главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Хакеры. Сетевая романтика.

Просмотров: 569; Ответов: 9

1. Оффлайн

Рёко Тацуя

Магистр

Хакеры. Сетевая романтика.
    Аннотация:
    фэнтези, юмор, экшн, мистика. Ориджинал. Доморощенный гений Синт, пытаясь взломать базу данных одного из сайтов неожиданно оказывается в мире интернета в виде цифрового сгустка. Чтобы вернуться домой в своё прежнее нормальное состояние, ему придётся собрать команду из пользователей сайта и вместе с ними продумать механизмы новой защиты от посягательств разных доморощенных, найти злоумышленников, беспрестанно атакующих сайт и вывести из строя их IP адреса, (чтоб у них там враз вся техника отказала). С помощью компьютерного вируса, прикреплённого к электронным письмам, отдельные пользователи также попадают в компьютерный мир. Мы, все, кто захочет принять в этом участие, будем играть самих себя. Вирус превращает каждого в того, на кого игрок похож внутренне или чей ник имеет, (если вы похожи сами на себя, то и оставайтесь собой, я, например, буду драконицей). Особых магических и суперспособностей нет ни у кого, Мы все сначала ничего не понимаем и злимся, желая вернуться домой. Нам придётся учиться выживать в этом оцифрованном мире. Ведь мы ничего не знаем и вечно вляпываемся туда, куда не надо. Если кто-то из игроков будет танкистом, мы обязательно побываем в Мире Танков, если кто-то будет пиратом, мы обязательно побываем в морском путешествии. Со временем из нас получается сплочённая команда. Но нам начинают мешать странные тени и всю нашу работу сводят на нет. Каждому надо продумать, как он попадёт в интернет и что будет из себя представлять, что будет делать в первые минуты и как реагировать на тех, кто уже появился. Чем смешнее и нелепее ситуации, тем лучше. Я подожду всех желающих и объявлюсь последней))) Повествование ведём не от первого, а от третьего лица: монстр, драконица, фотограф и т.д.
    Миша, mihelman, Александр Никитин и ещё 9 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Рёко Тацуя 31 января 2016 - 10:12
    31 января 2016 - 07:43 / #1
  2. Оффлайн

Рёко Тацуя

Магистр

Если не иметь нюха на провальные дела, никогда хакером не станешь. Синт такой нюх имел, поэтому был высококлассным специалистом. Взламывал защитные блоки на раз-два. Начинал учиться ещё на Касперском, как обходить неудобные программы и находить в них скрытые лазейки или слабые места. Если же защитная программа таковых не имела, то долбил её вирусами, внедрялся хамелеоном в цифровые коды, внося нестабильность и разрушение. Через какое-то время защитная система разрушалась в хлам. Хакер оставлял после себя вирусы, уничтожавшие его следы и дающие преследователям координаты поиска в Атлантическом океане или Центральной Африке. Практически он был неуловим. Разведуправление России иногда обнаруживало у себя в базе данных неизвестно откуда взявшиеся файлы с очень интересным засекреченным содержанием. Но никто и не догадывался, каким образом они туда попадают. Доброхота засечь никто не мог.

Когда Синту предложили залезть в базу данных сайта, он воспринял это как шутку. На вопрос для чего это нужно, вразумительного ответа не получил. А несуразная болтовня о сюрпризах в подарок, вдохновения на хакерское творчество не принесла. Тем более что-то тревожно просигналило где-то глубоко в мозге. А свою интуицию Синт возводил на первое место. Он отказался. Но осталось любопытство. И к вечеру оно разгорелось жарким пламенем. Всегда это любопытство. Несколько раз из-за него Синт оказывался на грани провала, приходилось срочно менять место выхода в сеть, аппаратуру, залегать "на дно". И всё из-за очередного острого приступа любопытства. Да что тут сложного, в самом деле?! Осторожненько приоткрыть блокировку, заглянуть одним глазком, утолить свой интерес, и всё. Пальцы привычно пробежались по клавиатуре. Синт подсоединил поисковик. Написал письмо админам, прикрепил вирус со множеством ножек щупалец. Универсальный, между прочим, вирус, дробящийся сам по себе, живущий частями, постоянно пробующий защиту на прочность и подстраивающийся под неё, чтобы не распознала врага. Задал программу всплеска усиленной активности при прочтении письма. Погрузил вирус в стазис, чтобы защита не заметила "больное" письмо, отправил и, откинувшись на спинку огромного из тёмно-красной кожи кресла, стал ждать, следя за мониторами.

Неполадки начались сразу же после отправки. Монитор главного компьютера мигнул и отключился. С мониторов вспомогательных компьютеров исчезло изображение, экраны стали синими с неисчислимым количеством бегущих и постоянно меняющихся цифр. Техника зависала и отключалась. Впервые Синт вышел на кого-то сильнее себя. Непривычная тишина давила на уши. Мёртвая техника стояла грудой ненужных железок. Синт взлохматил волосы и застонал от досады. Да на кого же он нарвался?

Неожиданно в полной тишине сам собой включился главный компьютер. Тихое жужжание наполнило полуподвальное помещение, где Синт устроил свою берлогу. Экран мигнул и загорелся зеленоватым светом. По экрану бежали цифры. Множество цифр. Неожиданно цифры стали выпадать из экрана образуя человеческую фигуру. Синт потерял дар речи. Что за галлюцинации! Он потряс головой, потёр глаза и снова взглянул на возникшего перед ним оцифрованного человека. Человек никуда не делся, только цвет стал насыщенно-зелёным.

- Попался, - сказал оцифрованный совсем без эмоций.

Синту казалось, что он сходит с ума. Что это такое? Страх стекал по спине липким потом и заставлял дрожать ладони. Сердце бешено билось в районе горла.

- Вы кто? - просипел Синт.

- Программа, - ответил оцифрованный и, оглядывая помещение, добавил: - А хорошо тут у тебя, уютно. Только техника, ничего лишнего.

Синт с таким высказыванием согласен не был. Это было его рабочее место, удобно обустроенное для проведения разных хакерских операций. Оцифрованный был непонятен и опасен.

- Какая ещё программа? - спросил Синт, шаря за спиной в надежде найти что-нибудь увесистое и запустить им в незваного гостя.

- Программа поиска и перехвата таких, как ты. Не стоит пытаться меня ударить - не получится.

С этими словами оцифрованный изменил форму и стал походить на небольшую комету с хвостом зеленоватого свечения. Подвигавшись вверх и вниз, комета вновь превратилась в человеческую фигуру. Рука Синта замерла, страх грозился вылиться в панику.

- Не нужно бояться, - оцифрованный снова угадал состояние хакера. - Ты нам нужен. Раз умеешь взламывать любую защиту, значит сумеешь настроить, найти слабые места и усилить её.

- В каком смысле? - прохрипел вконец ошарашенный Синт.

- Я тебя забираю с собой, - ответил оцифрованный и протянул светящуюся зеленоватую руку к голове Синта.

- Ты что творишь? - закричал хакер, пытаясь взобраться на спинку кресла и отбиваясь руками и ногами от оцифрованного.

Попытки отбиться результата не принесли, и ладонь гостя легла на голову Синта. Хакер почувствовал лёгкое покалывание в висках, головокружение и падение в пропасть. Через минуту всё прошло. Синт ощутил странную лёгкость и свободу, как раз ту, которой ему всегда не хватало. И засмеялся. Затем он увидел своё неподвижное тело. Оно дышало, но выглядело глубоко погрузившимся в сон. Оцифрованный стоял рядом.

- Ты что сделал? - прошептал Синт в ужасе.

- Всего лишь освободил твоё сознание. Ты теперь сгусток осознанной энергии. Идём со мной.

- Никуда я с тобой не пойду, - воспротивился Синт. - Верни всё, как было раньше.

Гость достал лёгкую сеть, накинул её на пытавшегося увернуться Синта и вместе с ним растворился в экране монитора. После исчезновения обоих, вся аппаратура хакера ожила и заработала в прежнем режиме, только радоваться было уже некому.

Оцифрованный перенёс Синта в один из карманов Сети. Карман представлял собой белую квадратную комнату, заставленную всевозможной техникой новейшего образца. Свечение сознания Синта стало ярко-зелёным, показывая величайшую степень восторга. Да на Земле такая техника ещё только в стадии начальных разработок. Хакер с наслаждением оглаживал белые и светло-серые корпуса гениальных высокотехнологичных приборов.

- Ты будешь с этим работать, - раздалось у него за спиной. - Если хочешь вернуться назад, найди источники нападения на сайт, обезвредь и создай свою защитную программу.

- Один?

- Одному будет тяжело и слишком опасно. Найди тех, кто вовлёк тебя в эту авантюру, и перенеси сюда. Они будут исполнять функции защиты твоего сознания от внешнего воздействия. Вот разработка вируса перемещения. Посмотри, что надо, дополни

- А по-другому нельзя никак?

- Нет, - последовал лаконичный ответ. - Работай.

С этими словами оцифрованный исчез. Синт посмотрел на совершенные компьютеры и усмехнулся. Хоть и привлекателен этот мир, а что-то холодно в нём. Не хочется вечно бродить по просторам интернета зеленоватым оцифрованным сознанием, домой хочется. Выпить чашку горячего шоколада, съесть несколько ложечек клубники со сливками... Синт внимательно осмотрел вирус. Славно сработано, но его можно усилить и усовершенствовать слабые звенья. Он углубился в работу. Наконец с удовлетворением оглядел ставшее новым после вмешательства изобретение и довольно улыбнулся. Силой желания решительно включил технику. Профили неспокойных пользователей сайта нашёл быстро и отослал личные сообщения, предварительно прикрепив на них только что усовершенствованный вирус.

Ах, да! Чуть не забыл. Надо подготовить место, где пользователи соберутся все вместе. Иначе растеряются на просторах кибернетической Вселенной. За тысячи лет не сыскать. И Синт стал работать над местом приёма гостей закрытого типа. Оно предстало в виде огромной матовой комнаты-коробки без потолка. Оцифрованное сознание несколько раз удовлетворённо мигнуло светло-зелёным, и Синт стал ждать первый улов.

Миша, mihelman, Александр Никитин и ещё 11 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Рёко Тацуя 31 января 2016 - 10:13
    31 января 2016 - 08:00 / #2
  3. Оффлайн

Рёко Тацуя

Магистр

Общага ещё не гудела от прибывающих с лекций студентов, но уже наполнялась гомоном.
    Валёк сидел на своей кровати, поджав ноги по-турецки и пытался зазубрить названия костей и связок, записанных сегодня на лекции. В голове была каша. За глаза Валька называли монстриком за то, что он решил стать патологоанатомом и щедро делиться своим даром с будущими жертвами. Рядом развалился сосед по комнате Лёня. Он то и дело отправлял кому-то смс-ки, громко ржал, получая ответ, больно пихал Валька локтем в бок и говорил:
    - Не, ты прикинь, это ж надо было так лохануться.
    Валёк не выдержал.
    - Слушай, - зло сказал он, - у меня завтра зачёт. Ты у меня уже в печёнках сидишь. Хоть бы тебя засосало куда-нибудь.
    Лёня обиделся. Демонстративно пересел на свою кровать и молча включил ноут. Валёк тишине обрадовался, как родной и снова забормотал названия неподдающихся запоминанию костей стоп ног.
    - Спасите! - заорал Лёня.
    Валёк поднял голову и в ужасе онемел. В общежитской комнате образовалась крутящаяся чёрная воронка, Валёк мог поклясться. что у неё были моргающие глаза, рот, уши и длинный язык. Эта гадость обвила языком ноги соседа и втянула в себя до самых колен.
    - Спаси! - орал Лёня.
    В пасть воронке полетели тапки, ботинки, ноутбук и стул.
    - Да не в меня! - орал Лёня - Куда бросаешь, убьёшь!
    Воронка остановилась на мгновение, икнула, выплюнула стул, открыла пасть пошире и заглотила обоих.
    - Аа-а-а-а-а-а-а-а-а! - неслось на два голоса в полном мраке по чёрным крутым виражам.
    Неожиданно движение резко прекратилось и Валёк с Лёней зависли в воздухе, как воздушные шарики. Воронка издала утробный звук, открыла пасть и выплюнула свою добычу на белый матовый пол. Икнула ещё раз и растворилась.
    - Это что такое сейчас было? - спросил Валёк.
    Лёня посмотрел на него, посинел и снова заорал:
    - А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а! Монстр! Монстр!!!
    Вскочил с пола и бросился бежать.
    Валёк тоже перепугался не на шутку. Он подскочил и побежал следом за Лёней. Вдруг этот монстр сожрать их вздумает. А Вальку как-то жить ещё хочется. Неожиданно Лёня рухнул перед ним на колени и стал умолять о пощаде.
    - Не ешь меня, - обливался сосед слезами, - я буду учиться, никому мешать не буду. Только отпусти.
    Валёк настолько удивился, что покрутил пальцем у виска и наконец-то рассмотрел свою руку.
    - Аррррррргхррррррррргх! - раздался звериный рык. - Кто? Кто это сотворил? Убью!!!!!
    Лёня забился в угол и закрыл голову руками.
    Но в этот момент вновь появилась воронка, выплёвывая очередную жертву.
    Эйрэна, Лев, Александр Никитин и ещё 5 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Рёко Тацуя 31 января 2016 - 23:06
    31 января 2016 - 23:06 / #3
  4. Оффлайн

Лика

Чародей

Из-за ремонта Ангел и Сэм гостили у дедушки с бабушкой. Сэм заболел, когда, помогая взрослым, носился раздетый по холоду из одной квартиры в другую. Сейчас он лежал с высокой температурой и думал лишь о том, как бы побыстрее встать и усесться за компьютер. Зря! К нему его не подпускала Ангел, младшая сестрёнка, шантажируя тем, что всё расскажет бабушке. Ага, поспорь с бабушкой. Сам Сэм готов был в интернете сидеть сутками, часами не вылезая из почты и забывая обо всём на свете.

И хоть температура так и скакала между 38 и 39 градусами, Сэма это не тревожило, он безуспешно пытался уговорить бабушку посидеть в интернете пару минут. Бабушка посоветовала посчитать зверей, это помогает заснуть, а на просьбу Сэма ответила прямо, что раз болеет, пусть об интернете забудет.

Наконец, старшие улеглись спать, дверь комнаты Сэма осторожно открылась. Остановить его теперь было невозможно. Он как ходячий зомби искал телефон, который Ангел спрятала ещё утром, посчитав, что неугомонный брат обязательно сунется в графический мир фантазии. Стояла тишина. Ничто не двигалось и не издавало звуков. Только слышались Женины шаги. Даже на цыпочках он смотрелся смешно. Послышался треск. Сзади, так же на цыпочках, кралась Ангел. Она даже дышала в другую сторону.

Сэм методично обследовал окружающее пространство в поисках своего телефона. Внимательно наблюдавшая за всем этим процессом, Ангел стала смеяться и была поймана с поличным. Девочке пришлось давать ответ. Как оказалось, телефон был спрятан в комнате Сэма под кроватью тогда, когда он спал после лекарства.

Сэм посмотрел на сестру взглядом, не предвещавшим ничего хорошего и сразу же открыл свою почту. Ого! Сколько сообщений. О, а это от админов. Чего они хотят? Сэм открыл письмо… и тут перед глазами поплыли предметы. Кругом стало белеть, выдирая стены как обои, оставляя кубическое пространство. На какой-то момент брату и сестре показалось, что они попали в рай. Ничего не осталось. Одна пустота. Голова Сэма перестала болеть, рука сжимала что-то тяжёлое. На плечи внезапно навалилась тяжесть, а всё тело облегала кольчуга. Пытаясь разглядеть себя, он понял, что на нём рыцарские доспехи, а в руке тяжёлый меч. Ангел теперь была не с распущенными волосами, а с прямой косой и в ковбойской шляпе. На ней так же была одета клетчатая красная рубашка и тёмные потёртые джинсы. Босые ноги были обуты в коричневые сапоги, как раз под цвет шляпы. И по бокам за пояс были воткнуты два револьвера... наверно заряженных. Брат с сестрой изумлённо уставились друг на друга.
    Миша, Лев, Рёко Тацуя и ещё 7 нравится это сообщение.
    1 февраля 2016 - 09:16 / #4
  5. Оффлайн

Лев

Чародей

- Хм. Два письмеца… - Лёва по привычке потянулся и щёлкнул пальцами. - Начну с первой и скользну потом вниз. С этими словами он нажал Enter.
    Второе письмо перешло на первую строчку "хит-парада" и подозрительно мигая, стало что-то раздражённо бубнить. Что именно, было непонятно.
    - Дождись своей очереди! - порекомендовал Лев, нажимая на второе письмо. - Подождать не можешь? Да что ты будешь делать? - произнёс он, как только письма снова поменялись местами. Это злило и раздражало.
    - Да нужны вы мне! - выплюнул слова Лёва. встал и задвинул стул.
    Неожиданно шнур вырвался из розетки и схватил его ногу. Лев попытался отцепиться. Только у него не получалось. Шнур вырос и опутал его с ног до головы. Лев схватил ножницы и только хотел перерезать сумасшедший шнур, как компьютер, испуская волны, стал притягивать Льва к себе, а после его и вовсе затянуло в эту коробку.
    - Вот и всё… - вздохнул облегчёно Лев и осмотрелся. - Неужели меня услышали? - поинтересовался он у кого-то. Кто-то же его сюда затащил.
    В ответ тишина. Воздух стал тяжёлым и всю прозрачную пустоту смыло. Показался свет.
    - Ну, наконец-то! Дорога в рай или ещё куда?… - шагая к этому свету, шептал Лёва. - Это надо запомнить! - в кармане лежал телефон с не очень хорошей камерой, но Лев стал щёлкать всё то странное, что лежало перед ним. Для доказательств.
    - Что? - неожиданно телефон стал трансформироваться. - Эй-ей, куда?
    Руки Льва держали малокалиберную снайперскую винтовку CB-99.
    - Ну, хоть карту памяти верните, что ли… я у друга одолжил… - нахмурившись, попросил Лев неизвестно у кого. - Если вернусь, он мне шею свернёт! Ты, слышь? – тряс бездушное оружие парень.
    Лев заметил странное ощущение. На нём была уже не его одежда, а свет приближался сам, без усилий глупого парня. Лев треснул себя по лбу винтовкой со всей дури.
    - Это не помогает. Надо же, я не сплю! - расхохотавшись, схватился за живот. - Подумаешь ещё тут. Нет никакой карты. Куда идти? Эй? Где я? На войне что ль? - и Лев снова захихикал. - Нет, я не дурак. Просто, на что мне оружие? Я хочу вернуть свой телефон! - кричал он в пустоту.
    - Меня кто-нибудь слышиииииииит? - прыгая, продолжал кричать Лев. Наконец, его крики замолкли
    - Что-то пить хочется, - устало произнёс Лев и тут же почувствовал голод. - А я утром ничего не ел! Ну, хоть накормите, а иначе потом ничего от меня не ждите!
    Он ладонью вытирал пот на лице.
    - Наверное, из-за вас температура поднялась? Или у вас слишком часто батареи используют. Жарко, как в бане…
    Свет сгустился и прыгнул на оставшуюся позади Льва тень. Очнулся парень в совсем другом месте. Всё напоминало игру: стены, потолок, пол, всё.
    Рёко Тацуя, Нария Чернигова, Миша и ещё 4 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Лев 1 февраля 2016 - 11:05
    1 февраля 2016 - 10:26 / #5
  6. Оффлайн

Нария Чернигова

Чародей

- Итак, ня, чем займёмся сегодня? - спрашивала себя Нария, разглядывая в магазине стойку с дисками. Глаза, быстро обежав верхние полки, притормозили на нижних. - Ну, что ж, что правда, то правда. Мне нечем развлечься. Пойти выпить, что ли? Что-нибудь некрепкое, а может и крепкое, - зевая, сама с собой разговаривала Нари.
    Взгляд девушки наткнулся на игровые диски.
    - Ёлки! - у Нари потекли слюнки. - Это то, что нужно! - ехидно улыбаясь, она потёрла ладони.
    Через пару минут она держала в руке, казалось бы целый день развлечений. Даже сонливость куда-то пропала, но Нари всё ж заскочила в продуктовый, чтобы выполнить своё обещание и напиться крепкого чая без сахара. Чая в магазине не нашлось, и девушка, не растерявшись купила достойную замену.
    - Вот теперь можно и расслабится! - захлопнув дисковод, Нари приготовила стакан (рюмки у неё никогда не было) и открыла бутылку водки (ничего лучше не придумаешь). - Аж жить захотелось!
    Первый стакан пошёл хорошо. Ничего не произошло, опьянение не чувствовалось. После второго стакана, Нария забыла, что вообще задумала. А третий стакан попросту внутри желудка не поместился.
    - Чё-то некрепко совсэм… - пьяно удивилась Нари. - Не бу-тыл-ка… водки, а сплошное недоразуми… - моргая, возмутилась она и неожиданно вспомнила о купленном диске.
    Прищурившись, она нажала на Play, на рабочем столе открылись две папки. Одна уже вовсю нетерпеливо мигала. "Вирус" подумала Нари и, икая, ручкой водила по графическому планшету.
    - Ща поиграю… ик… - с этими словами девушка совершено случайно коснулась ссылки, что появилась сразу после установки. Ноутбук затупил. - Логаешь, значит? - стучала по бокам несчастной техники Нари.
    Пару раз выходило предупреждение и просьба переустановить, но Нария продолжала стучать не задумываясь.
    - Я тя к розетке подключила? Ик… подключила. Чё, нямки не хватает? - доцеживая третий стакан водки, Нари треснула по столу. Заболел живот. - Чё-то мне нехорошо. Стало быть, голодный желудок другое требует… ик…

Она собралась уже встать и быстренько поискать на кухне чего-нибудь съестного, но тут закончилось копирование и файл открылся. Ссылка появилась опять. Без всякого вмешательства со стороны опьяневшей девушки сама собой открылась почта. Там было всего одно письмо, только это письмо пришло совсем не от подруги. Её приглашали в какой-то нереальный кибернетический мир.
    - Чё за бред? Какой, нафиг мир? - успела спросить Нария.
    Резко закружилась голова после того, как письмо открылось. Руки задёргало, может, из-за опьянения, а может, ещё отчего, было не очень понятно. Ясно было только, что к ней кто-то приближался. Бутылка упала на пол. Нария закрыла глаза и ухнула вниз. Приходя в себя, она опять задёргалась. Глаза открылись. Перед ней стоял, судя по общему виду, монстр.
    - Красавчи-чик… ик… - изумлёно произнесла пьяная и неосторожная Нария. - А тут очень даже ничего… - обрадовалась она. - Игра достойна почтения. Я… ик… в восхище-ще… апчхи!
    Она вскочила на ноги, с истинным восхищением взирая на огромную фигуру, таращившуюся на неё в немом удивлении. Нария обошла страшилище, не замечая других. Звонко зацокали по белому полу копыта. Копыта? И тут Нари обратила внимание на себя. А что? Это стоит видеть: перед монстром стояла полулошадь-получеловек. Кентавр! Чё за фигня? За спиной волочился конский зад, вместо двух ног, четыре. заканчивающиеся копытами. Оставалось только понять, к какому типу игры она вообще подключилась. Инструкцию читать Нари страшно не любила и с уровнями не ознакомилась. Что нужно делать и как защищаться, Нари не знала. В панике она стала галопом скакать из стороны в сторону мимо притихших и немного испуганных остальных фигур.
    - Вытащите меня отсюда!
    Наконец-то она поняла, что не туда попала.
    Схватившись за голову, галопом поскакала к другой стенке короба без верха, ища выход.
    - Боже! Боже! Боже! Боже,… где же я? Где?
    - Ужас какой, - произнёс в полнейшей тишине, нарушаемой только безалаберным стуком копыт, монстр.
    Рёко Тацуя, lenaleeva, Kurator Mich и ещё 4 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Нария Чернигова 1 февраля 2016 - 20:24

Беру всё самое лучшее и постараюсь вернуть достойное взятому, Надежда!

1 февраля 2016 - 12:42 / #6
  7. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

С тех пор, как Александра завязала со старым занятием, обычно занимавшим большую часть ночи, то, наконц-то, вспомнила, каким прекрасным может быть утро, если хорошенько выспаться! Потянувшись с еще закрытыми глазами, девушка порадовалась тому, что сегодня выходной: можно ни о чем не думать, а просто побездельничать в свое удовольствие. Но тут зазвонил сотовый, и Саша, следуя привычке (слишком много лет она была «свободным художником», заработок которого зависит от внезапных подработок) всегда отвечать на звонки, схватила трубку.

На линии оказался старый приятель Дэн, который в прошлом году втянул её в не слишком приятное приключение (подробнее об этом можно узнать из рассказа "Про Красную Шапочку aka AleXХ"), однако принесшее ей нехилую сумму денег, что позволило оплатить первый год обучения в универе, на радость маме и бабушке. Теперь она студентка, правда, снова безденежная…

Дэн, как всегда, не стал вдаваться в подробности, а сразу назначил встречу. Сашка, разумеется, согласилась. Хоть и не хотелось встревать в новые авантюры, но Денис снова пообещал достойный заработок за привычную для нее работу – нужно было протестировать свеженькую игру с высоким рейтингом. «Насколько высоким?» - поинтересовалась Сашка. «Очень, - лаконично ответил Дэн, - или NC-17, или выше». «Выше не бывает!» - засмеялась опытная тестировщица, но приятель не ответил: в этот момент они подошли к двери с табличкой «Массажный салон для дам «Пестик лотоса». Джентльменам вход воспрещен».

– Эй, ты что, меня в бордель привел?! – опешила Сашка.

– Угу, угадала. Они новую услугу продвигают. Виртуальный эротический массаж…

– Что за бред?!

– И ничего не бред. Софт им китайцы продали, русифицированный, правда. Тестировать некому. Платят хорошо… Какая тебе разница, что тестировать?! Не настрелялась еще, киллерша? Для разнообразия можно и… расслабиться и получать удовольствие!

– Ну да… Если только для разнообразия… Эй, а ты куда? А, ну да, это ж только для девочек заведение.

Сашка представилась, и элегантная японка (а может, кореянка, бурятка или якутянка) с приклеенной улыбкой проводила ее по узкому коридору к вира-кабинке. Внутри оказалось все как обычно. Сашка вспомнила, что оставила дома кристалл с оцифрованным физическим телом, но не особо расстроилась, ведь бегать и кувыркаться не придется. Нужно будет всего лишь расслабиться и получать удовольствие. Что там Дэн насчет рейтинга говорил, если это всего лишь массаж… Странно. Ну ладно, и Саня надела шлем.

Перед глазами возникло меню с огромной анкетой. Вопросы были просто улетные, они касались сексуальных предпочтений леди, а также подробно выясняли тип мужчин, от цвета глаз до хм… параметров, одним словом, всех параметров. Пропустить было невозможно, но Сашка по-приколу отвечала на вопросы, описывая внешность её любимого Джуда Лоу. А вдруг, мало ли… Наконец, стала доступна кнопка «Старт!», и леди с ником AleXХ (привыкла уже за столько-то лет) очутилась в просторном помещении в минималистическом японском стиле на обитой розовым атласом кушетке. Самое ужасное, что на ней было только сливочного цвета кимоно с вышитыми веточками сакуры и пестрыми птичками. Ее собственные джинсы и футболка, вместе с нижним бельем, исчезли.

Не успела Алекс оглядеться, как в комнату вошел «массажист». Пародия на Джуда Лоу, и тоже в кимоно. Хреновой из меня «описывальщик», подумала Сашка. Нет чтобы как в «Симсах» примерочную сделать. Китайцы, халтурщики, блин… Тем временем, «Джуд Лоу», эротично поигрывая бровями, приближался к кушетке и на ломаном русском шепеляво-воркующим тоном произнес: «Леди селает расвлеться?» И, не дожидаясь ответа, приступил к массажу, начиная с пальцев ног и переходя вся выше и выше.

Сашке все это совершенно не нравилось, но она решила посмотреть, что будет дальше. А дальше в помещении стало стремительно темнеть, резко поднялась температура и… кушетка словно начала проваливаться, а Саша падать в шелковистую душную бездну, невольно увлекая за собой виртуального массажиста. Через минуту они оба уже стояли в странном помещении без потолка с белыми матовыми стенами. На них, как на пришельцев с другой планеты пялились несколько парней, один из которых был одет в рыцарские доспехи, и девочка в ковбойском костюме. «Лучше бы я была в доспехах, чем в этом дурацком кимоно», – мелькнула мысль в Сашкиной голове. А идиот-массажист, увидев новую «жертву», с видом зомби двинулся навстречу девочке, заученно повторив свою коронную фразу: «Леди селает расвлеться?»
    Ника Веймар, Kurator Mich, Роф и ещё 5 нравится это сообщение.
    1 февраля 2016 - 13:26 / #7
  8. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Придя с работы, Влад первым делом усаживался за навороченный комп. несмотря на давние и регулярные протесты жены.
    - Ну что, драгоценный мой, соскучился?
    Сегодня у Влада был праздник: наконец-то на каком-то торовском треккере удалось скачать обожаемую космическую стрелялку в стиле "Звёздный войн" от которых Влад был без ума. Можно было конечно купить, но Влад принципиально не желал обогащать этих буржуинов...
    Он сел в удобное вращающееся кресло, привычно открыл загрузки торрент-клиента и запустил екзешник.
    - А, чёрт!!! - Влад выругался и уставился на экран. Антивирус торжественно объявил о встроенном трояне. - Тьфу! Что б тебя! - он запустил браузер и пальцы быстро отчеканили запрос в знакомом сообществе.
    Ответ пришёл на удивление быстро. К сообщению прилагался вложенный файл.
    - А, наверное, лечебник, - Влад открыл файл и ... мир вокруг закрутился в белом мареве.
    Когда туман рассеялся, Влад увидел, что оказался в странном помещении напоминавшем матовый куб.
    - Ну вы, блин, даёте! - сказал парень и вытер выступивший на лбу пот. И только тут увидел свою руку в серебристом рукаве.
    - Это что ещё за хрень!?
    Влад осмотрел себя. На нём был надет лёгкий десантный скафандр 3го типа, а пояс украшали пара тяжёлых бластеров.
    Внезапно рядом раздался смешок. Влад оглянулся и обалдел, увидев разномастную компанию: юная ковбойка, рыцарь, парень с винтовкой и симпатичная девушка в шёлковом кимоно...
    - Какого... - только и сумел сказать Влад.
    Роф, Рёко Тацуя, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

1 февраля 2016 - 17:09 / #8
  9. Оффлайн

Роф

Ученик Чародея

В соавторстве с Вадимом Смирновым.

Вади играл с помощью игровой приставки, подаренной мамой на День рождения. Мама, возможно, уже сильно пожалела, что разрешила сыну в первый же день играть с новой покупкой. Вади резко оглох и ослеп, весь мир ему заменил мамин подарок. Он даже кушать не шёл, а всё играл и играл, делая неожиданные, коварные ходы. Дойдя до высокого уровня, Вади стал безнадёжно проигрывать. Проигрывать было обидно и неинтересно. Со вздохом отложив приставку, он сел за ноутбук. В интернете, растворяясь в игровых центрах, он мечтательно управлял своим танком, обороняясь и защищаясь. И одновременно общался с друзьями в социальных сетях и по мылу.

Из друзей Вади особенно выделял двоих: Счастье и Рафину. Счастью показывал новые игры, в которых непременно принимал участие и делился своими достижениями. Только ему не всегда удавалось сделать. Мама была строга и позволяла выход в интернет только при примерном поведении. Вы где-нибудь видели примерного тинейджера? Это просто нереально! И хоть Вади не раз пытался донести до своих, что паинькой он быть не может, родные были непреклонны.

Сегодня был тот редкий день, когда ему позволялось многое. Он быстренько связался с Рафиной и Счастьем и вошёл в любимый Мир Танков. Рафина была его напарницей в игре. Они вместе обсуждали командные ходы и часами зависали в игре, забывая о времени. У них здорово получалось, хотя эти два клоуна друг друга ни разу в жизни не видели. Сегодня был фарт, друзья в паре громили всех своих сопреников. Доверие в игре было полным, а в почте шла убойная переписка между вратарём и нападающим.

Вади: "Как тебе я? А? Я его одним выстрелом уложил!"

Рафина: "А кто тебе помог?"

Потом неожиданно разгорелся скандал: у кого лучше выходит. Ситуация кипела как суп в кастрюле. Лишь Счастье булькающий в этой кастрюле суп мешала ложкой и приговаривала: "остыньте". Ну как они оба могли остыть? Ведь газ до сих пор включен.

Вади: "Ты совсем сдурела?"

Рафина: "Ты такой внимательный!"

Естественно, после перебранки напарники проиграли. После проигрыша, где напарник ничем не помог, Вади разошёлся не на шутку. А эта игра требовала сохранения, иначе оба начнут проходить игру сначала.

Рафина: "Если что жалует, спрашивай, не съем... быть может... если потом..."

Посмеиваясь, она отправила ему письмо и стала ждать ответ. Ответ пришёл быстро. Но это было вовсе не то письмо, которое Рафина ждала. Из её ноутбука полилось зеленоватое прозрачное свечение и окутало девушку с головы до ног. Рафине показалось, что она рассыпается на атомы.
    "Что со мной?" - подумала она, паря в безвоздушном пространстве полупрозрачной тенью.
    Вади получил письмо Рафины, но не успел прочитать. Оно тут же испарилось. Следом появилось второе и, собственно никого не спрашивая, само по себе открылось. Любимый ноутбук неожиданно превратился в гигантский пылесос. Трубка встала вертикально, а засасывающая насадка улыбнулась Вади во весь свой огромный рот. Потрясённый тинейджер прошептал: "Мама!" и ударился в бега. Далеко убежать ему не дали. Пылесос заработал во всю мощь и затянул в себя неудачливого спринтера.
    Счастье шестым чувством поняла, что творится неладное. Её планшет раскалился добела и стал нехорошо ухмыляться. Испугавшись, Счастье отбросила от себя этот предмет и с головой укрылась под одеялом. Это ей не помогло. Одеяло поспешило удалиться. То ли было сообщником зловредного планшета, то ли само перепугалось до потери сознания. Счастье выбежала из комнаты следом, но палас потянул назад. Жаль, она тоже не смогла укрыться. Вцепившись в край двери обеими руками, Счастье продержалась почти две минуты. А потом вместе с дверью сорвалась с места и…

Рафину снова куда-то понесло, закружило и выбросило. Девушка стала по стойке смирно, боясь пошевелиться.
    - Где я? - спросила она.

Неожиданно на неё сверху кто-то свалился. Он здорово треснулся головой о локоть Рафины. Даже звон пошёл. Кто-то был тинейджером. Он протирал глаза и так отмахивался от кого-то руками, словно к нему нечисть приближалась. Рафина не понимала язык его жестов. Перед ней стоял танкист ниже среднего роста.

Вади свалился на какую-то девицу, одетую во всё чёрное. Если бы не танкошлем, который для его возраста был тяжёлым и давил на мозги, Вади бы смотрелся куда достойнее её. Эта девица ещё и фыркать стала, глядя на него. Вади обиделся. Девочек нельзя обижать. Но почему же так хочется стукнуть её по лбу?

- Эй! Не смей! Я знаешь, сколько танков протаранил? Тебе тоже может достаться! - надутый Вади показал зубки.

Рафине совсем не хотелось разговаривать и ссориться.

- Алё? Куда уставилась? Ты чё глухая? Почему игноришь? - хамски обратился к ней Вади.

Но что пищал этот танкист, Рафину не тревожило. Куда больше её заботили вопросы: где она, что за монстр перед глазами и почему она странно одета. Костюмированная вечеринка? Мимо с развевающимися волосами несколько раз проскакала девушка-кентавр, а за ней и другие объекты , человеческие и не очень, ощупывают, простукивают и ковыряют белые стены. Ищут выход? Всё не так. Глаза забегали, и девочка напрягла память, чтоб вспомнить чему училась все свои годы. Отвлекал, уставившийся на неё, танкист без танка, и, похоже, с недостатком ума, раз его ничего не тревожит.

Счастье с трудом переводила дыхание. Её окружали странные объекты: часы, часы и ещё раз часы. Солнечные, лунные, космические, годовые, циклические, механические, песочные. Отовсюду слышались голоса:
    "Новая Хранительница. Поприветствуем нашу Хранительницу. У нас новая Хранительница".
    Было как-то жутковато.
    Эйрэна, Ника Веймар, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Роф 1 февраля 2016 - 23:23
    1 февраля 2016 - 22:49 / #9
  10. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

"Если даже вам немного за тридцать, есть надежда…" — мурлыкала Туся, оттирая кастрюлю жёсткой мочалкой.
    Тьфу, опять привязалось не пойми что! Туся Овсянкина, по паспорту — Наталья Александровна, отрицательно относилась к попсовому шансону и отнюдь не являлась поклонницей Верки Сердючки, но эти песенки такие липучие… Услышишь где-нибудь случайно — и не отвяжешься потом!
    Хотя бывает и хуже, конечно…

В личном рейтинге Туси первое место уж сколько лет держала ужасная "Узелок развяжется, узелок завяжется…" От неё потом дня три не избавишься! И очень хочется завязать этот самый узелок (а лучше и не один…) на шее Алёны Апиной и автора этого "шыдевра"! И не развязывать… Пока не родят эту песенку обратно!!

Включить бы сейчас любимых "Скорпов" или "Арию" — под неё посуда моется быстрее и эффективнее! Но руки в мыле, трогать ноут нельзя, а заранее включить не догадалась — не ожидала, что Сердючка прицепится… Туся, которой было настолько "немного за тридцать", что даже уже за сорок, слегка обтёрла пальцы тряпкой и включила радио. О! "Dire Straits"! Повезло.

Быстро домыв посуду, ощущая в груди уже давно знакомую тяжесть, Туся привычно засунула под язык валидол и поморщилась: к тяжести примешивалось жжение, грозившее усилиться, а в худшем случае и ночью не дать заснуть… Конечно, ей не валидол нужен, а куда более серьёзное лечение, но при её непереносимости почти всех лекарств, и ещё более тяжёлой непереносимости врачей и любых лечебных учреждений, приходилось довольствоваться валидолом, который хоть немного облегчал её состояние и ещё парой средств — немного более эффективных.

Ну, вот наконец и дорогой-любимый ноутбук, теперь можно отвлечься от всего, включить любимую музыку и почитать любимые же книги… Туся и сама немножко писала по секрету от знакомых. Но когда сердце и без того шалит, писать опасно — боль усилится, это Туся давно знала по опыту.
    Слишком тяжёлое, видно, это дело для её нежного сердца, — ухмыльнулась Туся, врубая Кипелова — "Власть огня", и открывая сайт с любимой фантастикой-фэнтези-мистикой.

Вопреки расхожим представлениям о немолодых и одиноких женщинах, романтику Туся читать не любила, хотя и не имела ничего против романтической линии в фантастике или детективе. Погрузившись с головой в перипетии очередного романа Марины и Сергея Дьяченко, Туся на какое-то время забыла о жжении в груди, но вскоре оно напомнило о себе, усилившись, заставляя согнуться перед монитором и закусить губу.

Ох, похоже, сегодня магнитная буря разыгралась не на шутку, да и не стоило так нагружать сумки, отправляясь за продуктами… Чтение уже не могло отвлечь, да и "Ария" показалась слишком… тяжёлой музыкой для её состояния. Туся включила "Снег" Киркорова — единственная его песня, которую она слушала, причём, могла прокрутить её по кругу раз двадцать подряд.
    Попробовать поиграть в казуалку какую-нибудь? Это было ещё одно тайное Тусино увлечение. Большие игры она обходила по широкой дуге, а вот маленькие — типа "трёх в ряд" или "я ищу" иногда гоняла с удовольствием. Лечь в постель? Нет, не станет ей от этого лучше… Всё нервы. Надо отвлечься.

Но что же там дальше с героиней-то случится? Удастся всё-таки побег или нет? Засунув в рот два валидола разом Туся попыталась вернуться к чтению, но тут трямкнул сигнал почты. Что там ещё? Поскорее посмотреть и узнать, что же там, в книге, дальше…
    Туся открыла письмо. Монитор внезапно погас… Вот ещё! Только этой напасти не хватало! Неужели что-то с ноутом?! Паника накрыла волной. Экран, меж тем, позеленел и заполнился рядами значков и цифр. Ну вот… Какой-то вирус словила! Ужас… Грудь сдавило болью, дышать стало тяжело, в глазах потемнело, но вскоре всё прошло, как рукой сняло!

Туся осторожно открыла глаза... Странно... Белая комната без потолка, а вокруг... Ну и компания! Интересно... Туся опустила глаза. "Так-так... Тело леопарда. Что-то мне это напоминает. Мой же собственный роман и напоминает. Или я сплю, или... одно из двух! Может, того - клиническая смерть? Ну, даже если и так. Всегда мечтала оказаться внутри своих романов! Хотя герои-то явно не мои... Ну, не я же одна такая мечтательница. Другие, может, тоже хотят!"
    Туся неуверенно переступила кошачьими лапами, косясь на рыцаря. Не удумал бы чего! Она-то - самый мирный зверь, но на ней же не написано...
    Роф, Эйрэна, Ника Веймар и ещё 2 нравится это сообщение.
    1 февраля 2016 - 23:57 / #10

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 5
Пользователей: 0
Гостей: 5

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта