главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

"Злые игры". Анжела Марсонс

Просмотров: 37; Ответов: 6

1. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

"Злые игры". Анжела Марсонс
    Автор: Добродушная Ведьма

Книгами Анжелы Марсонс, посвященными инспектору Ким Стоун, я увлеклась всего пару месяцев назад, но твердо решила непременно прочесть все, что имеется об этом персонаже в электронной библиотеке. Ким относится к категории «крепких орешков», несмотря на ее действительно чудовищное детство, она не сломалась и работает в полиции, борется за справедливость и за то, чтобы те, кто причиняет зло другим, были достойно наказаны. Коллеги справедливо считают ее несколько «эмоционально холодной», но она никак не могла вырасти иной после всего, что произошло с нею в ранние годы, и Ким не щадит себя ради того, чтобы изобличить, задержать и добиться соответствующей кары для негодяев, издевающихся над другими людьми и в особенности над детьми.
    На этот раз у Стоун появляется чрезвычайно опасный противник – психиатр Александра Торн, принадлежащая к категории социопатов. Безупречно красивая с виду «кукла», произносящая правильные слова и без особого труда завоевывающая доверие пациентов, Алекс планомерно подталкивает их к совершению преступлений. При этом сама Торн не получает от действий пациентов никакой выгоды, насколько я поняла, ей всего лишь интересно узнать, приведут ли ее эксперименты к должным результатам, у нее никогда и ни к кому не возникает никакой жалости, достаточно вспомнить ситуацию с ее сестрой. Александра – чудовище, но действительно приковывает к себе внимание работой ее мозга и далеко идущими планами, хотя ее замыслы действительно ужасны, создается впечатление, что доктор сама с собой играет в шахматы и постепенно убирает с доски ставшие ненужными пешки, каковыми для нее и являются люди.
    Игры между Ким и Алекс чрезвычайно интересны, с улыбкой читала о том, как они повествуют друг другу о своих «семьях», каждая лжет от первого до последнего слова, и шансы победить в этом противостоянии велики у любой из сторон. Ким понимает, что Торн не остановится ни перед чем, но Александра прекрасно знает всю историю Стоун и наиболее уязвимые места ее психики, и неизвестно, окажутся ли защитные механизмы Ким достаточно надежными. Знаю, что Алекс впоследствии будет действовать еще в одном романе Марсонс под названием «Кровные узы», искренне предвкушаю встречу с этим «обаятельным чудовищем».
    Люша Котина, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

13 сентября 2020 - 09:53 / #1
  2. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Добродушная Ведьма,
    Леночка, спасибо!:)) Коротко, ясно, интригующе:)
    Надеюсь, что по прочтении "Кровных уз", ты так же поделишься с нами своими впечатлениями:))
    Люблю твои обзоры, спасибо ещё раз!:)) chud
    Риша, Добродушная Ведьма, Эйрэна нравится это сообщение.
    13 сентября 2020 - 12:39 / #2
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Леночка, спасибо за прекрасный обзор! Заинтересовала и заинтриговала!:)))
    glass girlhlop spasibopoc
    Прямо захотелось почитать!:))) kniga
    Добродушная Ведьма, Люша Котина, Эйрэна нравится это сообщение.
    13 сентября 2020 - 12:48 / #3
  4. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Люша Котина,
    огромное спасибо за такой отзыв, мне невероятно приятно! Конечно, про "Кровные узы" я тоже с удовольствием расскажу, было бы еще побольше времени для чтения! radugasm
    Риша, Люша Котина, Эйрэна нравится это сообщение.

13 сентября 2020 - 13:14 / #4
  5. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Риша,
    благодарю!!! Очень рада, если рецензия вызвала интерес! Я этого автора открыла абсолютно случайно, оказалось, весьма интересные детективы у нее получаются, и инспектор Ким Стоун со своей командой всегда оказывается на высоте. Я уже читала в других книгах этого автора ссылки на психиатра-социопата Александру Торн, не могла дождаться, когда уже возьмусь за произведение, где она является одним из центральных персонажей, и книга действительно захватывает полностью! smgives3
    Риша, Люша Котина, Эйрэна нравится это сообщение.

13 сентября 2020 - 13:16 / #5
  6. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Добродушная Ведьма,
    kniga chud
    Риша, Добродушная Ведьма нравится это сообщение.
    13 сентября 2020 - 16:43 / #6
  7. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Эйрэна,
    большое спасибо!!! smtort
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.

13 сентября 2020 - 17:49 / #7

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 0
Гостей: 3

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта