главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Мистическая повесть «На перепутье тьмы и света»

Просмотров: 2110; Ответов: 52

1. Оффлайн

Akvarella

Магистр

— Привет, Анька! — улыбающийся Андрей зашёл в палату к сестре. — Как ты?
    — Приветик, Дюша, — девочка радостно заулыбалась. — Я нормально.
    — Смотри, что у меня для тебя есть, — парень вынул из кармана оберег Стаса. Андрей всё же решил воспользоваться советом друга: рисковать не хотелось.
    — Что это? — глаза девочки заискрились интересом.
    — Оберег. Пообещай, что всегда будешь держать его при себе.
    — Ладно, — Аня взяла в руку оберег. — Какие интересные значки!
    — Рассматривай, только не потеряй, — предостерёг Андрей. — Хорошо?
    — Угу.
    — Где мама?
    — Я здесь, — в палату зашла зеленоглазая женщина. — Привет, сынок!
    — Привет, мам. Что нибудь нужно?

Она отрицательно покачала головой.
    — Хорошо. Вот, возьми, пожалуйста, — Андрей протянул матери оберег.

Мама задумчиво посмотрела на мерцающие символы.
    — Это оберег, — зеленоглазый кашлянул. — Некогда объяснять, просто всегда носи его с собой, договорились?
    — Где ты его взял?
    — У друга.
    — Мама, Дюша и мне дал, — Аня протянула свой.
    — Да, я хочу, чтобы у вас обеих были обереги, — подтвердил Андрей. — Потому что очень вас люблю и не хочу, чтобы с вами что-нибудь случилось ненароком.

Мама вздохнула:
    — Мы тоже тебя любим. Хорошо, будем их носить, если тебе так спокойнее.
    — Вот и отлично.

Поцеловав сестру и маму в лоб, Андрей вышел из палаты. «Обереги у близких, теперь, надеюсь, неприятности отступят, — подумал зеленоглазый. — Правда ли это всё…».

Оказавшись на улице, парень поднял голову на затянутое тучами небо. «Надо бы начать поиски Дианы», — решил он. Первая дождевая капля попала на нос — начался дождь.
    Ника Веймар, Эйрэна, Риша и ещё 5 нравится это сообщение.
    31 января 2016 - 17:59 / #31
  2. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Диана, покормив котёнка, достала с полки томик русской поэзии. Бездумно полистала приятно шуршащие страницы. Вспомнила, как однажды на работе они развлекались в обеденный перерыв: по очереди задавали самые глупые вопросы и открывали оказавшуюся в сумке у юриста Елены Сергеевны "Анталогию древнерусской литературы", которую ответственная Алёна, как её называли сослуживцы, собиралась сдать в библиотеку, пока библиотекари не начали звонить её оболтусу-сыну. Улыбнулась этим воспоминаниям. Мысленно задала вопрос: "Какая я?" - и открыла книгу, ткнув пальцем в первые попавшиеся строчки. Прочитала, и улыбка сползла с её лица.

"Кровь моя холодна.
    Холод ее лютей
    реки, промерзшей до дна.
    Я не люблю людей", - гласило предсказание.

Диана поёжилась. "А ведь что-то в этом есть", - пронеслось в её голове. Медленно закрыла книгу и тут же, не удержавшись, открыла снова, загадав предсказание на ближайшие сутки. Пробежала взглядом по строчкам:

"Это абсурд, вранье:
    череп, скелет, коса.
    «Смерть придет, у нее
    будут твои глаза»".

- Бред! -- девушка со злостью запихнула томик обратно на полку. -- Смешно и неудобно, два раза попались разные отрывки из "Натюрморта" Бродского. Глупости какие.

Однако поселившаяся в душе тревога не отпускала, когтистой лапой сжимая сердце. Диана прошла на кухню, заварила себе кофе, плеснула туда немного коньяка. "Элитная бормотушница, -- грустно усмехнулась своему отражению в стекле, рассматривая вечерний город. -- Хотя с такими глюками немудрено спиться... Может, отпуск взять, да махнуть к морю? Чайки, волны, пальмы..."

Девушка зевнула. Почему-то кофе бодрил её лишь с утра, а вечером действовал, как снотворное. Подхватив с пола пискнувшего от такого произвола котёнка, она хмыкнула:
    - Ну что, кнопка, пошли спать? Кстати, вот и кличка тебе -- будешь Кнопкой.

Когда девушка заснула, в одном из углов шевельнулась тьма. Кнопка, чутко дремавшая рядом с хозяйкой, подняла голову и беззвучно зашипела, выпуская тоненькие коготки. Но сегодня Тьма была настроена благожелательно. Сверкнули два ярко-жёлтых глаза, и в комнате послышался тихий шёпот:
    - Глупая, вкусная девочка, с чего ты решила, что смерть придёт к ТЕБЕ?
    Эйрэна, Риша, Нария Чернигова и ещё 5 нравится это сообщение.

Темнеют у ангела слёзы в глазах, светлеет душа у демона...

31 января 2016 - 19:52 / #32
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Сон пришёл клубящимся облаком тумана. Сквозь серую мглу видны были силуэты то ли сухих деревьев, с колючими ветвями, то ли чьи-то когтистые руки или лапы пытались что-то ухватить в этом тумане...
    Диана шла по лесной тропинке, боясь сойти с неё, чтобы не стать добычей этих ветвей-когтей. Пар шёл изо рта, она ощущала промозглую сырость, будто вблизи водоёма. И действительно, через несколько шагов деревья отошли в стороны, расступаясь, и Диана вышла к реке. Вода была неподвижной, похожей на растёкшееся нефтяное пятно. Вдруг вода пришла в движение, забурлила, и огромные чёрные пузыри начали лопаться на поверхности. Оттуда, снизу, что-то поднималось. Силуэт возник над поверхностью, и стал приближаться к берегу, надвигаясь прямо на Диану. Она стояла на месте, не в силах пошевелиться. То ли страх, то ли нечто, не дающее ей отступить и убежать, держало её, пригвоздив и обездвижив.
    Потоки чёрной воды стекали, но в сером тумане лица было не разглядеть. Только когда силуэт приблизился, знакомое лицо, совершенно чистое, без пятнышка грязи, с улыбкой смотрело на Диану:
    - Ты пришла! Я знала, что ты придёшь! Представляю, как тебе тяжело! Я видела, что ты поранилась о камень, когда бежала ко мне! Не кори себя! Я же знаю, что ты хотела мне помочь, просто не успела! Это я виновата! Дианочка, как мне жаль, что я оставила тебя! Я так хочу обратно! Помоги мне!
    Света потянула руки к Диане, будто моля о помощи. На глазах лицо её стало меняться, становясь морщинистым и потрескавшимся. Изменились и глаза. Она были такими знакомыми, Диана будто смотрела в зеркало... Глаза! Это её глаза! Старуха с её глазами уже почти вышла из воды, и тянула руки к горлу Дианы:
    - Смерть придет, у нее будут твои глаза!

Резко открыв глаза, Диана не могла пошевелиться, и даже почти не дышала. По углам метались тени, то ли от мигающего света уличных фонарей, то ли так казалось от разыгравшегося воображения. Постепенно восприятие реальности вернулось к ней, и она ощутила мягкое тепло одеяла и тихое мурчание рядом. Сон! Это только сон! Но такой ощутимый и осязаемый! Даже озноб ещё не прошёл, будто речная сырость и страх вытянули всё тепло из тела. Диана не могла больше спать, не могла вернуться в это страшное место, туда, к реке. Туда, где молила о помощи Светка... Туда, где она стала убийцей!

Диана поднялась, и, закутавшись в одеяло, подошла к столу. Там лежал дневник, и остался включен ноутбук. А если попробовать, как с книгой? Задать вопрос, и... посмотреть, что выйдет! А вопрос уже давно крутился в голове...
    Диана села у ноутбука, и открыла лист браузера, в адресной строке написав "улица". Открылся список сайтов-строчек, а в самом верху было "улица Вечности". Тогда Диана набрала новое слово - "дом". Первой среди перечня строк оказалась ссылка, начинающаяся на 177/8. Диана набрала слова "карта" и название города. По виртуальной карте нашла получившийся случайный адрес, не надеясь на успех, и замерла. Действительно, есть такая улица! А она даже не знала, что она существует в старом городе, в исторической части! Несмелая надежда затеплилась в сердце, и тени по углам будто расступились.
    Завтра! Она обязательно пойдёт туда завтра! Он должен быть там, Хранитель времени...
    Риша, Kurator Mich, Ника Веймар и ещё 6 нравится это сообщение.
    31 января 2016 - 21:50 / #33
  4. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

До утра было ещё пару часов, и Диана сварила крепкий кофе. Почему-то очень захотелось есть, наверное от переизбытка адреналина. Хрустящие треугольнички тостов с сыром были практически проглочены, и Диана почувствовала, что окончательно проснулась. Нужно было чем-то занять себя, пока солнце не поднимется, разгоняя ночные тени и шорохи.
    Просмотрев пару сайтов, Диана отошла от ноутбука. Настроения не было, не хотелось что-то читать или смотреть фильм. Кнопка тоже проснулась, за компанию не отходя от хозяйки ни на шаг. Она то прыгала на тапки, то ловила свой хвост - наверное, пыталась развеселить! А потом вдруг подошла к самому нижнему выдвижному ящику шкафа, принюхалась, и замерла, глядя на Диану своими кошачьими глазищами, будто приглашала открыть ящик, и вдобавок лапкой трогала металлическую ручку.

Диана присела рядом, и погладила пушистое чудо, а потом потянула за ручку. Здесь было то, что она забрала из дома в ту ночь, когда ушла безвозвратно. Несколько фотографий, старых, вложенных потом уже в новый альбом. Она, Диана, в детстве, совсем маленькая, на руках у мамы. Там, на фото, матери было меньше лет, чем сейчас Диане... Диана совсем не помнила её такой, улыбающейся и какой-то другой. И бабушка... Слёзы непроизвольно защипали в глазах, но Диана тыльной стороной ладони растёрла чуть появившуюся влажность глаз. Нет, слёзы - это для слабых! Чувства - тоже для слабаков! Только так, и не иначе! От этих мыслей кулон на шее будто пришёл в движение, а цепочка потянула вниз, сжимая шею.
    Диана поднялась с ковра перед шкафом, не выпуская альбом из рук. Она взяла чашку со стола, глотнула кофе, потом допила его до конца, сделала вдох-выдох, и решила поэкспериментировать. Она открыла альбом там, где бабушка держала её за руку. Смешная девчушка с огромным бантом на голове, в руке цветок, вроде бы астра. Диана окунулась в воспоминания, скорее в воспоминания ощущений, ведь образы уже почти стёрлись из памяти, но осталось что-то такое, что возвращало уверенность, чувство защищённости, чувство дома... Кулон перестал давить, на смену тяжести пришло тепло, перекрывая холод обработанного камня согревал камень, подаренный солнцем и морем - "куриный бог", что так и остался на шее.
    Тогда Диана включила ноутбук, и нашла сайт новостей. Где-то, в далёкой стране повстанцы стреляли из винтовок, где-то снаряды летели, разрушая дома и школы, где-то неурожай грозил голодом, а дождь позабыл свои прямые обязанности, оставив без воды поля и сады. Как только Диана начала просматривать всё это, пульсация кулона опять усилилась, будто он питался негативом, собирая его отовсюду! Когда же на экране запели весёлую песенку герои мультфильма, а улыбки детей на празничном утреннике осветили юные лица, "куриный бог" перекрыл отрицательную энергию, вновь согревая.
    - Так вот вы какие, камни тайные! - Диана поняла, как "работают" украшения, подаренные ей силами добра и зла.
    Ника Веймар, Нария Чернигова, Роф и ещё 6 нравится это сообщение.
    1 февраля 2016 - 21:29 / #34
  5. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Андрей остался ночевать у Стаса. Друг настойчиво убедил и настоял на такой необходимости. Мама с сестрой были под присмотром медперсонала и оберегов, за них можно было не беспокоиться. Ночью Андрей спал плохо, несмотря на поздние посиделки со Стасом за разговорами и ужином. Сумку поместили в "нейтрализатор S", как назвал Стал первой буквой своего имени продолговатый прямоугольный ящик из сплава металлов, секрет которого он не стал раскрывать даже другу.
    С сумкой вышло что-то непонятное. Андрей, как и собирался, занёс её во второй половине дня на работу девушки, удивившей его, такой.. даже не подобрать слов... Она была и сильная, и беззащитная одновременно, он понял это за те быстрые минуты, что перекинулся парой фраз. Что-то такое было в ней, что потянуло, "заискрило", но оборвалось, не начавшись. А сумку отдавать было некому. Всё здание темнело на фоне раннего вечера, а рядом стояла машина ремонтников электросети. Так что сумку пришлось взять с собой, к Стасу. Но друг ни за что не хотел оставлять её в доме, уверяя, что от неё "за версту мраком несёт", и поместил в свой нейтрализатор отрицательной энергии.

Ночью Андрею снились кошмары. То он падал с моста, поскользнувшись на мокром настиле, то не мог выплыть, зацепившись за подводную корягу, то кто-то душил его когтистой лапой, то окровавленные клыки были так близко к лицу, что Андрей дёрнулся, и проснулся в холодном поту. Оглядевшись на незнакомые вещи и мебель, он вспомнил, что в гостях у Стаса.
    На полу, у стены под окном, слабо светился "нейтрализатор" с сумкой внутри и тихо гудел...
    Ника Веймар, Миша, Akvarella и ещё 3 нравится это сообщение.
    2 февраля 2016 - 22:03 / #35
  6. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Как завороженный, Андрей подошёл к нейтрализатору. При его приближении тот внезапно затих. Парень долго рассматривал сумку, вспоминая хрупкую и одновременно такую сильную её владелицу. "Выеду пораньше, перехвачу её у дома", - решил он. Часы показывали половину третьего ночи. Андрей зевнул и вернулся под тёплое одеяло.
    ... Нежные женские руки обнимали его, скользя по груди и бесстыдно спускаясь ниже. Тёмная повязка на глазах мешала увидеть их обладательницу. Андрей перехватил её руки одной рукой, другой сдёрнул повязку с глаз. Над ним склонилась рыжеволосая девушка, словно сошедшая с обложки журнала. Она была воплощением самых сокровенных фантазий, а короткий топ, расшитый бисером, не скрывал, а, напротив, подчёркивал её фигуру. Смело встретив его взгляд, незнакомка рассмеялась низким грудным смехом.
    - Мальчик не любит играть вслепую? -- промурлыкала она. -- А ведь я могу исполнить все твои фантазии...
    - Кто ты? - Андрей попытался привстать, но она его не пустила, уперлась в грудь холёной ручкой с идеальным маникюром.
    - Меня зовут Лилит, для тебя - -Лил, -- она облизнула алые губы. -- С чего начнём?
    - Для начала слезь с меня, -- парень заворочался, снова пытаясь выбраться.
    Обстановка, в которой они оказались, ему не нравилась. Небольшая комната напоминала будуар викторианской эпохи. Балдахин над кроватью, тяжёлые портьеры на окнах, неяркий свет от свечей в массивных подсвечниках... Лилит неохотно перекатилась, позволяя ему подняться. Парень осмотрелся в поисках своей рубахи, но не обнаружил её. "Хотя бы джинсы на месте", - мысленно порадовался он, подходя к окну. Но за ним царила непроглядная тьма.
    - Ночь, время воплощения желаний, -- хрипловатый, чувственный голос заставил его обернуться.
    Лилит возлежала на кровати, улыбаясь ему. Гибкое стройное тело, соблазнительно приоткрытые пухлые губы. Но глядя на неё, Андрей чувствовал не желание, а непонятную брезгливость. Парню не нравились столь откровенно предлагающие себя женщины, да и сторонником беспорядочных одноразовых связей он никогда не был.
    - Я ухожу, счастливо оставаться, -- бросил он и направился к двери.
    Лилит словно ветром сдуло с кровати, она в один миг перегородила ему дорогу, прижимаясь горячим телом.
    - Это всего лишь сон, -- прошептала она. -- Андрей, не играй в святость, ты же не железный... Дай себе свободу.
    - Свобода и разврат -- разные вещи, не находишь? -- парень отстранил её. -- Ты не в моём вкусе, Лил. Ничего личного.
    По будуару словно пронёсся порыв северного ветра. Глаза Лилит зло сверкнули.
    - Смертный, ты смеешь меня отвергать? -- из её голоса враз исчезли и чувственность, и покорность. - Меня -- саму Лилит?! Я ведь могу быть любой, смотри!
    Черты её словно размылись, задрожали в воздухе, и через несколько секунд перед Андреем стояла Диана.
    - Что ты скажешь теперь? - прошептала она, лукаво склонив голову к правому плечу. -- Такая я тоже нежеланная?
    - Оригинал всегда лучше копии, Лилит, -- парень обошёл её и взялся за ручку двери. -- Особенно, если в копии нет души.
    Он толкнул дверь и ... проснулся. Амулет, сделанный Стасом, пульсировал в такт биению сердца.
    "Надо срочно отыскать Диану", -- решил Андрей, тихо одеваясь, чтобы не потревожить спящего в соседней комнате друга. У него крепла уверенность, что девушка сможет ответить, что за чертовщина творится с ним в последние дни.
    mihelman, Эйрэна, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.

4 февраля 2016 - 14:49 / #36
  7. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Диана вышла из дома в предрассветные сумерки. На улице было серо и туманно, ещё горели фонари. Но небо уже посветлело, заалело с востока, ожидая прихода светила. Ещё немного, совсем чуть-чуть отсталось до рассвета.
    Диана понимала, что в такую несусветную рань идти по адресу, который выдало "провидение" или что-то ещё, было немного странно. Кто бы там ни жил, если вообще жил, то вполне мог ещё сладко спать, как все нормальные люди. Впрочем, были ли там люди? Или это только работа разыгравшегося воображения? Но проверить следует, и путь к цели Диана уже прикинула. Будет он не по прямой, а по дуге, через весь город, чтобы культурно прибыть по адресу не то, чтобы "ни свет, ни заря", а чуть позже. Неспешным шагом, вдыхая утреннюю прохладу, шла она по городу, и будто впервые знакомилась с ним. В будничной круговерти не замечаешь арку в подъезде, а ведь она, наверное, сохранилась ещё с прошлого, а то и позапрошлого века! И вот эти клёны, такие высокие красавцы, раньше совсем не попадали в поле зрения. Деревья, и деревья, что на них смотреть! Но если приглядеться, то можно потеряться в густой кроне, и даже услышать шелест листьев и щебетанье городских пичужек, что нашли себе местечко на уютных ветвях. А небо! Его же почти не видно, дома отбирают крышами небесную высь, а этажи новостроек, тесно стоящих, и подавно не дают простор взгляду.
    Только в парке небо открылось с широких тополиных аллей и детской площадки с горками и качелями. Диана присела на скамейку, облокотилась, и посмотрела вверх. Край неба из светло-алого стал ярким, жёлтым, ослепляющим. Солнце на глазах поднималось, разбрызгивая золото по небосклону.
    Диана заворожённо смотрела, не отрывая вгляда. Глаза заслезились от яркости света, Очертания Солнца размылись, раздвоились, становясь похожими на крылья. Диана протёрла глаза от слёз - показалось, что тот самый крылатый юноша смотрит на неё с небосвода. Но это всего лишь Солнце уже поднялось над Землёй, даря свет и тепло, начиная новый день. Третий и последний, который отвели Диане могущественные силы на раздумья и выбор...
    Риша, Maruska_13, Ника Веймар и ещё 3 нравится это сообщение.
    4 февраля 2016 - 22:40 / #37
  8. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Андрей прохаживался рядом с подъездом, ожидая появления Дианы. Время шло, никто не выходил. Вздохнув, зеленоглазый собрался уходить, но, откуда не возьмись, по ветру прилетело белоснежное перо, и опустилось ему на плечо. «Как же красиво сияет», — протянув руку, подумал Андрей. Сияет?!

Нет, показалось — перо было обыкновенным, пусть и очень белым. Неожиданный порыв ветра вырвал перо прямо из-под пальцев, понёс в сторону клёна. Пролетев некоторое расстояние, пёрышко на мгновение замерло в воздухе, кажется, блеснуло, и, описывая круги, опустилось на асфальт.

Андрей двинулся к нему, не до конца осознавая зачем. Пёрышко снова полетело — налево. Замерев на секунду, опустилось на дорогу. «Зовёт меня, что ли?» — пришла парню странная мысль.

Но интуиция подсказывала — надо следовать за пёрышком. На всякий случай оглянувшись, Андрей бодро зашагал к новоявленному «проводнику». Налетел ветер, неся пёрышко мимо новостроек. В какой-то момент парню показалось, что перо не вело — просто летело. Андрей остановился — «проводник» сразу опустился на асфальт. «Правда, что ли, ведёт?!», — ошарашено подумал зеленоглазый и припустил почти бегом.

Перо привело к парку. Миновав детскую площадку, Андрей увидел неспешно идущую по аллее девушку. Парень оглянулся в поисках «проводника» — его не было.
    — Девушка! — окликнул Андрей, надеясь, что это та, которую он искал. — Девушка! — он подбежал ближе.

Девушка оглянулась, изумлённо расширив карие глаза. Это была она. Девушка из маршрутки.

— Возвращаю потерянное, — Андрей протянул Диане сумку. — И надо поговорить.
    Эйрэна, Ника Веймар, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    5 февраля 2016 - 23:53 / #38
  9. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

"Куриный бог" на шее потеплел, не давая холоду кулона отравить радость встречи. Диана не могла поверить, что это происходит с ней - вечно гонимой превратностями судьбы, не ждущей от неё поблажек. Он искал её! И нашёл! Ликующая музыка разлилась внутри, в первые минуты мешая даже увидеть, что в руках парня та самя злополучная сумка, доставившая немало неприятных минут.
    - Ты Диана? - Андрей полувопросительно-полуутверждающе кивнул головой.
    - Андрей? - Диана вспомнила, как назвала его Анька-бухгалтерша, и взяла протянутую им сумку.
    Диана вдруг почувствовала, что она может всё рассказать этому парню, почему-то вызывающему безоговорочное доверие, даже не зная его. От него веяло спокойствием и уверенностью. И почему-то она подумала, что такой никогда не предаст. Он будет горой за тех, кого любит. Кого любит... А она? Она готова была до конца настолько полюбить кого-то, чтобы отдать всю себя, без остатка? Или всё-таки на первом месте было эгоистичное "я"? Может быть поэтому всё ей казалось безрадостным и серым? Но она... она попробует! Только бы получить ещё один шанс! А пока она просто расскажет Андрею всё как есть. Диана чувствовала, что сейчас не время лукавить и скрывать.

По аллее парка шли двое. С каждым шагом Диана чувствовала, что ей становится легче. Ведь рядом был внимательный и чуткий слушатель, не перебивающий, не осуждающий, и не навязывающий своего мнения. Рядом с Андреем Диана ощущала поддержку и участие.
    Те, кто случайно попали бы в парк в эти ранние утренние часы, с удивлением увидели бы парня и девушку, неспешно идущих рядом. А вокруг них будто светился ореол защиты из легчайших, почти невидимых глазу пёрышек...
    Ника Веймар, Maruska_13, Akvarella и ещё 2 нравится это сообщение.
    6 февраля 2016 - 09:58 / #39
  10. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

В этот день Эрнст Францевич встречал рассвет как всегда, глядя в сторону восходящего солнца со своего балкончика. Долго, дольше обычного вглядывался он вдаль, будто увидел какой-то одному ему ведомый знак. Задумчиво вернулся он в свою комнатку в мансарде, проверил, правильно ли идут часы на стене, и неспешно заварил чай. Аромат трав наполнил комнату запахами леса и луга. Похоже, в этот день Эрнст Францевич никуда не спешил. Он не вышел в привычное время к автобусу, чем вызвал удивление соседки напротив, кинувшейся проверять, правильно ли идут часы, и водителя маршрута номер семь, привыкшего к утреннему пассажиру.
    Стрелочник остался дома. Он подошёл к полкам с книгами, и начал разыскивать нужную. Ею оказалась старая книга в коричневом кожаном переплёте и тиснёными буквами названия, написанного по-латыни. Книга легла на журнальный столик рядом с часами. Часы были небольшие, c циферблатами в форме петли.

Рядом с часами Эрнст Францевич положил схему "петли времени":

После чая с бутербродом, Стрелочник уселся в глубокое кресло, взял в руки книгу, и застыл, будто в ожидании...
    Maruska_13, Риша, Kurator Mich и ещё 3 нравится это сообщение.
    6 февраля 2016 - 22:57 / #40
  11. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Незаметно белоснежные пёрышки начали таять, а ореол защиты терять очертания. Над аллейкой повисла грозовая туча, скрывшая только-только взошедшее солнце. Но гроза не началась, и гром тоже не прогремел. Туча становилась всё больше, сизым плотным туманом опускаясь на землю. Андрей и Диана оказались в этой практически тьме, и непроизвольно схватились за руки, чтобы не потеряться.
    - Где мы? - испуганно спросила Диана.
    - Сюда бы Стаса, он бы дал точное определение! - Андрей догадался, что обрушилось на них. - Эх, нейтрализатор S сейчас бы не помешал!
    - Кто не помешал? - Диана от ощущения надвигающейся опасности плохо соображала.
    - Нейтрализатор мрака! - Андрей крепче стиснул руку Дианы.

Раздался истерический хохот, стократно повторенный эхом. Как из-под земли, перед Дианой и Андреем возникла фигура в капюшоне, скрывающем лицо.
    - Душевная беседа! Раскаяться решила? Душу облегчить? Думаешь, так ты её сохранить сможешь? Душа твоя давно изменила цвет, только ты никак не хочешь признаться себе в этом! Напомнить? - фигура в капюшоне стукнула посохом, чёрным, резным, с выбитыми рунами по всей поверхности.

Внезапно часть сизого тумана просветлела, и Диана с Андреем оказались будто перед экраном. Только вместо фильма там были кадры из жизни Дианы. Не просто воспоминания, а те самые моменты, о которых она не хотела вспоминать. Детство, вечные скитания на улице, пока мать веселится с "гостями". Бутылка вина и перекошенное злобой лицо отчима. Сигареты и попрошайничество на улице. Первый украденный кошелёк, когда она бродяжничала. Лицо женщины, которую толкнула Диана, отбирая срезанную сумку. Юлька, читающая её дневник, и то, как ранец Дианы опускается ей на голову. Кровь из носа и синяки во время драк с детдомовскими. Психолог, психиатр, таблетки. Ложь, обман, карьера, построенная идя "по головам". Светка... Маникюрные ножницы у запястья. Волны тьмы, от которых падают, как листья с деревьев во время урагана все, кто оказывается рядом...
    Диана стояла, не имея сил пошевелиться, и смотрела на свою жизнь со стороны, узнавая и вспоминая то, что хотела оставить в прошлом навсегда. Андрей тоже смотрел "кино", но выражение лица у него было такое, будто ему безумно жаль эту девушку, и он сожалеет, что его не было рядом, чтобы уберечь и спасти.

А потом кадры показали иное. Диана - обладательница шикарных апартаментов и престижной должности. Новенький Лексус с личным шофёром, вечеринки у бассейна. Смуглый красавец сопровождает на благотворительном балу. Открытие Дома моделей с её именем. Отдых на тихоокеанском побережье. Личная ячейка и счёт в Швейцарском банке.Соблазны и альтернативное будущее без сожалений и угрызений совести. Всё и всегда, по первому желанию. Богатство, красота, бессмертие.
    Диана смотрела на всё это, как на россыпь бриллиантов, в глазах загорелись огоньки и зажглось желание получить всё и сразу. За это не жалко и душу...
    Будто в ответ на её мысли кулон запульсировал неистово, фигура в капюшоне растаяла вместе с сизым туманом, а из воздуха возник лист пергамента и перо. Договор. Сделка. Осталось поставить подпись...
    Риша, Ника Веймар, Akvarella и ещё 2 нравится это сообщение.
    8 февраля 2016 - 21:42 / #41
  12. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Как заворожённая, смотрела Диана на вожделенный лист, обещающий, что всё можно изменить, заставить замолчать тот голос внутри, который время от времени просыпается, и заставляет сожалеть о содеянном, мучиться раскаянием. Как хочется склеить то, что разбивалось и разбивалось внутри долгие годы, заставляя чувствовать себя отверженной, нелюбимой, ненужной. Пусть! Пусть придёт забвение, так будет легче! Пусть она станет бездушной, но зато получит всё, что захочет! А главное - заглушить внутри то, что так мешает, заставляет... чувствовать?
    Рука потянулась к перу сама собой. Но вдруг кто-то заслонил её от манящего пергамента. Диана почувствовала, что её сжимают в объятиях. Андрей? Тепло рук согрело, а в его глазах была такая вера... Вера в неё, в Диану! И надежда. Диана утонула в зелёных глазах вся, без остатка. Слёзы хлынули, как те, из сказки о Кае и Герде, которые смыли осколок кривого зеркала из глаза заколдованного мальчика.
    Слёзы смывали темноту, принося облегчение, даря миру краски...
    Ника Веймар, Риша, Maruska_13 и ещё 1 нравится это сообщение.
    9 февраля 2016 - 07:36 / #42
  13. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

- Ты не имеешшшшшь права вмешшшшшиваться! - раздалось злобное шипение вокруг.
    Сильные руки оторвали Диану от Андрея. Миша? Откуда он тут взялся?
    - Чего думать? -- грубо произнёс он, пытаясь вложить перо в её руку. -- Подписывай! Перед нами откроется весь мир, тебя будут любить, тобой будут восхищаться, тебе будут пытаться подражать. Или ты выберешь прозябание на своей жалкой работе, где тебя снова задвинут в угол, как ненужную вещь?

Диана заколебалась, переводя взгляд с пергамента на Мишу.

- Не слушай его! -- выдохнул Андрей. -- Ты целеустремлённая, настойчивая, умная! Ты сможешь всего добиться сама!

- И потратить на это полжизни, -- хрипло засмеялся Михаил. -- Зачем тебе богатство и власть, когда ты станешь старой, морщинистой и некрасивой? А сейчас -- только подумай! Разве не об этом ты мечтала всю жизнь? А взамен -- всего лишь душа.

- И вечные мучения, -- возразил зеленоглазый.

- Блажь! -- хмыкнул бесов прислужник. -- Помогаешь определиться с выбором всего троим, и никаких мучений. Мы что, палачи, издеваться над верными последователями? Те, кто верно служит нам в течение земной жизни, в посмертии получает то же самое. А котлы и сковороды -- для тех, кто нарушал заповеди божьи, -- при последнем слове он скривился, -- в течение жизни, а потом лицемерно каялся и пытался отмолить этот грех.

Он повёл рукой, и рядом с Андреем возникла прозрачная голограмма, на четверть заполненная разноцветными шариками. В основном светлыми, хотя были среди них и тёмные. Михаил ткнул в один из них:

- Смотри. Вот здесь ты не сказал продавцу мороженного, что она выдала тебе слишком много сдачи, хотя заметил это. Вот здесь ты разбил любимую бабушкину чашку, единственное, что осталось на память о дедушке, а потом валил всё на кота Ваську. Бабушка его побила и выгнала ночевать на улицу, а ты так и не признался. Вот здесь ты не подготовился к контрольной и обманул родителей, сказав, что у тебя болит голова. Остался дома, чтобы не получить двойку. А вот это, -- он указал на чёрный шарик, -- гордыня. Считаешь себя лучше всех. Не строй из себя святошу, парень, ты такой же, как все.

- У каждого есть право совершать ошибки, -- тихо произнёс Андрей, глядя на Диану. -- Главное, найти в себе смелость признать их, вынести нужный урок и жить дальше. Не надо быть лучше всех, Диана, постарайся быть лучше себя вчерашней. Этого будет достаточно.
    Kurator Mich, Риша, Akvarella и ещё 3 нравится это сообщение.

9 февраля 2016 - 08:43 / #43
  14. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

- Замолчите!!! - Диана крикнула во всю мощь голосовых связок. Она вырвалась из рук Андрея, оттолкнула Мишу, и побежала так быстро, насколько быстро можно было бежать, закрыв уши руками. Не разбирая дороги, она мчалась, пока позади не остался парк. Никто не побежал за ней следом, и, не видя погони, Диана пошла быстрым шагом, убрав руки в карманы куртки. Внутри всё кипело. Надо же! Опять ей не оставляют выбора! Белое-чёрное, чёрное-белое! Она всю жизнь мечтала уйти от этого прессинга действительности, чтобы не нужно было подстраиваться под чьё-то мнение или завоёвывать внимание. И вот сейчас, тогда, когда она уже было хотела перевернуть страницу своей никчёмной жизни, опять! Нет, не будет она марионеткой в чьих-то руках очередной раз. Выбор должен быть её, а не всех этих... ангелов с бесами во плоти! И плевать, что там подумает зеленоглазый! Даже ради него она не станет меняться. Как он там сказал - "вынести нужный урок и жить дальше". Учитель! Она и так живёт дальше вопреки всем урокам, которые вынесла из жизни, и не ему её учить! Про второго, Мишку этого, и говорить нечего - только отвращение и ненависть к этому гаду! И туда же - давит, заставляет, агитатор дьявола! А Светка ж его любила... Светка... А ведь если разобраться, только её смерть была самым тяжким грузом на сердце... Всё остальное больше било по ней, Диане, хотя рикошетило на окружающих. Но это уже была волна того зла, которое проснулось с гибелью подруги... Что же делать? Сделку подписывать Диана окончательно расхотела, и теперь даже удивлялась, как она могла потянуться к перу! Точно, морок какой-то был в этом сизом тумане, задурманивающий голову!
    Надо... Надо всё вернуть! И Света не погибнет, и не начнётся всё это... Хранитель времени! Она же шла туда...
    Диана оглянулась. Ей нужно попасть в Старый город.... А адрес в голове с ночи, и написан на руке на всякий случай несмываемым фломастером.
    - Я иду! - Диана произнесла это тихим, но твёрдым голосом. Старый город был в пяти кварталах...
    Ника Веймар, Kurator Mich, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    9 февраля 2016 - 20:34 / #44
  15. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Фигура в чёрном плаще грозно трясла кулаком и щедро сыпала ругательствами в след убегающей Диане. Рядом с ним возник крылатый юноша с пламенеющим мечом в руках.
    — Диана приняла окончательное решение – договор не подпишет, — произнёс ангел. — И исправит всё, что натворила. Отстань от неё.

Бес сплюнул:
    — Девчонка дерзка и своевольна. Договор не подписала – но не признала и свет! Рано или поздно тьма её затянет по любому.
    — А я уверен, что у Дианы всё будет хорошо, — улыбнулся ангел.

Он шевельнул крылом, расставаясь с одним пёрышком.

Андрей побежал было за Дианой, но почти сразу споткнувшись о корень, остановился. Что-то подсказывало, что девушке лучше побыть одной. Да и то, как Диана вырвалась из его рук, слегка задело. «Не буду навязываться, — решил зеленоглазый. — Пусть сама подумает. Уверен – поймёт всё правильно».

И, развернулся, дабы уйти. Но перед глазами появилось знакомое пёрышко. Сияя, оно опустилось на дорогу перед Андреем.
    — Что, опять будешь вести меня куда-то? — вслух поинтересовался зеленоглазый.

Вздохнув, последовал за пером. Долго шёл за ним по улицам, замечая, что новостройки исчезают, заменяясь более старыми домами. Появлялось больше деревьев, и воздух становился свежее, чище. Андрей остановился под деревом с густой листвой.
    — Это же Старый город, — понял зеленоглазый.

И почти сразу увидел озирающуюся по сторонам Диану. «Видимо, потусторонние силы хотят, чтобы я шёл с ней», — со вздохом решил Андрей.
    Эйрэна, Maruska_13, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    12 февраля 2016 - 12:34 / #45
  16. Оффлайн

Akvarella

Магистр

«Надо же – опять встретились!» — удивлённо подумала Диана, уставившись на Андрея.
    — Я пойду с тобой, — сообщил парень. — Так решили… в общем, так нужно.
    — Идём вместе, — пожала плечами Диана и продолжила путь.
    — Я тебя обидел?
    — С чего ты взял?!
    — Я помочь хотел. В любом случаи, хорошо, что ты не подписала тот… договор.

Диана остановилась на полпути. Оглянулась на Андрея:
    — Жаль, что раньше никто не хотел мне помочь...

И замолчала, не понимая, почему вырвались эти слова.
    — Мне тоже жаль, — искренне признался Андрей. — Но я не верю, что в твоей жизни было только плохое…

Шатенка открыла рот, но сразу закрыла.
    — Было хорошее, — Диана отвернулась, вспомнив бабушку. — Но осталось в прошлом.
    — Но остались воспоминания, — заметил Андрей. — Не забывай хорошее – оно всегда будет согревать тебя…

Диана вздохнула, ощутив грусть утраты от воспоминаний о бабушке. Но вместе с ней, в слегка оттаявшем сердце, шевельнулась радость былых дней. «Может, он и прав, — на ходу подумала шатенка. — Не надо забывать бабушку, иначе она окончательно уйдёт в небытие».

Дом по адресу улица Вечности, 177/8 нашёлся через несколько шагов.
    Эйрэна, Ника Веймар, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    13 февраля 2016 - 19:18 / #46
  17. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

— Может это мне почудилось, и нет там никого, — вдруг засомневалась Диана, остановившись у здания, старинного, как, впрочем, и все рядом. Ведь это был Старый город.

— И что, просто так развернёшься, и уйдёшь? — Андрей остановился рядом, положив руку на плечо, и заглядывая в глаза.

— Наверное, мне самой надо это сделать,— Диана будто набралась решительности от простой поддержки и участия. — Ты подожди меня здесь, ладно?

— Ты только... держись! — Андрей полууобнял Диану, и остался внизу, провожая глазами к подъезду.
    Он сел на деревянную скамью недалеко от дома, и приготовился ждать, сколько потребуется.

Диана медленно поднималась по лестнице, выискивая номер квартиры. Номера были напротив друг друга, первый и второй, третий и четвёртый, по две квартиры на этаже. Диана поднималась выше, и выше, но за номером шесть лестница показалась ей уж очень длинной, было впечатление, что она поднялась не на один этаж, а на десять, по крайней мере. Лестничная площадка наконец-то открылась взору. На площадке была лишь одна дверь, с цифрой восемь, написанной странно, лёжа.

— Знак бесконечности какой-то, а не восемь! — удивилась Диана.
    Она подошла к двери, собралась с духом, и позвонила, дёрнув за верёвочку небольшого латунного колокольчика.
    Akvarella, Ника Веймар, Maruska_13 и ещё 2 нравится это сообщение.
    14 февраля 2016 - 07:09 / #47
  18. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Дверь открылась быстро. Встретил её мужчина, аккуратно одетый, пахнувший хорошими духами. Диана растерялась.
    — Добрый день, — мужчина доброжелательно улыбнулся и жестом пригласил девушку в своё жилище. — Проходите, не стойте на пороге… хотите чай?
    — Э-э-э… спасибо. Но не беспокойтесь, пожалуйста, — быстро сказала Диана, проходя в мансарду.
    — Меня зовут Эрнст Францевич. Можно просто Стрелочник, — он уселся в кресло.
    — Стрелочник?!
    — Да. Присаживайтесь, не стойте там… у вас ко мне важное дело?

Диана помолчала. Эрнст Францевич, кажется, совсем не был удивлён её визитом. «Неужели знал, что я приду?» — про себя удивилась шатенка. А вслух сказала, садясь на стул, рядом со Стрелочником:
    — В общем, да. Нужно спасти человеческую жизнь...

Диана закусила губу.
    Kurator Mich, Ника Веймар, Maruska_13 и ещё 3 нравится это сообщение.
    14 февраля 2016 - 13:54 / #48
  19. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Эрнст Францевич несколько мгновений молчал, рассматривая девушку, а потом медленно произнёс:

- Природа не терпит пустоты. Хочешь вернуть чужую жизнь - предложи равнозначную замену.

- Умереть?! - к этому Диана готова не была.

- Вот зачем бросаться в крайности? - поморщился Стрелочник. - Что вы готовы предложить, чтобы получить шанс всё исправить? От чего готовы отказаться и чем пожертвовать?

- Я... я не знаю, - Диана опустила голову. - А какие варианты?

- Девочка, цену предлагаешь ты, - мягко улыбнулся пожилой мужчина. Так, словно знал девушку всю жизнь. И переход на "ты" с его стороны сейчас выглядел уместным. - Если она меня устроит, я помогу тебе.
    Kurator Mich, Maruska_13, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.

14 февраля 2016 - 15:01 / #49
  20. Оффлайн

Akvarella

Магистр

— Да чем я могу пожертвовать?! — неожиданно разозлилась Диана. — Нет у меня ничего…

Холодный взгляд Стрелочника погасил вспышку гнева.
    — Я всё-таки принесу тебе чай, — сухо произнёс Эрнст Францевич, поднимаясь с кресла.

Мужчина удалился, оставив Диану наедине с мыслями. Девушка бросила задумчивый взгляд в окно — там зеленела липа. «Что же я могу отдать? — в отчаяние подумала Диана. — Ведь оставаться убийцей – слишком тяжело».

Вряд ли равнозначной заменой человеческой жизни могла быть её маленькая квартирка или работа. Дома ждал котёнок… но можно, пожалуй, завести нового… на скамейке у подъезда ждал Андрей… но разве он принадлежал Диане? И тут вспомнилась несмелая надежда на счастье с ним… неужели Стрелочник хочет, чтобы она пожертвовала своей зеленоглазой мечтой?!

Она оглянулась на шаги. Эрнст Францевич держал поднос с чашкой, от которой исходил пар:
    — Попей.
    Эйрэна, Риша, Kurator Mich и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 19 февраля 2016 - 00:12
    17 февраля 2016 - 21:27 / #50
  21. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Диана начала пить, не глядя на Стрелочника. «Что ж, и зеленоглазую мечту у меня отобрали… отберут… — печально думала девушка. — Но зато у меня будет душа… её-то никто не сможет забрать!».

Сделав последний глоток, Диана отставила чашку.
    — Предлагаю…— шатенка запнулась, но, собравшись с духом, решилась: — Я готова пожертвовать надеждой на счастье с Андреем… — она зажмурилась. — Пожалуйста, дайте мне шанс всё исправить.

Помолчав немного, Эрнст Францевич кивнул:
    — Достойную замену ты предложила. Я помогу тебе, девочка… Готова?
    — К чему?
    — Прямо сейчас вернуть чужую жизнь?
    — Готова, — выдохнула Диана.
    Kurator Mich, Эйрэна, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    19 февраля 2016 - 00:12 / #51
  22. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Эрнст Францевич смотрел на девушку перед ним, и видел её сквозь призму времени. От первого шага, до звонка в его дверь была её жизнь перед ним, как на графике, который рисуют, отмечая события по датам, взлёты и падения. Столько точек ниже нулевой шкалы соединились в одну сплошную линию, ведущую в отрицательную область, что почти достигли предела, за которым уже нет возврата. Но график был и с положительными эффектами - в самом начале, и долго. И вот опять, сейчас, когда, казалось, ещё чуть-чуть — и откроется бездна, поглощая без остатка. Поглощая душу? А знают ли они, люди, есть ли она действительно, строя догадки и предположения? Кто-то из них может это доказать научно, а не возвышенными словами, и всеобщими заблуждениями?

Стрелочник задумался, почему люди так пекутся о своей душе при жизни, и пересекая черту телесного существования. Наверное, всё-таки должен быть стимул, который служит границей, за которую нельзя переходить, некий внутренний стержень, в который каждый должен верить, чтобы не дать ему заржаветь и сломаться. Иначе всё станет неконтролируемым и хаотичным, несмотря на то, что мир и так чудом не развалился до сих пор. И это чудо — те, в ком живут вера, надежда и любовь. Сейчас и сегодня, а не сокрытые в глубине, готовясь обрести смысл потом, за чертой...

"А если выбрать момент детства на этом графике жизни, и вернуть эту девочку назад, туда, где всё может пойти совсем не так?" — Эрнст Францевич всерьёз задумался над этим.
    Он бы очень этого хотел, но законы мироздания не могли быть нарушены. По крайней мере, не в этот раз. Она готова, она справится, пройдя испытание на прочность, невзирая на поглощающую тьму. Ах, если бы можно было вот так переписать жизнь каждому, чьи пути отклонились от графика с положительным эффектом! Но тогда они, люди, не смогут понять сами, где добро и зло, где правда, а где ложь, что правильно, а что нет.
    Время шло, замороженное желанием Стрелочника, а для Дианы прошло две секунды.

— Подумай о том дне, который ты хочешь изменить больше всего, — Эрнст Францевич взял с журнального столика часы с циферблатами в виде раскручивающихся спиралей, открытых петель. Он начал крутить колёсико механического завода. Стрелки пришли в движение, вращаясь по-разному на все циферблатах сразу.

Диана уже знала, куда и когда она вернулась бы, тысячи раз прокручивая в голове тот миг, после которого всё изменилось. Она вновь и вновь видела во сне и наяву этот берег реки, и... Она услышала плеск воды, ощутила под босыми ногами сухую траву, а в руках полотенце. А к реке уже шла... Светка?! В леопардовом купальнике, приближалась она к воде.

— Светка!!! Света, вернись!!!! Све... — Диана побежала, догоняя подругу, и упала, больно ушибив ногу.
    Света услышала, и обернулась. Увидев упавшую Диану, подбежала обратно.
    — Вставай, я помогу! Идти можешь? — участливо спросила она.
    — Пойду, Светка, обязательно пойду! — Диана улыбнулась, и захромала, поддерживаемая подругой. — Даже с переломом пойду, только...

Диана осеклась, и оглянулась. Нет, это точно не сон! Печёт яркое солнце, запах реки и сухой травы, и нога зверски болит... И Светка... Вот она, настоящая, живая! Диана силилась вспомнить что-то ещё, но воспоминания почему-то таяли, и ей уже стало казаться сном всё то, что произошло в последние дни.
    Не вспомнила она и зеленоглазого...
    Kurator Mich, Akvarella, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    19 февраля 2016 - 07:33 / #52
  23. Оффлайн

Akvarella

Магистр

В поликлинике выяснилось, что перелома всё-таки нет. Диана записала все рекомендации врача, а Света вызвала такси. Обе поехали домой к Диане.
    — Тебе нужен покой, так что буду ухаживать за тобой, — улыбнулась Света, садясь в машину.
    — Светка…— вздохнула Диана.
    — Что? — девушка захлопнула дверь машины.
    — Ты самая лучшая на свете… спасибо!

Света звонко засмеялась. Очень скоро подъехали к нужному дому. Миновав подъезд при помощи подруги, Диана поднялась на лифте и вошла в свою квартиру.
    — Кровать совсем скоро! — весело воскликнула блондинка, открывая дверь спальни. — Ещё чуть-чуть…
    — Мяу! — к изумлённым девушкам подбежал котёнок.
    — Ой, какой хорошенький! — умилилась Света, не выпуская Диану. — Почему ты не сказала, что завела котёнка?
    — Я… я забыла…

Диана во все глаза смотрела на маленький комочек, жавшийся к её ногам. «Я не заводила никакого котёнка! — поразилась девушка. — Откуда же он? Из будущего?!». Шатенка вспомнила, что во сне у неё был котёнок, и в точности такой же расцветки.

— А как ты назвала это чудо? — полюбопытствовала Света.
    — Это кошка, зовут Кнопка…
    — Понятно. Тебе что-нибудь нужно?
    — Нет, спасибо. Можно я побуду одна?
    — Конечно! Отдыхай!

Света помогла Диане удобно лечь в кровать и вышла из комнаты. Лёжа в постели, девушка задумалась. «Выходит, всё правда, — вздохнула она. — Но так трудно поверить, что все те невероятные события, не плод моего воображения… и что же, я действительно хотела, чтобы Светка утонула? Да… я ведь завидовала ей… а она теперь заботиться обо мне…»

Котёнок мяукнул. Диана повернула голову и грустно улыбнулась ему.
    — Чего мяукаешь? Отвратительная с меня подруга, да? Эх… — она снова вздохнула, на этот раз тяжело и тоскливо.

Внезапно комната ярко осветилась. Диана с удивлением приподнялась на локте и увидела крылатого юношу с пламенеющим мечом в руках.
    — Ты не спишь, и с ума не сошла, — серьёзно сказал он. — Мы больше не увидимся в этой жизни, но не забывай о том, что с тобой произошло. А котёнка, кстати, вернул тебе я… прощай!

Ангел исчез. Диана застыла с открытым ртом. Оставалось только поверить… Кажется, у неё оживала душа, заставляя раскаяться... и девушка заплакала. Не смотря на то, что благодаря чуду зло исправлено, было стыдно… перед силами свыше, перед Светой, которая очень… чистая. Диана стала чувствовать засохшую грязь на коже: слишком большое зло она всё-таки совершила…

— Светка, не достойна я тебя, — сквозь слёзы сказала Диана потолку.
    «Я исчезну из её жизни, — решила девушка. — Может временно, а может – навсегда. Поеду к морю… да! Я же давно хотела этого… — она слабо улыбнулась. — И работу новую найду… постараюсь…»
    — Кнопка, как думаешь, — Диана снова улыбнулась котёнку, — У меня получиться жить по-другому?

Котёнок мяукнул и на полу свернулся калачиком. Закрыв глаза, девушка расслабилась: план на будущее был составлен. Только бы нога поскорее зажила... С ней будет Кнопка и воспоминания о бабушке. А ещё — душа. Это единственное, что отнять никто не может, пока сам не отдашь... А своего Забродина Диана Игоревна не отдаст.

КОНЕЦ

ОБСУЖДЕНИЕ ПОВЕСТИ ЗДЕСЬ: http://hobby-land.info/forum/showtopic-773
    Эйрэна, Ника Веймар, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    20 февраля 2016 - 14:02 / #53

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 4
Пользователей: 1
Гостей: 3
OlgaVeshneva

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2019
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта