главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Рассказ "Опыты профессора Волкова"

Просмотров: 247; Ответов: 7

1. Оффлайн

Интгарт Сойрин

Магистр

Рассказ "Опыты профессора Волкова"
    Автор: Сергей Кулагин
    Аннотация: До апокалипсиса многие люди считали, что успех в развитии искусственного интеллекта может стать началом их конца, но всё оказалось иначе.

Звонок шефа безнадёжно испортил раннее воскресное утро. Я встал с кровати, поцеловал супругу, и обречённо побрёл на кухню. Знаю, теперь-то Витаминыч точно не успокоится. Наберёт мой номер ещё раз пять, потом, если не отвечу, вызовет такси и примчится к нам домой. Подобное уже происходило.

Так, месяц назад, в мой день рождения, профессор ворвался в наш дом, осмотрел все комнаты и, не сказав ни слова, умчался в лабораторию. Правда, перед самым уходом «включил начальника» и приказал срочно прибыть на работу. Часы показывали пять утра.

В обед секретарша поведала боссу о моих именинах. Я тут же был вызван на ковёр. Василий Рудольфович Волков извинился, потом ещё раз пять извинился, и отпустил в административный отпуск. Приехав домой, я обнаружил Волкова в кругу своих родных. Дочке он подарил упаковку фломастеров и раскраску, жене — цветы, мне разрешил взять ещё один отгул, который я до конца так и не догулял. В обед следующего дня меня снова вызвали в кабинет начальника. Вот почему зайдя на кухню, я плотно прикрыл дверь, и тут же набрал номер шефа.

— Василий Рудольфович, здравствуйте!

— Максим, как хорошо, что вы позвонили, срочно приезжайте! — протараторил профессор и отключился.

Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    16 июля 2020 - 18:48 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Сергей, спасибо за новую историю!) smkot
    Что-то мне в последнее время всё больше кажется, что не будет никакого ИИ и "прекрасного далЁка", а полный... капец... И останется вся НФ хорошей сказкой о несбыченных мЕчтах...
    Интгарт Сойрин, Риша, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    16 июля 2020 - 19:07 / #2
  3. Оффлайн

Интгарт Сойрин

Магистр

Эйрэна,
    Прорвёмся.
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    16 июля 2020 - 19:17 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Замечательный рассказ! В начале было забавно:)) Что ни говори - здорово, если можно заменить сгоревший эмоциональный блок и вообще - перепрограммироваться)))) Потом стало не до смеха - сколько попыток и всё пёсокоту ушастому под хвост... Не получается у людей жить в мире...
    А в целом - очень интересный вариант развития событий, человечества и ИИ!:)
    Спасибо, Сергей!
    smkot
    Эйрэна, Люша Котина, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    16 июля 2020 - 21:00 / #4
  5. Оффлайн

Тина

Магистр

Интгарт Сойрин,
    Очень интересно и грустно. Грустно оттого, что люди, к сожалению в основном весьма жестоки... А как бы хотелось прекрасного далёка, того, о котором мечтаем... chud
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    17 июля 2020 - 11:51 / #5
  6. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Цитата: Интгарт Сойрин
    Аннотация: До апокалипсиса многие люди считали, что успех в развитии искусственного интеллекта может стать началом их конца, но всё оказалось иначе.

Спасибо! Написано интересно и с хорошим юмором:-))
    К сожалению,
    "процент рассеянного благополучия.
    — Тяжёлое хроническое заболевание центральной нервной системы, поражающее молодых трудоспособных людей, как правило, приводящее к лени и ограничению повседневной активности"
    - препятствует мне (хоть я и не отношусь к "молодым трудоспособным людям") вступить в дискуссию по поводу создания ИИ!
    Спасибо ещё раз!:-))
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    17 июля 2020 - 13:23 / #6
  7. Оффлайн

Будур

Магистр

Да, какой коварный ученый V5/12, прямо, как человек! И такой же упрямый! Сколько попыток было по воспроизведению человечества, а люди так и не оправдали ожиданий… Печально
    Интгарт Сойрин, Люша Котина, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    19 июля 2020 - 11:05 / #7
  8. Оффлайн

Интгарт Сойрин

Магистр

Спасибо, друзья! Захожу редко, но помню и ценю ваш коллектив, как что-то поистине фантастическое. Нигде больше нет таких добрых и отзывчивых читателей. Благодарю.
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    20 июля 2020 - 19:43 / #8

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 5
Пользователей: 0
Гостей: 5

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта