главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фотоманипуляция "Преображение"

Превращение обычного кадра из фильма в постер Просмотров: 729; Ответов: 10

1. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Фотоманипуляция "Преображение"
    Аннотация: не могу назвать это фан-артом, так как, хоть и использован кадр из сериала "Игра престолов", артом данная работа не является. Просто демонстрация способностей Фотошопа и моего скромного умения им владеть. На кадре - Натали Дормер в роли Маргери Тирелл.
    Отказ от прав, тем не менее, подтверждаю.

Использованная текстура

Эйрэна, Риша, Yulli и ещё 8 нравится это сообщение.
    22 января 2016 - 13:40 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Вау! Какая красота тут!))) Удивительно, как из обычной девушки можно сделать такой загадочный фэнтезийный персонаж!))) Фантазия + мастерство творят чудеса!)))
    Риша, Sordes Pilosus, lenaleeva и ещё 3 нравится это сообщение.
    22 января 2016 - 15:01 / #2
  3. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Спасибо, Ирочка! Чудеса творит программа, фантазия, конечно, нужна. А мастерство приходит со временем, это каждому доступно.
    Это я продолжаю рекламировать программу Фотошоп lol
    Ни один другой графический редактор не способен на такие чудеса, насколько мне известно.
    Я вот освоила недавно технику превращения обычной фотки в цифровую живопись. Это бесподобно выглядит и достаточно просто делается. Немного осталось доделать, и я его выложу сюда.
    Эйрэна, Риша, Akvarella и ещё 2 нравится это сообщение.
    22 января 2016 - 15:30 / #3
  4. Оффлайн

Sordes Pilosus

Забанен

Очень интересный эффект. Спасибо!
    22 января 2016 - 15:41 / #4
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Здорово! А мне ещё и очень интересно увидеть персонажа книги, которую я продолжаю читать!:)) Так что - двойное спасибо! Девушка преобразилась из просто милой девушки - в красу неземную!:) А эта самая "использованная текстура" выглядит как нечто магическое...)) smkot
    Эйрэна, Sordes Pilosus, lenaleeva и ещё 3 нравится это сообщение.
    22 января 2016 - 16:36 / #5
  6. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Удивительно, как из обычной девушки можно сделать такой загадочный фэнтезийный персонаж!))) Фантазия + мастерство творят чудеса!)))

Да персонаж тут как раз тот же самый, это же кадр из сериала. А вообще можно все поменять - одежду, прическу и макияж, полностью изменить внешность... Это же фотошоп! Но мне больше нравится, по минимуму меняя модель, создать постановочную сцену так, что кажется, что так и было. Для этого нужна идея, а у меня сейчас туго с идеями. Sordes Pilosus,
    И вам большое спасибо, что зашли!
    А мне ещё и очень интересно увидеть персонажа книги, которую я продолжаю читать!:))

И как, интересно?
    22 января 2016 - 20:35 / #6
  7. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva
    И как, интересно?

Очень даже! Я уже начала огорчаться, что книги кончатся, а продолжения теперь долго ждать...:))))
    Эйрэна, Лев, lenaleeva и ещё 3 нравится это сообщение.
    22 января 2016 - 21:35 / #7
  8. Оффлайн

Sordes Pilosus

Забанен

Риша
    Я уже начала огорчаться, что книги кончатся, а продолжения теперь долго ждать...:))))

А кончатся они на самом интересном месте, хе-хе-хе. В этом году обещали "Ветры зимы". Но пока её ещё переведут... Сериал, говорят, быстрее книги закончится. Но он со второго сезона вообще имеет мало общего с книгой.
    Эйрэна, Риша, Лев и ещё 4 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Sordes Pilosus 23 января 2016 - 14:48
    23 января 2016 - 14:45 / #8
  9. Оффлайн

Maruska_13

Магистр

Вот это чудеса-а-а-а-а-а!.. Из невзрачной картинки-исходника сделать такую эффектную картину! Постер красивунный невероятно! Девушка-видение получилась. puchglaz Но мне особенно нравится Маргери после фоторетуши. У девушки внешность приятная и без обработки, но после... Красотка! Портрет лучше оригинала. pushcvety
    Эйрэна, lenaleeva, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.

Маша.

6 февраля 2016 - 12:39 / #9
  10. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Но мне особенно нравится Маргери после фоторетуши.

А вот это как раз из того урока по ретуши портрета техника, о котором я в посте с Амандой писала. Плюс небольшая коррекция всей картинки. Контурная резкость, увеличение контрастности и капелька цветокоррекции. Если хорошо освоить технику, такую обработку можно сделать минут за 15-20.
    Дальше включаешь фантазию - и вперед и с песней! По мне так "оформлять" картинку гораздо увлекательнее, чем просто отретушировать.
    Риша, Maruska_13, Akvarella и ещё 3 нравится это сообщение.
    6 февраля 2016 - 14:41 / #10
  11. Оффлайн

Будур

Магистр

Глядя на эту удивительную цепочку превращений вспоминается цитата: "Легким движением руки брюки превращаются..."
    Движения руки, действительно, должно быть легким, чтобы такая воздушность появилась, волшебность... Просто нереальная красота!!!!
    pushcvety
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    18 января 2017 - 06:54 / #11

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 7
Пользователей: 0
Гостей: 7

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2021
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта