главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Кай Майер "Время библиомантов". Начало пути. Книга 1

Просмотров: 28; Ответов: 4

1. Оффлайн

Alan

Магистр

Кай Майер "Время библиомантов". Начало пути. Книга 1.
    Автор обзора: Alan
    От автора обзора: мой отзыв, рецензией эти собранные в бумажный букет эмоции сложно назвать. Будут цитаты.

Коридоры, переходы, убежища, гетто, запах страха и погони, точный укол беспощадного клинка и выстрел... Обеззначивание... Одиночество... И книги. Много книг. Такое вот начало пути Фурии Саламандры Ферфакс, ну и твоего тоже, разумеется. Ты бежишь и прячешься, скрываешься и преследуешь. С первых страниц все как завертится перед глазами, только успевай под ноги смотреть. "Остановите Землю, я сойду!" - едва ли не десятый раз ты твердишь себе это,, как вдруг...
    - Я их не чувствую. При чтении я ничего не ощущаю, совершенно ничего. Я не вижу перед собой места, которые описывают авторы, не слышу беседы героев. У меня для этого, кажется, не хватает какого-то гена. Поэтому-то я и не унаследовала талант родителей.
    А потом еще.
    — Книга, которая однажды нашла своего хозяина и заключила с ним союз, остаётся сердечной книгой, даже когда её обладатель умирает. Остальным она может казаться вполне обыкновенной книгой, но она изменяется совершенно, и тот, кто умеет читать между строк, всегда заметит душу владельца.
    — Она что, сама себя переписывает? — ошарашенно спросила Фурия: ей никогда не приходилось слышать ни о чём подобном.
    — Нет, — вмешалась петушиная книга. — Этого мы делать не умеем. Но наши хозяева заложены в нас с самого начала — именно поэтому мы можем вас почувствовать и выследить. И именно поэтому иногда читателям кажется, что книга, которую они держат в руках, предназначена только им, хотя на самом деле её настоящий владелец просто сильно на них похож.
    И вот это:
    «В конечном счёте все мы можем оказаться героями какой-то книги и знать о реальности не больше, чем экслибри, выпавшие из своих историй».
    И ты натыкаешься на все это, как на кончик шпаги одного из кавалеров Интриги, - это ж все про меня! Ну или почти все. И вот когда эти слова накладываются на то, что у тебя в голове залежалось на одной из покрытых вековой пылью полок, ты расплываешься в улыбке - хорошая книга. Вот в этом месте даже немножко моя. А вообще я не библиомант. Нет. Чаще всего я не слышу бесед героев. Иногда только то стук копыт, то лязг мечей, то шелест плаща-невидимки...
    В общем, надо будет продолжение раздобыть. Если только жив я буду... Ведь впереди еще столько миров. Бесконечные и немного пугающие вселенные. Совсем как библиотека Ферфаксов.
    Akvarella, Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Alan 11 июля 2021 - 17:37
    11 июля 2021 - 17:36 / #1
  2. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Интересно! Спасибо!
    Эйрэна, Риша, Alan нравится это сообщение.
    11 июля 2021 - 17:56 / #2
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Alan,
    Спасибо за отзыв!) kniga Интересное знакомство с книгой - цитатами-чувствами!) pushserce
    Риша, Alan нравится это сообщение.
    11 июля 2021 - 18:46 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Alan
    Собранные в бумажный букет эмоции

Да, так и есть! Замечательный букет получился - яркий, волнующий, интересный, интригующий:)) Спасибо большое! Надо будет обратить внимание на книгу!
    spasibopoc
    Эйрэна, Alan нравится это сообщение.
    11 июля 2021 - 18:50 / #4
  5. Оффлайн

Alan

Магистр

Спасибо большое. Приятно, что люди отозвались.
    Эйрэна, Риша, Akvarella нравится это сообщение.
    24 июля 2021 - 20:38 / #5

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 6
Пользователей: 0
Гостей: 6

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2021
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта