главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Рассказ "ICEBREAKER"

Просмотров: 305; Ответов: 7

1. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Рассказ "ICEBREAKER"
    Автор: Эйрэна (Ирина Забелышенская)
    Аннотация: рассказ написан для третьего тура конкурса "Хроники мёртвых городов 2" в группе ВК "Леди, Заяц и К."

Илллюстрация — фотоколлаж Инфинити Off. Жанр — киберпанк.
    Благодарность за поддержку на конкурсе Рише, Люше и Сергею Кулагину!)

ГЕЛУКОС

В детстве мама говорила, что у каждого должен быть свой bug, ошибка в программе. Если его нет, то возможность остаться человеком стремится к нулю. У меня сбой в программе произошёл ещё до рождения, судя по всему. Любопытство — вот главная причина, по которой я до сих пор влипаю в неприятности. Элементарное любопытство, склонность человеческой натуры сунуть свой нос везде и всюду, без какой-либо рациональности, просто ради интереса. В тот день мой bug включился на полную катушку и активировался с особой изощрённостью.
    Я поставила байк в бокс самого неприметного закутка подземной стоянки «Интеринбар». Включила охранную систему, настроила электрошокер корпуса. После прошлого угона всегда так делаю, не хочется ещё раз остаться без колёс — добирайся потом на монорельсе, набитым разным отребьем с нижних уровней. Прошлый байк прослужил долго, но и этот хорош — с карбоновой рамой, превосходно ускоряется при каждом нажатии на педали. На нём невозможно ехать медленно, как только прыгаю в седло — лечу быстрокрылой птицей. Шлем с логотипом курьерской компании не снимаю, он всегда при мне. Незаменимая вещь для курьера, всё в нём — визор, респиратор, навигатор, считывание кода допуска.
    Поднялась на служебном лифте ещё на семьдесят три яруса, хромированные двери открылись в приёмной офиса корпорации. Можно снять респиратор — кондиционированный воздух фильтруется и насыщается кислородом. Проход через металлодетектор, проверка допуска сканнером, посылки — рентгеном. Скалоподобный охранник указал коридор с номером нужной комнаты, туда и направилась.

Риша, Люша Котина, Будур нравится это сообщение.
    4 декабря 2020 - 22:05 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ещё один замечательный рассказ! Вот честно, Иришик, искренне восхищаюсь: по такой иллюстрации написать, всё логично уложить в сюжет, сдобрить душевностью и юмором - это действительно фантастика!
    smkot pushserce
    Эйрэна, Люша Котина, Будур нравится это сообщение.
    4 декабря 2020 - 22:27 / #2
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Риша,
    Большущее спасибо, Ришенька!) pushserce Как-то оно у меня от "кадетов" заплясалось в духе... стёбпанка!*))) И велоцираптор пригодился!*))) Это у меня прям рекорд - аж больше 26000 знаков!*) Свой обычный размерчик мини перепрыгнула!*))) pushsm
    4 декабря 2020 - 22:31 / #3
  4. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Эйрэна,
    smgood
    Риша, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.
    4 декабря 2020 - 23:14 / #4
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

И тут обложка отличная!!! smgood giverom
    Эйрэна, Будур, Люша Котина нравится это сообщение.
    4 декабря 2020 - 23:35 / #5
  6. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Люша Котина,
    Риша,
    pushcvety pushserce pushcvety
    Риша, Будур, Люша Котина нравится это сообщение.
    5 декабря 2020 - 07:30 / #6
  7. Оффлайн

Будур

Магистр

Иришик, вот это фантазия - очумительная pushserce Удивительная история получилась! Жалко только, что на планете под куполом такие гада к власти пришли. Там ведь тоже, наверное, и хорошие люди были… А романтическая линия в конце - просто песня!!! girllove
    Риша, Эйрэна, Люша Котина нравится это сообщение.
    20 декабря 2020 - 08:04 / #7
  8. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Будур,
    Ольчик, спасибо огромное!) pushserce Рада, что всё... очумительно!*))) Мы с Шизой старались!*))) pushsm
    20 декабря 2020 - 19:44 / #8

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 7
Пользователей: 0
Гостей: 7

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2021
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта