главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фанфик "Аметиста"

Просмотров: 152; Ответов: 11

1. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Фанфик "Аметиста"
    Автор: Akvarella
    Фандом: трилогия компьютерных игр "Гиблые земли"
    Аннотация: я подумала: а ведь о Каталине Фуэнтес толком ничего неизвестно, и что у Антонио с ней было. Это будет недлинный рассказ, возможно потом войдёт в расширенный вариант какого-то из моих фанфиков, а может, и нет. Задумка появилась ещё почти с начала фестиваля, да всё руки не доходили.

Специально для сайта Хобби-Ленд.

Отказ от прав: персонажи принадлежат их создателям. Автор не извлекает материальной выгоды от их использования. Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию.

20 декабря
    Посреди стриженного газона возвышалось башнями здание, облицованное серым камнем. На входе за колоннами висел венок из еловых веток с колокольчиком. Вела к нему извилистой змейкой мощёная дорога — она разделяла на два зелёных полуострова участок особняка Фуэнтесов. На одном из этих полуостровов, возле персикового дерева, подарившего летом урожай, находилась беседка — дубовая, ажурная. И доносились оттуда всхлипы шестилетней девочки, с овальным лицом, тёмно-карими глазами, в двубортном пальто.
    Сапожки Каталины Фуэнтес стояли на брусчатом полу беседки рядом с её ногами в чулках. Она выросла из этой обуви и теперь страдала из-за мозолей.

Родовое имение Фуэнте де Виенто не всегда было процветающим — знало оно времена, когда хозяева не могли позволить себе купить даже новую обувь детям. Их было двое: младшая Каталина и старший Антонио. Он, одиннадцатилетний мальчик, очень похожий на свою сестру — и формой лица, и цветом глаз — как раз стоял за персиком.
    Каталина — открыта и весела, Антонио — весь в себе и серьёзен.
    Погружение в свой внутренний мир не мешало ему замечать происходящее во внешнем. Более того, события вызывали у Антонио глубокие переживания, и о них мало кто догадывался. Это он, став взрослым, с большим трудом вернул былую славу родовому имению Фуэнте де Виенто.
    Не заметив брата, Каталина достала из бумажного пакета тетрадный лист, быстро написала письмо:
    “Дорогой папа Ноэль! Я старалась вести себя хорошо и теперь прошу у тебя под ёлочку красивые сапожки, розовые, с белыми цветочками. Те, которые продаются в лавке у сеньора Лосано, нашего сапожника”.
    Каталина вздохнула и, попрощавшись с надеждой получить подарок, который желала получить на самом деле, опустила письмо в почтовый ящик.
    — Прощай, моя киса...
    Даже ребёнок понял, что раз родители и сапожки ей не покупают, то питомца — и подавно. И захотела Каталина им помочь — пусть папа Ноэль тогда подарит ей эти самые сапожки.
    Антонио услышал её заветное желание. Вот тогда он и подумал впервые — не должна его любимая сестрёнка ни в чём себе отказывать из-за бедности, он не допустит этого.
    Сам же Антонио хотел найти под ёлочкой новую книгу — он любил проводить свободное от школы время с интересной книгой. И после сестры он отправил папе Ноэлю своё письмо. Там было: “дорогой папа Ноэль! Я хочу, чтобы сбылось заветное желание моей сестрёнки Каталины. Её настоящее желание — завести домашнюю кошку”.

25 декабря
    Фуэнтесы весёлой гурьбой ввалились домой после танцев на Центральной площади. Витая лестница в нескольких шагах от дверей вела на второй этаж, а между ней и скромным праздничным столом высилась ёлка. Игрушки на ней были все самодельные — дети мастерили их вместе с мамой, о чём потом с теплом вспоминали. Пусть нужда и заставляла экономить, зато это Рождество подарило главное, что и требовалось от любого праздника — счастливые воспоминания.
    Дети, понятно, сразу юркнули к ёлке, стоило им снять сапоги. К их восторгу под ней блестели бока коробок. С радостным волнением взялись распаковывать подарки под звуки фейерверков за окнами.
    Антонио и Каталина обнаружили на своей коробке по клочку бумаги где надпись, написанная ручкой, сообщала имя получателя подарка: “для Антонио”, “для Каталины”.

Раздались два детских ликующих вскрика. В коробках было всё по паре: пакетик конфет, сапожки (у Каталины те самые, из лавки сеньора Лосано!) книги — “дочь Монтесумы” для Антонио и испанские народные сказки для Каталины.
    Родители сияли, глядя на не менее сияющих детей, но когда прозвучало “мяу!” они настороженно переглянулись, и завертели головами.
    — Киса! — радостно воскликнула Каталина, и тут же взяла на руки котёнка, который подбежал к ней.
    — Хм… как-то слишком много подарков… — проворчал Фуэнтес-старший. — Мы и коней-то с трудом содержим, а тут...
    — Ну, пап! — захныкала Каталина, гладя котёнка, снежного, и пушистого как снежинка, по аметистовым полоскам на лбу. — Она такая лапочка! Или он.
    — Пожалуйста, возьмите этого питомца, — вступился за сестру Антонио. — Вы убедитесь, что она ест мало. Да, это девочка, Каталина.
    — Здорово! — воскликнула Каталина и стала переводить умоляющий взгляд с папы на маму и обратно.
    — А ты откуда знаешь? — осведомилась сеньора Фуэнтес у Антонио.
    — Можно это будет моим маленьким секретом?
    — Гм…
    Позже Антонио отдал родителям должное — они всегда оставляли за ним право иметь свои секреты, и о происхождении котёнка не допытывались. Каталина поступала также, но потом брат сам ей всё рассказал. Это стало их общей тайной, сблизившей сестру с братом практически до слияния душ.
    — Просто возьмите её, хлопот много не будет, обещаю!
    Родители согласились. Так и поселилась в особняке Фуэнтесов кошечка Аметиста — при внимательном рассмотрении все, кроме Антонио дружно поудивлялись её окрасу, и придумали соответствующую кличку. Заветные желания Антонио и Каталины сбылись.

Продолжение следует (небольшое, надеюсь ;))...
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 19 января 2021 - 20:06
    19 января 2021 - 20:01 / #1
  2. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Akvarella,
    Кариночка, спасибо, что присоединилась к фестивалю!) pushcvety Название очень красивое, да ещё и имя пушистого создания!) Интересно узнать о Каталине, получается даже отдельная история!) kniga
    Akvarella, Риша, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    19 января 2021 - 20:20 / #2
  3. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Эйрэна,
    Спасибо! pushcvety
    Кстати, упоминание книги "Дочь Монтесумы" не случайно. Антонио потом увлёкся ацтекской мифологией - привет "Теперь всё будет по-другому" angry
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    19 января 2021 - 21:07 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ах! Какая добрая и светлая история из детства! Интересно, где же Антонио добыл такого чудесного котёнка, чтобы порадовать любимую сестру:))
    Спасибо, Кариша! Ждём продолжения!:)
    Эйрэна, Akvarella, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    19 января 2021 - 22:15 / #4
  5. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша,
    Рада, что мы успели подъехать)) Спасибо! pushcvety
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    19 января 2021 - 22:57 / #5
  6. Оффлайн

Будур

Магистр

Какая добрая история, Кариша! girllove Вот, доброе сердце у Антонио! Это потом он его куда-то запрятал, когда вырос, и пошел всяческие эксперименты делать... Хорошо, потом все же Ангел докопался до него pushserce
    Риша, Akvarella, Эйрэна нравится это сообщение.
    25 января 2021 - 15:05 / #6
  7. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Будур,
    Точно! Спасибо огромное за такой отзыв! pushserce
    Мне и переделкой заниматься, и продолжение писать - как бы всё успеть.
    Будур, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    25 января 2021 - 16:19 / #7
  8. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Настоящая новогодне-рождественская сказка, добрая и волшебная. И очень хорошо, что желания детей сбылись. pushcvety
    Жаль, что я не знаком с фэндомом — к компьютерным играм я, к сожалению (или к счастью?), равнодушен.
    Эйрэна, Риша, Akvarella и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Kurator Mich 6 февраля 2021 - 18:35

Счастлив тот, в ком детство есть.

6 февраля 2021 - 18:34 / #8
  9. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Очень милая и интересная история, Кариночка!
    Цитата: Kurator Mich
    Жаль, что я не знаком с фэндомом

мне кажется, в данном случае это не важно.
    spasibopoc за работу!
    Риша, Akvarella, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    6 февраля 2021 - 20:48 / #9
  10. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Kurator Mich,
    lenaleeva,
    Спасибо за отзывы! pushcvety
    А игры у меня даже глубокие чувства вызывают) Каждому своё)
    Эйрэна, Риша, Kurator Mich и ещё 1 нравится это сообщение.
    6 февраля 2021 - 21:39 / #10
  11. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Прекрасная добрая рождественская история!!)))
    Спасибо за подаренный позитив!!))

chud pushcvety
    Эйрэна, Риша, Akvarella и ещё 1 нравится это сообщение.
    6 февраля 2021 - 21:42 / #11
  12. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Созерцатель,
    Спасибо за отзыв! pushcvety
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    6 февраля 2021 - 22:06 / #12

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 6
Пользователей: 1
Гостей: 5
Эйрэна

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2021
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта