главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фанфик-зарисовка "Почему бы нам не стать единой командой, Екатерина Валерьевна?.."

Просмотров: 219; Ответов: 22

1. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Фанфик-зарисовка "Почему бы нам не стать единой командой, Екатерина Валерьевна?.."
    Автор: Добродушная Ведьма
    Фандом: сериал "Не родись красивой"
    Персонажи: Екатерина Пушкарева, Александр Воропаев
    Аннотация: Небольшой "дополнительный эпизод", который мог бы произойти в начале работы Екатерины Пушкаревой в компании "Zimaletto"
    Отказ от прав: персонажи принадлежат их создателям. Автор не извлекает материальной выгоды от их использования. Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию.
    Специально для сайта Хобби-Ленд

Секретарь президента компании «Zimaletto» Андрея Жданова Екатерина Пушкарева потерла опухшие глаза. На дворе давно наступил вечер, но Катя вовсе не торопилась домой, стремясь выполнить максимальный объем работы и доказать шефу, что он не напрасно зачислил ее в штат.
    Внезапно в дверь кабинета раздался легкий стук. «Кто-то еще не торопится домой», - подумала Катя и крикнула:
    - Да, входите!
    На пороге появился Александр Воропаев, один из совладельцев компании и брат Киры, невесты Жданова. Катя с первых дней работы в «Zimaletto» чувствовала его неприязнь по отношению к себе, но девушку это не слишком беспокоило, она давно смирилась с тем, что ее внешность вызывает у людей только насмешки и презрение. Однако Пушкарева старалась твердо верить, что сумеет достойно проявить себя в работе, и Андрей действительно оценит ее способности, квалификацию и усердие.
    - Слушаю вас, Александр Юрьевич?.. – вопросительно взглянула на вошедшего Екатерина.
    Воропаев не торопясь опустился в кресло напротив Кати.
    - А вы, Екатерина Валерьевна, я смотрю, домой никогда не спешите, каждый день задерживаетесь? – начал Александр.
    - Да, Александр Юрьевич, работы много, - осторожно ответила Катя, пытаясь угадать цель визита этого человека.
    - Нашему Андрею Павловичу следовало бы больше ценить вашу старательность и преданность работе, - на лице Воропаева появилась едва заметная ехидная усмешка.
    - Простите, Александр Юрьевич, но я не совсем понимаю, что именно вас ко мне сейчас привело? – немного резче заговорила Катя. – С вашего разрешения, я хотела бы сегодня еще один отчет закончить…

- Вот именно! – вдруг повысил голос Александр, слегка хлопнув рукой по столу. – Еще один отчет, и еще один, и еще… Жданов же просто пользуется вашей безотказностью, и вы же умная девушка, вы не можете этого не понимать, почему вы позволяете так с собой обращаться?! Ведь все могло бы быть совершенно иначе!
    - Извините, я не понимаю, чего именно вы хотите конкретно от меня, - Екатерина внимательно посмотрела на собеседника сквозь очки, впрочем, Пушкарева с первой секунды понимала, что Воропаев пришел к ней в кабинет не для разговоров о погоде или тенденциях моды.
    - А вот теперь, пожалуйста, выслушайте меня, - ухмыльнулся Воропаев. – Я не прошу вас соглашаться сразу же, я прошу подумать. Почему бы нам не стать единой командой, Екатерина Валерьевна?..
    - То есть?.. – переспросила Катя.
    - У меня есть один план, я его давно уже вынашиваю, - немного наклонившись к Кате, заговорил Александр. – Мне нужен именно такой соратник, как вы – толковый, профессиональный и, главное, умеющий до поры до времени держать язык за зубами. Если вы согласитесь со мной сотрудничать и поможете мне единолично завладеть «Zimaletto», я вам обещаю пост моего первого помощника, и, как вы сами понимаете, зарплата и положение в компании у вас будет совершенно иным, чем сейчас. К тому же, - с легкой усмешкой добавил Воропаев, - тогда уже никто не посмеет смеяться над вашими нарядами, это я вам тоже гарантирую.

В течение нескольких минут в кабинете царило полное молчание. Но затем Пушкарева все же посмотрела Александру прямо в глаза.
    - Что ж, Александр Юрьевич, я вас поняла, - спокойно заметила девушка. – Я действительно прошу у вас разрешения подумать над вашим предложением хотя бы несколько дней, а сейчас мне все же действительно надо закончить отчет.
    Воропаев поднялся, понимая, что дальнейшая беседа действительно уже не будет иметь смысла.
    - Я уверен, Екатерина Валерьевна, что вы примете правильное решение, - и Александр, слегка поклонившись, вышел за дверь.

После его ухода Катя тщательно проверила диктофонную запись их разговора, намереваясь завтра непременно показать ее Жданову.
    Кампанилла, Люша Котина, Риша и ещё 7 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Добродушная Ведьма 26 апреля 2020 - 20:38

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

26 апреля 2020 - 10:46 / #1
  2. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Ага! Кто-кого перехитрит!
    Фильм не смотрела, но героев примерно представляю по образам из рекламы. Интересная и яркая зарисовка! Спасибо!

Вот тут только
    Цитата: Добродушная Ведьма
    Катя вовсе не торопилась домой, стремясь выполнить максимальный объем работы и доказать шефу, что он не напрасно принял ее на работу.

Два раза в предложении слово "работа". Может как-то заменить?
    Люша Котина, Риша, Интгарт Сойрин и ещё 5 нравится это сообщение.
    26 апреля 2020 - 12:31 / #2
  3. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Добродушная Ведьма,
    Знакомо - знакомо... Очень жизненная ситуация, к сожалению:-))
    Эту "опупею" angry я тоже не смотрела. И без того во все щели анонсы лезли...
    Кстати, было трудно не заметить, что девушка далеко не дурнушка:-)) Сложнее было убеждать в этом зрителя. Случалось, когда брали на роль неземной красавицы очевидную... (не будем уточнять) и настаивали, что от её красоты и прочих достоинств, например, скрипучего голоса, все просто... ну, просто!!!:-))) ogoo
    А эту "лягушку" превратить в принцессу не стоило труда:-))
    Извините, занесло не в ту степь!
    Леночка, мне очень понравилось, большое спасибо!:-))) spasibopoc
    Риша, Интгарт Сойрин, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    26 апреля 2020 - 13:20 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Да-а... интриги, заговоры))) Посчастливилось начальнику, что Катя не способна на предательство! И дважды посчастливилось, что от неё он узнает о попытке его подсидеть...
    Спасибо, Леночка! Очень жизненная зарисовка, да. К сожалению...
    pushcvety
    Эйрэна, Лана, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    26 апреля 2020 - 14:04 / #4
  5. Оффлайн

Лана

Магистр

Добродушная Ведьма,
    Ух ты! Интересно!

Смотрела когда-то этот сериал!
    Катю было искренне жаль!

chud
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.

Учитесь у всех, не подражайте никому! (Максим Горький)

26 апреля 2020 - 17:58 / #5
  6. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Леночка, спасибо за новый фанфик!) pushcvety Что-то о фильме слышала, но не смотрела, конечно...) Ситуация "за жизнь"!*) puchglaz
    Люша Котина, Добродушная Ведьма, Лана и ещё 3 нравится это сообщение.
    26 апреля 2020 - 19:55 / #6
  7. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Кампанилла,
    большое спасибо за отзыв и поправку, я действительно откорректировала фразу, сама как-то не обратила внимания, когда писала. Очень приятно, если Вам пришлось по вкусу! smdrakonfly
    Люша Котина, Эйрэна, Лана и ещё 3 нравится это сообщение.

26 апреля 2020 - 20:39 / #7
  8. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Люша Котина,
    от души благодарю за чудесный отзыв, замечательно, если Вам понравилась моя миниатюра! radugasm
    Люша Котина, Эйрэна, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.

26 апреля 2020 - 20:40 / #8
  9. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Риша,
    спасибо! А Катюша наша ведь едва ли не сразу успела влюбиться в этого Жданова, который, впрочем, ее достаточно долго использовал в своих целях, и, конечно, никак не стала бы его предавать, такая сцена, думаю, вполне могла бы иметь место и в самой истории "о превращении лягушки в царевну"... chud
    Люша Котина, Эйрэна, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.

26 апреля 2020 - 20:42 / #9
  10. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Лана,
    благодарю! Да, Катерину в определенные моменты было искренне жаль, но, с другой стороны, фактически с самого начала было известно, что она всего добьется - и в карьере, и в личной жизни, и я не слишком расстраивалась из-за ее первоначальных неудач... smgives
    Люша Котина, Эйрэна, Лана и ещё 3 нравится это сообщение.

26 апреля 2020 - 20:44 / #10
  11. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Эйрэна,
    спасибо! А я этот сериал дважды просмотрела "от и до", все 200 серий, помню, что бегала и искала диски с сериями, тогда еще вроде не было возможности все смотреть в Интернете, и так радовалась, когда нашла на рынке эти диски, они и сейчас у меня хранятся.... Очень рада, если зарисовка понравилась! smkover
    Эйрэна, Лана, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.

26 апреля 2020 - 20:46 / #11
  12. Оффлайн

Лана

Магистр

я этот сериал дважды просмотрела "от и до", все 200 серий, помню, что бегала и искала диски с сериями

ОГО!!!!
    o_O

НЕ, мне одного раза хватило и то не все серии...
    Риша, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.

Учитесь у всех, не подражайте никому! (Максим Горький)

26 апреля 2020 - 21:44 / #12
  13. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Лана,
    да, мы в то время как-то едва ли не всем коллективом увлеклись "историей бедной Кати" и на работе обсуждали главным образом персонажей сериала, был у нас такой всплеск "любви к Пушкаревой"... pushcvety
    Риша, Лана, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

27 апреля 2020 - 09:47 / #13
  14. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

А вот я эту опупею как раз смотрела, тоже все серии, отлично знаю, о чем речь. Я так поняла, что злодей тут Воропаев? Да! Он прямо такой классический hohot
    такая сцена, думаю, вполне могла бы иметь место

да, мне даже кажется, что Воропаев и правда периодически вербовал Пушкареву, но она была чертовски предана своему шефу. Ну и Жданов все-таки посимпатичнее, хотя актер Любимов, который Воропаева играл, красавчик.
    Цитата: Люша Котина
    было трудно не заметить, что девушка далеко не дурнушка

ну не знаю, по-моему, Уварову очень качественно изуродовали. Понятно было, что она преобразится, но дурнушка получилась, на мой взгляд. Жуткие наряды, прическа старушечья, брекеты - все это работает отлично. А вот ладную фигурку все равно не спрятали. Но и прямо уж такой красоткой Уварову нельзя назвать.
    Эйрэна, Риша, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.
    30 апреля 2020 - 18:59 / #14
  15. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

lenaleeva,
    спасибо! Да, помню, что мы на работе усиленно обсуждали именно "злодея" Воропаева и то, насколько нелепо первоначально выглядела, да и вела себя Катя, хотя сразу было понятно, что впоследствии она во всех отношениях полностью преобразится. Рада, если моя зарисовка понравилась! smgives
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.

1 мая 2020 - 10:32 / #15
  16. Оффлайн

Будур

Магистр

Я сериал не смотрела, так пару-тройку отрывков. Но у тебя получилась яркая зарисовка для сериала. На этом можно целую серию замутить. smkot
    Эйрэна, Риша, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.
    16 мая 2020 - 17:13 / #16
  17. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Будур,
    спасибо! Да, такая сцена вполне могла бы иметь место и в самом сериале... pushcvety
    Будур, Эйрэна, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.

16 мая 2020 - 22:23 / #17
  18. Оффлайн

Тина

Магистр

Добродушная Ведьма,
    О, этот злодей злодейявно получит по заслугам! Великолепно!
    Добродушная Ведьма, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    17 мая 2020 - 20:04 / #18
  19. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Тина
    спасибо! Конечно, зло всегда наказывается, по крайней мере, в сериалах... smgives3
    Риша, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.

17 мая 2020 - 20:33 / #19
  20. Онлайн

Akvarella

Магистр

Смотрела этот сериал. Отличный фанфик! Согласна с Будур: как ещё одна серия. Спасибо!
    Будур, Эйрэна, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 18 мая 2020 - 00:26
    17 мая 2020 - 23:18 / #20
  21. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Akvarella,
    большое спасибо! Замечательно, если моя зарисовка действительно "вписалась" в любимый сериал! smtort
    Будур, Риша, Akvarella и ещё 1 нравится это сообщение.

18 мая 2020 - 21:47 / #21
  22. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Интересная и интригующая зарисовка. Жаль только, что я совсем не знаком с каноном. Спасибо! pushcvety
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

6 июня 2020 - 13:39 / #22
  23. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Kurator Mich,
    спасибо за отзыв! А сериал я в свое время очень любила, вот и написала по нему пару фанфиков, приурочив один из них к нашему фестивалю. pushcvety
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.

7 июня 2020 - 19:57 / #23

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 5
Пользователей: 0
Гостей: 5

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта