главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Рассказ «Побочный эффект»

Просмотров: 749; Ответов: 27

1. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Рассказ «Побочный эффект»
    Автор: lenaleeva
    Аннотация: обычная девушка случайно обретает супер способности. Но выясняется, что далеко не все они одинаково полезны, некоторые необычные умения приносят лишь проблемы и разочарования. И это ещё мягко сказано…

Специально для фестиваля «Я – супер!»

— Здравствуйте, меня зовут Люба и я телепат. Если кто не в курсе, телепат – это человек, который может читать мысли других людей. И это, скажу я вам, то ещё удовольствие. Ведь мало кто говорит то, что думает – и это прекрасно. Почти всегда жене не нужно знать, о чём думает её муж, и наоборот. Родители ни в коем случае не должны знать, о чём думает их чадо, и уж наверняка дети не должны быть в курсе мыслей родителей. Так что, поверьте мне, телепатия – это вовсе не подарок…
    Эйрэна, Люша Котина, Интгарт Сойрин и ещё 7 нравится это сообщение.
    27 сентября 2020 - 16:12 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Эх, что-то героиня как-то не реализовала креативно полученные суперсилы!) Эффект с дефектом оказался... Хотя... от такой какофонии в исполнении чужих тараканов и до "вредных привычек" недалеко...Ищи-свищи теперь специалиста... для памяти... по памяти...*) Да сковородкой по кумполу - и стопроцентная гарантия!*))) op
    Вывод: не ешьте что попало, тем паче групповое фото!*))) lol
    Спасибо, Леночка, любопытная история получилась!) smkot
    Теперь у нас в Хобби-Лэнде два "Побочных эффекта" вместе с Ришиным...)
    lenaleeva, Люша Котина, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    27 сентября 2020 - 16:55 / #2
  3. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Эйрэна
    Теперь у нас в Хобби-Лэнде два "Побочных эффекта" вместе с Ришиным

получается, так... Я и забыла, что такое название уже есть. Ну, ничего, это такое расхожее словосочетание, что их наверняка десятки существует, произведений с таким названием heh

героиня как-то не реализовала креативно полученные суперсилы!

дура потому что, это же понятно.

сковородкой по кумполу - и стопроцентная гарантия!

Однозначно hohot
    Это я так, написала, чтобы в любом случае принять участие. Потому как повесть, которую я начала, такая серьезная и многослойная, не обещает быть законченной в обозримом будущем. Может, закончу, может, переведу в папочку долгостроев.
    А тут мысль мелькнула, ну я и написала. Не знаю почему, ну как всегда...
    Ирочка, спасибо, за отзыв kiss
    Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    27 сентября 2020 - 17:29 / #3
  4. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

lenaleeva,
    А может принесёшь хоть начало "для почина"?) Так будет что-то обязывающее дописать, и не канет новая история в Лету!) pushserce Доработать и потом можно...)
    Люша Котина, Риша, Будур нравится это сообщение.
    27 сентября 2020 - 17:37 / #4
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: lenaleeva
    Как думаете, смогу я найти такого специалиста, чтобы навечно и со стопроцентной гарантией

smdog Однозначно найдёт! Другое дело - что в следующий раз получится? glass Какой проявится побочный эффект:)))))) heh
    Леночка, классная работа! Неожиданный такой взгляд, и способ обретения супер-способностей тоже!:)))))) И смешно, и печально - это значит, работа действительно супер! И с юмором, и со смыслом!
    Ну, ничего, это такое расхожее словосочетание, что их наверняка десятки существует, произведений с таким названием

А может, и сотни!:))) Это имеет значение, когда роман и надо его пиарить - вот тогда совпадение названий мешает -- тому, кто меньше раскручен:)))
    Спасибо, Леночка! Классная работа, очень понравилось! Честно-честно! Даже телепат бы подтведил, что правду говорю!:))) pushsm
    Эйрэна, Люша Котина, Добродушная Ведьма и ещё 1 нравится это сообщение.
    27 сентября 2020 - 20:19 / #5
  6. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Нестандартная и неожиданная история получилась, сначала ситуация выглядела довольно забавно, а затем стало достаточно грустно, на самом деле не хотелось бы обладать таким "даром"... smskripka
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

27 сентября 2020 - 21:38 / #6
  7. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

может принесёшь хоть начало "для почина"

может, и принесу, когда более-менее большой кусок будет, пока только 1 глава, надо еще парочку, чтобы быть уверенной, что это произведение будет.
    Цитата: Риша
    Классная работа, очень понравилось! Честно-честно! Даже телепат бы подтведил, что правду говорю!:

ОК, верю heh
    А мне не нравится тот момент, что я уже второй фестиваль пишу произведения, в которых звучит неприязнь к человечеству. И замечаю это после того уже, как закончу и опубликую. Там инопланетяне разочаровались в людях, тут телепат... Это означает, что с самим автором что-то не то. То есть со мной. Это печально...
    Цитата: Добродушная Ведьма
    на самом деле не хотелось бы обладать таким "даром"

Боже упаси!
    Спасибо, девочки, рада, если хоть немного развлекла.
    Риша, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.
    28 сентября 2020 - 12:46 / #7
  8. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Тема произведения мне очень понравилась, здесь такое огромное поле для размышлений, для философии)))
    Столько много всего сразу можно сказать!))) Я люблю читать такие штуки)) всегда есть над чем подумать. Природа очень разумна и она совершенно верно сделала, что лишила такого дара как телепатия, вернее как чтение мыслей другог человека без его разрешения. Мне кажется, что мысли плохие это не преступление))) то есть это как раз тот самый момент борьбы внутри человека между добром и злом, момент его выбора. Появление плохих мыслей это нормально, не нормально, когда плохая мысль превращается в действие. Когда чувство плохое выходит из под контроля и превращается в действие. К примеру, сколько раз на день у любого человека в голове мелькает мысль " так и прибила бы его/её" . Но через пару секунд гнев проходит и само собой между этой мыслью , чувством и делом огромная пропасть. И ставить клеймо на человеке за плохую мысль, думаю не стоит. Главное это победить в себе негатив и выдать в реальность позитив. Возможно, даже более герои те люди, которые плохо подумав делают хорошо. То есть умеют противостоять внутреннему дьяволу))) победить себя. Конечно когда позитив всегда и везде это супер, но человек несовершенен и каждую минуту совершает свой выбор между добром и злом и идут это все внутри. Именно поэтому нехорошо подслушивать чужие мысли, можно спугнуть хорошее и приблизить плохое. Это я к тому, что не могу согласиться с героиней рассказа в том, что она потеряла доверие к человечеству, потому что узнала , что мысли не очень хороши. Сама героиня тоже не безупречна, но себе свои грехи она прощает проще))). Да, нас учат, что уныние или обида это грех,, но это грех против самого себя, плохие чувства, мысли, пока они внутни они разрушают только самого себя,. рассказ мне очень понравился, прочитала с удовольствием и очень рада, что тут много есть о чем поговорить))) спасибо за чудесное пополнение супергройскими историями! chud pushserce spasibopoc
    Эйрэна, Риша, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Созерцатель 28 сентября 2020 - 14:30
    28 сентября 2020 - 13:08 / #8
  9. Оффлайн

Интгарт Сойрин

Магистр

Очень многогранно.
    Эйрэна, Риша, Созерцатель и ещё 3 нравится это сообщение.
    28 сентября 2020 - 16:59 / #9
  10. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Созерцатель,

КОРОЧЕ:

Риша, Созерцатель, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    29 сентября 2020 - 12:13 / #10
  11. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Люша Котина,
    smdog Точно!:)) smgood
    Люша Котина, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.
    29 сентября 2020 - 12:25 / #11
  12. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Люша Котина,
    Ага!!))) Точно!))) pushserce
    Люша Котина, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    29 сентября 2020 - 12:35 / #12
  13. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Созерцатель
    мысли плохие это не преступление))) то есть это как раз тот самый момент борьбы внутри человека между добром и злом, момент его выбора.

это конечно. Но моя героиня убедилась, что люди не просто думают "плохие мысли", а скрывают свою сущность. То есть по сути оказываются не такими, какими видятся со стороны. Поэтому она перестала доверять людям. Тут нет добра и зла, тут совсем другое.
    Она не без греха, а кто без греха, но она же не скрывала, что ищет спутника жизни. С которым можно потом будет жить. А эти чудесные на вид парни оказались, кем оказались - совершенно для совместной жизни не приспособленными. То, что она вообще потеряла веру в людей - это уже побочный эффект от неудачных поисков спутника жизни.
    Цитата: Интгарт Сойрин
    Очень многогранно.

да, выходит так...
    уныние или обида это грех,, но это грех против самого себя, плохие чувства, мысли, пока они внутни они разрушают только самого себя,

вот с этим совершенно согласна. Не надо думать о плохом, нужно думать о хорошем, а в глубины разума других людей не лазать.
    Большое спасибо, друзья, что пришли и прочитали!

очень рада, что тут много есть о чем поговорить

а я-то как рада! heh
    Созерцатель, Люша Котина, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    29 сентября 2020 - 13:02 / #13
  14. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Это печально...

Теперь многим из оставшихся ЛЮДЕЙ печально... girlsm smk И это всё-таки хороший знак. love
    Риша, Созерцатель, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    29 сентября 2020 - 14:16 / #14
  15. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Люша Котина,
    pushsm
    Люша Котина, Риша, Созерцатель и ещё 2 нравится это сообщение.
    29 сентября 2020 - 16:34 / #15
  16. Оффлайн

Будур

Магистр

Леночка, какой неоднозначный опыт приобрела героиня: и грустно, и смешно. Читать чужие мысли - это только кажется, что "ваще круто", а на самом деле не будешь знать, что с этим делать. Вот и героине пришлось несладко, да еще и кучу разочарования принесло. Тут, когда просто общаешься в.большом коллективе, подчас не знаешь, куда скрыться от этого разнообразия, а здесь в разы больше! Надеюсь, что выход из сложившейся ситуации все же будет найден, и Люба обретет не только веру в людей, но и найдет свою половинку op
    Эйрэна, Риша, Добродушная Ведьма и ещё 1 нравится это сообщение.
    29 сентября 2020 - 17:45 / #16
  17. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Будур
    Надеюсь, что выход из сложившейся ситуации все же будет найден, и Люба обретет не только веру в людей, но и найдет свою половинку

не знаю, может быть. Если только сковородкой по голове heh
    Спасибо, Олечка giverom
    Оу, я сейчас подумала, что тебе показалось - это начало повести. Нет, это так, миниатюрка. Повесть пишется. Месяц уже, а готова только 1 глава, дальше пока глухо. Жду вдохновения. А с Любой все, пусть дальше сама выкручивается hohot
    Эйрэна, Риша, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.
    29 сентября 2020 - 19:53 / #17
  18. Оффлайн

Будур

Магистр

Повесть пишется. Месяц уже, а готова только 1 глава, дальше пока глухо.

pushserce pushcvety smtort Вдохновения твоей музе!
    Риша, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.
    30 сентября 2020 - 07:38 / #18
  19. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Можно было бы Любочку в спец. службы определить и засылать агентом разведки к лидерам вражеских государств. Возможно, что в этой группе анонимных алкоголиков прячется какой-нибудь русский Ник Фьюри, который трудоустроит девушку и та покончит со своим темным прошлым.

Спасибо, Леночка за рассказ. Порадовала!
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.
    5 октября 2020 - 17:29 / #19
  20. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Кампанилла
    Можно было бы Любочку в спец. службы определить и засылать агентом разведки к лидерам вражеских государств. Возможно, что в этой группе анонимных алкоголиков прячется какой-нибудь русский Ник Фьюри, который трудоустроит девушку и та покончит со своим темным прошлым.

веришь, я думала о таком варианте развития событий. Но это бы сильно контрастировало с началом. Агент спецслужб должен обладать каким-никаким интеллектом, а Любочка явно обделена. Вот Варвара - другое дело, она могла бы, абсолютно не рефлексируя, сделать блестящую карьеру на этом поприще.
    Спасибо тебе, что нашла время заглянуть giverom
    Будур, Эйрэна, Кампанилла и ещё 3 нравится это сообщение.
    9 октября 2020 - 12:52 / #20
  21. Оффлайн

andru47

Магистр

Я долго думала и пришла к выводу, что выход у меня один – обнуление памяти.

Я думаю, не всё так безнадёжно! Можно найти человека, которому можно было бы помочь в избавлении его от неискренности и других психологических заморочек. Ведь такой дар - это просто находка для настоящего психолога. Пусть начинает лечить! А там и влюбиться недолго в самого симпатичного пациента! Так сказать - Пигмалион наоборот!
    Удачная тема у тебя Лена!! Спасибо! love
    Будур, Эйрэна нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 13 октября 2020 - 10:21

andru47

13 октября 2020 - 10:21 / #21
  22. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: andru47
    такой дар - это просто находка для настоящего психолога. Пусть начинает лечить!

а вот это запросто! Чтобы "лечить" интеллект точно не требуется heh
    Цитата: andru47
    Удачная тема у тебя Лена!! Спасибо!

спасибо за комментарий pushcvety
    Эйрэна, Будур, andru47 и ещё 2 нравится это сообщение.
    15 октября 2020 - 19:18 / #22
  23. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

а вот это запросто! Чтобы "лечить" интеллект точно не требуется

smgood hohot
    Эйрэна, Риша, Будур нравится это сообщение.
    16 октября 2020 - 13:49 / #23
  24. Оффлайн

Тина

Магистр

lenaleeva,
    О, вот так поворот! Да... Бывает, что суперспособности приносят не пользу, а вред. Это, думаю, предупреждение тем, кто задумывается об особых способностях. smkot
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    9 ноября 2020 - 20:20 / #24
  25. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Тина,
    spasibopoc
    Будур, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    10 ноября 2020 - 12:19 / #25
  26. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Да уж, суперспособности — это тяжкое бремя. Не все могут справится с ними. Зная сам, потому что потомок шаманов. А героине стоило бы впредь быть осторожнее с магическими-то силами и ведьмами-самоучками. spasibopoc
    Эйрэна, Будур, lenaleeva нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

11 ноября 2020 - 14:14 / #26
  27. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Да, не каждая супер способность в радость. Мысли других людей читать точно не хотелось бы. Спасибо за замечательный рассказ!
    Эйрэна, Будур, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    15 ноября 2020 - 22:50 / #27
  28. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Kurator Mich,
    Akvarella,
    спасибо большое pushcvety
    Риша, Akvarella, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    16 ноября 2020 - 15:07 / #28

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 0
Гостей: 3

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2022
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта