главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Стихотворение "Мне нужны доказательства"

Просмотров: 468; Ответов: 7

1. Оффлайн

Нария Чернигова

Чародей

Стихотворение "Мне нужны доказательства"

Мне нужны доказательства… чтобы я успокоилась. Чтобы взять себя в руки. Чтобы настроилась. Чтобы быть уверенной, что ты без сомнений мне доверяешь. Что не из-за греха меня проверяешь. Что не из-за одиночества мне отвечаешь. Что ты мою сторону понимаешь.

Мне нужно доказывать только так не иначе. Если быть эгоисткой то могу напортачить. Если буду наглеть и себе удивляться, то не стать мне собой и не захочу оставаться.

Мне нужны доказательства, чтоб от тех отдаляться, кто лишь на подлость пойдёт. Кто с желаниями готов наедине оказаться. Кто будет жаден вниманием, хоть полвека одинокой истории листок оборвёт.

Мне нужны доказательства, чтобы убедиться, что я их не выдумала. Что, скорее всего от меня польза есть. Что не только писать, рисовать я задумала. Что есть то до чего каждый похожий готов дотянуться и куда сможет залезть. Что многим в мой мир необходимо окунуться, чтобы их посторонняя не мучила зависть.

Мне нужны доказательства… ведь… ответ вдохновляет. Это то, что всегда мне радость и боль доставляет. Нужен человек, что мой путь поправляет. Нужны сомнения - они ещё не родившиеся ошибки мои исправляют. Нужны чувства - они сильной и смелой стать пожелают. Нужны слова - они в пустой звук терпение вкладывают. Нужна любовь, что не туманит мой разум, а потупляет. Нужна семья - она верить в смысл гордости заставляет. Нужны друзья, которые оценят мой выбор… такие друзья, которые вопросы о будущем задают. "Которые" не позволят в себе разочароваться, и которые родину за известность не продают. Не нужна мне привычка, что мою жизнь отравляет. Не нужна мне косметика, что мою естественность под слоем своим затеряет. Не нужна мне вина, что с тяжёлой обидой под век измеряют. Не нужна мне жизнь, если мой дух не раз до корня смысла в земле ковыряет. А ведь смысл есть и пока не доберусь, этот круг повторяет.

Мне нужны доказательства, чтобы не растеряться. Чтобы ценой времени правильным делом заняться. Чтобы успокоилась я и смогла от всего отказаться, когда придёт тот день, до которого мне ещё добираться.
    Эйрэна, Goes Happiness, Лев и ещё 7 нравится это сообщение.

Беру всё самое лучшее и постараюсь вернуть достойное взятому, Надежда!

8 января 2016 - 21:25 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Необычно-непривычно читать такие строки - будто поэтический рассказ, исповедь...))) Спасибо, Нария, здорово, что Башня заселяется!))) pushcvety
    Goes Happiness, Нария Чернигова, Лев нравится это сообщение.
    8 января 2016 - 21:45 / #2
  3. Оффлайн

Нария Чернигова

Чародей

Эйрэна,
    По правде говоря, я решила сменить цвет. Синий мне надоел. Хочу быть зелёной!!! Ахах. Решила бредятину написать, хоть сменю как хамелеон цвет!!!! Останусь зелёненькой - этот цвет единственный, который меня радует!
    А вас люблю!!!!!
    Эйрэна, Лев, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.

8 января 2016 - 22:00 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Кажется, это "Свободный стих" - он же "Верлибр":) И ещё - это очень проникновенный рассказ о сокровенном и важном... О внутренней жизни, надеждах и устремлениях... Спасибо, Нария, что поделились с нами! Счастья вам! И пусть удастся найтисвой неповторимый путь в жизни, надёжных и понимающих друзей, любимое дело и всё, о чём мечтается!! drakonchik
    Эйрэна, J-Sam, Нария Чернигова нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

9 января 2016 - 20:02 / #4
  5. Оффлайн

Рёко Тацуя

Магистр

Нарька, ты очень талантливая)
    Пишешь свободно, сочиняешь песни, стихи, рисуешь) Я рада общению с тобой потому, что становлюсь от этого богаче)))
    Спасибо жизни за то, что ты есть)))
    Нария Чернигова, Риша, Goes Happiness и ещё 2 нравится это сообщение.
    19 января 2016 - 14:37 / #5
  6. Оффлайн

Нария Чернигова

Чародей

Рёко Тацуя,
    Эх, пока то, что рисую не доказала)))
    Но всё ещё впереди!
    Конечно не всем я талант показала,
    зато разбросала по всей сети!!!!! eda
    Эйрэна, Риша, Goes Happiness и ещё 1 нравится это сообщение.

19 января 2016 - 16:48 / #6
  7. Оффлайн

Рёко Тацуя

Магистр

Нария Чернигова,
    не, нормально! По сети, значится, она разбросала, а сюда всё собрать тяму не хватает:((((((((((
    Нарька, догоню и побью хворостиной.
    Берегись!
    Нария Чернигова, Goes Happiness, Роф и ещё 1 нравится это сообщение.
    19 января 2016 - 17:03 / #7
  8. Оффлайн

Нария Чернигова

Чародей

Рёко Тацуя,
    Я всё Цуки расскажу pushgr2
    Всё, Рёко, ты больше не няшная eda
    Сообщение отредактировал Нария Чернигова 19 января 2016 - 17:49

19 января 2016 - 17:29 / #8

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта