главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Мистика из жизни

Просмотров: 440; Ответов: 35

1. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Мистика из жизни
    Специально для сайта "Хобби-Ленд"

Странные события временами происходят у меня в жизни. О многом уже рассказывала на "Хобби-Ленде", но пусть будут в одном месте.

У нас пропадают вещи и потом появляются. Вот из последнего. Искала в спальне плеер. Осмотрела письменный стол, комнату — не нашла. Ладно. Я могла и не заметить, бывает. Тогда мама осмотрела этот же стол и комнату. Безрезультатно. Прошло время. Плеер нашёлся... как вы думаете где? На том самом письменном столе! Да ещё и на самом видном месте. Как так: мы вдвоём там смотрели и не видели?
    Такой случай не единичный, только не вспомню уже другие. Подозреваю домового, которого мы купили много лет назад. Кстати, после того как он у нас появился, я часто стала находить деньги.

Сидела в спальне. Зашла мама.
    — А я думала, ты в ванной, — сказала она удивлённо. — Дверь была приоткрыта и я увидела там свет. Выключила, но услышала твой голос: "включи свет". Я и включила.
    — Не было меня там и не говорила я такого, — ответила я. — Странно...

У дедушки был мобильник с "говорящими часами". Надо было нажать кнопку и голос произносил время. Дедушка часто пользовался этой функцией. Когда его не стало и мы поехали на кладбище, мама положила дедушкин мобильник в сумку.
    Мы хотели уже уходить с кладбища. Остановились напоследок посмотреть на могилу. У мамы сумка на плече, она ничего не трогала, стояли спокойно. И вдруг... раздался голос. Мы вздрогнули, испугались! Сообразили, что мобильник "сказал время". Мама проверила сумку — лежал себе спокойно.

Тётя рассказывала. Праздновали они день рождение бабушки. Гости собрались за столом. Среди них — бабушкина сестра, не верящая ни в какую мистику. Сидели, разговаривали о всяком. И тут раздался скрип. Его услышали все присутствующие, включая бабушкину сестру. Тётя знала, что с таким звуком открывается дверь в комнату дедушки. Они встали, вышли в коридор. Дверь в его комнату была закрыта. Хм...

Года два назад, в Вербное воскресенье мы с мамой вечером гуляли. Шли по дороге, а впереди — парень. На его пути не сплошная ограда. И как-то он очутился по ту сторону этого забора. Протиснуться сквозь прутья, наверное, можно было — с трудом... но мы бы это успели заметить.
    Призрак?

Шаровая молния не мистика, конечно, но явление редкое. Я вот её никогда не видела. А мамина знакомая рассказала, что увидела на улице в воздухе шарик размером с теннисный мяч. Она не поняла что это, даже потрогать хотела. Шарик залетел к ней на работу в медицинский центр и в кабинете бахнуло.

Вот так. Хотите верьте, хотите нет.
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 10 декабря 2019 - 01:13
    10 декабря 2019 - 00:12 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Akvarella,
    Кариночка, спасибо, что поделилась мистическими событиями!) pushcvety
    В жизни каждого из нас наверное есть что-то такое, необъяснимое, которое иной раз проходит мимо, задевая...
    Одно из таких событий произошло после того, как не стало мамы... У неё была привычка ставить на прикроватную тумбочку чашку с водой, если пить захочется (у нас же страна жаркая, вода нужна постоянно), а утром остатками воды из кружки поливала папоротник в зале. И вот в первый день шивы (поминальная неделя) сидим мы все в зале, и невестка, с которой у мамы были... сложные отношения, но не по её, маминой, инициативе, как начнёт напоказ плакать и причитать, или, видимо, пришло позднее раскаяние за потраченные при жизни нервы - и вдруг на газах у всех подламывается ножка у железного держателя вазона, и мамин папоротник падает на пол, комья земли рассыпаются... Вот такая энергия среагировала на лицемерие и лживые слёзы... "Плакальщица", так перепугалась - видимо, чувствуя вину и получив "сигнал"-воспротивление... Мамин цветок пересадили, но он потихоньку завял...
    Добродушная Ведьма, Akvarella, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    10 декабря 2019 - 07:10 / #2
  3. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Эйрэна,
    Ого! Да, видимо, есть какая-то энергия... smsvechka Спасибо, что поделилась историей! roza
    Риша, Люша Котина, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 10 декабря 2019 - 12:46
    10 декабря 2019 - 12:45 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Спасибо за рассказ, Кариша! Да... мистики немало в жизни... И умершие близкие какое-то время могут находиться рядом...

Эйрэна,
    Ух... Вот это сигнал... А цветок, наверное, погиб без любимой хозяйки. Они же очень чувствуют людей, узнают, привязываются, если постоянно человек ухаживает...

Akvarella,
    Эйрэна,
    pushserce
    Akvarella, Люша Котина, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    10 декабря 2019 - 14:20 / #4
  5. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Цитата: Риша
    И умершие близкие какое-то время могут находиться рядом...

Да, после того, как дедушка ушёл, мистика стала очень активной. Потом немного затихла, но до сих пор проявляется. Спасибо за внимание!

Риша,
    pushserce
    Люша Котина, Риша, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 10 декабря 2019 - 14:44
    10 декабря 2019 - 14:42 / #5
  6. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Ой, мне приказано помалкивать smsmeh А то я столько интересненького могла бы рассказать... o_O
    Но нельзя - так нельзя heh girlsm
    помолчу покамест bed
    Каришенька, спасибо за доверие, эти твои рассказы я помню:-) Хорошо, что они собраны теперь в одном месте:-)) pushserce
    Akvarella, Риша, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Люша Котина 10 декабря 2019 - 15:08
    10 декабря 2019 - 15:00 / #6
  7. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Люша Котина,
    Спасибо за внимание! pushserce
    Риша, Люша Котина, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    10 декабря 2019 - 15:11 / #7
  8. Оффлайн

Тина

Магистр

Akvarella,
    Спасибо, Кариночка! И у меня много такого было и сейчас происходит.Особенно часто с внучкой у нас такое творится... Она пугается, ведь ещё мала, pushcvety поэтому мы придумываем правдоподобные объяснения... Всем всего доброго!!!
    Akvarella, Эйрэна, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    10 декабря 2019 - 19:19 / #8
  9. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Тина,
    Спасибо за внимание! givero
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    10 декабря 2019 - 19:54 / #9
  10. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Я стараюсь с мистикой без крайней необходимости не связываться. Во-первых, детство провёл в таком месте и сталкивался с непознанным не раз. Во-вторых, среди моих предков — ведуны и шаманы (из уральских татар, эрзя и коми). И один из моих предков — цыган (предки у меня по женской линии, поэтому у них я считаюсь настоящим цыганом). Да и сам обладаю некоторыми способностями (какими именно — не скажу, это нельзя). Поэтому стараюсь обходит это стороной. А мистики у меня в жизни было немало, в том числе и злой, с которой пришлось воевать. И не на страницах романа, а в реальной жизни. Этого я не пожелаю и злейшему врагу.
    Риша, Akvarella, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

10 декабря 2019 - 23:05 / #10
  11. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Цитата: Kurator Mich
    Я стараюсь с мистикой без крайней необходимости не связываться.

Я раньше не знала, что это правда. Теперь осторожнее стала.
    Что пришлось воевать с мистикой - это ужас, конечно...
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    11 декабря 2019 - 00:04 / #11
  12. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Kurator Mich,
    smsvechka
    Люша Котина, Риша, Akvarella и ещё 2 нравится это сообщение.
    11 декабря 2019 - 06:10 / #12
  13. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Ну вот опять! Мама искала баночку, и нашлась пропажа на столе в кухне. Хотя мама уверенна, что её там не было.
    Эйрэна, Риша, Будур нравится это сообщение.
    8 августа 2020 - 13:20 / #13
  14. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Akvarella,
    Эльфы-невидимки подкинули!*) op А вообще много в жизни необъяснимого...
    Риша, Akvarella, Будур нравится это сообщение.
    8 августа 2020 - 13:35 / #14
  15. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Эйрэна,
    Я посмотрела ролик, где рассказывали, что квантовые события влияют на большие объекты. Очень удивилась! Возможно, что-то из этой мистики окажется пока неизвестными законами физики.
    pushcvety
    Риша, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 12 августа 2020 - 14:34
    12 августа 2020 - 14:33 / #15
  16. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Я придумала классифицировать чудеса и записывать даты, когда они происходят. Удалось вспомнить даты некоторых старых событий.

- Невидимые вещи: 7.08.2020 (баночка), 23.08.2020 (ботинки), 28.09.2020 (у стоматолога), ночь с одиннадцатого на двенадцатое октября (потеряла письменный стол).
    - Призраки: 01.04.2018 (вербное воскресенье).
    - Звуки, которых не должно быть: 15.06.2018 (скрип двери на бабушкино день рождение), ночь с двадцать шестого на двадцать седьмое сентября (шаги?).
    - Встречи с определёнными насекомыми (душами умерших). Ирина Понаровская рассказала необычные вещи о божьих коровках.
    - События, связанные с произведениями. Нина Линдт рассказала.
    - 28.09.2020 был слабый эффект от моего осознанного телекинеза.
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 13 октября 2020 - 19:07
    24 августа 2020 - 21:07 / #16
  17. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Akvarella,
    smsvechka
    Риша, Будур, Akvarella и ещё 1 нравится это сообщение.
    25 августа 2020 - 05:17 / #17
  18. Оффлайн

Akvarella

Магистр

24.09.2020. Я сидела в кресле у стоматолога, и работа уже в процессе. Она взяла сверлилку, и с неё упала какая-то штучка. Я была уверенна, что штучка эта под кресло упала. Но врач и туда заглянула, и под покрывало на мне - почему-то не нашла! В итоге попросила у медсестры запасную.
    Всё закончилось благополучно. Однако мистика в кабинете стоматолога явно лишняя.
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    24 сентября 2020 - 17:34 / #18
  19. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Однако мистика в кабинете стоматолога явно лишняя.
    yes lol
    Риша, Люша Котина, Akvarella и ещё 1 нравится это сообщение.
    24 сентября 2020 - 18:28 / #19
  20. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Ночь с двадцать шестого на двадцать седьмое сентября. Все уже спали, а я ворочалась под сильный ветер за окном, и вдруг - звуки странные рядом. Вроде как ходил кто-то, но пол поскрипывать должен, а этого не было. Не исключаю, что не шагов звуки я слышала, однако ночью уверенна была, что это именно шаги.
    Сообщение отредактировал Akvarella 27 сентября 2020 - 15:36
    27 сентября 2020 - 15:25 / #20
  21. Оффлайн

Akvarella

Магистр

28.09.2020. Уже по пути к стоматологу я предчувствовала, что там опять будет... что-то. И не ошиблась я... Врач сказала медсестре, что какой-то документ не смогла найти, хотя он должен быть в здании. Потом врачу кто-то позвонил позвонил, и она сказала: как ты без маски? В машине ни одной маски нет, что ли?
    Всё падало, инструмент масло выпустил, она не поняла почему... она даже произнесла: что это такое сегодня?
    Но работу сделала отлично - как всегда. Замечательный врач.
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 28 сентября 2020 - 20:23
    28 сентября 2020 - 20:23 / #21
  22. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Akvarella
    Но работу сделала отлично - как всегда. Замечательный врач.

Это самое главное!:) smgood
    Эйрэна, Akvarella, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    28 сентября 2020 - 20:24 / #22
  23. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша,
    Да!
    Как-то уж очень часто странности стали происходить - по датам видно. Может, я и сама... что-то делаю неосознанно. Кто знает...
    Риша, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 28 сентября 2020 - 22:12
    28 сентября 2020 - 21:23 / #23
  24. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Всё, я выяснила - в ту ночь действительно что-то ненормальное происходило. Ведь тогда, утром, не оказалось моих тапок в комнате, а сегодня они были. И мама сказала, что она не трогает мои тапки.
    Честно сказать, когда я услышала те звуки ночью, слегка испугалась даже...
    29 сентября 2020 - 16:01 / #24
  25. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    О как... smsvechka
    Эйрэна, Akvarella, Будур нравится это сообщение.
    29 сентября 2020 - 17:41 / #25
  26. Онлайн

Будур

Магистр

Бывают дни, когда все идет наперекосяк! Из рук все валится, вещи не находятся, кто-то что-то вдруг решил сделать, а тебе расхлёбывать приходится. Удивительное всегда рядом. glass Только иногда подобное бесить начинает…
    Риша, Akvarella, Эйрэна нравится это сообщение.
    30 сентября 2020 - 07:44 / #26
  27. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Цитата: Будур
    Только иногда подобное бесить начинает…

И даже пугать, когда слишком часто происходит. Вот интересно, насколько часто у других странности бывают?
    Всем спасибо за визит!
    Сообщение отредактировал Akvarella 30 сентября 2020 - 16:46
    30 сентября 2020 - 16:37 / #27
  28. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Накопилось ещё несколько странностей.
    - Письменный стол у нас находится возле кровати, если лечь, получится, что он возле головы, и чтобы что-то с него взять, достаточно протянуть руку. Но одной ночью, я привычно протянула руку и... пальцами схватила только воздух. Допустим, я как-то так легла, что запуталась в темноте. Но всё-таки. Я шарила рукой и никак не могла наткнуться на стол, даже хотела встать и включить свет, никогда такого не было. И потом проверяла - вообще-то довольно легко его нащупать в любом положении. Не знаю, не знаю...

- Недавно, в полдвенадцатого ночи, состоялся такой диалог.
    Мама: Инопланетный корабль прилетел.
    Я: Что случилось?
    Мама: Я вышла на балкон, вижу - мерцающая точка движется в сторону. Ну, думаю, ничего особенного, просто самолёт. А он потом назад полетел. Самолёты же так не летают.

Жаль она не увидела, что было в итоге с этим самолётом - отвлекли.

- Мама смотрела в интернете пункты выдачи магазина, и на смартфон пришло сообщение, что можно забрать заказ. Вот только заказ этот никто не оформлял.

- Мистика, похоже, добралась до... Симс 3))
    Я вчера начала новую игру. Кликнула на дом, где должна жить семья разработчиков, а игра хочет мне сказать, что этот дом пустует. И так со всеми заселёнными обычно участками. Я осмотрелась в городе и среди горожан увидела знакомого сима. Навела на него курсор - а вот имя не знакомое! Хм... потом я увидела симку, и с ней была та же история.
    Убрать семьи разработчиков можно при желании, но вообще-то, это не так быстро делается. Что-то тут не то и первый раз такое))
    Симс, конечно, такая штука, что без глюков не может, но чтобы прямо на старте... хотя и глюком это не назовёшь, играть можно было, но я ещё раз начала. И всё уже загрузилось как обычно.
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 19 октября 2020 - 15:32
    19 октября 2020 - 15:25 / #28
  29. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

svetsm Да уж, с Неопознанными летающими объедками объектами -- много интересного! Мне тоже не раз доводилось наблюдать)) Один раз долго смотрела... так и не дождалась окончания "парада", пошла спать)) Летели группами по три огня - крупные такие, явно не "габаритные огни" самолётов))) Одна группа пролетала, появлялась другая... Что это было, так и не поняла... glass
    Эйрэна, Akvarella нравится это сообщение.
    19 октября 2020 - 15:59 / #29
  30. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Akvarella,
    Отвечу слоганом названия сериала - "Очень странные дела"!) smkot
    Риша, Akvarella нравится это сообщение.
    19 октября 2020 - 17:05 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 5
Пользователей: 1
Гостей: 4