главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фестиваль "Такие разные злодеи" НЕАКТУАЛЬНО!!!

Просмотров: 1063; Ответов: 38

1. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Дорогие волшебники!

Вот и этот наш фестиваль завершился. Злодействовали мы аж полтора месяца, и думаем, что все желающие успели высказаться на эту интереснейшую тему. От души благодарим Юлечку за неё – действительно, необычно и интересно было творить в этом направлении.

Спасибо огромное всем, кто откликнулся, написал новые, уникальные истории, которые мы все с интересом и с удовольствием почитали! И теперь настало время оценить, какая из историй пришлась по душе больше, какая удивила, восхитила или заставила задуматься.

Начинаем голосование за Приз Читательских Симпатий!
    Голосуем не более чем за пять понравившихся работ, по возможности, добавляя пару слов, объясняющих выбор. Напоминаем: по нашим правилам можно проголосовать только за одну работу у каждого из выбранных авторов.

Как обычно, на голосование выставляем только литературные работы, а авторы рисунков и артов получат дипломы участников фестиваля.

Чтобы ваш голос был засчитан, достаточно написать в этой теме комментарий, где будет указан список:

1. Название работы (автор работы)
    2. Название работы (автор работы)
    3. Название работы (автор работы)
    4. Название работы (автор работы)
    5. Название работы (автор работы)

Вот список литературных работ, за которые вы можете отдать голос:

Рассказ "Не умеешь — не берись!" автор Риша;
    Рассказ "Самый большой недостаток" автор Риша;

Притча "Лучший ученик" автор Лана;
    Стихотворение «По лезвию...» автор Лана;

Фанфик-зарисовка "Почему бы нам не стать единой командой, Екатерина Валерьевна?.." автор Добродушная Ведьма;

Фанфик "Совет, стоящий мира" автор LordCartman;

Фантастический рассказ "Последние злодеи на планете" автор andru47;

Рассказ "Чёрный зонтик" автор Kurator Mich;

Рассказ "Двойное дно" автор Будур.

Голосование будет длиться до последнего желающего это сделать. Приступаем!

Риша, Kurator Mich, Будур и ещё 5 нравится это сообщение.
    1 июня 2020 - 11:32 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Приступим, пожалуй:) drakonchik

1. Рассказ "Двойное дно" автор Будур

2. Фанфик "Совет, стоящий мира" автор LordCartman

3. Фанфик-зарисовка "Почему бы нам не стать единой командой, Екатерина Валерьевна?.." автор Добродушная Ведьма

4. Рассказ "Чёрный зонтик" автор Kurator Mich
    Люша Котина, Будур, Эйрэна и ещё 6 нравится это сообщение.
    1 июня 2020 - 18:27 / #2
  3. Оффлайн

Будур

Магистр

Эх! Закончился фестиваль! Такая тема разносторонняя получилась smgood И Арты, и Рисунки, и Рассказы, и Эссе - так всё интересно girlhlop Что-то вспомнилось забытое, что-то познано новое... Спасибо всем огромное!!! spasibopoc
    1. Риша: Рассказ "Не умеешь — не берись!" - такие метания автора, желающего создать НЕЧТО НЕВЕРОЯТНОЕ, и главного героя, который не хочет быть злодеем, ведь он же Герой! Просто классно! smgood
    2. Kurator Mich: Рассказ "Чёрный зонтик" - интересный рассказ о взаимоотношениях молодёжи и "тёмных сил" heh
    3. LordCartman: Фанфик "Совет, стоящий мира" - оказывается, психолог, не такая мирная и безопасная профессия, как кажется на первый взгляд... op
    4. Лана: Притча "Лучший ученик" - "Восток - дело тонкое, Петруха" - говорил товарищ Сухов, а ещё таинственное, загадочное, манящее, в общем, устоять очень сложно!!! girlsmu
    5. andru47: Фантастический рассказ "Последние злодеи на планете" - вот очень бы хотелось бы, чтобы такие Высокоумные прошли мимо нашей любимой планеты. А ежели всё же пришли, то чтобы обязательно у нас были такие Лёша и Маша giverom
    Риша, Эйрэна, andru47 и ещё 5 нравится это сообщение.
    1 июня 2020 - 19:52 / #3
  4. Оффлайн

Тина

Магистр

lenaleeva,
    Да, давайте не торопиться. Не успеваю всё прочесть! Всем спасибо!!! pushserce
    Риша, Эйрэна, Kurator Mich и ещё 2 нравится это сообщение.
    1 июня 2020 - 19:57 / #4
  5. Оффлайн

andru47

Магистр

1. Притча "Лучший ученик" автор Лана – очень мудрая притча о том, как воин превращается в мудреца;
    2. Фанфик "Совет, стоящий мира" автор LordCartman – ещё одна притча о том, как важно быть профессиналом! И если кто выглядит сумасшедшим, это ещё не значит, что он и в самом деле сумасшедший;
    3. Рассказ "Двойное дно" автор Будур – замечательная повесть о том, что дьявол всегда рядом, и история никогда не заканчивается.
    4. Рассказ "Чёрный зонтик" автор Kurator Mich – смешная история о том, как укротить вредину;
    5. Рассказ "Самый большой недостаток"автор Риша – прекрасная кошачья история. У меня самого две кошки, обе подобранные на улице. Так вот, пока они были худые – к ним даже кошачьи связники бегали, а теперь, когда они уже перевалили за 10 кг. – на них поставили крест. Только и умеют есть, мурлыкать и спать.
    Риша, Эйрэна, Kurator Mich и ещё 5 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 1 июня 2020 - 20:02

andru47

1 июня 2020 - 20:00 / #5
  6. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Огромное спасибо всем, кто принял участие в фестивале!) pushserce Радостно, что участвовали не только литературные работы, а и визуальное воплощение в неожиданных вариантах!) Очень здоровские арты Леночки и Юлина Дагра!) А трио плохишей от Оли-Будур - это вообще... наповал!*))) Эстетическое удовольствие от всех иллюстраций тематики!) И Ришины обзоры "злодейских книг" - очень содержательные, интересные!) Ну и... голосую, раз уж мы себе такую традицию придумали!) Работы в произвольном порядке, о каждой из них писала у авторов, и... вот:

Рассказ "Самый большой недостаток" автор Риша
    Рассказ "Двойное дно" автор Будур
    Фанфик "Совет, стоящий мира" автор LordCartman
    Рассказ "Чёрный зонтик" автор Kurator Mich
    Фантастический рассказ "Последние злодеи на планете" автор andru47

Всем удачи и вдохновения!) pushcvety
    andru47, Созерцатель, Риша и ещё 6 нравится это сообщение.
    1 июня 2020 - 21:18 / #6
  7. Оффлайн

Лана

Магистр

lenaleeva,

heh А ПОЧЕМУ в списке для голосования НЕТ МОЕЙ ФИЛОСОФСКОЙ ЗАРИСОВКИ

Эссе "Боги и Демоны"???... glass

hmm
    Эйрэна, Будур, Тина нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Лана 2 июня 2020 - 16:44

Учитесь у всех, не подражайте никому! (Максим Горький)

2 июня 2020 - 03:06 / #7
  8. Оффлайн

Тина

Магистр

1. Рассказ "Двойное дно" автор Будур.
    2. Рассказ "Чёрный зонтик" автор Kurator Mich
    3. Рассказ "Самый большой недостаток"автор Риша
    4.Фантастический рассказ. "Последние злодеи на планете" автор andru47
    5.Фанфик "Совет, стоящий мира" автор LordCartman;
    Трудно писать о злодеях так, чтобы они вызывали желание не подражать им, а наводили на размышления. Всем авторам это удалось! Большое спасибо!!! pushcvety
    Будур, LordCartman, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Тина 3 июня 2020 - 13:19
    3 июня 2020 - 13:19 / #8
  9. Оффлайн

LordCartman

Магистр

1. Притча "Лучший ученик" Автор: Лана - вот это больше всего понравилось))
    2. Рисунок: "Демоны" Автор Кампанилла
    3. Рассказ "Не умеешь — не берись!" Автор Риша
    4. Альбом "Спокойной ночи, плохиши" Автор Будур
    5. Фан-арт "Беллатриса Лестрейндж" из цикла "Такие разные злодейки" Автор lenaleeva;

Всем спасибо за конкурс))) Злодеи - это моё родное :D Лелеем, любим, обожаем, бережём))) Было интересно творчество разных людей, посвящённое этой теме)))

radugasm
    Риша, Будур, Лана и ещё 4 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал LordCartman 3 июня 2020 - 14:51
    3 июня 2020 - 14:36 / #9
  10. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

LordCartman,
    Женя!:))) Очень рада, что ты до нас добрался и решил проголосовать! drakonchik Но ты выше не прочёл - голосуем только за литературные работы!!!:)) vinni Исправь, пожалуйста! Не обязательно прямо за пять штук - это верхний предел, можно за меньшее число, но только за тексты!:))
    Будур, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 1 нравится это сообщение.
    3 июня 2020 - 15:10 / #10
  11. Оффлайн

LordCartman

Магистр

А, ну, в таком случае:
    1. Притча "Лучший ученик" Автор: Лана
    2. Рассказ "Не умеешь — не берись!" Автор Риша
    Будур, Риша, Лана и ещё 3 нравится это сообщение.
    3 июня 2020 - 15:21 / #11
  12. Оффлайн

Лана

Магистр

ВСЕ рассказа восхитительные!!! smgood

ВСЕ арты и рисунки замечтательные!!! smgood

Литературное злодейство - удалось на славу!!! umnik

А мой вердикт таков:

4. Рассказ "Не умеешь — не берись!" (автор Риша)

3. Рассказ "Двойное дно" (автор Будур).

2. Фанфик "Совет, стоящий мира" автор LordCartman)

1. Фантастический рассказ "Последние злодеи на планете" (автор andru47)

chud

smgives3
    Будур, Риша, Kurator Mich и ещё 3 нравится это сообщение.

3 июня 2020 - 17:40 / #12
  13. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Лана
    ПОЧЕМУ в списке для голосования НЕТ МОЕЙ ФИЛОСОФСКОЙ ЗАРИСОВКИ

А я отнесла ее к категории публицистики, наряду с эссе и обзорами, которые тоже были написаны к фестивалю, но к художественной лит-ре традиционно не относятся. Мне, как читателю и как редактору показалось, что это не совсем худ. лит-ра, а скорее статья. А сравнивать худ. литературу и публицистику не совсем этично. Это мое мнение, но я готова его изменить, если большинство со мной не согласно. Но тогда надо добавить не только вашу зарисовку, но и все остальное.

И зачем было капс использовать, я бы и так прочитала...
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    3 июня 2020 - 19:27 / #13
  14. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

А свой голос я отдаю за следующие произведения:

Рассказ "Не умеешь — не берись!" автор Риша;

Фанфик "Совет, стоящий мира" автор LordCartman;

Рассказ "Двойное дно" автор Будур.
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    3 июня 2020 - 19:30 / #14
  15. Оффлайн

Лана

Магистр

lenaleeva,
    Согласна.
    Тогда стоит действительно ВСЕ добавить и рисунки тоже, как отдельную категорию.
    Но думаю это в следующий конкурс.

Благодарю!!! Всё понятно!
    puchglaz
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.

3 июня 2020 - 20:51 / #15
  16. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Тогда стоит действительно ВСЕ добавить и рисунки тоже, как отдельную категорию.

дело в том, что у нас не просто голосование, а приз симпатий читателей того или иного фестиваля - не конкурса, у нас в принципе другой формат мероприятий, так было решено изначально...
    Насчет статей я не была уверена - просто раньше их для фестиваля никогда не писали. Но подумала, что не стоит их включать. А сделать голосование именно за художественные литературные произведения. Публицистика у нас всегда как-то отдельно шла, у нас даже раздел есть под статьи и обзоры, в каких-либо фестивалях они никогда не участвовали... А арты я как-то пыталась включить в общее голосование, мне сказали, что этого делать не стоит. Ибо сравнивать невозможно с рассказами и так далее. Ну я и перестала.
    Честно, мне все равно, я могу делать общий список вообще всех уникальных работ, вне зависимости от их жанра. Никаких отдельных категорий не будет, это точно. У нас обычно не так много работ, тогда, по идее, и стихи надо отдельно выделять. Зачем народ запутывать?
    Давайте обсудим, для следующего раза, как быть. Как решите, так и будет.
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.
    4 июня 2020 - 21:14 / #16
  17. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva,
    Леночка, я согласна с твоей позицией! Пусть будет как есть! И в следующие разы - тоже. Только как-то отмечать во вступительном посте, что в голосовании примут участие только художественные (текстовые) работы! Не знаю, как это сформулировать... Но примерно в этом роде что-то)) А добавлять на фестиваль можно что угодно, но голосование проводится, мол, только в этой "номинации"))) Худ. тексты)))
    Эйрэна, Будур, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.
    4 июня 2020 - 21:22 / #17
  18. Оффлайн

Лана

Магистр

Цитата: lenaleeva
    У нас обычно не так много работ

Зачем народ запутывать?

Моя извиняеся!!! pushserce

Просто сначала написала, а потом всё сообразила... pushsm

Цитата: Риша
    Только как-то отмечать во вступительном посте, что в голосовании примут участие только художественные (текстовые) работы! Не знаю, как это сформулировать... Но примерно в этом роде что-то)) А добавлять на фестиваль можно что угодно, но голосование проводится, мол, только в этой "номинации"))) Худ. тексты)))

Да. Как-то так...

kniga
    Эйрэна, Будур, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Лана 5 июня 2020 - 00:08

4 июня 2020 - 23:46 / #18
  19. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Моя извиняеся!

да не за что извиняться, наоборот, надо проговаривать все, что вызывает вопросы. И обсуждать, и принимать решения. Вон, Женю разность жанров не смутила, он отметил просто все, что пришлось по вкусу. Может, и остальные пользователи так же сделали бы. Может, авторы рисунков тоже хотят голосования. Давайте продолжим обсуждение. Мы открыты для любых предложений, лишь бы всем было комфортно и не пропадало желание создавать что-то новое на наших мероприятиях. Давайте, высказывайтесь все, пожалуйста.
    Риша, Эйрэна, Лана и ещё 4 нравится это сообщение.
    5 июня 2020 - 11:26 / #19
  20. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Давайте, высказывайтесь все, пожалуйста.

А напомните мне, пожалуйста, в изначальных правилах фестиваля было, что за рисунки не будет голосования? Я что-то не помню такого правила.
    Я понимаю, что у нас тут призы симпатий, но я может и рисовала, чтобы посоревноваться за эти призы.
    Я задвинула на второй план свое основное творчество, свой роман, полностью отдалась рисункам, а в итоге они вообще не стоят ничьего внимания? Я думаю это несправедливо! Я предложила идею, а меня обошли и просто "кинули" в этом фестивале! Художественные работы оказались никому не нужны им вообще оказывается не надо было уделять внимание! И рисовать их было не надо! Мы с Женей зря старались и тратили время!
    Не ожидала такой подставы!
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    6 июня 2020 - 11:39 / #20
  21. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Вот! В правилах написано:
    Как обычно, в конкурсную программу принимаются оригинальные произведения или фанфики, рисунки, фотоманипуляции и т.д.,

Рисунки приняты в конкурсную программу! Значит по ним проводится конкурс и голосование!
    Я не понимаю, почему по ним теперь не голосуют! Правила изменяются на ходу?
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    6 июня 2020 - 11:43 / #21
  22. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Я не предлагаю свалить в кучу литературные работы и рисунки. Но почему нельзя за рисунки проголосовать отдельно, а за рассказы отдельно?
    6 июня 2020 - 11:52 / #22
  23. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Поначалу у нас было разделение на три основные категории - проза, поэзия и отдельно рисунки и фотоманипуляции. Потом работ с визуальным отображением тематики стало совсем мало, и их просто отмечали дипломами фестиваля. В этот раз была, как и все, "зрителем" и читателем, не вмешиваясь в организаторскую деятельность, поэтому "ответ держать" нашей админу-Хранительнице! Но рисунков и артов в этот раз было достаточно, чтобы сделать голосование за отдельную номинацию... И если бы она была, выбрала бы:

Рисунок: "Королевство маловато..."
    Альбом "Спокойной ночи, плохиши"
    Фан-арт «Беллатриса Лестрейндж»
    smkot
    Риша, Будур, Kurator Mich и ещё 1 нравится это сообщение.
    6 июня 2020 - 12:47 / #23
  24. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Цитата: Эйрэна
    Но рисунков и артов в этот раз было достаточно, чтобы сделать голосование за отдельную номинацию...

Вот и я так считаю! Или тогда надо было сразу написать, что рисунки в голосовании не участвуют! Тогда бы каждый для себя решил, рисовать вообще или нет. Тратить время в пустую, бросая все свои дела или нет.

Я не требую к себе особого отношения. Я ни с кем не ругаюсь. Я просто хочу соблюдения правил, которые и установили сами организаторы вначале! Я что, многого прошу?
    Эйрэна, Будур, Тина нравится это сообщение.
    6 июня 2020 - 12:54 / #24
  25. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Да, Ириша всё верно написала! Когда-то было, а потом потихоньку "атрофировалось" у нас голосование по визуальным работам. Когда один или два участника - где там устраивать голосование... Но в этот раз можно было бы! Всё же три участника:))

Но, Юля, я в корне не согласна с "оказались никому не нужны", "не стоят ничьего внимания"! Внимание - это зрители, оно выражается в просмотрах, в комментах - и визуальные работы им нисколько не обделены! Я бы сказала, что они даже больше внимания получили, чем тексты, но уж точно - не меньше!:) Однако, понимаю, у тебя соревновательный подход)) Без голосования тебе не так интересно - это уже делодругое))
    Будур, Эйрэна, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    6 июня 2020 - 12:57 / #25
  26. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Однако, понимаю, у тебя соревновательный подход

Да, это так. Я трачу свое время на то, что для меня важно. Я была очень рада, что столько рисунков и артов в этот раз, надеялась на голосование и борьбу. Но почему-то подверглась дискриминации.
    Будур, Эйрэна, Тина нравится это сообщение.
    6 июня 2020 - 13:01 / #26
  27. Оффлайн

Будур

Магистр

Но, Юля, я в корне не согласна с "оказались никому не нужны", "не стоят ничьего внимания"! Внимание - это зрители, оно выражается в просмотрах, в комментах - и визуальные работы им нисколько не обделены!

Поддерживаю! smgood
    Что касается меня лично, то я нарисовала своих героев (чему я очень рада, т.к. давно не брала в руки карандаш) потому что в связи с карантином нас выгнали по домам в отпуск за свой счёт, и у меня, помимо идеи появилось время реализовать её. А так, в обычном ритме работа-дом-семья эта идея так и осталась бы в моей голове. Поэтому я просто рада, что я сделала то, что сделала, и смогла показать сие творчество жителям нашей страны :)
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    6 июня 2020 - 13:03 / #27
  28. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Мне всегда очень некомфортно, когда устраивается голосование - ну не люблю я этот соревновательный элемент...( Но Риша права - уж точно вниманием не обделена ни одна работа нашего фестиваля - ни проза, ни поэзия, ни рисунки, ни арты!) Всё очень здорово, творческий процесс затянул всех авторов и "зрителей"!) pushcvety
    Риша, Будур, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    6 июня 2020 - 13:10 / #28
  29. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Цитата: Будур
    Поэтому я просто рада

А я не просто рада.
    Я после такой несправедливости хотела вообще молча уйти. Но
    Давайте продолжим обсуждение.

Вот давайте и обсудим все!
    6 июня 2020 - 13:11 / #29
  30. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Цитата: Эйрэна
    Мне всегда очень некомфортно, когда устраивается голосование

А я вообще-то за этим фестиваль предложила и всегда поэтому участвую.
    Если не собирались устраивать голосование, надо было сразу предупреждать! А меня обманули! Просто обманули!
    Эйрэна, Будур, andru47 и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Кампанилла 6 июня 2020 - 13:13
    6 июня 2020 - 13:12 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 5
Пользователей: 1
Гостей: 4
Созерцатель

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2021
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта