главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Рассказ "Здравствуй, Дедушка Мороз!"

Просмотров: 554; Ответов: 43

1. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Рассказ "Здравствуй, Дедушка Мороз!"
    Автор: Риша (Рина Михеева)
    Аннотация: У сказочных героев тоже есть желания, и почему бы им не написать Деду Морозу? Вдруг поможет.

Специально для фестиваля "Время добрых чудес" на сайте Хобби-Ленд

— Шарик! Где ты там, Шарик? — высокий бородатый старик в расшитой звёздами и снежинками шубе выглянул в окно терема.

Снеговик, получивший столь странное имя от Снегурочки, — баловалась девчонка, что с неё взять? — уже спешил на зов.

— Что прикажете, начальник? — весело спросил снеговик, вваливаясь в просторную горницу и привычным движением поправляя слегка покосившийся на сторону морковный нос.

— Вот, полюбуйся, снежная душа! — Дед Мороз пребывал в ворчливом настроении, что, впрочем, частенько случалось со стариком с приближением Нового года — очень уж много работы наваливалось!
    И далеко не все просьбы, с которыми к нему обращались, он был в силах исполнить, а это хорошего настроения не прибавляло.
    — Зря мы согласились от сказочных жителей письма принимать, ох зря!

— Ну-такась, — хохотнул снеговик, подмигнув глазом-пуговицей, — ваша зимность никогда не могла отказать красивой женщине! Снежная Королева вам глазки строила, а расхлёбывать теперь… — он хотел прибавить — "нам", но Дед Мороз цыкнул и снеговик замолчал, привычно приняв "вид лихой и придурковатый", а то ещё рассердится сейчас старик не на шутку да устроит вьюгу дней на пять, не пролезть потом нигде…
    Или раскатает Шарика на шарики, как в прошлом году. Потом, конечно, снова соберёт — куда он без помощника? Да и Снегурочка заступится за старого друга. Однако — неприятно. Привык как-то быть всегда собранным.

— Чего изволите, ваше благородие? — вытянулся Шарик.

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
    Люша Котина, Лана, Добродушная Ведьма и ещё 4 нравится это сообщение.
    23 ноября 2020 - 14:34 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Сказочные письма-просьбы продолжают сыпаться, как снег на голову!) Или как плиты золотые... или как ковры самотканные!*) pushpodarok
    Похоже, теперь задачка у семейства морозова - сосватать кое-кого с кое-кем..*) Соединить несоединимое!) Тут без Молодильно-Красивильного не обойтись!*) puchglaz
    Здорово всё, улыбательно-размышлительно!) Спасибо, Ришенька!) pushserce
    Риша, Люша Котина, Будур нравится это сообщение.
    1 декабря 2020 - 20:38 / #31
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Спасибо большое, Иришик!:)))) pushserce
    Кое-кого кое с кем, ага:)))))) tssm girlh
    Такое письмецо ежели на голову... полная амба настанет:))))))))))) heh
    Кащей не поскупился!:))))))))) lol
    spasibopoc
    Эйрэна, Люша Котина, Будур нравится это сообщение.
    1 декабря 2020 - 20:44 / #32
  4. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Ура!!! продоложение сказки!!)))))
    pushpryg

Но ничего особо сложного я тут не вижу, справимся! С людьми куда сложнее.

согласна, что с людьми сложнее))))

А как они мне надоели, эти дураки, за мою долгую жизнь — этого я не могу тебе приличными словами передать, дорогой Дедушка Мороз!

- очень понимаю Василису)))))

Коврик дарю тебе на память, а то все подарков ждут, а тебе, поди, нечасто дарят. С Новым годом тебя, Дедушка Мороз!"

- прекрасная идея - поздравить Деда Мороза!!))))

А когда у него день рождения, не подскажите?)))) у Санты я еще могу догадаться когда ,а вот у Деда Мороза не знаю))

Очень здоровское продолжение!!!

О чем там замечтался Дед Мороз?))))

А кто мама у Снегурочки? Весна?)))))

Спасибо за продолжение!!! жду окончания)))))
    Риша, очень люблю интерпретации сказок от тебя!!))))
    Всегда неожиданно, непредсказуемо и интересно!!!

spasibopoc pushserce pushserce pushserce
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    1 декабря 2020 - 21:16 / #33
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Созерцатель,
    Спасибо огромное, Аннушка!!!:)))
    Очень рада, что всё понравилось!:))) Не знаю, когда у Мороза день рождения... Может быть, когда день убывать начинает?:))))
    А мама Снегурочки, да, Весна!:))))))))
    spasibopoc pushserce
    Эйрэна, Созерцатель, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    1 декабря 2020 - 21:42 / #34
  6. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

...новый, старый, лунный, китайский, японский, буддийский, ведийский и ещё мороз знает какой!

Да уж, Новых Годов этих... не напраздноваться!*) pushpryg
    Здорово всё разрулили!) Все заветные желания сказочных героев исполнены... практически без ущерба окружающим!*) pushsm Радиоколобок - это круто!*)
    Финал романтичный... то есть оба два финала!) И Снегурковый, и Дедморозовый!*) А теперь... Весну встречать!*))) pushsm
    Спасибо, Ришенька, замечательная сказка!) smkot Я уж настроилась на всегдашний твой размерчик не меньше повести!*) А тут ты так оперативно до Нового Года управилась!*))) puchglaz
    Люша Котина, Риша, Будур нравится это сообщение.
    1 декабря 2020 - 22:39 / #35
  7. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Эйрэна
    размерчик не меньше повести!*

pushsm Не-ет уж)))) Тут хоть обошлось!:))))))))))
    Спасибо большое, Иришик!:)))) Очень рада, что все финалы понравились!:)))))))))) Ага, романтишные финалы уже автоматически получаются:))))))))) Главное - правильная настройка!:)))))))) Даже Рябе посчастливилось!:))))))) hohot
    pushserce
    1 декабря 2020 - 22:42 / #36
  8. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Эйрэна,
    Да, я тоже рада, что так удачно и быстро всё закольцевалось!:))
    Спасибо, Ришуль:)) Мне было интересно и весело:))
    Эйрэна, Риша, Будур нравится это сообщение.
    1 декабря 2020 - 22:53 / #37
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Люша Котина,
    Муррррр:))))) givero Спасибо, Люшенька! Это очень радует!:)))))
    Люша Котина, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.
    1 декабря 2020 - 23:02 / #38
  10. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

О!!!)))
    Владычица Морская, Рыбка Золотая)))))

Коллега по несчастью исполнения желаний))))

Хотя старуха и по молодости не отличалась умом, но, если бы она помнила, как всё обернулось в прошлый раз… в прошлые пять тысяч раз! — то сумела бы извлечь уроки из случившегося. Хотя бы с пятисотой попытки…

- да-да, очень актуально))))) про не отличалась умом это очень верно замечено))))
    и вот тут конечно сомнения, на счет извлечения уроков, у многих напрочь отсутствует умение прослеживать причинно-следственные связи и функция анализа информации отключена)))))

Но возможно, таблетки от склероза помогут))))

обеспечить стариков лачугой со всеми удобствами и погребом, в котором не переведутся припасы, а также автоматической стиральной машиной с подключением прямо к морю-окияну!

- многие от такой бы не отказались)))) жить на берегу моря с нескончаемыми припасами и стиральной машиной, пусть, работающей и на соленой воде, - мечта многих)))))

— Это всё люди… Совсем же обнаглели! Хотят, чтобы зимой снег был! Может, им ещё весной цветов подать?!

- вот это да, присоединяюсь и снега зимой хочу и цветов весной))))

И так радостно за всех сказочных жителей!!)))))
    Что всех счастьем обеспечили!!)))
    И с Колобком здорово получилось, действительно, зачем ноги и руки ,когда можно иметь крылья!!!)))))

И как здорово ,что у всех с личной жизнью налажено и Снегурочка замуж выходит и Дед Мороз ( который теперь Добрый Молодец - Мороз) Весну встречает!!)))))

Нам еще до Весны далеко, но очень хотелось бы чтоб и наши пожелания услышал такой же добрый Дед Мороз, умеющий так здорово исполнять желания вместе со своей дружной компанией ))))
    Спасибо за чудесную, волшебную, добрую и веселую новогоднюю сказку!!))))

За хорошее , сказочное настроение )))))

spasibopoc pushserce pushserce pushserce
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    3 декабря 2020 - 20:53 / #39
  11. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Созерцатель,
    От всей души благодарю, Аннушка!!!:))) Счастлива, что всё понравилось, порадовало и повеселило!:))) pushserce pushpryg
    Цитата: Созерцатель
    у многих напрочь отсутствует умение прослеживать причинно-следственные связи и функция анализа информации отключена)))))
    И не говори!:))girlsm
    Но я тут решила побыть оптимистом - всё же добрая сказка про Новый год и исполнение желаний))) Хотя, конечно... там нужно лекарство не только от склероза, но и для прибавления ума:)))) Будем считать, что в сказке оно и было применено))))
    spasibopoc
    Созерцатель, Эйрэна, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    3 декабря 2020 - 20:59 / #40
  12. Оффлайн

Будур

Магистр

Ришуль, какая зажигательная история girlhlop Бездна юмора и позитива, смекалки и добра, и, безусловно, любви girllove И Мороз с Весной, и Снегурка со Снежным эльфом, ну, думаю, и у Кощея с Василисой наладится.
    Да уж, если призадуматься, сколько проблем-то у сказочных героев. Теперь понятна концовка большинства сказок: жили они долго и счастливо, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Потому что в сказках жизни-то счастливой как-то не получалось heh
    Спасибо огромное, Ришуль spasibopoc За счастливую жизнь исстрадавшихся героев pushserce
    Эйрэна, Риша, Люша Котина нравится это сообщение.
    10 декабря 2020 - 07:05 / #41
  13. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Будур,
    Оленька, от всей души благодарю!:)) pushserce Счастлива, что всё понравилось и повеселило!:))) pushpryg
    Цитата: Будур
    Теперь понятна концовка большинства сказок: жили они долго и счастливо, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Точно!:)))))))) girlh pushsm
    spasibopoc
    Люша Котина, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.
    10 декабря 2020 - 13:36 / #42
  14. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Очень хорошо связаны все сказочные сюжеты! Рассказано весело и с огоньком, как у тебя всегда получается.
    Получила удовольствие от прочтения! Спасибо за сказку!
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    13 января 2021 - 17:27 / #43
  15. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Кампанилла,
    Спасибо большое!:))) Очень рада, что тебе понравилось!:)) pushcvety spasibopoc
    13 января 2021 - 17:51 / #44

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 8
Пользователей: 0
Гостей: 8

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2021
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта