Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ВОСКРЕСЕНЬЕ МАЙ 27 2018

Рассказ "Он, Она и Контакт"

Просмотров: 434; Ответов: 10

1. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Рассказ "Он, Она и Контакт"
    Аннотация: Люди находят друг друга самыми разными способами.

Меня зовут Диана Виноградова, мне скоро 30. Работаю я секретарем в одной «шарашкиной конторе» и просто обожаю Интернет, особенно социальные сети, сутками бы сидела в Контакте, да вот беда – работа, потом дома мама всегда находит невероятное количество дел… Но часам к девяти вечера я обычно уже всегда на своей страничке – меня наконец-то оставляют в покое. Хотя моя мама и «оставить в покое» - вещи несовместимые. Только я усаживаюсь поудобнее за компьютер, открываю Контакт – она тут же «материализуется» на пороге моей комнаты и начинает «петь любимую песенку»:
    - Опять сидишь в своем компьютере, горе ты мое?
    - Разве нельзя, мама? Вроде бы посуда помыта, обед приготовлен и белье выглажено, - обычно отвечаю я.
    - Диана! Тебе скоро тридцать!
    - Помню, ты мне ни на минуту не даешь об этом забыть, и что же?
    - Тебе давно пора замуж! Все мои подруги уже нянчат внуков, я тоже хочу, а ты?!
    Эти разговоры для меня привычны, как скрип двери, который ты со временем просто перестаешь замечать. Не хочу я замуж, мне нравится жить так, как я живу, а замужем же придется с утра до вечера у плиты стоять да носки стирать, плакал тогда мой любимый Интернет… Но маме бессмысленно что-либо объяснять, она методично «компостирует» мне мозг одной и той же фразой (правда, в разных вариантах): «Ищи жениха!» - и так уже много лет…

Этим вечером я сразу увидела – Виктор уже здесь, в Контакте. Мы познакомились с ним на одном форуме, нашли общий язык и теперь общаемся регулярно. Он похож на меня – тоже готов пропадать в виртуале день и ночь…
    «Как дела?» - написал он, увидев, что я онлайн.
    «Мама просто замучила – выходи да выходи замуж», - ответила я, впрочем, я уже и раньше ему жаловалась, видя, что он меня понимает.
    «Представляешь, моя тоже помешалась на мысли меня женить. Похоже, не успокоится, пока не найдет мне какую-нибудь грымзу».

И тут нас обоих осенило – почти одновременно:
    «А что, если нам с тобой… По крайней мере, родители отстанут, а мы уж организуем нашу жизнь так, как нам захочется», - быстро написала я.
    «Дианка! Ты просто читаешь мои мысли!».

На следующий день мы впервые встретились в реальности – в кафе. Виктор оказался примерно таким же, как и на фото, а я, по его словам, в жизни даже лучше, чем в Контакте. Ну, я свои «достоинства» знаю – крохотный рост, кривые ноги, огромные очки, но меня это никогда и не печалило, есть вещи поинтереснее смазливого личика и фигурки.
    Заказав кофе, мы с Виктором сразу перешли к нашему «делу».
    - Итак, тянуть не будем – в эти выходные представлю тебя своим родителям, скажу, что мы встречаемся полгода, я только не хотел сначала им говорить, а теперь удостоверился, что ты – именно то, что мне нужно, и решил на тебе жениться, - сказал он.
    - Отлично, потом с той же историей идем к моей маме. Ты говорил, у тебя есть своя квартира?
    - Да, однокомнатная, но наши два ноутбука там вполне поместятся…
    Я никогда не думала, что встречу человека, с которым мне будет так легко и который будет чуть ли не читать мои мысли…

Забегая вперед, скажу, что я очень понравилась родителям Виктора (еще бы, ему ведь 33, а жениться он до сих пор категорически отказывался, проводя все свободное время за компьютером), а уж моя мама и вовсе была на седьмом небе – наконец-то и ее дочь выходит замуж!

Мы с Витей живем вместе уже полтора года. Наш обычный вечер – каждый, открыв свой ноутбук, «путешествует» по своему виртуальному пространству. Резкий звонок в дверь – наверняка чья-то мама. Закрываем ноуты, я тороплюсь открыть. Да, это свекровь.
    - Дианочка, здравствуй! Как вы тут?
    - Отлично, мама, спасибо. Вот, на завтра я приготовила котлеты, - старательно (и уже привычно, без особых усилий) я изображаю примерную хозяйку.
    - Ах, Дианочка, доченька, ты не представляешь, как моему сыну повезло, что он встретил тебя, - в тысячу первый раз слышу я. – Если бы не ты, он бы просто женился на своем компьютере…

Когда за Витиной мамой закрывается дверь, мы подмигиваем друг другу, снова садимся за ноутбуки, и я тут же читаю сообщение от мужа:
    «Семья в одиночку не делается!»
    Эйрэна, Риша, andru47 и ещё 1 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

26 февраля 2016 - 09:39 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Такое сейчас не редкость и в обычных, не фиктивных семьях...))) Носы в экраны, предпочтение виртуальному общению в ущерб реальному... Спасибо, жизненная тема!)))
    Риша, Добродушная Ведьма нравится это сообщение.
    26 февраля 2016 - 15:22 / #2
  3. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Отличный рассказ, Леночка!! И сидя рядом, они переписываются через соц. сеть!:)) Ну что же - это в тысячу раз лучше, чем скандалы, пьянки и тому подобное... Хорошо, что они нашли друг друга! Только бы детей не завели... Ребёнок там явно будет лишним:)) pushsm
    Эйрэна, Добродушная Ведьма нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

26 февраля 2016 - 16:53 / #3
  4. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Эйрэна,
    да. абсолютно верно, такое наблюдается и среди родственников, и среди друзей повсеместно, и это вовсе не плохо, как считают некоторые, если самим людям при этом хорошо.

Риша,
    спасибо за теплый отзыв! Да, люди с одинаковым увлечением и жизненной позицией нашли друг друга, им вполне комфортно в их жизни, это действительно гораздо лучше, чем скандалить и выяснять отношения. Соглашусь и с тем, что ребенок там действительно ни к чему, не готовы ни он, ни она отказаться от своего образа жизни...
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Добродушная Ведьма 26 февраля 2016 - 17:38

26 февраля 2016 - 17:36 / #4
  5. Оффлайн

andru47

Магистр

Добродушная Ведьма,
    Знаешь, очень похоже на моего сына. Я тоже как-то заметил, что он переписывается с женой по скайпу, хотя сидят в одной комнате за двумя ноутбуками.
    Спасибо, замечательный рассказ!
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Риша нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 27 февраля 2016 - 11:44

andru47

27 февраля 2016 - 11:41 / #5
  6. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

andru47,
    спасибо Вам! Да, теперь многие живут именно так, очень рада, что Вам нравится эта моя история.
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.

27 февраля 2016 - 18:29 / #6
  7. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Они нашли друг друга!!!)
    Риша, Добродушная Ведьма, Эйрэна нравится это сообщение.

Темнеют у ангела слёзы в глазах, светлеет душа у демона...

27 февраля 2016 - 22:22 / #7
  8. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Ника Веймар,
    Да!! Прям, душа радуется!:)))))
    Эйрэна нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

27 февраля 2016 - 22:23 / #8
  9. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Ника Веймар,
    абсолютно верно! Главное - чтобы вместе было хорошо!

27 февраля 2016 - 22:30 / #9
  10. Оффлайн

Второе дыхание

Чародей

Ну и хорошо. Лучше, чем у нас:
    - Опять ты в своих литсайтах!
    - А ты в танчиках!

А вообще грустно:(
    Добродушная Ведьма, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    8 апреля 2016 - 21:22 / #10
  11. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Второе дыхание,
    я считаю, что ничего плохого нет в том, когда один в литсайтах, а другой в танчиках, гораздо хуже, когда один из супругов вообще не воспринимает увлечение другого, жену злит, если муж, к примеру, играет на компьютере, а его раздражает ее вышивание, надо просто научиться терпимо относиться к интересам другого, а если они совпадают, как у моих героев - по-моему, наилучший вариант.

8 апреля 2016 - 21:36 / #11

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 7
Пользователей: 2
Гостей: 5
Будур Тина

Яндекс.Метрика

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта