главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Стихотворение "Я такой же..."

Просмотров: 407; Ответов: 7

1. Оффлайн

Лев

Чародей

Cтихотворение "Я такой же"...
    Аннотация: История - всегда одна. Я точно уверен, что был на войне, только в теле другого ребёнка...

Я такой же, как и все. Я такой же!
    Мне паденье и смерть не миновать.
    Я смогу послужить, но не больше...
    И только будет "как" волновать.

Я такой же, как и все. Ох, такой же...
    Мне потерять и связаться не трудно.
    А узнать после "пройденного". Позже...
    Тех, кто ждал свою смерть благородно.

Я из той же истории. Из той же...
    Вспомнить только нечего и нельзя.
    Коротка та память, когда был моложе...
    Времени нет. Бежит оно плавно, скользя...

Я из той же истории, похоже, из той же...
    Новое тело и земля после войны заболела
    И, кажется, что прожил всех дольше...
    В тот момент, когда "она" остальных одолела...
    Эйрэна, Риша, KsS. и ещё 2 нравится это сообщение.
    4 января 2016 - 13:35 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Лев, мне трудно судить, не зная человека, но отчего-то грустно, что молодость так трагична... Соглашусь, что в жизни много непознанного, и память может возвращать к прошлым реинкарнациям (как говорят), да ещё и твоё увлечение военной историей сказывается, но всегда как-то некомфортно и пугающе слышать некую обречённость у молодого человека... И ещё почему-то на слова "Я точно уверен, что был на войне, только в теле другого ребёнка" ассоциация возникла с Гаврошем ВиктОра Гюго... или "Сын полка" Катаева вспомнился...
    Очень хочется, чтобы у тебя в жизни было что-то доброе и светлое, что развеет печаль и подарит надежду! Спасибо, что поделился своим творчеством! Удачи!
    Goes Happiness, Риша, KsS. и ещё 1 нравится это сообщение.
    4 января 2016 - 18:07 / #2
  3. Оффлайн

Лев

Чародей

Эйрэна, смотрел фильмы. У дедушки полно похожих военных фильмов. Больше художественных. Это и есть жизнь. Всё зависит от вкуса. Я вырос читая историю.
    А чувства никогда не подводят.
    Я точно уверен, что мог видеть всё своими глазами.
    Эйрэна, Риша, KsS. нравится это сообщение.
    4 января 2016 - 18:24 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

У меня есть подруга на другом сайте - она помнит, что в прошлой жизни погибла на войне... Я ей верю:) Значит, поверю и вам - всё возможно... Стихи пронзительные, ранящие...
    Но как же хочется, чтобы жизнь была мирной... К сожалению, войны снова разгораются (и уже идут) по всей Земле... Очень горько это и страшно. Мира нам всем! И всего самого доброго тебе, Лев!
    Эйрэна, KsS., Лев нравится это сообщение.
    5 января 2016 - 16:25 / #4
  5. Оффлайн

Рёко Тацуя

Магистр

Интересно как...
    А мне помнится, что я была штурманом на космическом корабле. И вот, что интересно: самолётов боюсь (ну, здесь генетическая память роль играет - как бабушка наша после войны сошла со своего истребителя, так больше в своей жизни никогда в самолёт и не села), а космических кораблей - нет, и в космос тянет со страшной силой. Хорошо представляются несколько заселённых звёздных систем, вот их и описываю в своих опусах.

Лев, мне тебя хочется обнять, подышать на тебя (а то замороженный ты какой-то), отогреть, одеть, обуть, накормить, в баньке попарить и спать уложить. А на ночь сказку со счастливым концом рассказать. Даааа..................... И до утра не тревожить...
    11 января 2016 - 22:51 / #5
  6. Оффлайн

Лев

Чародей

Рёко Тацуя,
    В роли няньки?
    Мне не нужна забота.
    11 января 2016 - 23:18 / #6
  7. Оффлайн

Рёко Тацуя

Магистр

Лев,
    Ну вот.......
    Все Иваны-царевичи прибегали к помощи таких нянек. что стояли на страже границ двух миров: Яви и Нави. В сказках их называют Баба-Яга и рисуют образ старых и страшных. Славяне же относились к ним, как к умеющим вести через смерть. Они не были стары, страшны и уродливы, просто они были другие и предуготовляли воина к прохождению Навьего Царства. Холодного, страшного, неуютного. Там, где царит Смерть. А раз ты помнишь себя, прошедшим через смерть, то поддержка тебе, думаю, не помешает)
    А забота... она души греет... и лечит)))
    Эйрэна, Риша, Нария Чернигова и ещё 1 нравится это сообщение.
    12 января 2016 - 20:07 / #7
  8. Оффлайн

Лев

Чародей

Рёко, слишком подозрительная забота. Мне не нужно. Мне и так хорошо. Так спокойнее.
    13 января 2016 - 07:36 / #8

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 5
Пользователей: 0
Гостей: 5

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта