главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

"Блич" (2004-2011)

Просмотров: 466; Ответов: 12

1. Оффлайн

mihelman

Забанен

"Блич" (2004-2011)
    Автор: mihelman

"Центральный персонаж «Блич» — пятнадцатилетний школьник Ичиго Куросаки, который случайно получает сверхъестественные силы синигами — богов смерти, в Японии представляющих собой персонифицированную смерть наподобие западного скелета с косой. Наделённый их способностями, Ичиго вынужден сражаться со злыми духами, защищать людей и отправлять души умерших в загробный мир".

Честно говоря, впечатление двойственное у меня создалось после просмотра данного сериала. Идея сюжета замечательная. Мир смерти состоящий из "Сообщества душ" - нечто подобное человеческого мира, только живут там как в средневековой Японии и пользуются магией и особыми мечами "Дзампакту" дарующими сверхспособности. Остальные миры принадлежат Пустым - пожирателям людских душ. И именно с пустыми синегами и воюют. Правда, как обычно и бывает, главной проблемой являются всякого рода предатели, перешедшие на сторону зла. Именно они убивают и калечат большинство героев, создают новые виды Пустых и адское оружие. В общем, жестят, как хотят.
    Первая половина сериала очень хороша, местами даже гениальна, хотя и не лишена общих недостатков всех аниме, зато вторая просто ад адский. Начнём с того, что создатели взяли страную привычку прерывать сюжет на самом интересном месте и начинать какой-то другой, никак не связанный с основным. И если первый и третий такой случай были терпимы, ибо вставленные сюжеты оказались недурны, то остальные вставки просто ужасные, с каждым разом становясь всё тупее. Все попытки смешить не удались, ибо юмор такой, для имбицилов, причём, японских имбицилов. Но хуже другое - всю вторую половину сериала сюжет просто замер. Ещё просто убивает тупость всех героев. Какая тактика? Меч вперёд и ура, в атаку и бить пока не упадёшь или не победишь. Приичём магией меча пользуются не раньше, чем враг изувечит персонажей, превратив почти в труп. То есть стоят друг напротив друга враги и "хорошие ребята" и несут какую-то ахинею, периодически начиная драться. То есть две минуты драки на четыре серии пустой болтовни просто ни о чём. Такое впечатление, что сценаристы потратили всю фантазию на бесчисленных персонажей и их оружие, а на сюжет просто не хватило. Плюс от четырёх до шести минут в каждой серии повторяют конец предыдущей. В общем, очень советую посмотреть первые сто шестьдесят серий, ровно до конца первого "вставленного" сюжета, получайте удовольствие, а дальше не стоит тратить время и нервы. Лично я при просмотре то матерился и умолял убить уже врагов, наконец, то зевал до боли в челюсти.
    Эйрэна, Риша, Ника Веймар и ещё 2 нравится это сообщение.
    3 февраля 2016 - 19:16 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Александр, вы просто антиреклама ходячая!))) pushsm Минздрав Михельман предупреждает: просмотр аниме может вызвать перелом челюсти от частого зевания!))) puchglaz
    mihelman, Риша нравится это сообщение.
    3 февраля 2016 - 19:28 / #2
  3. Оффлайн

mihelman

Забанен

Спасибо:-)))Ну, надо же предупредить людей, что стоит смотреть, а что бяка?:-))с уважением. cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    3 февраля 2016 - 19:38 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

О, спасибо огромное, Сашенька!! Очень интересно! Вот название показалось знакомым, но что это за "зверь" такой, я до сих пор не знала, а теперь получила представление!! Конечно, даже каких-то несчастных 160 серий:))))))))) - я смотреть не возьмусь, не говоря о неведомом количестве последующих!:) Но зато теперь знаю, в чём там соль! Спасибо огромное!! Обожаю обзоры!:))) pushcvety
    Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    3 февраля 2016 - 20:18 / #4
  5. Оффлайн

mihelman

Забанен

Вам спасибо:-))))Всего в сериале триста с лишним серий, много терпения надо чтобы всё посмотреть. Мы-то в обеденный перерыв смотрим от нечего делать:-))с уважением. cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Риша, Ника Веймар нравится это сообщение.
    3 февраля 2016 - 20:22 / #5
  6. Оффлайн

Нария Чернигова

Чародей

mihelman,
    Триста шестьдесят шесть серий и плюс манга, которую я так и не прочла. Стоит ли смотреть это аниме или нет, решат зрители после первой серии. Там от первой до двести пятнадцатой, наверно, серии рисовка ужасно искажена, но это ещё начальная стадия, передавалась по времени. Стиль изменился вовремя. Я терпение потеряла, когда смотрела и ждала, что-то ждала, невероятное. Блин. В общем, Ичиго с рыжими волосами сильно выделялся на фоне остальных, но мне не понравились филеры! И смена одной стороны на другую. Быстро переходили от постоянного содержания, сменяя её на понравившуюся идею. Бред получался.
    Авторы, редакторы, грубо говоря, просрали должное уважение. Как и в Наруто есть много косяков. Много раз напоминали прошлые серии. Так же была угрюмой рисовка в плане заднего фона собеседников, друзей, прохожих. Оценка всему сериалу за содержание видимого "3", а за звучание, озвучку, песни и прочие звуковые эффекты "5". Не смотря на то, что в итоге фильмы были куда отработанными, я всё же оценку этому сериалу выше поставить не могу.
    Ника Веймар, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.

Беру всё самое лучшее и постараюсь вернуть достойное взятому, Надежда!

5 марта 2016 - 23:57 / #6
  7. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Нария Чернигова,
    с возвращением!!! pushcvety
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

Темнеют у ангела слёзы в глазах, светлеет душа у демона...

6 марта 2016 - 00:13 / #7
  8. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Нария, спасибо за профессиональный "разбор полётов"!))) Теперь точно всё ясно с этим аниме, можно ставить штамп "Проходите мимо"!*))) puchglaz
    mihelman, Ника Веймар, Нария Чернигова и ещё 1 нравится это сообщение.
    6 марта 2016 - 06:32 / #8
  9. Оффлайн

mihelman

Забанен

Нария Чернигова,
    Лучше и не скажешь:-))А филеры это что-то адское. Есть подозрение, что японцы считают их смешными, но от простмотра волосы дыбом встают. Лучше бы сняли серий двести, но нормальных, без повторов и прочего:-((с уважением.
    Добродушная Ведьма, Ника Веймар, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    6 марта 2016 - 08:05 / #9
  10. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Хорошая, подробная рецензия, прочла с интересом, хотя аниме - не мой жанр, не смотрю такие истории.
    Ника Веймар, Эйрэна, Риша нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

6 марта 2016 - 08:42 / #10
  11. Оффлайн

Нария Чернигова

Чародей

mihelman,
    Я лишь оцениваю анимацию, именно это принесло мне терпение. А если подробно, то аниме если сжать имеет около ста серий. Не больше. Я знаю, что это аниме могло иметь поклонников, которые не согласны с моим мнением. И всё же, я одна из них. Поэтому критика моя не для фанатов. Просто обидно, что столько художников сидели и придумывали, а может повторяли нынешние движения, но так и не довели это аниме до сладостного зрения.
    И точно написано. Бесит, когда болтают вместо того, чтобы драться.
    Особенно та часть: "Если тебя любезно подождали, надо сказать — Спасибо!"
    mihelman, Добродушная Ведьма, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.

Беру всё самое лучшее и постараюсь вернуть достойное взятому, Надежда!

6 марта 2016 - 14:49 / #11
  12. Оффлайн

mihelman

Забанен

Нария Чернигова,
    Да создаётся впечатление, что люди думали только о деньгах. Мол, чем длиннее сериал, тем больше заплатят. Но так добиться можно только обратного. :-(((
    Риша, Эйрэна, Нария Чернигова нравится это сообщение.
    6 марта 2016 - 17:38 / #12
  13. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Музыкальная пауза...*) Аниме Блич (Bleach) "Падали, но поднимались".

Риша, mihelman нравится это сообщение.
    28 июня 2016 - 21:47 / #13

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2
Пользователей: 0
Гостей: 2

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта