главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фэнтези "Трепещи, академия, или Переговорщики с нечистью"

Просмотров: 2198; Ответов: 41

1. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

- Для разминки начнём с самого простого.С нуля, можно сказать. Расслабьтесь и сконцентрируйтесь. - Влад по мановению не волшебной палочки, но пульта дистанционного управления, опустил экран, и включил видеозапись:

Рени моментально отозвалась на звуки музыки, и яркие краски, сливающиеся на экране в кажущиеся знакомыми образы. Она представила, как поднимается в воздух на своих почти прозрачных крыльях, нежно-перламутрового оттенка, с искорками серебра, будто запутавшиеся звёздочки, сверкающими на всей поверхности! А там, в вышине, её ждут разноцветные драконы, и Радужный!
    Фея так ярко представила себе оставленных на Фиантре друзей, что под потолком и вправду закружил в танце полёта огромный Радужный Дракон! Студенты с удивлением и восторгом смотрели вверх, задрав головы, а некоторые и открыв рты.
    А с индикаторами биона творилось что-то странное...
    Риша, Kurator Mich, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    26 марта 2016 - 19:00 / #31
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Айсуу тут же произвела замеры, и на приборах высветилась шкала алгоритма, скачущая столь же разноцветными полосками, как и чешуя Радужного Дракона:

- Весьма многообещающий потенциал! - одобрительно кивнул головой Влад.- Айсуу, а не хотите предложить что-нибудь из шаманской практики? Для расширения кругозора? Если у вас имеется рояль в кустах, то есть бубен шамана, разумеется!

- Только учтите, что последствия могут быть непредсказуемы! - скептически скривилась Айсуу, и в воздухе из ниоткуда возник бубен. Настоящий,с деревянным ободом, и кожаной мембраной. Айсуу покрутила его, и на месте бубна появился круглый ручной барабан, из полого древесного ствола, обтянутого выделанной оленьей кожей. Отбивая ритм, девушка внимательно смотрела на студентов:

Габриэль будто поменялся в лице, заслышав ритмичную музыку. Его глаза затуманились, и... меж рядами парт помчались воины, полетели эльфийские стрелы, сражение шло полным ходом. Всё было настолько реально, что добрая треть студентов залезли под парты, ещё треть потеряла дар речи, а оставшиеся стали ставить защиту от стрел и мечей, скользивших у самого лица.

Риша, Kurator Mich, Akvarella и ещё 2 нравится это сообщение.
    26 марта 2016 - 20:20 / #32
  3. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Влад между тем взял со стола аппарат, напоминавший старинный фотоаппарат и, присоединив к объективу нечто, напоминавшее толстый светофильтр, начал съёмку.
    Сделав несколько снимков аудитории, Айсуу и эльфийских воинов, Влад извлёк кассету и отдал подоспевшему гному-лаборанту.
    - Прояви сразу, пригодятся на следующем занятии, - напутствовал Влад лаборанта.
    Внезапно Айсуу остановилась и, замерев, уставилась вдаль аудитории. Резко ударив в барабан (вновь превратившийся в бубен) она пропела короткую гортанную фразу. Высокий голос девушки зазвучал низко и глухо, казалось звуки выходили не из рта Айсуу, а откуда-то из глубин груди. Неожиданно резко взвизгнув, юная шаманка выкинула руку в направлении дальнего угла. Раздался громкий хлопок и угол затянуло то ли дымом, то ли туманом странного голубоватого цвета.
    Айсуу выпустила из рук бубен и устало опустилась на пол.
    - Чуть саму не накрыло! - испуганно произнесла девушка.

- Что за чертовщина!? - гном-лаборант вынул из кюветы одну из фотографий. На ней в углу аудитории парило странное существо, похожее на сгусток пламени.
    Эйрэна, Риша, Akvarella и ещё 1 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

26 марта 2016 - 20:59 / #33
  4. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

В аудитории без предупреждения материализовался Хоттабыч. В руке у него была изящная бутылка.

- Трах-тибидох, тах-тибидох, ух-тибидох, трох-тибидох, тибидох-тибидох-тибидох! - в этот раз привычная присказка Хоттабыча прозвучала с угрожающе-приказывающей интонацией.

Сгусток пламени более чётким силуэтом обозначился в углу и затрепетал, как огонь на ветру.
    Ифрит, а это был он, пятясь, и призывая на помощь ненормативную лексику, полез в бутылку, уменьшаясь в размерах. Хоттабыч, убедившись, что он поместился полностью, не оставив ни единой искорки снаружи, захлопнул крышку.
    - Самое страшное для ифрита, что хуже смерти - это если удастся поймать его в бутылку и кинуть в море, где он будет плавать миллион лет!
    - назидательно прочёл правило из учебника, и продемонстрировал бутылку Хоттабыч. - Но до выяснения всех точек нал Ы, и ловли кота за хвост, сей злоумышленный элемент будет находиться в хранилище под защитой от проникновения извне.

А из бутылки уже слышались мольбы о свободе:

mihelman, Kurator Mich, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    26 марта 2016 - 21:58 / #34
  5. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Вечером Хоттабыч собрал весь преподавательский состав на срочное собрание. На него были приглашены и студенты: юная шаманка Айсуу Кыргыс и всё ещё пребывающая в зооморфном обличье Мурка.
    - Итак, коллеги и представители студенчества, я собрал вас здесь, чтобы сообщить пренепреятнейшее известие... - Хоттабыч сделал театральную паузу. - Нас посетил ифрит!
    - В каком... - начал было было Кречетов.
    - Облике или смысле? - подхватил Скафлсанн. - В облике огненного сгустка. А насчёт смысла... Для выяснения этого вопроса мы собственно и собрались.
    - Нас прежде всего интересует два вопроса, - продолжил речь Хоттабыч, опершись руками о стол и обводя аудиторию прищуренным взглядом, - первое: кто притащил сюда эту сволочь, и второе: зачем... Зачем?!
    Кречетов пожал плечами, рассматривая лакированный ботинок. Скафлсанн молча оправил бороду, а остальные преподы лишь многозначительно и бессмысленно переглядывались друг с другом. Только Айсуу, державшая на коленях корзинку с Муркой, испуганными глазами смотрела на ректора.
    - Так... Многозначительная тишина говорит о всеобщем согласии с постановкой вопроса. И отсутствии ответа на них, - Хоттабыч сел на место председательствующего. - Уважаемая Айсуу, пожалуйста отведите взгляд немного в сторону - в вашем роду были довольно сильные маги, и вы случайно прожгли мне халат пристальным взором ваших прекрасных очей. Нет, нет! Не туда!!!! Там запас спирта для обработки оптики!!!! Вот сюда, на графин с водой! Спасибо.
    - Так с чего начнём? - растерянно пробормотала Маргарет.
    - С нашей прекрасной юной шаманки, - вновь начал речь Хоттабыч. - Как я понимаю, Владислав Сергеевич, - Хоттабыч обратился к Черняеву. - Инцидент произошёл во время лекции по визуализации.
    - Да, ректор. Я попросил Айсуу продемонстрировать некоторые шаманские практики...
    Хоттабыч сделав Владу знак помолчать, обратил взор к девушке.
    - Я... Я это... Это самое...
    - Не бойтесь, дитя моё. Попытайтесь ухватить самую суть возникших в тот момент у вас ощущений, - ласково улыбнулся испуганной девушке джинн.
    - В общем... Оно там... Как полыхнёт... Я и... это... испугалась... Ну и послала...
    В аудитории раздались смешки молодых и поэтому ещё неопытных в магических делах лаборантов и помощников преподавательского состава.
    - Цыц!! - торжественно и громко произнесла Маргарет, восстанавливая порядок. - Продолжайте.
    - Ну я и послала... то есть, извините, наслала на него старое дедово проклятие...
    - Вы смелая девушка и далеко пойдёте, - одобрил её Хоттабыч. - Я не шучу: послать ифрита к духам бездонных недр - на это не каждый осмелится! Вам повезло: в ваших устах это прозвучало, как приказ демонам нижнего мира, и ифриту пришлось попотеть, чтобы его не затянуло в тартарары. На это у него ушло много сил, и я успел принять меры.
    Эйрэна, Ника Веймар, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Kurator Mich 5 мая 2016 - 10:18

4 мая 2016 - 20:57 / #35
  6. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

*тем временем в комнате Совы*
    -.. Я вот одного не пойму, -- вещал Диамант, развалившись на моей кровати, -- как они собираются из такого разного потока сделать универсальных специалистов? Не, пары прикольные, конечно, преподы зашибись просто, но когда пойдут квесты, не уверен, что все с ними нормально справятся. Ну вот прикинь, выносливости у нас поменьше, чем у тех же гномов и эльфов. Там, где они будут топать в гору, даже не вспотев, мы с тобой уже лёгкие выплюнем.
    - Не факт, -- пока Рени ушла на прогулку в сад, я оккупировала её кровать. -- Вспомни, как ты к нам на тренировку как-то пришёл. Сильно тебе твоя сила и выносливость помогла?
    - Сова, не напоминай о моём позоре, -- поморщился друг.
    Я хихикнула, вопреки просьбе, припомнив тот знаменательный день. Накануне мы с Диамантом крепко поспорили о том, кто выносливее: реконструкторы или косплейщики. Слово за слово, и вот я уже убедила его прийти на нашу обычную тренировку. На свою беду, Сашка пришёл...
    Наша обычная разминка чем-то напоминала занятие в фитнес-клубе. Коврики на полу и выполнение различных упражнений под ритмичную музыку. Потом -- отработка командных трюков и движений. Но ради Диаманта я уговорила народ разминку продлить. Сашки хватило на 25 минут, я его даже зауважала. Валяясь на коврике в позе морской звезды, он жадно хватал ртом воздух и угрожающе шептал:
    - Придушу, зараза! Только вот отдышусь немного, доползу, и сразу придушу...
    Посмотрев на моё мечтательное выражение лица, Диамант с хохотом запустил в меня подушкой. В отместку я с подушкой наперевес подскочила к нему и даже пару раз успела стукнуть, прежде чем он уронил меня на себя и принялся щекотать. Я начала щекотаться в ответ.
    - Фух, всё, сдаюсь, -- задыхаясь от смеха, Сашка отпустил меня и поднял руки вверх. -- Слезай, пушинка. Давай я тебя со своими соседями познакомлю, неплохие ребята вроде. Один настоящий эльф из Заповедного леса, второй - гном.
    - Идём, -- милостиво согласилась я.
    Ребята мне действительно понравились. Через полчаса мы окончательно сдружились и решили отправиться на поиски Рени, ведь чем больше компания, тем лучше.
    Kurator Mich, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

Темнеют у ангела слёзы в глазах, светлеет душа у демона...

18 мая 2016 - 12:31 / #36
  7. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

А Рени в это время с недоумением оглядывала свою комнату, и не узнавала её. Уютное, лично нафеяченное убранство исчезло, и интерьер внутреннего пространства представлял собой... горницу самой настоящей избы!

Об этом стиле оформления Рени не знала, как не подозревала и о существовании предметов обихода, оказавшихся в горнице. Печь внушительных размеров, перегораживающая комнату, жарко пылала растопленными дровами, а от горшков с едой внутри раздавался умопомрачительный аромат. Ухват стоял, прислонённый к печи, а охапка наколотых дров была аккуратно сложена рядом.
    В горнице стоял деревянный стол, и лавка. На столе, накрытом разноцветной скатертью, дымил самовар, а чашки ждали рядом, когда в них разольют чай. Занавески на окнах, кровать с вышитыми подушками, сложенными горкой, вязаные половики на полу... Всё это, конечно, выглядело очень уютно, и... аутентично... Однако Рени не могла понять, кто же здесь хозяйничал в её отсутствие! Она обошла горницу, осматривая убранство, и заглянула за печь. Вдруг какой-то тёмный клубок выпрыгнул оттуда, и начал угрожающе скакать и прыгать с вытращенными глазами!

Рени молча оценила танец "Мумба-Юмба", и щёлкнула пальцами. Прыгающий шарик тут же остановился, и отряхнулся, горкой сажи перепачкав чистый пол. На его месте появился вполне симпатичный маленький человечек, и принялся тут же выметать сажу неизвестно откуда взявшимся веником, приговаривая:
    - Ох, батюшки, сколько грязи! Непорядок!

Рени, видя полное к себе равнодушие, возмущённо произнесла:
    - Это же надо, какая наглость! Мало что обстановку мне поменял, так ещё и разговаривать не хочет! Ты вообще кто такой?!
    - А ты пока ничего не сделала, чтобы я с тобой разговаривал! - напыщенно произнёс человечек. - Молочка налей, накорми-напои, да слова заветные скажи!
    - Какие слова? - удивилась Рени.
    - "Батюшка домовой, укажи угол свой, где тебе постелить, где тебя кормить!" - охотно подсказал человечек.
    - Так ты что, домовой? - удивление Рени стало ещё большим.
    - А то! Знамо дело, домовой! Жить тут хочу, хорошо у тебя, только печи не было, я сделал! С печью, оно завсегда уютнее! - человечек удовлетворённо оглядел свой дизайн помещения.
    - А что, тебе жить негде? - смягчилась фея.
    - Раньше было где, да пришлось оттуда уйти. Уж больно люди любопытные стали. Вот послушай мою историю:

Рени, конечно, пожалела домового, и разрешила жить в её комнате. Разрушать эклектичный интерьер тоже было жалко, поэтому она решила смириться с необходимостью научиться спать на полатях и доставать обед ухватом. А домовой, которого звали Шрага, обещался вести хозяйство, и борьбу с вредными насекомыми.

На том и порешили к обоюдному согласию.
    - К тебе гости, кстати! Исчезну пока, чтобы не мешать! Пообедайте тут, посуду просто сложите, я потом вымою! - с этими словами Шрага исчез, зато на столе появились тарелки с горящим, дымящимся борщом, каравай, горшочек печёной картошки, жареная рыбка, и всякой-разной закуски. И вовремя! В комнату завалила компания друзей, с удовольствием накинувшаяся на вкусный обед.
    А Мурка тихо жевала капустный листик в своей корзинке....
    Akvarella, Риша, Kurator Mich и ещё 1 нравится это сообщение.
    9 сентября 2016 - 16:46 / #37
  8. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Айсуу вернулась в комнату общежития. И охнув, легла на кровать. Точнее завалилась, не в силах больше держаться на ногах. День был сумасшедший! Мало того, что сегодня ей пришлось бороться с каким-то огненным духом, невесть откуда ввалившимся в аудиторию. Свихнуться можно! Так её ещё и привлекли к расследованию этого… огненного… проявления! Вместе с преподами, как представительницу студентов и свидетеля происшедшего, лично видевшего странного духа! Так весело ей ещё никогда не жилось. Даже у деда в деревне, в Горном Алтае.
    Айсуу ухмыльнулась. Если так пойдёт дальше… То она не зря решила учиться в ПОТАПе. Скучать не придётся. Явно!
    Эйрэна, Akvarella, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Kurator Mich 9 сентября 2016 - 21:54

9 сентября 2016 - 18:52 / #38
  9. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Сова, Диамант, Габриэль и Хуго были настроены весьма благожелательно после полноценного высококалорийного пиршества, скромно именуемого обедом. Хуго тоскливо поглядывал на печь, где готов был завалиться в сладком послеобеденном сне. Вдруг его полусонный взгляд наткнулся на нечто лохматое и любопытно разглядывающее его самого. Человечек восседал верхом на венике, и в упор уставился на Хуго.

- Это хто? - от удивления Хуго даже оканчательно проснулся.

- Это Шрага, домовой, - пояснила Рени.

- А ты что, меня видишь? - круглые глаза Шраги стали ещё больше.

- Да мы все его видим! Как только глаза из тарелок вытащили! - подтвердила Сова.

- Но ты же сказал, что исчезнешь? Не работает, да? - посочувствовала Рени.

- Знамо дело, не работает! Тут же магов на один квадратный метр больше, чем у меня в старом доме на весь город! Или даже на райцентр! - обиженно засопел Шрага, и попытался прикрыться веником.

- Иди к нам, раз тебя всё равно видно! - предложила Рени, подвинувшись на лавке, и освобождая место. - И спасибо за обед, очень вкусно!

Ребята наперебой стали расхваливать Шрагину стряпню.

- Да ладно, чего там! Это всё ерунда! - засмущался домовой до покраснения кончика носа.

- Кстати, если мы Шрагу видим, наверное здесь, в ПОТАП, есть и другие такие же? - предположил Диамант. - Мелкий, много вас тут?

- Сам такой! - обиженно надул губы Шрага. - Будешь обзываться, Хоттабычу пожалуюсь! Тогда тебе век личного домового не видать! Будешь сам себе носки стирать, и тараканов отгонять!

- Да ладно, испугал! Носки я не только стирать, но и штопать умею! - возразил Сашка. - Да ладно, мелкий, не обижайся! Это ж я не со зла, а исключительно из уважения!

- Из уважения по имени величай! А то каланчой прозывать будут, уж я постараюсь! На это у меня силёнок-то хватит! - пробурчал Шрага, больше для порядка.

Вдруг по ушам резанул звук включившегося громкоговорителя.
    - Один, два. Один, два. Проверка, - кто-то откашлялся. - Все студенты приглашаются в спортзал для распределения обязательных спортивных факультативов! Всем явиться в спортивной одежде и обуви через полчаса!

- Ну вот, поспать не дали! - возмутился Хуго. - А про обязательные спортивные факультативы ничего не было!

- Ничего, тебе полезно! - хлопнул Диамант гнома по спине.

- Идите уже, а то мне убирать ещё! Вон тарелок гора немытая! Идите, а то опоздаете! - Шрага с удовольствием нашёл повод вытолкать шумную компанию. У него уже чесались руки пройтись веничком по половикам, и навести порядок в горнице.

Ребята дружной толпой вывалились из комнаты Рени, и направились в спортзал. А фея не забыла прихватить корзинку с молчаливой Муркой...
    Риша, Akvarella, Emberon нравится это сообщение.
    9 сентября 2016 - 22:25 / #39
  10. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Когда друзья пришли в спортзал, толпа студентов уже ждала перед закрытыми дверями. Но когда они открылись, Рени ещё раз удивилась, как здесь ловко научились использовать пространственную магию! То, что снаружи казалось обычным, внутри гораздо превышало ожидаемые размеры и габариты. Так и спортзал представлял собой несколько залов для тренировок. Были здесь всевозможные тренажёры, маты для йоги, залы медидации и даже бассейн.

Студенты тут же ринулись опробовать тренажёры.

Однако их приостановила голограмма Хоттабыча, внезапно зависшая в воздухе. Он огласил следующее:
    - Приветствую вас, о мудрые отроки, желающие вкусить знаний, и достичь не только силы духа, силы воли, но и силы бойца, закалённого, и ловкого! Каждый день в пять утра наш спортзал отрывает двери для тех, кто хочет обрести силу истинного мага, которого не страшат испытания! Время занятий можете выбирать по согласованности с расписанием, но не менее двух часов в день.
    Кроме обязательных тренировок, нужно выбрать обязательный факультатив. Список будет вывешен, как только я испарюсь! Удачного выбора, и спортивных достижений, о отважные отроки!
    Хоттабыч пропал, а на его месте остался список факультативов размером с памятник:
    1. Трёхмерные шахматы.

2. Киберспорт.

3. Флайспорт.

4. Футбол.

5. Ролевые игры. Бои магов.

- Выбрать факультатив до конца разминки. Те, кто не записался, автоматически зачиисляются на первый - для развития мыслительной деятельности и скорости принятия решений! - заключительным аккордом прозвучал голос Хоттабыча.
    Kurator Mich, Akvarella, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    10 сентября 2016 - 09:44 / #40
  11. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Айсуу думала недолго: конечно же футбол! А ещё трёхмерные шахматы.
    - Любопытный выбор, — усмехнулся высокий блондин с заостренными ушами, тщательно спрятанными под волосами. — Я конечно, всё понимаю, но… футбол и шахматы…
    Влад, ухмыльнувшись посмотрел на сестру.
    - Ну, Светлана, как вам наши приключения?
    - Да, этот… как его… ифрит… по-моему был уже лишним.
    - Тем не менее, коллеги, нам придётся узнать какая св… пардон, сущность привела к нм этого представителя огненной стихии, — Кречетов, потирая подбородок, прошёлся по кабинету.
    - Я думаю, пока преподавательскому составу стоит отдохнуть, — Хоттабыч оглядел добродушным отеческим взглядом педагогов. — Ифрит нам в настоящий момент не угрожает. А я пока в тишине обдумаю сегодняшнее происшествие. И ещё, уважаемые учителя, присмотритесь к этой юной красавице, что так лихо обуздала ифрита. По-моему её надо включить в нашу комиссию по расследованию инцидента…
    Ника Веймар, Риша, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

11 сентября 2016 - 21:06 / #41
  12. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

- Хм… А что тебя смущает? — Айсуу кокетливо поправила чёрный локон. — Футбол для стройности ног и свирепости характера. А шахматы — для тренировки межушного ганглия головного придатка, именуемого в научной литературе головным мозгом.
    - Изысканно сказано, — усмехнулся блондин. — А свирепый характер, помноженный на тренированный головной мозг — это…
    - Одна из причин хронической мигрени, — озадачила его неожиданным ответом девушка.
    - Слушай, а ты кто? Такая остроумная.
    - В смысле?..
    - Ну, к какой расе относишься?
    - Ну… это… как его… — растерялась Айсуу. — Того… Землянка я… Эта самая… Тувайка… тьфу… алтынка… Блин, тувинка я! Монголоид! А ты… Ну вообще, точно — блондин!
    - Да не свисти! — ухмыльнулся блондин. — Что я людей не видел что ли! Впаривать она мне будет. У людей глаза — во! — показал блондин. — А ты — узкоглазая! Какая ж ты людинка… или как их там… людовка…
    - Сам ты, хрен узкоглазый, эльф недоделанный! — Айсуу развернулась и бросив на блондина испепеляющий взгляд (к счастью эльф был не так чувствителен, как халат Хаттабыча) быстро пошла по коридору.
    - Как она догадалась, что я — эльф? — озадаченно посмотрел ей вслед Габриэль. — Да… А всё-таки, кто она? Я такой магической расы ещё не видел…
    Хаттабыч сидел в кабинете и размышлял…
    "Кто же всё-таки притащил сюда ифрита? Кто-то из преподавателей? Хм… Маргарет? А зачем зельеварке огненный ифрит? Что б лабораторию спалить? Неразумно. Скафлсанн? Гном и джин… Такое соседство могло придти в голову только молодым и креативным режиссёрам. Неоригинально. Черняевы? Мастера обычно не имеют дел со всякой магической сущностью… Кречетов? А какой смысл профессору биоэнергетики и теории энергоиформационных взаимодействий тащить сюда ифрита? Хм… А смысл то есть, эксперименты уважаемого профессора порой бывают очень оригинальны, особенно касательно последствий… Но терять репутацию… Сомнительно… А это девочка лихо справилась с ифритом! Дедушка решил помочь внучке завоевать репутацию? Не получается… Шаманские практики будут только со второго курса, и Алдынхерел Доржиев ещё не приехал в, так сказать, расположение… Да и сама студентка чуть не померла со страху — такое не сыграешь… Да… Задача…
    Ника Веймар, Риша, Akvarella и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Kurator Mich 13 сентября 2016 - 17:03

13 сентября 2016 - 16:46 / #42

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 5
Пользователей: 0
Гостей: 5

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта