главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Миниатюра "Кот или мурчащее успокоительное"

Просмотров: 388; Ответов: 7

1. Оффлайн

Лана

Магистр

Миниатюра "Кот или мурчащее успокоительное"
    Автор: Лана
    Аннотация: Что бы кошки не вытворяли, но мы их всё равно любим!

- Отдай! А то сейчас укушу! – фыркнул Кот, цепляясь когтями за пульт от телевизора – Не видишь что ли, там про дикую природу показывают!.. Эх, мне бы в эти джунгли!..
    - Ну да! Вот еще! – ответила я, вздыхая – Там тебя в два счета съедят и не поморщатся.
    - Ничего-то ты не понимаешь. Уж и помечтать нельзя… мур-р-р-р…
    Кот растянулся на своей персональной подушке, сшитой мной из старой шубы. Он чуть прикрыл глаза, но не сводил взора с экрана.
    - …Сейчас бы вон ту пальму сюда…
    - О, да. – обозлилась я – Только пальмы в квартире для полного счастья и не хватает. Может тебе еще и бассейн с золотыми рыбками?
    - А ты можешь? – Кот поднял на меня глаза.
    - Нееет, я точно свихнулась, спятила, сошла с ума. – вздохнула я.
    - Открою тебе секрет – безумцы всех умней. – ответил Кот, вновь смотря на экран – А пальма и бассейн – будет прямое тому доказательство.
    - Ты – мистер шерсть по всей квартире! Начитался сказок, а мышь в прошлом месяце я вместо тебя ловила!
    - Крику-то было, соседка подумала, убивают, и полицию вызвала.
    - Ой, смейся, смейся. На твой «вискас» я, между прочем, пол зарплаты трачу. Вот посажу тебя вместо пальмы – на диету! Ты быстро всех мышей в подвале переловишь.
    - У нас в подвале нет мышей. Да и подвала у нас никакого нет. Какой подвал на пятом этаже? Ты точно спятила.
    - А мышь откуда взялась?
    - А я почем знаю? Наверно у соседа сверху сбежала и по вентиляцию к нам попала.
    - Эх, всё-то ты знаешь.
    - Нет, не все. Строение синхрофазотрона я так и не выучил.
    - Ну да. Зато съел китайскую розу. Она хоть вкусная?
    - Сама попробуй. Там еще пара листочков осталось.
    - Ох. Лучше бы я черепаху в коробочке завела… Отдай мне пульт! Там моя любимая сказка началась!
    Кот подвинул пульт себе еще ближе и чуть улыбнулся, продолжая смотреть на экран. Вероятно, на часы он тоже посмотрел, так как до моей любимой сказки было еще пятнадцать минут.
    Я залезла с ногами на диван.
    - А за что ты Диму укусил? – спросила я.
    - За дело – он гладил меня против шерсти. И вообще, он мне не нравится.
    - Это еще почему? Он же тебе рыбу принес.
    - Порченную.
    - Не ври! Она свежая была!
    - Дорогая моя, у меня нюх получше, чем твои носопырки, да еще после гриппа.
    - Что!? Бунт на корабле!? – я вскочила с дивана – Раунд номер два – а ну брысь отсюда!
    Я сошвырнула Кота вместе с подушкой на пол. Упал так же и пульт, открылась нижняя панель, и высыпались батарейки. Кот зафырчал, стукнул лапой по одной батарейке, и она тут же укатилась под диван. Я замахнулась на него подушкой, но быстро ретировался в сторону кухни.
    Я вздохнула, свернула трубочкой журнал с модной одеждой, и полезла под диван.
    Но как только я, почти, дотянулась журналом до батарейки, в прихожей послышалось шуршание. Я высунула голову из-под дивана. Мой Кот опять скрёб обои в углу возле входной двери. А я их поклеила месяц назад.
    - Хватит! – выкрикнула я, сидя на полу.
    Шуршание прекратилось. Я вздохнула и глянула на экран. Там показывали львов. Всегда хотела завести кого-нибудь побольше. Но сейчас – уж лучше канарейку в клетке.
    Батарейку я достала с трудом. Вставила в пульт, села на диван и переключила канал.
    Началась сказка.
    Я беспокойно поглядывала в сторону прихожей, а не на экран.
    «Где там мой питомец? Сидит, наверное, у холодной батареи? Или на подоконнике?.. Ой, а я ему свежего молока не налила? – думала я – А нет, там еще оставалось, перед тем как он на диван запрыгнул… А может он воды хочет? Или поесть?..»
    Мне стало стыдно за свою выходку. А Дима мне и самой не нравился. И что я с ним связалась? И рыбу я вчера выкинула, она, действительно, была невзрачная на вид.
    Я вздохнула и легла на подушку. По щеке сползла слеза. В нос попал рыжий кошачий мех. Я чихнула и подняла голову.
    - Ну вот, опять мокрость разводишь? – возле дивана сидел Кот – Прибыла валерианка, как по заказу. – Кот прыгнул на диван.
    Я улыбнулась. А он устроился у меня на коленях и замурлыкал. Я гладила его пушистые ушки.
    - О, да, с правой стороны, пожалуйста. – промурчал Кот от удовольствия – А то, что-то шея затекла. И телевизор погромче сделай. Я твою сказку с начала не разу не смотрел.
    Я прибавила звук. Но казалось мой Кот любой телевизор перемурчит.
    - А ты мне «вискас», с кроликом, купишь? – балдел Кот.
    - Куплю. – улыбнулась я.
    - А пальму и бассейн с золотыми рыбками?..
    Я недовольно вздохнула и перестала гладить Кота. Он глянул на меня и потерся мокрым носом о руку, не переставая мурлыкать.
    - Ладно, это я так, к слову. – ответил Кот и свернулся клубочком на моих коленях.
    Я откинулась на спинку дивана, смотря волшебную историю на экране. А на душе было так легко и спокойно, как не бывает даже после самого продвинутого и разрекламированного успокоительного. Мой Кот их все перемурлычет в два счета!

Эйрэна, Maruska_13, Риша и ещё 5 нравится это сообщение.

Учитесь у всех, не подражайте никому! (Максим Горький)

8 января 2016 - 22:49 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Читала с улыбкой эту весёлую перепалку хозяйки с котом!))) Ну как не улыбнуться:
    - Эх, всё-то ты знаешь.
    - Нет, не все. Строение синхрофазотрона я так и не выучил.
    - Ну да. Зато съел китайскую розу. Она хоть вкусная?
    - Сама попробуй. Там еще пара листочков осталось.

Несмотря на все "выкрутасы", мы их любим, наших хвостато-усатых!)))
    Риша, Лика нравится это сообщение.
    9 января 2016 - 00:20 / #2
  3. Оффлайн

Лана

Магистр

О, да!!! Это почти реальная история. Особенно с китайской розой.
    Эйрэна, Риша, Лика нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Лана 9 января 2016 - 00:32

9 января 2016 - 00:30 / #3
  4. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Лана, ваши несколько работ в публикациях на главном меню в разделе Неизведанные Земли:
    http://hobby-land.info/neizvedannye/
    Риша нравится это сообщение.
    9 января 2016 - 15:52 / #4
  5. Оффлайн

Maruska_13

Магистр

Чудесная история! Да, вот такие коты - наглые, с характером и бесконечно любимые. И мы терпим их выходки, и они наши.
    А на душе было так легко и спокойно, как не бывает даже после самого продвинутого и разрекламированного успокоительного. Мой Кот их все перемурлычет в два счета!

Вот это точно! И как только чувствуют, когда хозяйка сырость разводит...
    Спасибо за эту милую историю!!! cvetserdpic
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.

Маша.

9 января 2016 - 20:06 / #5
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Прекрасная история, Лана!! Просто chud
    С душой и с юмором написано! Кот - такой кот:) Такой узнаваемый! Лишь бы эта роза не ядовитая была! А уж вкусная или нет - дело десятое:))) Тут самое страшное, что отравиться может самое лучшее и эффективное на свете мурчащее успокоительное:)))
    Эйрэна, Лев нравится это сообщение.
    9 января 2016 - 20:33 / #6
  7. Оффлайн

Енька Соловей

Чародей

Лана,
    Замечательный и добрый рассказ! Правду говорят—без кота и жизнь не та) ничто не успокоит лучше, чем их мурчание! vostorg
    Эйрэна, Риша, Лана нравится это сообщение.
    4 февраля 2017 - 22:50 / #7
  8. Оффлайн

Лана

Магистр

Енька Соловей,
    без кота и жизнь не та

Согласна на всю 1000, или больше!!!

pushpryg
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.

5 февраля 2017 - 18:29 / #8

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2019
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта