибиться было невозможно…
    Алиса резко повернулась и ушла с занятий, к счастью, родителей в это время дома не было, и девушка смогла как следует выплакаться. Немного успокоившись, она решилась посмотреть на себя в зеркало, но, как ни странно, вместо собственного распухшего от слез лица, как она ожидала, в зеркале перед нею предстал удивительно красивый темноволосый юноша.
    «У меня что, галлюцинации? – с ужасом подумала Алиса. – Ничего такого вроде бы не принимала…».
    - Здравствуй, Алиса! – услышала она спокойный и приятный голос.
    «Нет, я просто с ума схожу! – мысленно ахнула девушка. – Надо взять себя в руки, не хватает еще в известном заведении оказаться…».
    - Алиса, не бойся, я существую на самом деле, - продолжил незнакомец в зеркале. – Я – Вольфганг, и уже давно собираюсь с тобой встретиться. Просто сделай шаг ко мне, сквозь зеркало, и через минуту окажешься в нашем Снежном королевстве, тебе здесь обязательно понравится.
    «Что за бред!» - подумала студентка.
    - Алиса, всего один шаг вперед, - повторил загадочный Вольфганг, явно не собираясь исчезать.
    «Если это и призрак, то очень симпатичный, - внезапно решила Алиса. – А почему бы и нет, хоть развеюсь, сколько же можно рыдать из-за этого ничтожества и этой предательницы…».
    И она неуверенно шагнула в зеркало…

Алиса не верила своим глазам – она стояла среди бесконечных снегов, которыми были покрыты высокие деревья, а впереди возвышался огромный, необыкновенной красоты дворец…
    Девушка почувствовала, что кто-то взял ее за руку, и увидела того самого юношу из зеркала, который теперь стоял совсем рядом и улыбался ей открытой и приветливой улыбкой.
    - Это мое королевство, Алиса, - мягко произнес он. – Ты уже знаешь, что я – Вольфганг, местный король, и я всем здесь владею, всей этой красотой. Тебе нравится?
    Алиса смогла лишь восхищенно кивнуть в ответ.
    - Скажи, а ты хотела бы остаться здесь? – спросил Вольфганг, внимательно глядя на нее.
    - Даже не знаю, - пробормотала девушка, которой все происходящее все же казалось неким сном. – А как же учеба? Родители? А как же…
    - Ты хочешь сказать – человек, который тебе изменил, и подруга, которая тебя предала, - завершил вместо нее фразу Вольфганг.
    - Ты и это знаешь! – воскликнула Алиса, испуганно глядя на юношу. – Но откуда?.. Откуда ты вообще меня знаешь?! Что это за место?!
    - Алиса, я же говорю – это мое королевство, царство снегов, которому давно необходима королева, женщина с сильной волей и твердым характером, я рассматривал многих девушек на эту роль, не скрою, но в итоге выбрал тебя.
    - Разве я с характером? – невольно рассмеялась Алиса. – Сам же знаешь, что со мной случилось…

Вольфганг осторожно положил руку ей на плечо.
    - Все это не будет иметь никакого значения, если ты согласишься остаться здесь. Как ты понимаешь, со Снежной королевой никто и никогда не поступит таким образом, да ей и не нужна будет эта ваша любовь…
    Девушка всерьез задумалась. Возможно, этот странный парень прав, и жить без любви действительно легче и приятнее? Тем более – среди такой удивительной, невероятной красоты…
    - Ты предлагаешь мне стать твоей женой? – решилась она посмотреть в глаза Вольфгангу.

- А теперь, Алиса, я перехожу к самому главному, - голос юноши зазвучал грустно, но твердо. – Видишь ли, мне осталось жить совсем недолго – на меня еще в детстве наложили заклятие, и срок моего существования из-за этого крайне ограничен. Я давно узнал правду о себе и решил найти достойную королеву для нашей чудесной страны, и уже после этого спокойно уйти. Если ты согласна, я сейчас же сделаю тебя настоящей Снежной королевой, и ты будешь много лет править миром снега и льда, у тебя не будет никаких горестей и страданий, твоя жизнь будет удивительной и счастливой…
    Алиса увидела, что Вольфганг держит в руке острую льдинку.
    - Что это? – испуганно спросила она.
    - Не бойся, легкий укол, ты даже ничего не почувствуешь, - заверил ее юный король.

Алиса не успела опомниться, как все же ощутила прикосновение льда к груди, к тому месту, где, как она привыкла думать, находится сердце. В ту же минуту девушка увидела, что Вольфганг растянулся рядом с нею на снегу, и его глаза закрылись…
    «Заклятие уже подействовало! – поняла Алиса. – Его не стало, теперь я – Снежная королева…».
    Девушка с некоторым удивлением поняла, что вообще ничего не чувствует в этот момент, видимо, укол льдинкой уже подействовал, и ее сердце более не будет реагировать на то, что происходит вокруг. Расправив плечи, Алиса направилась к дворцу, где ей отныне предстояло обитать…
    Тина, andru47, Риша и ещё 6 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

8 декабря 2019 - 08:49 / #1
  2. Оффлайн

Тина

Магистр

Добродушная Ведьма,
    Ого! Вот теперь точно знаю, как появилась Снежная королева! Большое спасибо! Всего хорошего!!! chud
    Добродушная Ведьма, andru47, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    8 декабря 2019 - 09:35 / #2
  3. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Тина,
    большое спасибо за отзыв, я очень рада, если мой вариант пришелся по душе! А у меня сама идея возникла как-то совершенно спонтанно, подумала, что возможен был и такой поворот событий... smgives
    Тина, andru47, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.

8 декабря 2019 - 10:18 / #3
  4. Оффлайн

andru47

Магистр

Ух-ты! Какой неожиданный поворот в судьбе!
    Вывод! Не ревнуйте! Это может очень плохо кончится! Застрянете где-нибудь Снежной королевой.
    helppush
    Спасибо, Елена! Это очень реалистично!
    Тина, Добродушная Ведьма, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.

andru47

8 декабря 2019 - 12:02 / #4
  5. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

andru47,
    большое спасибо за такой отзыв! Да, тут наша девушка в порыве негативных эмоций решила, что лучше уж и вообще без чувств, порыв привел к серьезным последствиям... radugasm
    andru47, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

8 декабря 2019 - 12:47 / #5
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Да-а... Алиса погорячилась... Без чувств, конечно, спокойно, но счастье без них вряд ли возможно... Интересный поворот, крутой!:) И ещё интересно, будет ли жалеть Алиса о принятом решении или, может быть, и не будет...
    Спасибо, Леночка! Дед Мороз везёт тебе подарки и прекрасное настроение:
    Добродушная Ведьма, Эйрэна, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    8 декабря 2019 - 14:33 / #6
  7. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Добродушная Ведьма
    Расправив плечи, Алиса направилась к дворцу, где ей отныне предстояло обитать…

с песней: "Отпусти и забудь! И на небо лети заре-о-ой!" Вот такие ассоциации возникли у меня lol
    Правда, у Эльзы мотивация другая была, но тоже очень веская.
    Спасибо, Ленок, за миниатюру smgives3
    Риша, Добродушная Ведьма, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    8 декабря 2019 - 16:02 / #7
  8. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Риша,
    огромное спасибо! Да, кто знает, не пожалеет ли наша героиня о таком решении впоследствии, но исправить сделанное если не невозможно, то очень трудно... Еще раз горячо благодарю, мне безумно приятно!!! smgives3 smdrakonfly
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.

8 декабря 2019 - 19:07 / #8
  9. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

lenaleeva,
    большое спасибо! Очень рада, если моя маленькая история понравилась и заинтересовала! smtort
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.

8 декабря 2019 - 19:10 / #9
  10. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Леночка, опять неожиданная трактовка!) Это уже стало вашей "визитной карточкой"!) smkot
    А может оно и так лучше - без чувств, без эмоций... Меньше боли, меньше ран на сердце...
    andru47, Риша, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.
    8 декабря 2019 - 20:57 / #10
  11. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Эйрэна,
    благодарю! Да, вот и Алиса здесь решила, что жить без боли и страданий будет приятнее и легче, хотя решение принято импульсивно, под влиянием глубокой обиды и юного возраста... Еще раз спасибо! radugasm
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.

9 декабря 2019 - 08:00 / #11
  12. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Добродушная Ведьма,
    История, пронзающая сердце льдом:-((
    Снежной Королеве живётся спокойно, без эмоций, без тепла... Теперь она в нём не нуждаеся.
    Иногда бывает легче закрыться от боли, чем вытерпеть и не сдаться.
    Спасибо, Леночка!:-)) Мне понравилось:-)) pushserce
    Риша, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 1 нравится это сообщение.
    9 декабря 2019 - 15:43 / #12
  13. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Люша Котина,
    большое спасибо! Ваши отзывы меня всегда по-настоящему радуют! chud
    Люша Котина, Эйрэна, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.

9 декабря 2019 - 20:24 / #13
  14. Оффлайн

Будур

Магистр

Леночка, поразила невероятным поворотом в судьбе девушки! Вот даже не знаешь радоваться за нее или огорчаться? Может, сейчас ей это нужно, а потом у нее может случиться новый поворот...
    pushcvety
    Риша, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 1 нравится это сообщение.
    15 декабря 2019 - 14:47 / #14
  15. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Будур,
    спасибо! Да, в жизни все действительно относительно, и кто знает, не станет ли Алиса впоследствии сожалеть о своем решении... smgives
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.

15 декабря 2019 - 20:12 / #15
  16. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Как бы не стала сожалеть Алиса о своём решении. Жить без эмоций, без радости и грусти, без слёз и смеха… Это хуже смерти… Спасибо за эту замечательную историю.
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

3 января 2020 - 19:47 / #16
  17. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Думаю, Алиса и сожалеть не будет о таком решении. Чувств же у неё теперь нет совсем...
    Классный рассказ!
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    4 января 2020 - 16:12 / #17
  18. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Kurator Mich,
    спасибо за отзыв! Девушка приняла такое решение именно в порыве эмоций, и кто знает, не будет ли она раскаиваться впоследствии, но уже ничего не изменишь...
    Риша, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.

4 января 2020 - 20:06 / #18
  19. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Akvarella,
    благодарю! Очень рада, если понравилась моя небольшая история!
    Риша, Эйрэна, Akvarella и ещё 1 нравится это сообщение.

4 января 2020 - 20:07 / #19
  20. Оффлайн

Осень из Мидтауна

Чародей

На первый взгляд принятое решение показалось импульсивным. Но если хорошенько подумать, то новая реальность не так и плоха. Отныне Алису никто и никогда не сможет обидеть. А скучать о ком-либо в прошлом она не будет автоматически. Большое спасибо!
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    31 января 2020 - 21:12 / #20
  21. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Осень из Мидтауна,
    спасибо за такую оценку моей сказки! radugasm
    Осень из Мидтауна, Эйрэна, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.

31 января 2020 - 21:35 / #21

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 4
Пользователей: 0
Гостей: 4

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта