главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Стихотворение "Простите..."

Просмотров: 288; Ответов: 4

1. Оффлайн

Лев

Чародей

Стихотворение "Простите..."
    Аннотация: если неверно истолковал свои мысли, то из-за неопытного общения. Простите, по мягче не получилось.
    Специально для жителей сайта Хобби-ленд.

Вы не тяните за верёвки так сильно!
    "Они" не порвутся, не перестанут держать.
    Простите, но не заставить меня насильно
    ту же искренность слов воображать.

Отпустите, без помощи, сам распутаюсь.
    В вашем хоре один грубо буду подпевать...
    Я верю в Бога и голоса природы слушаюсь.
    И свободное время есть куда девать.

А отвечал из-за интересной вашей реакции.
    Из-за обсуждения лица вам неизвестного.
    У каждого из вас - свои привычки и позиции.
    Но и я не отдалён от хора местного.

Поступил не красиво - бросаясь словами!
    Можно подумать: "не те годы воспитали".
    Будь что будет. Ибо только разделены нравами.
    Другие, на моём месте эту возможность руками хватали.
    Риша, Ника Веймар, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    5 января 2016 - 14:59 / #1
  2. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Как и многим здесь присутствующим, тяжело писать отзывы на чужие стихи. Но после прочтения твоих творений с "кладбища великих людей" во мне, кряхтя, восстал критик.

(Здесь я произношу волшебную фразу: "Ни в коем случае не хочу обидеть". Волшебная она потому, что говоришь её -- и с чистой совестью обижаешь, кого угодно vinni )

Так вот, критик считает, что искренность эмоций, надрыв, в какой-то мере, даже максимализм -- всё или ничего, любить -- так королеву, воровать -- так миллион, -- это великолепно. Они оставляю отклик в душе, у каждого свой.
    А теперь ложечка дёгтя: надо что-то делать со стилистикой и местами -- орфографией. Сильно режут глаза, мешая воспринимать произведение. Универсального рецепта, к сожалению, нет: чувство языка в себе надо растить и культивировать. Как вариант -- много читать, чтобы расширялся словарный запас, запоминались какие-то устойчивые конструкции. Со временем словесные экслибрисы вроде "Проезжая по дороге, у меня слетела шляпа" будут обнаруживаться и ликвидироваться на "ура"( специально не привожу примеров из твоей темы).
    Вернёмся к лирическому герою. Один против толпы, неоценённый, обиженный, но, тем не менее, готовый попытаться принять уклад общества, в которое попал. Именно таким он увиделся мне. Но в то же время -- очень уязвимый, и колючие шипы, которые он выставляет (
    Лев
    Отпустите, без помощи, сам распутаюсь.
    В вашем хоре один грубо буду подпевать...
    ),

это попытка обратить на себя внимание и завуалированная просьба о помощи: "Я хороший, примите меня, дайте возможность раскрыться, но при этом не давите", -- вот что читается между строк.
    Успехов тебе в творчестве! С удовольствием почитаю и твою прозу
    Нария Чернигова, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

Темнеют у ангела слёзы в глазах, светлеет душа у демона...

5 января 2016 - 15:49 / #2
  3. Оффлайн

Нария Чернигова

Чародей

Ахах, я бы после такого не "Простите" писала б, а "Мне стыдно".
    Это считается флудом?
    Лев, Риша нравится это сообщение.

Беру всё самое лучшее и постараюсь вернуть достойное взятому, Надежда!

5 января 2016 - 16:01 / #3
  4. Оффлайн

Лев

Чародей

Ника Веймар, я понял. Спасибо.
    Риша, Ника Веймар нравится это сообщение.
    5 января 2016 - 16:05 / #4
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Удивительная стихотворная попытка найти общий язык... Мне очень понравилось именно это, ну и вообще - искренность и печаль этих стихов не могут оставить равнодушной...
    После Ники, в общем-то, и добавлять нечего! Мой взгляд с её совпадает:) Она, мне кажется, поразительно глубоко всё проанализировала и поняла, за что ей большое спасибо!

И тебе спасибо, Лев! Да, все мы разные и, конечно же, очень трудно войти в общество людей уже нашедших друг друга и совпадающих достаточно хорошо по стилю общения и мировосприятию... Трудно, особенно, когда отличаешься от них...
    Но возможно! Мы постараемся помочь! Добро пожаловать, Лев! Давай будем искать общий язык и стараться понять друг друга:) Улыбки - это не насмешка - это доброе отношение! По Интернету не видно лиц - отсюда все эти скобочки:) Чтобы передать, что я сейчас улыбаюсь!
    Ника Веймар, Эйрэна, KsS. и ещё 1 нравится это сообщение.
    5 января 2016 - 16:20 / #5

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 5
Пользователей: 0
Гостей: 5

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта