Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня СРЕДА ОКТЯБРЬ 18 2017

Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Фанфик "Гарри Поттер и Орден Лебедя"

Просмотров: 1295; Ответов: 13

1. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Фанфик "Гарри Поттер и Орден Лебедя"
    Авторы: Риша, lenaleeva, Эйрэна, Kurator Mich, Ника Веймар, Maruska_13
    Фандом: Гарри Поттер (англ. Harry Potter)
    Персонажи: Гарри Поттер, Нарцисса Малфой, Гермиона Снейп-Грейнджер, Луна Лавгут и Оригинальные Женские Персонажи:)
    Аннотация: Как Гарри Поттера женили. Юмор, возможно - стёб.
    Коллективное творчество жителей "Хобби-Ленда"!

Закончено

Отказ от прав: персонажи принадлежат их создателям. Авторы не извлекают материальной выгоды от их использования. Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию

Итак, — Нарцисса Малфой поднялась и окинула двух девушек, сидящих по другую сторону белого с золотом стола, довольным, чуть горделивым взглядом. — Наконец-то, после долгого перерыва, Орден Лебедя возобновляет своё служение на благо обществу. Как вы знаете, история Ордена насчитывает не менее девяти веков. Миссия его чрезвычайно важна для Магического Мира, ведь семья — это основа основ!
    Сегодня знаменательный день. Я счастлива, что наш бесценный артефакт, наш Коронованный Лебедь, подтвердил призвание претендентки, и я вдвойне счастлива и горда, что эта претендентка принадлежит к нашей семье, а значит, Коронованный Лебедь останется с нами, по меньшей мере, ещё на полвека.
    Нарцисса почти плотоядно обласкала взглядом массивного каменного лебедя, водружённого в центре стола, и ослепительно улыбнулась невестке.
    Луна Лавгут ответила едва заметным наклоном головы и снова устремила свой туманно-мечтательный взгляд на вышеупомянутого лебедя.

Изваяние выглядело довольно-таки грубым и считать его белым можно было лишь условно. Золотая корона, украшенная двумя крупными рубинами и россыпью мелких, не спасала положения.
    Но когда два дня назад, в новолуние, во время так называемого "Лунного Испытания", Луна Лавгут положила руку на лебединую шею, изваяние преобразилось, почти ожило, а рядом с каменным лебедем, стала отчётливо видна его вечная спутница и подруга — Лунная Лебедь — невероятно прекрасная, словно сотканная из лунного и звёздного света, в сияющем жемчужно-бирюзовом венце.

Тогда Лунную Лебедь удалось увидеть и Гермионе, присутствовавшей в качестве свидетельницы. Это означало, что она тоже может быть принята в Орден, если пройдёт испытание и справится со сложным заданием.
    Луна же со временем займёт председательское место, так как Коронованный Лебедь избрал её и подтвердил наличие у неё редчайшего Лебединого Дара, позволяющего читать в душах людей и безошибочно подбирать гармоничные пары, помогая создавать счастливые семьи.

Сама Нарцисса была не председателем, а лишь хранительницей артефакта и тайн Ордена, так как Лебединого Дара у неё не было. А сейчас, когда Магическая Британия продолжала не без труда приходить в себя после двух войн, он был особенно нужен.

— Ну что же… Гермиона, миссис Снейп, — официальным тоном продолжила Нарцисса, опускаясь в кресло. — Так как вы отвечаете всем необходимым требованиям, а именно: состоите в законном браке, заключённом по любви, и удостоились увидеть Лунную Лебедь, то от вступления в наш Орден вас отделяет всего один шаг. Вы должны выполнить особо сложное задание…
    Конечно же, Луна и я поможем вам и делом и советом. Думаю, вы уже знаете, что это за задание. Тем более, что наиболее подходящая кандидатка уже отобрана Луной по всем правилам Ордена.

Гермиона улыбнулась и кивнула.
    — Догадываюсь, леди Малфой.

— Возможно, вы уже знаете, с чего начать?

Гермиона жестом фокусницы извлекла пожелтевший от времени пергаментный свиток и положила перед собой на стол.

— Что это? — заинтересованно спросила Нарцисса.

— Уложение от 1512 года о порядке вступления в брак для магов, оставшихся последними представителями древних родов! — выдала Гермиона и хищно улыбнулась.

— Так-так, — Нарцисса откинулась на спинку кресла и чуть прищурилась. — Не припоминаю такого…

— Его очень давно не применяли. Но тем не менее, оно не утратило законной силы.
    Миссис Снейп развернула свиток.
    — Здесь сказано, что единственный наследник древнего рода, а Гарри — единственный наследник даже двух родов — Блеков и Поттеров! — буде он не вступит в брак по достижении двадцати одного года, обязан встретиться со всеми подоходящими по возрасту благородными девицами, чьи семьи желали бы породниться с ним, — в присутствии наблюдательницы, разумеется.
    Ранее ею должна была быть пожилая (не моложе пятидесяти лет) представительница одного из чистокровных родов, но тут, я думаю, можно закрыть глаза на некоторое нарушение традиции.

— То есть, — леди Малфой понимающе улыбнулась, чуть приподняв уголки губ, — ты хочешь, чтобы наблюдательницей была…

— Именно, леди Малфой! Я представлю её Гарри, как его помощницу и организатора этого… гхм… мероприятия. Но, разумеется, он будет знать, что это не её идея, и кандидаток отбирает тоже не она.

— Разумеется, — улыбнулась Нарцисса. — Тем более, что это чистая правда.
    Ника Веймар, Kurator Mich, Эйрэна и ещё 6 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

10 февраля 2016 - 17:09 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Уже на следующий день решительная Гермиона сидела перед растерянным и расстроенным Гарри, который пытался что-то прочесть в древнем свитке, ещё не рассыпавшемся от старости лишь благодаря чарам вечного хранения, который она ему принесла.

— Ты что, не веришь мне, Гарри?! — возмущённо спросила подруга.

Поттер тяжко вздохнул и отложил свиток. В нём и более образованному человеку мудрено было разобраться. Древнеанглийский язык, изобильно оснащённый разного рода украшениями и завитушками, делал текст почти нечитаемым.

— И кто только раскопал эту древность... — простонал он.

Гермиона потупилась и едва заметно покраснела. Совесть её мучила, но — не сильно. Ведь это ради Гарри! А то он так и проведёт лучшие годы в одиночестве, а потом его приберёт к рукам какая-нибудь особо хитрая и коварная хищница! Нет, тут нельзя бросать всё на самотёк…

Если бы миссис Снейп-Грейнджер не верила, что Гарри больше всех заинтересован в успехе затеянной интриги, она бы никогда и ни за что не стала в этом участвовать и обманывать друга! Даже за членство во всех Орденах мира!

— А никак нельзя… — начал Гарри.

— Нельзя! — отрезала Гермиона. — Никак. Тебе придётся через это пройти. И потом, что ты так переживаешь-то? Насильно тебя никто не женит!

— И на том спасибо, — криво ухмыльнулся Поттер.

— Ну потеряешь пару дней. Смирись. Всего денёк-другой потратишь и всё! И потом — вдруг тебе действительно кто-то из них понравится?

— Ну уж нет! — взвился Гарри.

— Успокойся, Гарри, я же сказала: никто тебя не заставит жениться! И, кстати, чтобы не было никаких последствий в виде претензий родственников и исков об ущербе девичьей чести и принудительном заключении брака, на всех свиданиях будет присутствовать независимый свидетель, то есть — свидетельница.

— Ещё не легче, — закатил глаза Поттер.

— Ты не понимаешь, Гарри, — мягко сказала Гермиона. — Неужели ты действительно хотел бы проводить время с ними наедине? Я, конечно, искренне надеюсь, что все они приличные девушки, по крайней мере, семьи у них весьма уважаемые, но… Ты же знаешь, как это бывает… Ещё полезут к тебе с поцелуями, а потом заявят, что ждут от тебя ребёнка!

— Ага, все семеро, — хмыкнул Поттер.

— Ну, я бы и такой возможности не стала исключать, учитывая, что ты у нас — наследник сразу двух родов, богатый наследник, даже — весьма богатый. Да ещё и знаменитость! Так что, радуйся, что там будет наблюдательница. Если что — поможет отбиться, — хихикнула Гермиона.

— И кто же это будет? — уныло спросил Поттер, смиряясь с неизбежным.

— Хейди Макэвой, ты её и не помнишь, наверное. Хотя нет, должен помнить — она была ловцом в команде Пуффендуя. Очень милая девушка. Она же и поможет всё организовать. Ну, не переживай, Гарри! Это же ерунда! Не съедят же они тебя.

— Надеюсь… — снова вздохнул Гарри. — А нельзя, чтобы это была ты?

— Конечно, нет! Ты бы ещё Рона позвал! Я же твоя подруга! А Хейди — лицо нейтральное. И потом, у неё есть какой-то там допуск... В общем, Министерство предложило её, и я не вижу причин оспаривать её кандидатуру.
    Эйрэна, Ника Веймар, Kurator Mich и ещё 6 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

10 февраля 2016 - 23:20 / #2
  3. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

— Неужели в Министерстве полагают, что я не смогу контролировать ситуацию… – продолжал сопротивляться таким бесцеремонным, по его мнению, вмешательством в его личную жизнь Поттер.

— Гарри, – устало заключила Гермиона, – давай не будем спорить, пожалуйста. Есть масса способов заставить тебя жениться так, что ты и не почувствуешь никаких следов насилия. Амортенция – самый безобидный из них. Хейди специально подготовлена для такой работы, она не будет мозолить тебе глаза. Просто даст понять претендентке на твою руку и сердце, что та должна действовать честно, понравиться тебе и потенциально вызвать желание жениться. Естественным образом. Разумеется, никто не ждет, что ты влюбишься с первого взгляда…

— А почему бы и нет? – раздался насмешливый девичий голосок, – и такое случается. Добрый день, Гермиона, Гарри… Кстати, Гарри, ты когда-нибудь встречался с чистокровной вейлой? Перед их чарами, если они «включают» их в полную силу, мало кто способен устоять.

С этими словами из камина вышла молодая темноволосая волшебница, несколькими движениями палочки почистила от пепла темно-синее платье простого покроя и направилась к письменному столу. Голубые глаза под густой прямой челкой светились умом и обаянием. Гарри узнал бывшую охотницу команды Седрика Диггори, сразу вспомнив, как ловко она рассекала на метле и махала битой на квиддичном поле Хогвартса. За эти годы Хейди не особенно сильно изменилась, хотя, разумеется, повзрослела.

— Хейди, – обрадованно вскочила Гермиона, – привет! Я как раз пытаюсь объяснить нашему жениху, – при этих словах Гарри поморщился, но промолчал, – что твое присутствие на свиданиях с потенциальными невестами необходимо, а он…

— Да согласен я, согласен, – смирился со своей участью парень. – Ты же все равно не отстанешь… Прости, Хейди, я не хотел показаться невежливым. Здравствуй! Просто не понимаю, зачем это тебе нужно?

— Гарри… Не хочу показаться невежливой, но это моя обязанность. Я ведь работаю в Министерстве, в Отделе магического правопорядка. И моя специализация – соблюдение интересов таких, как ты – женихов и невест, наследников древних родов волшебников. Ты даже не представляешь, на что способны некоторые, чтобы завладеть Родовой магией и состоянием таких волшебников, как ты. А Гарри Поттер – лакомый кусочек вдвойне, ведь, при соблюдении ряда условий, ты унаследуешь Силу сразу двух родов. К тому же ты – Герой магического мира и всё такое.

Увидев скучающее выражение на лице собеседника, сотрудница Министерства кратко закончила:
    — Хочешь ты того или нет, но я, как представитель Закона, буду тебя защищать. И от потенциальных невест, и от тебя самого. На таких свиданиях все, что угодно может случиться… Кстати, собирайся, – мисс Макэвой взглянула на часы, – через полтора часа у тебя первое свидание.
    mihelman, Эйрэна, Риша и ещё 5 нравится это сообщение.
    11 февраля 2016 - 19:09 / #3
  4. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Часы показывали семь сорок. В комнату вошла девушка. Первое впечатление от таких, как она, у сильной половины человечества — полный и безоговорочный восторг! Гарри сглотнул слюну и вылупил свои круглые глаза. Удивление и нерешительность смешивались с каким-то доселе неизведанным чувством, слегка похожим на то, что испытывал Гарри, просматривая журналы Рона «Play-чародей», которые тот старательно прятал от миссис Уизли под матрас.

Чёрные, как смоль, волосы, собранные в хвост на затылке, тонкие черты лица, серые глаза, затягивающие, словно омут. Облегающий костюм, которому таки было, что облегать, приковал взгляд потенциального жениха.
    Гарри даже снял очки и протёр их носовым платком с вышитым вензелем ДМ (наверное, свистнул у Драко). Так формы претендентки стали видны гораздо отчётливее.
    Совершенная фигура, есть на чём задержаться взгляду, особенно учитывая застёгнутую наполовину молнию в районе декольте. Осиная талия, плавно переходящая туда, откуда, надолго задержавшись, взгляд скользнул по стройным ножкам, обутым в высокие сапоги на каблуке.

Гарри понял две вещи. Первая — что из математических фигур он больше тяготеет к окружностям. И вторая — очки надо чаще протирать от слоя пыли и следов пальцев после сладкого пудинга. От этого появляется удивительная яркость, чёткость, контрастность.

— Hej! Hvordan har du det? — хриплым голосом спросила девушка.

— Ччего? — Гарри не ожидал приветствия на иностранном языке.

— Привет, как дела? — исполнила роль субтитров Хейди. — Это датский.

Гарри датского не знал. Поэтому он просто галантно предложил даме сесть. Жестом. С отодвиганием стула. «Дама» повернула стул спинкой вперёд и уселась, как в седло лошади.

— Чаю? — Гарри старался быть вежливым.

— Эля? — последовал встречный вопрос. Уже на английском.

— Ваше имя Эля? — уточнил Гарри.

— Кайре. Дочь Фрейи, богини любви и войны, и Рионэля, эльфийского боевого мага. Эля не найдётся? Глотку бы промочить! Лучше бы, конечно, виски, но маман с меня взяла слово следовать турникету, — всё тот же хриплый голос ввёл в ступор Гарри. И он понял третью вещь: молчание — таки золото!

— Турникету? — Гарри раскрыл глаза шире обычного.
    Хотя это было уже, в принципе, невозможно.

— Ему. Ну, правилам всяким, — Кайре нетерпеливо махнула рукой с тонким запястьем.

— Этикету! — Хейди-переводчик была незаменима.

— Боюсь, кроме чая и бутербродов с огурцами, вряд ли смогу что-то предложить! — Гарри был в замешательстве.

— С огурцааами? — Кайре протянула слово так, будто это было какое-то новое заморское блюдо. — То-то я смотрю, хлипкий ты!

Девушка поднялась со стула и вплотную подошла к Гарри. Она оглядела его с ног до головы… Или наоборот. Кайре протянула руку и пощупала предплечье Гарри.

— Нда… Никаких бицепсов, трицепсов, и квадрицепсов! — покачала она головой. — Пошли!

— Куда? — встрепенулся Гарри.

— На свежий воздух! Посмотреть надо, кого в мужья беру! — Кайре потянула Гарри во двор.
    Хейди встревоженно последовала тенью.

Во дворе их ждал сюрприз. Настоящая рысь, необычного окраса — серо-белая, с кисточками, смотрящими вверх, и как локаторы реагирующими на звук и движение. Кисточки соперничали по остроте с эльфийскими ушами хозяйки.
    Рысь подошла к Поттеру и обнюхала по-собачьи. Потом поставила передние лапы на плечи и внимательно заглянула в глаза. Гарри понял четвёртую вещь: не пренебрегать лишний раз сходить в water-closet.

— Готов? — без предисловий Кайре натянула лук, взяв его со спины рыси.

— К чему? — Гарри был на грани потенциально приобретённого заикания.
    — А это как карта ляжет! — Кайре лёгким поворотом ладони намагичила на голове Гарри яблоко и прицелилась.

Гарри замер, стараясь не дышать. В роли цели Вильгельма Телля он себя как-то не представлял даже в страшном сне с Волдемортом. Стрела тренькнула, вылетев из лука, и по носу Гарри потёк яблочный сок, который он тут же слизнул языком.

— Нормально. Ещё парочку испытаний осталось! — подмигнула Кайре.

Почему-то её серые глаза уже не казались Гарри бездонным омутом, а стали гиблым болотом.
    Кайре намагичила полосу препятствий. На увеличившемся внезапно пространстве появился подвесной верёвочный мост, ров с грязной водой, турники разных размеров, проволочное заграждение, окопы, гладкое бревно над острым частоколом копий в яме, лабиринт из колючего кустарника, верёвка с узлами для поднятия на стену, и «тарзанка» с прыжком в воду.
    — На старт! Внимание! Марш! — скомандовала она.

Гарри понёсся стрелой! Он бежал, проползал, кружил по лабиринту, висел и падал, поднимался и снова удерживал равновесие, нырял и бежал. Сойти с дистанции не давала рысь, мчавшаяся следом и порыкивающая недовольно, если Гарри не преодолевал препятствие сразу.
    Такой прыти Поттер сам от себя не ожидал. А Кайре смотрела на все его чудеса физкультуры с кислым выражением на лице, будто лимон съела. В её краях мужчины были настоящими воинами, викингами с натренированными мышцами, ловкими, выносливыми, могучими, как медведи.

Кайре и сама, как боевой маг, с детства обучалась искусству боя и могла составить конкуренцию не одному воину. Она была превосходным лучником, в бою на мечах рубилась, как берсерк, исступлённо и со сверхчеловеческой силой. Если бы не настоятельная просьба, даже приказ матери, Кайре ни за что не отправилась бы на эти смотрины!
    Сердце её оставалось таким же холодным, как северные ветра её родины, и личная свобода была дороже замужества. Но маман пошла на принцип, обещая лишить магии, если она хотя бы не попытается. Наверное, решила, что знаменитый Поттер сумеет растопить ледяное сердце дочери одним своим собачьим выражением лица, обалдело разглядывающим её фигуру.

Наконец-то Гарри выполз на четвереньках из озера, в изорванной одежде, с ряской в волосах и подбитым бревном глазом.
    — Жалкие потуги! А ещё известный всем чародей! Тьфу! Если б не маман, что требует жениться, то есть замуж, не тащилась бы так далеко! — сплюнула Кайре с презрением.
    — Ну за каким троллем мне такой муж?! Ты это… зарядку бы делать по утрам начал, что ли! Ладно, некогда мне, эля у вас нет, а огурцы — не замена стейку с кровью! Прощай, Поттер!
    Кайре вскочила на серо-белую рысь и исчезла в облаке тумана.

Хейди молча подошла к Гарри и протянула полотенце. Гарри снял ряску с головы и вытер лицо. Хейди участливо дотронулась до плеча Гарри залечивающим прикосновением. Ссадины, царапины и синяк под глазом тут же исчезли.

— Иди переодеваться, Поттер! Ещё одна невеста на подходе! — Хейди двинулась обратно, а Гарри понуро поплёлся следом.
    Он понял пятую вещь: не всё то золото, что блестит. Даже если у него есть окружности.

mihelman, lenaleeva, Ника Веймар и ещё 6 нравится это сообщение.
    11 февраля 2016 - 19:18 / #4
  5. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Звонок в дверь раздался неожиданно и был таким громким, что показался Гарри звоном набатного колокола. Хэйди быстро вбежала в комнату:
    – Гарри, готовься — там такое пришло… В общем, если что – я рядом!

Дверь медленно распахнулась, премерзко скрипя петлями.
    «Их же только вчера смазали!» – удивился Гарри. «Видимо у меня разыгралось воображение, и я слышу то, что мне только кажется…»

Сначала Гарри увидел лишь темноту за дверью. Лёгкое дуновение ветра, заставившее невольно поёжится, покачнуло огоньки свечей, зажжённых в старинном бронзовом канделябре. В дверь медленно и величаво вплыло что-то чёрное и длинное…

Нечто, плавно и изысканно вплывшее в круг света, образованный чадящим канделябром, при ближайшем рассмотрении оказалось высокой и худощавой девушкой, задрапированной по последней готической моде, начиная от чёрных лакированных туфель и заканчивая чёрной изящной шляпкой с непроницаемо-чёрной вуалью, скрывавшей лицо гостьи.

– Гарри… – раздался глубокий грудной голос гостьи. – Наконец-то, мой дорогой Гарри, мы встретились с вами… – от медленной и растянутой речи гостьи веяло чем-то потусторонним. – Две родственные и одинокие души, блуждающие в холодных просторах Вселенной, – продолжила девушка.

Её завывающая речь начала странно завораживать Гарри…

– Что же вы молчите, мой юный маг?.. – девушка плавно подошла к Гарри и протянула тонкую аристократическую руку, затянутую в чёрный бархат изящной перчатки.
    «Гюльчатай, покажи личико!» – чуть было не брякнул заворожённый Гарри, но сумел удержаться «в рамках». – Я очень рад приветствовать вас…

– Элеонора, – томно произнесла готическая гостья.

– Баронесса Элеонора фон Шварцвальд, дочь композитора и специалиста по акустической магии, барона Вагнера фон Шварцвальд и органистки, президента Готической академии Западной Европы баронессы Ингрид фон Шпигельблюм. Композитор, философ, органист и один из идеологов неоготического движения, — громким шёпотом представила гостью Хэйди.

– Я рад приветствовать вас, Элеонора, в этом скромном доме…

– Бросьте, Гарри, – последовал ответ. – Если наши души сольются в экстазе космической любви, разве будет иметь значение материальное… В нашем союзе мы обретём давно потерянную гармонию… Гармонию душ… Гармонию стихий… Гармонию льда и пламени… Жизни и смерти… Гармонию самой Вселенной… И вместе с нами восстановится баланс магических сил, и в мире наконец наступит покой…

«Как на старом кладбище», – неожиданно подумал про себя Гарри.

Тем временем гостья, обойдя стол и сидящего за ним Гарри, села в старое кожаное кресло и наконец-то подняла вуаль. Под вуалью оказалось лицо, которое было бы вполне миловидным лицом девушки немногим за двадцать пять, если бы не макияж…

Выбеленная слоем пудры кожа, глубокие серые тени на веках и длинные, тщательно прокрашенные чёрной тушью, накладные ресницы, обрамляющие большие и бессмысленные светло-серые глаза… Единственным ярким пятном на бледном лице гостьи были сияющие малиновой помадой чувственные губы…

– Вы всё молчите, Гарри? Это становится интересным, – гостья достала длинный чёрный мундштук. – Вы не будете против, если я закурю?

– Да-да, пожалуйста, – Гарри с некоторым усилием сбросил навеянное готической барышней странное оцепенение. – Может хотите выпить? Виски, коньяк?

– О нет, я не люблю крепких напитков. Они мешают гармонии души…

От изысканных манер гостьи веяло ледяной учтивостью Снежной королевы. Гарри невольно бросил взгляд на камин и, подойдя, подкинул поленьев.

– Надеюсь огонь не мешает гармонии? – как можно более вежливо спросил он Элеонору.

– О нет, мой дорогой Гарри. Огонь – это одна из составляющих мировой гармонии… Но самое главное в её достижении… Знаете ли вы, что является лучшим способом обретения спокойствия и гармонии души?

– Я ещё как-то не задумывался о душе, Элеонора.

– Музыка, мой милый Гарри… Музыка! Великая и гармоничная! Пронизывающая Мироздание до самых основ!!
    Элеонора вскочила в воодушевлении, картинно взмахнув мундштуком и осыпав горячим сигаретным пеплом старинный ковёр, принадлежавший какому-то ископаемому шотландскому аристократу.
    – Музыка, Гарри! Только музыка…

– И на каком инструменте вы играете, Элеонора? – осторожно поинтересовался Гарри, тщательно следя взглядом за красноватым огоньком сигареты и мысленно прикидывая, успеет ли он добежать до стоявшего за дверью огнетушителя…

– В мире есть лишь один инструмент, способный передать вселенскую красоту и гармонию нот… Орган!!! У вас есть орган, милый Гарри?

– Конечно, уважаемая Элеонора. Только он небольшой, кабинетный.

– Сойдёт, – согласилась Элеонора и, затушив окурок в горшке с геранью, поднялась из-за стола. – Ведите!!

– Он в соседней комнате. Прошу вас, дорогая Элеонора.

Элеонора, скептически осмотрев орган, смахнула изящным движением руки пыль со скамейки и, изящно чихнув, присела, положив руки на клавиши.

– Вы готовы, мой принц?

– Да-да, прошу вас, – Гарри уселся в стоявшее напротив плюшевое кресло.

– Я начинаю, – торжественно возвестила Элеонора, и к сводам зала, пардон, потолку комнаты взлетели мрачно-изысканные звуки фуги…

Гарри тщетно пытался ощутить Гармонию Вселенских Сфер в густых звуках, заполнивших комнату и отчаянно, всеми силами души, боролся со сном, но увы…

– Гарри!!! – визгливый голос мгновенно выхватил его из объятий глубокого сна.

– Гарри!!! Я думала, что с вами я обрету гармонию!!! – срывала голос Элеонора, щеки которой стали пунцовыми, даже не смотря на толстый слой грима. – А вы!.. Вы!!! Мать вашу!!!!! – изящно выразилась гостья. – Вы заснули!!!! Вы заглушили орган вашим храпом!!!!! У нас никогда! Вы слышите!!! Никогда не будет гармоничного союза!!!! Вы!!! Вы!.. – Элеонора не могла подобрать слов от возмущения. – Вы – ничтожество!!! Животное!!! Маг-самоучка!!!!

И, подобрав подол изысканного платья, гостья чёрной молнией вылетела из комнаты, бросив напоследок:
    – Тьфу!!! Деревня!!!

– Ты ещё жив, Гарри? – в комнату заглянула, с трудом сдерживая смех, Хэйди. – Я думала, что эта готка тебя до смерти своими фугами замучает.

– Хэйди, я тебя умоляю… – не выдержал Гарри. – Ещё одна такая невеста и твои слова могут оказаться пророческими…
    Эйрэна, lenaleeva, Ника Веймар и ещё 6 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Kurator Mich 12 февраля 2016 - 14:35

Счастлив тот, в ком детство есть.

11 февраля 2016 - 20:42 / #5
  6. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

— Кто там у нас следующий? — несчастным голосом спросил Гарри у Хейди и тихо добавил себе под нос: — Где вы только их выкопали на мою голову?

— Студентка, — сверившись с блокнотом, сообщила девушка. — У меня нет имёни этой кандидатки, только род занятий.

Гарри повеселел. Воображение рисовало ему застенчивую девочку-ромашку в форменной блузке, плиссированной юбке и строгой чёрной мантии до пяток. Но реальность, как всегда, оказалась сурова.

Дверь в комнату была распахнута с ноги, и пред взором потенциального жениха предстало нечто. Ярко-алые пухлые губы, дерзко подчёркнутые брови и потрясающие голубые глаза. Синие волосы с тёмными кончиками, пирсинг в бровях, носу, губах и подбородке, на шее — два амулета. Первый, в виде пентаграммы, на серебряной цепочке. Второй, на кожаном шнурке, напоминал Кольцо Всевластия.

Девушка была одета в чёрный лакированный кожаный комбинезон с голубой окантовкой, на руках — кожаные митенки в цвет. Глубокое декольте не скрывало высокую грудь, но Гарри шокировано смотрел вниз, на обувь невесты. Кроссовки. Розовые. С черепами из стразиков. И выглядывающие из них носки в весёлую яркую полосочку.
    Мантия, к слову, тоже была. Только она больше напоминала крылья летучей мыши и едва доходила до пояса. Девушка повернулась, чтобы закрыть дверь, и Гарри вздрогнул. Да, с мантии на него тоже весело скалился выложенный стразами череп с алыми глазами, под которым была надпись «ПОТАП».

«А почему не Йорик?» — не к месту подумал юноша и поёжился.

— Ну, привет, — кандидатка окинула «жениха» изучающим взглядом. — Меня Личианна зовут. Личианна ти Некрос. Можно Анни. Боевой тёмный маг-переговорщик высшей категории.

«Мёртвый лич, — мысленно перевёл потенциальный муж. — Да уж, юмор у её родителей явно был чернее, чем душа ростовщика».

— А кто такой Потап? — сглотнув, поинтересовался Гарри, до сего момента свято уверенный, что тёмные маги, тем более, боевые, выглядят немножко иначе.

— Деревня ты, — снисходительно бросила девушка, глядя на наследника двух родов взглядом доброго инквизитора. — ПОТАП — это Первая Общенациональная Темномагическая Академия Переговорщиков. А…
    Что ещё хотела сказать девушка, Гарри не узнал. Беседу прервали заунывные звуки похоронного марша, доносящиеся из кармана мантии невесты. Вытащив оттуда круглое зеркало для переговоров, Личианна раздражённо мазанула пальцем по поверхности и бросила:
    — Чего надо? Я на переговорах!

— Как освободишься, живо в Трансильванию, — донеслось из зеркала. — Там то ли вампир, то ли ревенант, то ли ракшас, то ли вовсе рыцарь смерти. В общем, местные не справляются, запросили переговорщика.

— Магистр, чтоб у вас в причёске мой фамильяр гнездо свил! — возмутилась девушка. — Я вам не дипломированный специалист, чтобы бросать меня на каждую амбразуру.

— Выпускные «автоматом», — тут же предложил неведомый магистр. — А Шуше я сметаны куплю. Деревенской. Пять литров.

— Восемь, выпускные «автоматом» и дипломную тоже, — веско заявила девушка. — Или разбирайтесь сами.

— Хорошо, — после недолгой паузы, вздохнув, заявило зеркало. — До связи.

Личианна уже было собралась спрятать зеркофон в карман, но тут оживилась Хейди, буквально подавшаяся вперёд и с придыханием спросившая:
    — Простите, Анни, а это настоящий «Баклажано»?

Гарри видел фиолетовую гравировку в виде баклажана с косо срезанной верхушкой на внешней стороне зеркофона, но не придал этому значения. А Хейди, видимо, бренд был знаком.

— Да, — Личианна протянула ей магическое зеркало и великодушно разрешила: — Можете новости полистать, сегодня весь магирнет с ума сходит из-за визита делегации айранитов. Говорят, их глава тоже себе невесту подыскивает.

Кто такие айраниты, в отличие от ранее упомянутого трио нечисти на «р», Гарри немного знал. «Истинные оборотни», обладатели крылатой второй ипостаси, из-за которой их часто называли ангелами. Одна из самых закрытых рас.

— Я за дверью буду, — увлечённо водящая пальцем по зеркалу Хейди вышла за дверь, а Личианна вновь взглянула на Гарри, собираясь вернуться к прерванному разговору.

И тут парень вздрогнул, почувствовав, как по его рубашке кто-то взбирается, перебирая когтистыми лапками. Самое странное, что он никого не видел. Пощупал рукав. Ничего. Но едва отнял ладонь, как таинственное нечто покарабкалось дальше.

— Шуша, оставь мужчину в покое, он невкусный, — строго заявила Личианна.

Невидимка обиженно мявкнул, оттолкнулся от Гарри и приземлился, судя по звуку, на стол. Там и материализовался, оказавшись толстопопым чёрным котёнком с потрясающей шелковистой шерстью и огромными жёлтыми глазами с горизонтальными зрачками. И во взгляде его читался явный гастрономический интерес.

— Не бойся, шуши, хоть и пакостники, но людей не едят, — поспешила успокоить напрягшегося Гарри Личианна. — Шуша мой фамильяр. Как ты уже понял, Шуша — это шушь.

Гарри понял, что ничего не понял, но на всякий случай кивнул. А девушка, внезапно воодушевившись, заявила:
    — Слушай, Гарри, а давай со мной на свидание в Трансильванию. Посмотришь, как боевые маги ведут переговоры с нечистью, нежитью и монстрами, — она блаженно зажмурилась, а затем продолжила:
    — Если там ревенант, дело плёвое. Выясним, кому он мстит или чем недоволен, проконтролируем, чтобы разобрался, и он самоупокоится. Если вампир, сбагрим его церковникам, это их клиент. Если ракшас, придётся повозиться… Раз буянит, значит, бешеный. Не дай бог укусит. Хотя я давно хотела серьги из клыков ракшаса. А если рыцарь смерти — беда. Это наш клиент. У тебя боги-покровители имеются?

— Нет, — Гарри покачал головой. — А зачем?

— Если не договоримся, ты бы мог им лично засвидетельствовать своё почтение, — расхохоталась Личианна. — Ну что, готов к подвигам?

— Я не могу, у меня ещё сегодня несколько свиданий, — проблеял Гарри, верно уловив намёк. — Может, в другой раз?

Шуша презрительно фыркнула и растворилась в воздухе. Личианна хмыкнула, вставая:
    — Как знаешь. Удачной женитьбы.

— Ага, — Гарри украдкой вытер вспотевшие ладошки о штаны. — Приятно было познакомиться.

— Типа того, — бросила переговорщица, выходя из комнаты.

Дверь она не закрыла, и до Гарри, приходившего в себя после очередного потрясения, долетел разговор Личианны и Хейди.

— Анни, а почему от ПОТАП направили именно тебя? — в нежном голоске Хейди слышался нескрываемый интерес.

— Ректор пять кандидаток отобрал, по одной от группы, — охотно пояснила девушка. — А потом мы в карты разыграли, кто пойдёт на свидание с вашим завидным женихом.

— И ты выиграла? Как романтично, — вздохнула сотрудница Министерства.

— Если бы, — неожиданно звонко рассмеялась Личианна, — продула всухую!

Эйрэна, Риша, Maruska_13 и ещё 5 нравится это сообщение.

Темнеют у ангела слёзы в глазах, светлеет душа у демона...

11 февраля 2016 - 21:51 / #6
  7. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Когда Личианна удалилась, Гарри был готов ко всему. Он мужественно сжал подлокотники кресла и устремил взгляд на дверь в мучительном ожидании очередной претендентки. Ожидания оказались оправданными.

В распахнутые настежь обе половинки двери в комнату вкатилось нечто объёмное, практически шар размером метр на метр. Нет, скорее метр сорок восемь на метр. Одето было это создание в платье в виде карты мира, вероятно рассчитывая спрятать излишки массы за материками и океанами.

— Скорее! Скорее дайте что-нибудь с повышенным содержанием сахара! — задыхаясь от ходьбы, потребовала невеста (а это была она). — У меня стресс, вы хотите, чтобы я тут немедленно упала в обморок от недостатка сахара?

Гарри представил себе, как она падает, а он пытается её удержать и падает тоже, оказываясь под колыхающимися складками жира… Холодный пот прошиб его, и он метнулся к буфету. Хвала богам, там была вазочка с шоколадными конфетами! Он молча сунул её девушке. Впрочем, если бы Гарри не знал, что ожидает невесту, он ни за что бы не смог определить, какого пола этот… колобок.

— Ох, вы спасли мне жизнь! – говорящий «колобок» начал одну за другой разворачивать конфеты и запихивать в рот. Гарри показалось, что конфеты не совсем пережёванными просто проглатывались. Через минуту вазочка была пуста, а посетительница с сожалением облизала последнюю обёртку и пальцы от растаявшего шоколада.

— Ну вот, теперь обморок мне не грозит, по крайней мере в ближайшие пять минут! — произнесла «невеста». — Матильда! — представилась она.

— Матильда Арабелла Винсента дель Маре фон Грасьон. Дочь некроманта Аполлинере фон Грасьон и травницы Клаудины дель Маре! — дополнила звучное имя Хейди голосом за кадром.

— Рад знакомству! — Гарри ещё никогда в жизни не чувствовал себя настолько неискренним.
    Он даже боялся, что его лицо выдаст его тайные мысли.

Но, похоже, претендентку на сердце и имя Гарри Поттера чужие мысли нисколько не волновали. Она, словно гончая, повела носом в сторону чайного столика:
    – А что это у вас тут?! Тортик! С кремом! Мой любимый размер!
    Матильда засеменила ножками к столику и плюхнулась сразу на два стула. Тортик отправился вслед за конфетами так быстро, что Гарри не успел разглядеть, какой же у неё любимый размер. Ведь Кричер выставил угощение, пока Гарри наслаждался мрачно-изысканными звуками фуги.

— Ох, у меня в последнее время сплошные стрессы! На нервной почве всё хочется чего-то вкусненького! Знаете, заедать стрессы чем-нибудь вкусненьким всегда так поднимает настроение! Пробовали такой способ поднимать настроение? Я сама его открыла! Что-то тортик какой-то ну совсем маленький! Боюсь, мне грозит очередной голодный обморок, если не отведаю вот эти блинчики!
    Рука Матильды потянулась к стопке блинов, что возвышались золотистой горкой рядом с пиалой сырного крема. Она брала их сразу по два, обмакивая в пиалу, и отправляла в рот, который уже стал казаться Гарри Бермудским треугольником, готовым поглотить не только блинчики, но всё, что окажется в пределах досягаемости. В пределы досягаемости попали трубочки с кремом, эклеры, клубника со сливками и сметанное желе.

— Не подскажете, где у вас тут кухня? — Матильда старательно облизала пятерню, которой отправила в рот последнюю порцию шоколадного пудинга. — После этого сладкого так хочется чего-нибудь солёненького!

— Конечно-конечно! — Гарри галантно протянул указующий перст в сторону кухни. — Не возражаете, если Кричер проводит?

— Если обещаете, что там будет жареная курочка и картошечка, запечённая в сливках, какие могут быть возражения?
    Матильда кокетливо провела по волосам той самой пятернёй и направилась за Кричером. Похоже, жених волновал её куда меньше гастрономических изысков, о которых уже вещал ей хозяйственный домашний эльф.

— Похоже, невеста променяла тебя на цыплёнка табака! — не сдержала сарказма Хейди.

— Видимо, она так и не поняла, зачем пришла. Эти стрессы… — прыснул от смеха Гарри.

— Возможно, об этом вспомнит следующая невеста? — вскинула брови Хейди, заслышав шаги…

Ника Веймар, Риша, Kurator Mich и ещё 5 нравится это сообщение.
    11 февраля 2016 - 22:02 / #7
  8. Оффлайн

Maruska_13

Магистр

При упоминании об очередной невесте, "жениху" резко поплохело. Гарри сел на пол, обхватив голову руками. Его ж, ко всем прочим мучениям, два раза чуть не съели! Зачем?! Зачем он в это ввязался?! Надо было слинять от Гермионы в... в... Мысли со скрипом ворочались в голове, не давая придумать место, где бы можно было спрятаться от миссис Снейп. Непроизвольно назвав так Геромиону в мыслях, Гарри невольно поморщился. Нет уж, для него она всегда будет Грейнджер! Снейп, конечно, хороший человек, Гарри уважал и любил его, только старые обиды все равно маленькими, но острыми коготками царапали и так израненное сердце.

— Гарри, Гарри, да очнись же! — послышался взволнованный голос.
    Поттер поднял глаза и его взгляд встретился с взглядом Хейди. Нежный голос, забота, легкие прикосновения и глаза, в которых хотелось утопиться... Тьфу! Утонуть! Но Гарри почувствовал одно: и утопившись, и утонув в глазах пуффендуйки, он сможет найти покой, там его не достанут эти... кхм... невесты.
    — Мистер Поттер! Вас ждут! Это неприлично!.. Потрудитесь... — чуть ворчливо начала Хейди.
    Гарри рывком встал, не дав ей закончить фразу. Настроение его резко изменилось.
    «Все туда же! Учат, учат меня с Гермионой! Вот женюсь! Женюсь на той, которая сейчас войдет!» — раздраженно подумал Гарри. — «Лишь бы этих свах ученых больше не видеть!»
    — Войдите! — с вызовом крикнул Поттер.

Дверь аккуратно открылась и на пороге появилась... Появились ярко-фиолетовые волосы, забранные в два высоких хвоста. Украшали прическу два огромных белоснежных банта.
    «Я решил жениться на этом?!» — испуганно подумал Гарри. — «Только после смерти!»
    Но он все же не удержался и опустил взгляд ниже. Под волосами сверкала золотая оправа пенсне. Потом воротничок белоснежной блузки с бантом на шее.

«Ишь ты! Все пуговицы застегнула! Будто и не на свидание пришла...» — разочарованно подумал Гарри, но продолжил осмотр.

Темно-синий пиджак с рукавом чуть короче стандартной, чтобы были видны тонкие аристократические запястья и мужские кожаные часы, тон в тон пиджаку узкие брюки, темные туфли на устойчивой «платформе». Взгляду не на чем было задержаться. Только если на идеально ровной спине, правильной формы голени и на волосах...
    «Мне каюк», — мелькнуло в голове горе-жениха.

Невеста же все время, которое у Гарри занял тяжелый мыслительный процесс, стояла на пороге, оценивающе осматривала комнату, будто чего-то ожидая.
    Первой опомнилась Хейди. Она подошла к чопорной девушке, поклонилась, жестом пригласила в комнату. Невеста подошла в Гарри и молча уставилась на него.
    — Ээээ... Привет!.. — промямлил герой Магической Британии.
    Девушка ахнула и испуганно уставилась на жениха.

Положение опять спасла Хейди.
    — Гарри, познакомься, это мисс Алония фон Герренстон, герцогиня Мальтийская. Доктор магических наук, специалист в области алхимии, астрологии, астрономии, медицины, географии, геологии, генетике, машиностроении, черной магии и некромантии, — едва не задохнувшись, выдала волшебница.
    «Точно, после смерти женюсь...» — вытаращив глаза и открыв рот, подумал ошарашенный жених.

Хейди аккуратно взяла Гарри за подбородок и прикрыла ему рот.
    — Мисс Алония, знакомьтесь, это мистер Поттер, — с поклоном сказала наблюдательница, а про себя добавила: — Во всей своей героической красе...
    И отошла в сторону.

— Что ж, — поджав малиновые губки, задумчиво пропела герцогиня Мальтийская, — глаза посажены близковато к линии носа, налицо признаки близорукости, наличие повреждения кожных покровов... (Гарри не понял, что и к чему она говорит, но старался делать заинтересованное лицо и умные глаза). Продолжим осмотр, — выдала барышня.
    — Чего?! — опять уронил челюсть Поттер.

Хейди подбежала к волшебнику, отточенным движением прикрыла ему рот и удалилась на свое место.

— Осмотр, молодой человек, осмотр. Откройте рот, пожалуйста, — потребовала невеста.
    Гарри почему-то подчинился.
    Взмахнув рукой, она сотворила себе маску, налобную лампу и рефлектор. В руке у нее появился большой светящийся шар с измерительной шкалой. Этот самый шар невеста без предупреждения засунула в открытый рот «пациента». Гарри схватился за горло, кожа лица и рук стала стремительно терять до сих пор продержавшийся здоровый розоватый цвет, тело наливалось тяжестью, взор затуманился... Герцогиня вырвала шар изо рта испытуемого, испуганно и одновременно презрительно уставившись на него.

— Что... ты... делаешь... — прохрипел согнувшийся в три погибели волшебник.
    Девушка не ответила, сложив пальцы буквой зю, материализовала в воздухе печатную машинку и застрочила, бубня себе под нос:
    — Испытуемый №113. Размер гортани нестандартный, зубов мудрости не наблюдается, связки подвергались воздействию раздражающих факторов, резервный объем легких...

Взбешенный Поттер со всей силы ударил кулаком по клавиатуре, но машинка успела исчезнуть раньше. Поттер не удержал равновесие и бухнулся на невесту, схватив ее за горло.
    Герцогиня взвизгнула, дала пощечину наглецу. Тот упал на пол. Но герцогиня не ушла... Наоборот, оценивающе посмотрела на руки чародея и стала создавать новое «пыточное устройство». Между ладонями возникало неизвестное Гарри плетение, замысловатая вязь. Жених завороженно следил за возникающими золотистыми завитками и петлями, не думая, чем эта «красота» может обернуться...

А обернулось это плотной сетью, накинутой на волшебника. Гарри извивался, кричал, звал на помощь. Но Алония крепко держала Хейди, не давая спасти страдальца. Нити заклинания били током, мышцы сковывала судорога. Герцогиня же хладнокровно наблюдала за работой свежеизобретенного прибора измерения силы мышц и нервной проводимости.

— Инквизиция!!! — истошно заорал Гарри, зубами впившись в золотую нить. Мощный заряд тока пронзил тело, и Поттер потерял сознание.
    Алония испуганно вскрикнула, срочно нейтрализовала заклятие и хотела уже приступить к проверке признаков биологической смерти и, если еще нужно, искусственному дыханию... Но Хейди решительно вытащила гостью из комнаты и бросилась к Гарри.

«Ох, кто бы мог подумать, что смотрины — экстремальный вид деятельности!..» — с горечью подумала девушка.
    Поттер уже приоткрыл глаза.
    — Я спасен?.. — прошептал он. — Моя фея... — глупо улыбнувшись, протянул он.
    Хейди хотела ему что-то сказать, но в этот момент скрипнула половица, волшебники повернули голову в сторону двери... Гарри упал в обморок, Хейди попыталась доброжелательно улыбнуться...
    Эйрэна, Риша, Ника Веймар и ещё 5 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Maruska_13 12 февраля 2016 - 13:45

Маша.

11 февраля 2016 - 22:11 / #8
  9. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

— Что это с ним, милочка? Это вы довели нашего клиента до такого состояния? – раздался скрипучий голос.

На пороге стояла пожилая дама, заместитель отдела магического правопорядка, за ее спиной маячили Гермиона и Луна с такими же обеспокоенными лицами.

— Нет, миссис Пибоди, – узнала вошедшую Хейди, – Гарри, очевидно, подумал, что вы – очередная невеста.

—Хм… – подняла брови сто пятнадцатилетняя сотрудница Министерства, – мальчик решил, что его хотят женить на старухе для продолжения рода? Странная логика, однако. Я пришла узнать, как продвигается дело мистера Поттера, по поручению Министерства.

Хейди вкратце рассказала вошедшим о том, что произошло за ближайшие сутки. Лицо министерской дамы оставалось непроницаемым, а девушки с огромным трудом удерживались от хохота. Когда наблюдательница закончила повествование, обе утирали слёзы, то ли смеха, то ли сочувствия другу, а скорее всего, и того, и другого.

— А кто подбирал мистеру Поттеру этих невест? Получается, ни одна из них не была заинтересована в этом браке, судя по вашему, мисс Макэвой, рассказу? – задумчиво произнесла старушка. – Бедный мальчик. Так он никогда не женится, и я его отлично понимаю.

— Похоже, – вступила в разговор Гермиона, – кто-то в Министерстве заинтересован в том, чтобы род Поттеров и Блэков так и прервался на Гарри.

— Да, пожалуй, – согласилась Хейди, – ни одна из них не продемонстрировала желания стать миссис Поттер. И это очень странно, учитывая тот факт, что у Гарри совсем мало времени. Если он не женится в ближайшие несколько недель, то не сможет в полной мере завладеть Родовой магией Поттеров и Блэков. Состояние, конечно, никуда не денется, но Сила будет утеряна навсегда.

— Гарри и так достаточно сильный волшебник, – безмятежно констатировала Луна. – Он не намерен становиться вторым Дамблдором или вторым Волдемортом. Зачем ему такая сильная магия? Я считаю, что Гарри заслужил личное счастье и имеет право не спеша выбрать себе невесту, повинуясь зову сердца… Если выживет после этих свиданий… Хотя, он у нас такой живучий…

—Дамы, – простонал пришедший в себя Поттер, – а нет у вас там никого, кому бы я хоть немного нравился? Подумайте о моей самооценке. Я и так чувствую себя полным ничтожеством. Еще пара таких свиданий и можете заказывать мне персональную палату в Мунго. Надеюсь, состояния Поттеров и Блэков хватит на ее пожизненную оплату?

— Гарри! – решительно заявила миссис Снейп. – Тебе просто нужно отдохнуть. Все, Хейди, на сегодня больше никаких свиданий.

Дамы согласно кивнули и поочередно покинули помещение через камин. Слабо махнув рукой на прощание последней из них, лукаво улыбнувшейся Луне, наш герой погрузился в тревожный сон. Ему снились затянутые в черный латекс невесты всех мастей, поглощающие тортики под органную музыку.

Обессиленный Поттер, проклиная оба рода, возложивших на него столь непосильную ношу, как женитьба на «достойной» молодой леди ради их продолжения, валялся в форме пятиконечной звезды в особняке Блэков на площади Гриммо, 12 прямо на ковре. Не было желания не то что шевелиться, но даже открывать глаза.

Сквозь сомкнутые веки Гарри различил голубоватое сияние – прямо над ним настойчиво парил серебристо-голубой сокол и голосом Хейди вещал:
    — Гарри Поттер, жду тебя ровно в девять, трансгрессируй в сквер на углу Найтсбридж и Бромптон Роуд. Форма одежды парадная. Нас пригласили на приём в особняк Шеклболтов. К ним приехала родственница из… Ну, неважно, на месте узнаешь.

Махнув невесомым крылом прямо перед носом «обрадованного» парня, патронус Хейди растворился в сумраке спальни. Деваться было некуда, родственница Кингсли Шеклболта, самого министра Магической Британии – это серьезно. «Кингсли – мужик хороший, – подумал Гарри, – может, и его родственница окажется более адекватной, чем предыдущие невесты».

Переодевшись и, вопреки многолетней привычке не пользоваться расческой, кое-как усмирив непослушные пряди смоляных волос, Гарри трансгрессировал в условленное место.
    Особняк Шеклболта, строение позапрошлого века, в котором жили предки Кингсли и сам министр, был тщательно спрятан при помощи Abigerus (маггло-отталкивающих чар) между двумя многоэтажными новостройками Найтсбриджа, одного из самых фешенебельных районов Лондона.

Раньше Гарри не доводилось бывать в гостях у давнего знакомого, он даже не знал, что Кингсли является одним из представителей высшей аристократии Магической Британии. Хейди, материализовавшуюся через несколько минут после Гарри прямо к входу в особняк, было не узнать – высокая прическа открывала длинную шею девушки, вечернее платье в пол очень подходило к ее стройной фигуре. Она ободряюще улыбнулась Гарри и легонько сжала его предплечье.

— Мисс Макэвой, мистер Поттер, – громогласно объявил вышколенный мажордом Шеклболтов, когда Гарри под руку со своей спутницей ступили на верхнюю ступень мраморной лестницы, ведущей в залитый огнями сотен свечей просторный холл.

Хозяин, высокий лысый чернокожий волшебник, как всегда одетый в этническом африканском стиле, радушно раскрыл объятия и густо пробасил:
    — Гарри, малыш! Вот ты уже и созрел для женитьбы, как же я рад! Уверен, моя троюродная племянница тебе понравится. Она милая девочка и будет тебе хорошей женой. Мы ее еще не представляли обществу, честно говоря, не рискуем пока. Она только пару месяцев назад прибыла из Папуа, это родина моих предков-шаманов по материнской линии. Ну и немного… того… не гламурная, как говорится. Даже диковатая, я бы сказал. Не очень пока цивилизованная, одним словом… Но манеры же – дело наживное! Выйдет замуж, станет настоящей леди. Да, Гарри?

Тяжелая ручища Министра магии легла на плечо будущего родственника. Гарри напрягся.
    Эйрэна, Maruska_13, Kurator Mich и ещё 4 нравится это сообщение.
    12 февраля 2016 - 13:10 / #9
  10. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

А в это время в Министерстве миссис Пибоди пыталась просверлить взглядом Нарциссу Малфой. Но Нарцисса оставалась совершенно невозмутима, и старушка быстро поняла, что психологическая атака не даст результата.

— Если вы думаете, леди, что вам всё позволено, — нарушила затянувшееся молчание миссис Пибоди, — то вы глубоко заблуждаетесь! Где это видано?! Поддельные родословные, фальшивые невесты… Какой ужас! На моей памяти, а я, можете мне поверить, повидала многое, подобного не было никогда! Вы втянули в это даже министра, но я не могу допустить…

— Вам придётся, — прервала её Нарцисса с холодной улыбкой. — Ордену Лебедя действительно позволено ВСЁ! В рамках его компетенции, разумеется. А за них мы не выходим. Министр принял верное решение. Между прочим, он сам предложил помощь. Мы бы справились, но…

— Но вам потребовалось прикрыть свои манипуляции, я бы сказала — махинации! Авторитетом Министерства и министра Шеклбота лично!

— Можно и так сказать, — не стала спорить Нарцисса. — Но прежде чем продолжить обвинительную речь, примите во внимание, что наши с вами интересы полностью совпадают. Гарри Поттер должен жениться, и мы добьёмся этого, причём его женитьба будет вполне добровольной, а брак — счастливым. Именно этого мы все и хотим, не так ли? Самый сильный маг Британии должен быть счастлив в браке.

— Несомненно, — не могла не согласиться миссис Пибоди. — Однако ваши методы… Откуда вы взяли этих девиц? В каком сумасшедшем доме??

Нарцисса тонко улыбнулась.
    — Это не имеет отношения к делу… Главное, что ни они, ни их семьи не предъявят никаких претензий, так что вы можете быть спокойны, миссис Пибоди. Кроме того, Личианна ти Некрос была самая что ни на есть настоящая. В отличие от вас, ПОТАП сразу же согласился пойти нам навстречу и прислать подходящую девушку.

— Подходящую? — фыркнула миссис Пибоди. — Для чего подхоящую?

— Для наших целей, — невозмутимо ответила Нарцисса. — Для чего же ещё? Или, может быть, вы хотите, чтобы Коронованный Лебедь покинул Британию? — пошла она в наступление. — К вашему сведению, на него уже лет пятьдесят претендует Франция! Они уверяют, что у них просто ступить некуда — на каждом шагу носительницы Лебединого Дара! А мы просто злоупотребляем тем, что полтора века назад Лебедь оказался у нас, и не отдаём, не имея на него никаких прав! — под пронизывающим взглядом миссис Пибоди, казалось кричавшим — "а разве не так?" — Нарцисса едва заметно смутилась и продолжила уже спокойнее:
    — Да, я признаю, что род Малфоев, возможно… несколько злоупотребил… Мы отказались отдать Лебедя двадцать лет назад, когда стало ясно, что у меня, к несчастью, нет Лебединого Дара, но теперь-то — он наш по праву! И чтобы ни у кого больше не возникло сомнений, мы должны доказать, что можем не только найти подходящую пару, но и соединить её, не взирая ни на какие препятствия!

Миссис Пибоди невольно поёжилась. Не хотела бы она быть препятствием на пути леди Малфой и этого самого Ордена…

— Наш Орден, — продолжила вещать Нарцисса, — один из самых древних и уважаемых во всём Магическом Мире. Вам не о чем беспокоиться, миссис Пибоди. Поддельные родословные в скорейшем времени спишут в архив, где они растворятся бесследно…
    Нам не было бы нужды прибегать к таким методам, если бы Альбус Дамблдор в своё время не отдал Гарри Поттера этим ужасным маглам! Любой маг мира будет счастлив, если Орден Лебедя подберёт ему невесту. Но Гарри невозможно объяснить, что нам лучше знать, с кем он будет счастлив. Поэтому нам и пришлось затеять всё это, чтобы он сам понял, что Хейди Макэвой — лучшая жена для него.

— Ну хорошо, — тяжко вздохнула миссис Пибоди. — Делайте, что хотите, раз министр согласен… Я даже не буду вас спрашивать, где вы взяли этих ненормальных "невест".

— Поверьте, миссис Пибоди, вам лучше этого не знать, — любезно улыбнулась Нарцисса.
    Maruska_13, lenaleeva, Эйрэна и ещё 5 нравится это сообщение.

12 февраля 2016 - 17:41 / #10
  11. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

– Мистер Кингсли, а может, мы сами познакомимся с вашей племянницей? Ненавязчиво, чтобы не напугать? – Хейди мягко, но решительно сняла руку министра с плеча Гарри.

– О, конечно, юная леди! Прошу пройти в задний дворик. Знаете, мы старались сгладить её период адаптации, и решили сохранить привычную среду обитания! – Кингсли как-то неуверенно подбирал слова.

– Среду обитания? – уточнила Хейди.

– Вроде того... – замялся министр. – Ну, вы сами увидите...

Вместе с министром Гарри и Хейди последовали к задней двери особняка, ведущей к выходу наружу. Там располагался задний двор, хотя такое пространство вполне можно было счесть лужайкой городского парка. Кингсли остался на пороге особняка, а Гарри с Хейди последовали под сень деревьев, разделяющих особняк и лужайку, именуемую "задним двором".
    В нос сразу ударил непривычный запах, напоминающий смесь горелых баклажан, пива и селёдки. За деревьями взору гостей предстало бунгало, и горящий костёр перед ним. Над костром висел котелок на перекладине, в котором что-то варилось и булькало.
    Хейди подтолкнула Гарри:
    – Иди, познакомься! Я здесь подожду, отсюда всё прекрасно видно и слышно!

Гарри нерешительно двинулся к жилищу. Не дойдя пару метров, он отпрянул, и стал, как вкопанный. Из бунгало вышла... племянница Кингсли! В глаза бросились босые ноги и короткая травяная юбочка, облегающая смоляные бёдра. С сердцебиением Гарри поднял глаза выше, и мысленно вздохнул. Он ожидал увидеть, то есть не увидеть верхней части гардероба, почему-то предполагая, что гостья ходит в привычной одежде, то есть её минимальном присутствии. Но над юбочкой из травы был надет приталенный красный пиджак строгого английского покроя, а на голове красовалась небольшая шляпка с вуалью в тон пиджаку, что, однако, не мешало выглядывающему из-за уха цветку яркого малинового цвета.

Девушка держала в руке глиняный кувшин, и при виде Гарри сунула его ему в руки. Наверное, от неожиданности. Гарри оторопело схватил кувшин, и представился:
    – Приятно познакомиться. Парри Готтер. То есть Поттер Гарри. Добро пожаловать в Англию!
    Племянница-папуаска гортанно выкрикнула:
    – Хай!
    Она повернулась к бунгало, и дёрнула за верёвку на правом полотнище. Тут же развернулся английский флаг вместе с флагом Папуа-Новой Гвинеи.
    Гарри почему-то сразу захотелось пропеть гимн. Даже два. Но он не знал папуасского, поэтому спросил:
    – Как зовут леди?

– Аусиба Мамысь Танго-Танго! Я любимый дочь шаман, я любимый внук короля, я великий шаман рода Каро-Каро! Ели ты наступишь на тень моя, смерть тогда наступит твоя!

Гарри оглянулся в поисках светила, но после девяти вечера его на небосклоне не наблюдалось, и он опять мысленно вздохнул.

– Садис, плиз! Кушай! - Аусиба указала Гарри на разноцветные подушки вокруг костра. После столь грозного приветствия Гарри не посмел ослушаться, и сел, поставив кувшин на землю. Девушка помешала варево в котле, и налила поварёшкой в жестяную миску, протянув Гарри.

Гарри показалось, что в похлёбке что-то шевельнулось, но, вероятно, это была игра света и тени. Он пригубил ложку, предварительно подув. Отказаться было нельзя, как-то неуютно было рядом с этой экзальтированной особой. Язык обжёг острый перец, и Гарри закашлялся.

– Пей вода! - Аусиба указала на кувшин.

Гарри отставил миску, и глотнул из кувшина. Потом медленно, как драгоценную китайскую вазу династии Мин, поставил он его обратно, и... запел! Он исполнил весь репертуар Биттлз, отчаянно фальшивя. А когда он пытался изобразить виртуозную игру Митча Митчелла на папуасском окаме, примчался запыхавшийся дядя Кингсли:
    – Аусиба! Опять зелье варила! – он подхватил Гарри, пытавшегося исполнить танец маленьких лебедей, и повёл его в дом.

– Мистер Кингсли! Это недопустимо! Невеста пыталась применить чары! Дисквалификация и удаление с поля! – строго произнесла Хейди, и, схватив Гарри за руку, произнесла заклинание перемещения...
    Ника Веймар, Риша, Kurator Mich и ещё 4 нравится это сообщение.
    12 февраля 2016 - 19:59 / #11
  12. Оффлайн

Maruska_13

Магистр

Гарри мягко приземлился на ковер в центре комнаты. Он широко улыбнулся Хейди и принялся насвистывать "Yesterday". Мисс Макэвой критическим взглядом окинула "героя", набрала в грудь воздуха и крикнула ему в самое ухо:
    — Следующая невеста!
    Поттер сразу очнулся и испуганно уставился на Хейди. Та, довольная результатом, пошла открывать дверь.

В комнату просочилась маленького роста девочка в светлом платьице с розовыми рюшечками, волосы заплетены в тонкие белые косички. Гостья в нерешительности остановилась у порога, переминаясь с ноги на ногу. Аккуратные ножки были обуты в белоснежные же туфельки с бантиками. Гарри с умилением взглянул на вошедшую. В нем проснулись отеческие чувства к этому ангелочку с ясными изумрудными глазами, захотелось обнять ее, поцеловать в светлую макушку...

Хейди опустилась на колени перед девочкой.
    — Что привело тебя сюда, дитя? — без тени иронии спросила волшебница.
    — Здесь кастинг на роль невесты Мальчика-Который-Выжил? — тоненьким голоском пропело «дитя».
    Гарри и Хейди закашлялись.
    — Малыш, сколько тебе лет? — улыбнувшись, спросила наблюдательница.
    — Девушкам неприлично задавать такие вопросы! — задрав нос, отрапортовала гостья. — Я Элиза, Елизавета Хорошеева, мне 20 лет, я из фонда помощи одиноким возрастным магам! Стихийный маг. Последняя из своего рода… Вам не сообщили?
    — Коллеги по несчастью? — улыбнулась смотрительница.
    — Думаю, я выгляжу немного лучше, чем мистер Поттер, — проведя ладонью по трехдневной щетине Гарри, ответила Лиза.
    Вынула из кармашка белоснежный батистовый платок и бережно протерла Гарри губы и нос.
    В ее взгляде не было жалости, он был наполнен лаской и состраданием. Гарри это тронуло до глубины души.

— У вас здесь есть какая-нибудь еда? Продукты? Я бы могла сготовить вам обед… — из-под густых ресниц глядя на героя, предложила невеста.
    — Хейди?.. — жалобно протянул Гарри, с надеждой глядя на волшебницу.
    Та вздохнула и указала на буфет, изрядно подчищенный Матильдой.

Лиза, недолго думая, сотворила прямо на ковре небольшой костер, из пола выросла деревянная тренога, но огонь даже не дотронулся до нее. На треноге сам собой (чародейка едва шевельнула пальчиком) возник котелок из какого-то блестящего камня. Обыскав буфет, шепнув что-то на ушко Кричеру, девушка стала водить руками над полом. На глазах у Гарри и Хейзи половицы утолщались, как будто притягиваясь к ладоням Лизы, и превратились в маленьких круглый столик. Смахнув с него пылинки, магичка начала месить на нем тесто… Потом Кричер принес корзинку с продуктами.

Гарри и Хейди не могли уследить за быстрыми и четкими движениями, не понимая, откуда берутся все эти продукты. Неужели претендентка заранее приготовилась?! Ну не было у них фаршированного гуся! И свиньи в яблоках тоже в кладовой не водились… А еще среди приготовленных блюд оказались пудинги, каши, супы-пюре, сырный крем-суп, блины, вареники, пельмени, а также соки, морсы и кофе в турке…

— Кушать подано! — светясь от счастья, заявила Лиза, впихнув на чайный столик последнюю тарелку.
    На полу стояли многочисленные кастрюльки с остатками блюд.
    Хейди взглянула на часы: с момента начала кулинарного «реалити-шоу» прошло 15 минут…
    — Гарри, а тебе не кажется… — робко начала девушка, но «жених» такими жадными глазами смотрел на этот стол изобилия… Хейди не решилась озвучить свои подозрения.

Гарри, прыгая с одного свободного кусочка пола на другой, проявил чудеса балансировки и добрался до стола. Он старался попробовать все и сразу, прямо руками запихивая в рот еду.
    — Гарри! — возмутилась Хейди. — Тебя шаманка мало кормила?! Где твои манеры!
    Поттер посмотрел на нее, как на второе пришествие Волдеморта. Элиза же, подперев щечку кулачком, со слезами умиления смотрела на изголодавшегося «жениха».
    — Пусть кушает, пусть, здесь же все свои! — тоненько пропела она.
    В глазах Гарри было столько благодарности... Хейди закрыла глаза рукой. Два сапога пара! При этой мысли искорка неудовольствия прожгла сердце. Свалились на ее голову эти смотрины!

— Иза, — чавкая, пробубнил Поттер, — как фы эфо так быштро пигатофии?
    Девушка неожиданно покраснела и опустила глаза. Растирая ладони, тихо промолвила:
    — Понимаете, я стихийный маг, мама сказала, что я должна проложить трассу к вашему сердцу... А готовлю я... В общем, стихии помогли мне... Земля...
    При этих словах глаза Гарри полезли на лоб, он поспешно выплюнул морковную котлету на скатерть. Дрожащими руками принялся ощупывать колючие щеки.
    — Это из... из земли?..
    — Да... То есть нет! — испуганно воскликнула невеста. — Я не то чтобы стихийный маг... Природа немного повинуется мне... Я попросила вырастить все это для вас...
    Гарри с восхищением взглянул на Лизу. И принялся запихивать котлету обратно в рот. Хейди закрыла лицо руками: невеста, которая жареного гуся выращивает на грядке! И ведь построила эту трассу к сердцу героя... Какие мальчишки глупые!

— И еще, — опять почему-то смутившись, сказала Лиза, роясь в многочисленных складках юбки. — Я принесла вам подарок... Сейчас... Вот!
    Она положила на стол аккуратную бархатную коробочку. Тихонько открыла ее... Там лежало кольцо. Тонкое золотое обручальное кольцо. Новая морковной котлеты заняла место своей сестры на столе. Гарри испуганно смотрел на «подарок».

— Позвольте ваш безымянный палец... — прошептала Лиза и, подняв глаза к потолку, уверенно отчеканила: — Мама сказала, что в церковь можно прямо сегодня сходить. А магический договор на раздел сфер влияния с магической печатью оформим завтра с утра.

Поттер и Макэвой испуганно уставились на этого «ангелочка». А Элиза, наивно хлопая глазками, переводила взгляд с избранника на наблюдательницу. Она совершенно не понимала, как ее слова могли произвести такой эффект...
    — Может, я пока уберу со стола, потом помогу вам умыться, и мы пойдем в церковь?.. — робко предложила мисс Хорошеева.
    Гарри побледнел еще больше:
    — Я... Я не смею вас утруждать, — проблеял он и сам испугался своего голоса. Вздохнув, уже спокойнее продолжил: — Подумаю над вашим предложением... А пока ни о чем не думайте: у вас кулинарный талант, я покорен, рад был познакомиться.
    Поттер поцеловал руку мисс Хорошеевой, взял ее на руки и, снова проявив чудеса прыгучести и баланса, вынес девушку из комнаты. У порога они простились.
    — Чего же ты не проводил ее? — опустив глаза и прижав руки к щекам, спросила Хейди. — Ты же покорен! Отдавай ей свое сердце и руку в придачу... Колечко не забудь.
    — Хейди, Хейди... — вздохнул мистер Поттер.
    Ника Веймар, Риша, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Maruska_13 12 февраля 2016 - 20:42

Маша.

12 февраля 2016 - 20:42 / #12
  13. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

— Гарри, у нас ещё одна невеста, соберись, пожалуйста.

— Хейди, я больше не могу… — прошептал Гарри. — Если Волдеморту каким-то чудом не удалось свести меня с ума, то эти… милые барышни кого угодно до Мунго доведут. До палаты для буйно-помешанных…

Хейди погладила Гарри по руке и пододвинула флакон с успокоительным. Поттер схватил флакон и лихо опрокинул его, употребив содержимое одним глотком.

— Пожалуйста, Гарри, — тихо сказала Хейди. — Последняя невеста. Самая-самая последняя… — слова "в этом году" она не решилась произнести.

Уложение требовало от холостяков-наследников ежегодного участия в смотринах, но если бы Гарри узнал об этом сейчас, санитаров из Мунго можно было бы вызывать немедленно.
    Гарри хотел возмутиться, но вдруг увидел, что в тёплых голубых глазах его помощницы стоят слёзы…

"Она ведь тоже ужасно измучена, — подумал Гарри. — А ещё и меня поддерживает, успокаивает, уговаривает. И… переживает за меня? Да, кажется, да… Милая Хейди…" Гарри стало стыдно.

— Ты только не расстраивайся, Хейди, пожалуйста, — заговорил он, растерянно глядя на девушку.
    Гарри словно впервые по-настоящему увидел её. Какая же она красивая! В тысячу раз лучше этой алкоголички-надсмотрщицы с рысью и округлостями! Ей только хлыста и не хватает для полноты образа, мегере…
    А Хейди… Хейди — ангел!

— Ты только не плачь, — засуетился Гарри, доставая из кармана не слишком свежий платок неизвестного происхождения. — Я ещё хоть с сотней этих ненормальных встречусь, — отважно заявил он. — Только ты не расстраивайся!

Хейди всхлипнула, улыбаясь ему сквозь слёзы, посмотрела на платок и рассмеялась.
    — Как хорошо, что вы больше не враждуете.

— Кто не враждует? — не понял Гарри.

— Ты и Драко Малфой, ну и остальные… Я слышала, Малфои очень изменились. По-моему, это здорово.

— Да, — неуверенно согласился Гарри, — изменились, а может, приспособились. Малфои, они… не тонут. А к чему это ты о них вспомнила?

— Да вот, платок у тебя, похоже, от Драко. Во всяком случае, инициалы его…

— И правда, — удивился Гарри. — Наверное, на крестинах его сестры случайно прихватил, так он у меня и остался…

— Знаешь, Гарри, — серьёзно сказала Хейди, — мне кажется, это не так уж и важно — изменились они или приспособились. Главное, что наш мир изменился, и многие поняли, что жить в мире лучше, чем воевать. Я никогда не могла понять, что люди всё время делят…

— Да, — кивнул Гарри, — ты же с Хаффлпаффа, — и, заметив, как напряглась Хейди, добавил: — Теперь-то я думаю, что это самый лучший факультет. Правда. А ты ещё играешь в квиддич?

— Иногда, — смущённо улыбнулась девушка.

— Может, полетаем вместе, когда это безумие закончится?

— Если хочешь, — Хейди слегка покраснела.

— Хочу, — твёрдо сказал Гарри, — очень.

— Луна, ты уверена? — в сотый, наверное, раз спросила Гермиона. — Может быть, это лишнее? Что будет, если Гарри… Если он… не устоит? Это же — катастрофа!

— Я верю в Гарри, — как всегда невозмутимо ответила Луна, поправляя причёску.

— Я тоже верю в Гарри. Но… мужчины… они такие… Непостоянные лопухи!

— Интересное определение, — улыбнулась Луна.

— Северус не в счёт. Но он такой один.

— Это точно, — согласилась Луна, а Гермиона задумалась, было ли это комплиментом или… наоборот…

Последнюю невесту Гарри встречал во всеоружии. То есть — был готов ко всему. К физическому нападению, психологической атаке, сверх-заботе или покушению на убийство, но…

В гостиную вошла стройная красавица с лучистыми голубыми глазами, шёлковая волна светлых волос падала на плечи, нежно-сиреневое платье мягко облегало прекрасную фигуру. Девушка тепло улыбнулась и произнесла мелодичным голосом:
    — Очень приятно познакомиться, Гарри. Меня зовут Оливия.

— Д-да… мне тоже… очень… — Гарри настолько растерялся, что даже не обратил внимание на то, что невеста не назвала фамилию, как и на то, что Хейди вдруг побледнела и, расстроенная, отступила вглубь гостиной.

Ни одна из предыдущих претенденток не вызвала у Поттера такой реакции, а сейчас — словно вернулось то время, когда он маялся, не зная, как подойти к Чжоу Чанг, что ей сказать, как себя вести… И в результате — мямлил, краснел и без конца пытался пригладить волосы, отчего они разлохмачивались ещё сильнее.

Вот и сейчас он чуть не уронил стул, наткнулся на стол и разлил чай, угощая Оливию. Они разговаривали около получаса, вернее, говорила девушка, а потенциальный жених слушал её голос, краснел, кивал и поддакивал, как он надеялся, в нужных местах, когда Гарри наконец заметил, что Хейди нигде не видно. Он растерянно осмотрел гостиную.

— А где Хейди?

— Не знаю, — Оливия пожала плечами. — А кто это?

— Ну как же… Здесь была девушка — она мне помогает.

— Разве нам нужны помощники, Гарри? — медленно спросила Оливия, едва заметно наклоняясь вперёд — к Поттеру. — Наверное, Хейди почувствовала себя лишней и ушла.

— Лишней?

Гарри потёр лоб. Последние слова Оливии неприятно удивили его. Хотя ведь он сам виноват. Виноват? Да. Ему нравилась Хейди. Очень нравилась! Он уже решил, что предложит ей встречаться, предложит… в общем — всё предложит! Всё, что у него есть. А тут — появилась Оливия и… Какой же он дурак! Если он и нравился Хейди, то теперь она, наверное, обиделась или решила, что и правда не нужна ему.

— Простите, Оливия, — твёрдо сказал Гарри, поднимаясь из-за стола. — Вы прекрасны, но дело в том, что моё сердце уже занято, — и куда только пропало его заикание?

Теперь ему было всё равно, что подумает о нём эта красивая и, несомненно, умная девушка. Главное, что думает и чувствует Хейди — и сейчас, и всегда…

— Но если так, то для чего же я здесь? — недоуменно спросила Оливия, также поднимаясь.

— Ещё раз прошу меня простить… Я виноват, но, возможно, не так сильно, как вам сейчас кажется. Дело в том, что я понял это только что.

— Поняли что? — спросила Оливия с улыбкой.

— Я понял, что люблю Хейди Макэвой и хочу, чтобы она стала моей женой, — решительно сказал он, глядя, как Хейди, только что вошедшая в комнату, смотрит на него — удивлённо, недоверчиво, радостно, счастливо… и заливается краской, и опускает взгляд, и снова смотрит — на него — только на него, не на наследника двух родов, не на самого сильного мага Британии, не на Героя Войны, а только на него — на Гарри.

Когда и куда исчезла Оливия, ни Гарри, ни Хейди не заметили…
    Эйрэна, Maruska_13, lenaleeva и ещё 4 нравится это сообщение.

12 февраля 2016 - 21:19 / #13
  14. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

На следующий день в Малфой-мэноре

— От души поздравляю, миссис Снейп, — с официальной теплотой произнесла Нарцисса. — С этого дня вы — исполнительный секретарь Ордена Лебедя!

— Благодарю вас, леди Малфой, — отозвалась Гермиона, но предательский смех не позволял ей дольше выдерживать подобающий тон и она прыснула.

— Простите, леди, но… Вы были неподражаемы! Хотя… эта мисс Алония, герцогиня Мальтийская… Это, по-моему, было уже слишком…

— Признаю — погорячилась, — улыбнулась Нарцисса, опускаясь в кресло. — В своё оправдание могу сказать, что не ожидала столь сильного эффекта. Это Заклинание Золотой Сети практиковала одна из моих дальних родственниц. Но я не предполагала, что Поттер попытается её… перегрызть!
    Надо заметить, что образ мисс Алонии почти полностью списан с натуры! Она поразила меня, когда я была ещё маленькой девочкой. Правда, звали её иначе. Эта дама гостила у нас в Блэк-холле. Помнится, они с Беллатриссой быстро нашли общий язык и даже подружились…

— Ну ещё бы, — пробормотала Гермиона, — не удивительно… А она вышла замуж — та ваша родственница?

— Хм… Кажется, нет.

— И это — неудивительно, — кивнула миссис Снейп. — Но Кайре у вас получилась просто… Невероятная! Не ожидала…

Нарцисса довольно улыбнулась.
    — Да, вот этот персонаж — полностью моё детище! А вы думали, что я — старая и не могу, как это теперь говорят… зажечь?

— Вот уж в чём я вас теперь точно не заподозрю в ближайшие полвека, леди Малфой, так это в неспособности зажечь! "Турникету", — Гермиона не выдержала и расхохоталась.

— Но и вам есть чем гордиться, Гермиона! Это уж не говоря о том, что вы отлично подыграли мне в образе Рыси!

— Я даже не знала, что есть чары, позволяющие так преобразить анимагическую форму… Могу я попросить вас дать мне ненадолго ту книгу… И кто бы мог подумать, что существует вариант оборотного зелья, столь надёжно трансформирующий в любой выбранный образ, да ещё и с корректировкой перед зеркалом… Наверное, об этом у вас тоже есть?

— Разумеется. Библиотека Малфой-мэнора в вашем распоряжении, дорогая, — милостиво кивнула Нарцисса. — Поверьте, там есть, что почитать и помимо этих книг, а их я пришлю вам завтра же.
    — Между прочим, ваш супруг меня тоже удивил. Неужели Северус даже не спросил, зачем вам понадобилось это зелье, да ещё в таких количествах?

— Спросил, конечно. Я сказала, что нужно для дела. Для Ордена Лебедя.

— А он? — заинтересованно спросила Нарцисса.

— А он вздохнул, и сказал: "Ох уж эти ордена… То Феникс, то Лебедь…" и пошёл в лабораторию.

— Да… — задумчиво посмотрела на Гермиону Нарцисса. — Кто бы мог подумать… Кстати, — встрепенулась она, — Северус наверняка догадается, на что пошло его зелье!

— Ну уж Гарри он о своих догадках точно не сообщит, — ухмыльнулась миссис Снейп.

— Да, это верно, — успокоилась леди Малфой. — И вообще — Северус не из болтливых.

— Главное, чтобы Хейди не догадалась, — подала голос Луна. — Под конец она, кажется, начала что-то подозревать.

— Думаю, она не будет копаться в этой истории, — с сомнением заметила Гермиона.
    Сама-то Гермиона непременно начала бы рыть землю носом, оставалось только надеяться, что Хейди из другого теста.

— Думаю, не будет, — согласилась Луна.

— А какая у тебя получилась изумительная готическая невеста… Ах… Элеонора, кажется?

— Элеонора фон Шварцвальд, — улыбнулась Луна. — Мы состоим в родстве со Шварцвальдами. И одна из моих троюродных тётушек забирала меня к себе, когда мамы не стало… Она учила меня играть на органе…

— Да… Семья — источник нашей силы, — веско заметила Нарцисса.

— И наше уязвимое место, — вздохнула Гермиона.

— Тоже верно, — не стала спорить леди Малфой. — Кстати, твоя Матильда, дорогая, была великолепна, — Нарцисса хихикнула и пододвинула поближе тарелочку с воздушными пирожными.

— Ох, — Гермиона скривилась. — Я теперь долго не смогу есть сладкое. Несмотря на все эти чары, что вы на меня наложили, мне было, прямо скажем, несладко, после всего съеденного.

— Мне кажется, ты переусердствовала, дорогая, — заметила Нарцисса. — Чары увеличения желудка и ускоренного пищеварения всё же имеют свои пределы и не гарантируют отличного самочувствия после подобных застольных подвигов.
    Зато Гарри был, поистине, впечатлён! И к тому же, получил передышку! Это был верный ход. Весьма… продуманный, я бы сказала. А вот чем моя дорогая невестка напоила Гарри, находясь под личиной шаманки-папуаски… я не могу понять до сих пор!

— Это наш семейный рецепт, — загадочно улыбнулась Луна.

Леди Малфой уважительно помолчала.
    — Странно, что Гермиона почему-то сконцентрировалась исключительно на еде, — задумчиво проговорила она, прожевав пирожное. — Сначала — ела сама, а потом — кормила Гарри. Очень сложную магию применила в последнем случае, просто молодец!

Гермиона польщённо зарделась.

— Я была против того, чтобы впутывать других девушек в наше дело, но не могу не признать, что Личианна ти Некрос справилась со своей ролью просто потрясающе! — заметила леди Малфой. — Надо будет как-нибудь пригласить её к нам. Такая интересная девушка. Но выдать её замуж будет определённо нелегко...

Гермиона вздрогнула. Да, это, пожалуй, будет посложнее, чем женить Гарри.

— Ну ещё бы она не справилась, ведь никакой роли у неё и не было. Она просто вообще такая — потрясающая, — отозвалась Гермиона.
    — Но последняя невеста в исполнении Луны, конечно, была… рискованным ходом, — серьёзно сказала Нарцисса. — Если бы я не доверяла тебе настолько, моя дорогая, обязательно воспротивилась бы. Ты ещё так молода и не знаешь, как ветрены бывают мужчины… — Нарцисса вздохнула.

— Гарри должен был понять, что чувствует на самом деле. И Хейди заслуживает большего, чем жених, сделавший ей предложение, лишь бы отделаться от явно неподходящих кандидаток.

— Всё это так, но всё же… Создавая столь совершенный образ, ты рисковала. Ну да ладно — главное, что всё закончилось хорошо! Всё закончилось так, как и должно было — свадьбой!
    Между прочим, пора заняться подготовкой. Торжество должно стать незабываемым…

Гермиона закатила глаза.

— Вряд ли Гарри захочет…

— Гарри? — удивилась Нарцисса. — А он-то тут причём? Устраивать всё нам, ему остаётся только явиться во-время. А если ему так не хочется лишнего шума и суеты, то сразу после церемонии мы, так и быть, его отпустим.

"Всё ясно, — подумала Гермиона, — торжество планируется в Малфой-мэноре. Весь цвет общества — Малфоям на радость. Ну, отпустят, и на том спасибо! Надо будет подготовить для молодых уютное и, главное, уединённое гнёздышко, где до них даже Малфои не доберутся, хотя соблюсти последнее условие будет непросто…"

— Я бы на твоём месте беспокоилась о другом, моя дорогая, — улыбнулась Нарцисса.

Гермиона подобралась.

— О том, чтобы убедить Северуса сопровождать тебя на торжество. Ты же понимаешь, он обязательно должен быть там. То есть — здесь.

— Понимаю, — обречённо кивнула Гермиона, мысленно уже начиная готовить речь для мужа. — Гарри без него ну никак не обойдётся, — вздохнула она.

КОНЕЦ!

ОБСУЖДЕНИЕ ФАНФИКА ЗДЕСЬ: http://hobby-land.info/forum/showtopic-774
    Эйрэна, Maruska_13, Ника Веймар и ещё 5 нравится это сообщение.

12 февраля 2016 - 21:28 / #14

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

Яндекс.Метрика

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2017
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта