главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Сериал "Триггер" (2020)

Просмотров: 403; Ответов: 19

1. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Сериал "Триггер" (2020)
    Автор: Добродушная Ведьма
    Специально для сайта Хобби-Ленд

До того, как начать смотреть этот сериал, прочла к нему ряд отзывов в Интернете, и они были настолько противоречивыми, что я даже колебалась, стоит ли начинать смотреть. Сериал называли и шедевром, где актеры играют действительно гениально, и «жуткой вещью, которую невозможно смотреть». Но, начав в минувшие выходные знакомиться с этой киноисторией, я не могла от нее оторваться, жаль, что в Сети пока доступна только половина этого сериала, только 8 серий из 16. Но я обязательно досмотрю до самого конца, удивительная киноновелла, приятно отличающаяся от уже набивших некоторую оскомину слезливых «сказок про Золушку», хотя тяжелых моментов здесь достаточно.
    Итак, главным героем является психолог Артем Стрелецкий, практикующий в работе такое необычное направление, как «провокативная психология», первоначально сериалу вроде бы и собирались дать название «Провокатор». Артем беседует с пациентами крайне жестко, обнажая до предела их проблемы и заставляя их посмотреть этим проблемам в лицо, понять, что на самом деле мешает человеку жить, какие детские или юношеские переживания. Стрелецкий отнюдь не церемонится, он без колебаний унижает клиентов, и чего стоит только эпизод, когда он запирает человека в сарае и поджигает строение, именно таким образом изгоняя сидящий в подсознании мужчины страх наказания за любое достижение. Пациенты то и дело с гневом обещают его «засудить», и Артему уже довелось побывать в колонии, хотя суть дела еще до конца не раскрыта, не совсем ясно, что произошло с пациентом, в гибели которого обвинили нашего психолога.
    К Артему действительно можно относиться как угодно, но он выглядит здесь настоящим человеком, который действительно помогает другим людям, пусть его методы и слегка шокируют, не спорю. У Стрелецкого крайне сложные отношения с отцом, также известным психологом, с женой Дашей, да и с другими людьми, но мне этот персонаж на самом деле нравится. Он вовсе не напоминает «слишком сладеньких» положительных героев, которыми изобилуют современные мелодрамы, он сложен, многогранен и действительно почти гениален, он понимает основную проблему любого человека буквально с первого взгляда, нередко хватает одного сеанса, чтобы заставить клиента посмотреть на все другими глазами и начать новую жизнь.
    Симпатию вызывает и ассистент Артема Матвей, появившийся у него весьма необычным образом, отличный паренек, в сериале, кстати, есть и моменты, проникнутые юмором. Но главным является то, что происходит с персонажами, и то, как меняется и развивается благодаря общению с ними и сам психолог, сериал просто замечательный, хотя, подчеркиваю, какие-то аспекты работы Стрелецкого могут коробить и производить отталкивающее впечатление. Разумеется, каждый человек решит сам, стоит ли ему смотреть данную киноленту.

Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

24 февраля 2020 - 20:22 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Добродушная Ведьма,
    Леночка, спасибо за полноценный обзор!) Интересно было узнать о сериале так подробно и с личным отношением к увиденному!) chud
    Риша, Добродушная Ведьма, Люша Котина нравится это сообщение.
    24 февраля 2020 - 20:25 / #2
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Добродушная Ведьма,
    Спасибо за интересный обзор, Леночка! Не слышала даже о таком сериале, впрочем, я вообще "не держу руку на пульсе":)) так что это не удивительно)))
    Смотреть вряд ли стану, но твой обзор, как и всегда, порадовал!:) smgives
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Люша Котина нравится это сообщение.
    24 февраля 2020 - 20:56 / #3
  4. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Эйрэна,
    благодарю! Рада, если обзор заинтересовал! Сериал действительно своеобразный и яркий, хотя и не на любой вкус, это точно... spasibopoc
    Риша, Люша Котина, Эйрэна нравится это сообщение.

24 февраля 2020 - 21:08 / #4
  5. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Риша,
    большое спасибо! Да, сериал весьма неоднозначный, не могу гарантировать, что он понравился бы при просмотре, но очень рада, если обзор пришелся по душе! smgives3
    Риша, Люша Котина, Эйрэна нравится это сообщение.

24 февраля 2020 - 21:09 / #5
  6. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Добродушная Ведьма,
    А я, неожиданно для себя, заинтересовалась:-)) Может даже и гляну.
    Леночка, обзор, как всегда, замечательный:-)) Спасибо большое!:-)) smgood pushserce
    Добродушная Ведьма, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    24 февраля 2020 - 21:54 / #6
  7. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Люша Котина,
    спасибо! Очень рада, если обзор вызвал интерес и даже желание посмотреть сериал! Если все же посмотрите хотя бы частично, хотелось бы узнать, какое впечатление он на Вас произвел... chud
    Люша Котина, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.

24 февраля 2020 - 22:07 / #7
  8. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Добродушная Ведьма,
    Хорошо, Леночка, договорились:-)) puchglaz komp
    24 февраля 2020 - 22:24 / #8
  9. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Я сериал не смотрела и не буду, поскольку очень трепетно отношусь к психологии и всякой "игре на нервах".
    Приведу здесь статью настоящего психолога об этом фильме
    Статья психолога
    И еще мне очень жаль, что в нашем масс-медиа изображают психологию именно такой. Как много легковерных людей смотрят это и решают для себя не обращаться к специалистам, не решать свои проблемы, не распутывать клубки отношений, а страдать и мучиться дальше и мучить других вокруг себя. "Не ходите по психологам, видите, что бывает! Оставайтесь бездумным быдлом!" - вот что хотят сказать создатели подобных сериалов.
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    25 февраля 2020 - 15:48 / #9
  10. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Кампанилла
    И еще мне очень жаль, что в нашем масс-медиа изображают психологию именно такой.

Хуже всего, что и в самом деле найти хорошего специалиста - не так уж просто, а плохих и всяких недоучек - сколько угодно.
    И иной раз действительно лучше не обращаться, чем вот так нарваться:(( Это не легковерие, а правда жизни. Просто нужно очень внимательно относиться к выбору специалиста) И, может, кто-то так и подумает, посмотрев сериал))))
    На самом деле большинство и не собрались обращаться или настроены слишком... доверчиво. То есть - верят любому, кто назвался психологом. Так что, может, им и полезно такое посмотреть. Хотя всё равно вряд ли поможет...
    Люша Котина, Кампанилла, Эйрэна нравится это сообщение.
    25 февраля 2020 - 16:31 / #10
  11. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Кампанилла,
    Я ещё подумала... - тут опасность в том, что кто-то может и самодеяятельностью заняться, насмотревшись такого... Типа - так мы и сами можем "помочь" - родным, друзьям и знакомым. У нас много таких, кто не думает о последствиях и относится весьма легкомысленно (мягко говоря) к чужим нервам и психике.

А относительно - смотреть или нет, тут ведь не обязательно совсем воспринимать главного героя, как положительный персонаж и его действия - как правильные. Это я не про тебя - ты не хочешь смотреть и, значит, тебе это не нужно и не интересно. А кому-то может быть интересно ознакомиться. Просто относиться к этому нужно критично. Ну, у нас с мамой, например, не критично вообще не получается)) даже при желании - особенно, когда это наше кино))
    Люша Котина, Кампанилла, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    25 февраля 2020 - 16:34 / #11
  12. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

К огромному сожалению массмедиа имеют совершенно определённую тенденцию, направленную на разрушение личности. И здесь все средства хороши!
    Статья неплохая, главное - внятная, не перегружена терминологией и множеством ссылок, раздутым объёмом.
    Я-то предполагала "глянуть" именно для того, чтобы составить собственное мнение об этом фильме. "Плохому" меня научить уже очень трудно!:-))
    Риша, Кампанилла, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    25 февраля 2020 - 16:48 / #12
  13. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Зря ты не досмотрела и написала рецензию. Поторопилась. Там такой финал - полный капец! Все с ног на голову поставлено.
    Цитата: Кампанилла
    Я сериал не смотрела и не буду,

И не смотри, если не хочется, выбор всегда есть. Но вообще надо всегда свое мнение составлять, и только после просмотра, а не читать чужие отзывы, пусть и психологов. Это не документалка об их работе, и не учебное пособие, это остросюжетный сериал. Классный, с моей точки зрения. Но очень жесткий.
    Кстати, в статье написано, что Стрелецкий поджег пациента с клаустрофобией - так вот, там был другой диагноз. Этот психолог, на мнение которого ты опираешься в оценке сериала, еще и невнимательно смотрел.

Цитата: Люша Котина
    Я-то предполагала "глянуть" именно для того, чтобы составить собственное мнение об этом фильме.

Это очень верно! Сериал качественный, актеры играют великолепно, работа оператора - выше всяких, да и сценарий хорош. Некоторые места коробят, конечно, финал вообще ошеломляет. Но смотреть стоит. Хотя бы начать, посмотреть 2-3 серии.
    Ленок, ты все правильно написала, вот это я имею в виду
    Цитата: Добродушная Ведьма
    каждый человек решит сам, стоит ли ему смотреть данную киноленту.

суть дела еще до конца не раскрыта, не совсем ясно, что произошло с пациентом, в гибели которого обвинили нашего психолога.

все раскрыто, посмотри до конца. Офигеешь.
    15 марта 2020 - 16:45 / #13
  14. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

lenaleeva,
    теперь досмотрела до конца. Да, финал действительно оказался совершенно непредсказуемым, никак не ожидала. Все обрывается на полуслове, надеюсь, что будет и следующий сезон, поскольку все осталось в состоянии полнейшей неопределенности. Спасибо за отзыв! smkover
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.

15 марта 2020 - 19:57 / #14
  15. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

будет и следующий сезон,

сто пудово. И я обязательно его буду смотреть.
    Добродушная Ведьма, Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    15 марта 2020 - 20:18 / #15
  16. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

lenaleeva,
    и я тоже. Ожидаем продолжения! pushcvety
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.

15 марта 2020 - 20:33 / #16
  17. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Статья Разбор 1 серии
    16 марта 2020 - 22:03 / #17
  18. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Просто смешно, когда телевизионное шоу разбирают с точки зрения профпригодности главного героя. Заняться нечем больше? Неужели кто-то из профессиональных психологов всерьез полагает, что люди настолько тупы и думают, что большинство специалистов лечит именно так? Это просто СЕРИАЛ, с вот таким необычным главным героем.
    Есть сериалы о нестандартно действующих следователях, медиках и так далее. И тем они интересны, что ГГ делает не так, как все. Если ГГ поступает типично и по-правилам, чего о нем снимать, кто это смотреть будет?

Из этой же статьи: некое действие, которое должно вызвать у аудитории сильный эмоциональный отклик. Что и было мастерски сделано. Должен отметить хорошую игру актёров...

Ну и что еще надо? Мастерски сделано, эмоциональный отклик, хорошая игра. Кстати, почти до конца сериала этот Артем реально БЕСИТ своими методами. Он просто ужасен и отвратителен, и не надо быть психологом, чтобы понимать - так делать нельзя. Но блин, какой же он прикольный!

Думаю, раз психологам не лень делать детальные разборы и выкладывать это в блогах, сериал точно достоин внимания hohot
    Риша, Эйрэна, Добродушная Ведьма нравится это сообщение.
    17 марта 2020 - 14:04 / #18
  19. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Сериал Триггер.статья
    19 марта 2020 - 12:04 / #19
  20. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Хм, похоже, автор до конца не досмотрел. Писал под впечатлением первых серий. Все не так просто и радостно "Ура, наши победили" - ничего подобного. Там в конце 1 сезона (а наверняка будет минимум 2-й) такая ситуация, что Стрелецкий вряд ли сможет прийти в себя в ближайшее время. Возможно, он изменится, изменятся и его методы. Ему в первую очередь придется как исцелиться самому... Не знаю, будем ждать.
    Риша, Эйрэна, Добродушная Ведьма нравится это сообщение.
    19 марта 2020 - 13:41 / #20

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2021
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта