главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Факты о произведении: флэшмоб

Просмотров: 671; Ответов: 46

1. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Факты о произведении: флэшмоб

На другом сайте был такой флэшмоб. Принесла сюда свои факты. Все желающие могут присоединиться.

Фанфик "Теперь всё будет по-другому"

1. Целью этого фанфика было объединить и объяснить события в компьютерной игре, потому что "Гиблые земли" оставили много вопросов. Я внимательно изучала намёки в игре, вроде бы случайные фразы. И в итоге сюжет получился таким какой есть.
    2. Это самое жёсткое моё произведение. Там много невинных жертв. Было морально тяжело его писать. Над одной сценой я плакала.
    3. Мне было жаль даже Антонио. Наверное, потому что знала - он мог пойти другим путём. И, когда в истории закончились события игры, не упустила шанс сделать для него хоть что-то.
    4. Я не знала о родстве Элеоноры и Сюзанны. Они рассказали об этом позже.
    5. Развязка истории могла быть немного другой. У меня было твёрдое мнение об участи Энжел и Родольфо. Но в определённый момент засомневалась. После моих метаний было принято решение чуть-чуть изменить их судьбу.
    6. Родольфо многое пережил. Как оказалось, слишком многое. В определённый момент он сломался. Для описания его состояния знания по психологии пригодились особо.
    7. Героям приходилось путешествовать во времени. События происходят в 1920-тых и 2010-тых годах.

Фанфик здесь - http://hobby-land.info/forum/showtopic-2100

Фанфик "Второй шанс"

1. Публикация на Хобби-Ленде этого произведения началась 13.06.2019 и закончилась 13.10.2019. Интересные даты)
    2. Искала и использовала информацию: о экзотических растениях, и о новогодних испанских традициях. Также интересовалась реальными экспериментами на людях.
    3. Тереса сыграла важную роль в истории (думаю, что и в первом фанфике тоже). От неё зависело почти всё.

Фанфик здесь - http://hobby-land.info/forum/showtopic-2370
    Эйрэна, Риша, Kurator Mich и ещё 2 нравится это сообщение.
    12 декабря 2019 - 18:40 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Akvarella,
    pushcvety
    Akvarella, Риша, Люша Котина нравится это сообщение.
    4 мая 2020 - 18:34 / #31
  3. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша,
    Там сделку с демоном нам не показали и из-за этого смысл событий игры остался непонятен)))
    Спасибо, что заглянула! pushcvety
    Риша, Люша Котина, Эйрэна нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 4 мая 2020 - 18:56
    4 мая 2020 - 18:37 / #32
  4. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Эйрэна,
    pushcvety
    Риша, Люша Котина, Эйрэна нравится это сообщение.
    4 мая 2020 - 18:39 / #33
  5. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Изучаю психические расстройства. Много приходится неожиданной информации собирать для произведений.
    Эйрэна, Риша, Kurator Mich и ещё 1 нравится это сообщение.
    10 сентября 2020 - 17:52 / #34
  6. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Ещё один факт из произведений. На этот раз "Хрустальный ключик". Упомянутый в повести Виталик — "гость" из моего детства. Так звали моего одноклассника, которого я считал своим другом. Пока однажды он не предал этой дружбы. Хитрый лисёнок Митя — одна из забавных фигурок, вырезанных Федей — имеет реальный прототип. Митей ученики одной из начальных школ Дмитрова прозвали цветочную фигуру в виде добродушного лисёнка, установленную во дворе школы. Мастера, изготовившие каркас фигуры — я, мой отец и наш коллега по кузнечной мастерской А. Ларин.
    Эйрэна, Akvarella нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Kurator Mich 11 сентября 2020 - 18:05

Счастлив тот, в ком детство есть.

10 сентября 2020 - 22:59 / #35
  7. Оффлайн

Лана

Магистр

Цитата: Akvarella
    Изучаю психические расстройства. Много приходится неожиданной информации собирать для произведений.

О да!!!
    Кажется у многих так. writer
    Что бы написать предложения и раскрыть героев поглубже, приходится штудировать научные труды по психиатрии, парапсихологии, мифологии, физике, химии, и боги ведают ещё чего.
    angry

Но бывают и исключения. И лишннго хлама в нашем "чердаке" иногда всё же больше, чем полезных вещей.

puchglaz
    Эйрэна, Akvarella, Виктор и ещё 1 нравится это сообщение.

Учитесь у всех, не подражайте никому! (Максим Горький)

18 сентября 2020 - 23:46 / #36
  8. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Кстати, о мифологии. Ацтекскую штудирую, тоже надо для истории.
    Всем спасибо, что заглядываете в тему! pushcvety
    Эйрэна, Kurator Mich, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    19 сентября 2020 - 01:03 / #37
  9. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Akvarella,
    О, ацтеки - это да!) "Дочь Монтесумы" в своё время произвела неизгладимое впечатление, интерес к этому периоду зажёгся!)
    Kurator Mich, Риша, Akvarella и ещё 1 нравится это сообщение.
    19 сентября 2020 - 07:34 / #38
  10. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Эйрэна,
    А я вот почему этим заинтересовалась:

Кадр из игры "Гиблые земли. Город теней"

У божества Тескатлипока атрибут дымящееся зеркало (дым - туман?). Теперь понятно, почему в игре подсказка в виде зеркала изображена. И вообще, там много чего понятно стало.
    Спасибо за визит! pushcvety
    Эйрэна, Риша, Лана нравится это сообщение.
    19 сентября 2020 - 14:11 / #39
  11. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Akvarella,
    Ага, я поняла, что ацтекская мифология для более глубокого взгляда на твои истории по "Гиблым землям"!) И это здорово, когда есть стимул что-то получше узнать, с чем-то разобраться!) pushcvety
    Akvarella, Риша нравится это сообщение.
    19 сентября 2020 - 14:17 / #40
  12. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Akvarella
    У божества Тескатлипока атрибут дымящееся зеркало (дым - туман?). Теперь понятно, почему в игре подсказка в виде зеркала изображена.

Надо же! Всё-таки разработчики игры много чего в неё вложили... А мифология - это всегда интересно:)
    Эйрэна, Лана, Akvarella нравится это сообщение.
    19 сентября 2020 - 14:48 / #41
  13. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша,
    Спасибо! Сама удивляюсь. Если интересно, тогда вот ещё информация.
    - Токстатль - праздник жертвоприношения. Во время него жрецы выбирали красивого юношу и следили, чтобы до следующего праздника он ни в чём себе не отказывал, и потом приносили его в жертву (видимо, Марка и выбрали жертвой на праздник).
    - В четвёртой эре все люди превратились в рыб (отсюда чешуя у людей?).
    - Существуют четыре древа-канала, по которым перетекает божественная сила на разные уровни мира (наверное, в “Бессоннице” растение Антонио играет роль такого дерева, и из-за этого Энжел оказывалась то на острове, то в лечебнице, и может даже путешествовала во времени).
    Лана, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    20 сентября 2020 - 23:39 / #42
  14. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Ух ты! Да, много совпадений с игрой! smkot
    Akvarella, Эйрэна нравится это сообщение.
    21 сентября 2020 - 00:54 / #43
  15. Оффлайн

Akvarella

Магистр

"Экскурсия по Бодии"
    - Изучаю информацию от жизни древних людей до технологий будущего. Это жесть, сколько всего и разного)))
    - Придумываю свою мифологию.
    - В этом произведении мелькают реальные факты обо мне.
    - Считаю Люси необычной героиней, она на многое реагирует не так, как большинство людей. Встречи с ней ещё не было, но будет)

"Теперь всё будет по-другому" - ну, наверное, сейчас не буду тратить время на очередную редакцию. Всё равно она будет только для меня, а для себя можно и через десять лет сделать, история ведь уже написана полностью.
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 18 октября 2020 - 13:23
    18 октября 2020 - 13:00 / #44
  16. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    smkot
    18 октября 2020 - 13:56 / #45
  17. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Ещё один небольшой факт. В рассказе "Деревянный меч" фигурирует кошмарный сон Димы о драконе над раскопками, предвестник разразившейся в рассказе катастрофы. Это описание моего собственного кошмарного сна. Мне было лет 6-8. Я помню этот сон до сих пор. В ночном небе над посёлком появляется жуткий дракон с ярко-красным чешуйчатым телом и мохнатой головой крысы, и таким же длинным крысиным хвостом. Я пытаюсь спрятаться и забегаю в подъезд, где пытаюсь спрятаться под бетонной лестнице, прижавшись к ней всем телом. И помню вкус цемента на губах. А самым жутким в сюжете сна было то, что в дракона превратился мой красный игрушечный грузовичок-думпер, которым я играл в ночном дворе.
    Сон оказался вещим — через пару дней в соседнем селе (километра в двадцати от нас) Ольгово взорвался магистральный газопровод высокого давления… Тот кошмар не забудешь. И зарево от пожара на всё небо. Видимое с верхних этажей "хрущёвок" пламя горящего леса. Страшный завывающий звук вырывающегося из разорванной трубы газа, который был слышен даже у нас. Пришедший ночью из леса низкий, на гране слышимости, густой звук, от которого заложило уши и тяжкий удар, от которого зазвенели стёкла — ударная волна взрыва. На месте взрыва всё выгорело на расстоянии трёх километров — не осталось ничего, только выжженное поле. Причиной взрыва оказались земляные работы — экскаватор порвал трубу, копая котлован. Грунт он ссыпал в красный (!) грузовик-думпер. От них остались только оплавленные груды железа. Там погибли пятеро солдат-стройбатовцев, работавших в эпицентре взрыва — от них не осталось ничего.
    Вот такой факт.

Счастлив тот, в ком детство есть.

18 октября 2020 - 16:37 / #46
  18. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша,
    pushcvety

Kurator Mich,
    smsvechka
    Эйрэна, Kurator Mich нравится это сообщение.
    18 октября 2020 - 18:15 / #47

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 4
Пользователей: 0
Гостей: 4

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта