главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

"Хеллбой 3: возрождение кровавой королевы". 2019

Просмотров: 341; Ответов: 5

1. Оффлайн

Лана

Магистр

Автор: Лана

Давным-давно в средневековье могущественная колдунья Вивьен Нимуэ, прозванная Кровавой Королевой, насылала чуму на земли Британии, пока её не одолел сам король Артур, разрубил её на части и поместил в особые сундуки, запечатанные «Словом Божьим». Сундуки было велено спрятать Рыцарям Круглого стола там, «где их не нашёл бы даже Дьявол».
    В наше время, Хеллбой — полудемон и оперативник Бюро паранормальных исследований должен предотвратить воскрешение колдуньи и уничтожить её...

Король Артур, Мерлин, злобная королева, великаны, феи, тролли, куча всяких монстров, как демонических, так и мифических, + современный мир, пистолеты/копья, кровища не по детски, взрослый матерный юмор и... и даже баба Яга...
    Я выпала в осадок! Мерзость пренеприятная, дебилизма ещё больше )))

Вспоминая первые две серии, которые смотрелись как милое фэнтези, но на фоне этой кучи … ну не знаю … Сказка на ночь: ага, спать мне вовсе и не хотелось... )))

МИНУСЫ:

1. Смотря первую серию данного фильма (как я поняла будет и продолжение!!!), можно забыть про первые два, так как тут всё заново и всё и начала. Перезапуск всего фильма!

2. Прошлый Хелбой был несколько моложе на вид и даже более интересный и приятный.

3. И подружка у него уже новая... А мне так хотелось видеть его малюток близнецов от леди-факел... Но увы!

4. Артур, Мерлин, проклятья... — настолько заезженные сюжеты, словно других больше в английской мифологии нет. Всё это связать конечно можно. НО не так! Смотрелось как-то по дурацки! С самого начала понятно было, что кровавую королеву в итоге порвут, как Тузик грелку и усё...

5. Пафосно, мрачно, удручённо и местами даже неприятно. Особенно сюжет с Ягой — ну ОЧЕНЬ неприятно!

ПЛЮСЫ:

1. Появился спец-агент оборотень. Вполне милая киска.

2 Девушка-медиум тоже неплохо смотрится.

Вот если бы всех этих героев приплюсовать к тем, что были. Мне очень нравился человек-амфибия — милое существо. Хотя во второй части тоже присутствовали тёмные эльфы и армия роботов... но в новой версии вся нечисть быстро рассосалась, как только королева была побеждена, зато повылезали адские монстры... НЕ это уже перебор!!!

Я конечно люблю есть селёдку с молоком, но когда начало отдавать ещё и привкусом солёных огурчиков... моему творческому метаболизму стало не по себе... )))

Пародия сказки для взрослых вроде-бы, как-бы, якобы — получилась. Но — всё же не айс.
    Один раз глянуть можно.

Риша, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.

Учитесь у всех, не подражайте никому! (Максим Горький)

31 августа 2020 - 16:16 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Лана
    вроде-бы, как-бы, якобы

heh hohot Вот-вот!:))) И одного раза, похоже, не стоит:))))
    Спасибо за обзор, Лана! smgives
    Эйрэна, Лана, Будур нравится это сообщение.
    31 августа 2020 - 16:24 / #2
  3. Оффлайн

Лана

Магистр

Цитата: Риша
    И одного раза, похоже, не стоит:))))

А меня вот угораздило!!! lol

31 августа 2020 - 16:33 / #3
  4. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Лана, спасибо за обзор!) pushcvety Интересно получилось, с плюсами-минусами и прочим метаболизмом!*))) puchglaz Первый фильм смотрела, помню понравился!) А дальше не видела, ну а теперь уж тем паче вряд ли сподвигнусь!)
    Риша, Лана, Будур нравится это сообщение.
    31 августа 2020 - 17:24 / #4
  5. Оффлайн

Лана

Магистр

Цитата: Эйрэна
    Лана, спасибо за обзор!

Да не за что!!!

А я вот из-за одного упоминания Яги решила посмотреть! ogoo

Посмотрела... angry

Очередной раз оправдала вывод - что переделка старого, к новому не приводит!!! umnik
    Бывает конечно. Но это ОЧЕНЬ редко!

pushpodarok

1 сентября 2020 - 00:50 / #5
  6. Оффлайн

Будур

Магистр

Цитата: Лана
    . А мне так хотелось видеть его малюток близнецов от леди-факел...

Как?! Вот так вот взяли и замяли такую тему?! Не, я так не играю. pushgr2 И зачем перечеркивать то, что было, кроить по-новому? Не хватило фантазии связать все воедино? Мне показалось, посмотрев ролик, что актер другой играет Хэлбоя. Поэтому и гримм, и все остальное не то.
    Спасибо за обзор, Ланочка. pushcvety Если и посмотрю, по крайней мере никаких ожиданий у меня не будет. А то бы гадала, куда семью его дели
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    2 сентября 2020 - 07:57 / #6

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 6
Пользователей: 1
Гостей: 5
Эйрэна

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта