Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня СУББОТА ЯНВАРЬ 20 2018

Хранительница равновесия. Четвертое отражение Земли. Часть 1

Просмотров: 2549; Ответов: 32

1. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Роман "Хранительница равновесия. Четвертое отражение Земли. Часть 1"
    Жанр: Фэнтези
    Автор: Ника Веймар (в соавт. с Дарьей Борисенко)
    Аннотация: Уснуть в родной квартире, а проснуться в чужом мире и узнать, что тебя рассматривают исключительно на роль инкубатора? Хотела бы Рина считать это обыкновенным кошмаром... Но по прихоти судьбы именно она стала Хранительницей равновесия. Ей предстоит встретить новых друзей и научиться отличать их от врагов, повзрослеть, не потеряв себя и и отыскать ответы на вопросы: что значит дружба, существует ли абсолютное зло, как часто выбор определяет судьбу и может ли он быть единственно правильным...

Attention!!!
    Очень чёрный черновик, абсолютно не вычитан, поэтому граммар-наци лучше не заходить. Или заходить, запасшись толстым блокнотом и карандашом, чтобы отыскать все ошибки и радостно передать автору.
    Да, я собираюсь вычитывать и редактировать книгу, но не раньше, чем закончу вторую часть. Буду рада, если кто-то захочет стать моей бетой =)

Предупреждение:
    книга содержит эротические сцены и сцены жестокости.

Полная версия первой части здесь
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

Темнеют у ангела слёзы в глазах, светлеет душа у демона...

28 февраля 2016 - 01:15 / #1
  2. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Великолепные иллюстрации к роману от Ольги Спириной можно посмотреть здесь:

http://samlib.ru/img/w/wejmar_n/hraniteljnicaravnovesija/index.shtml

Некоторые иллюстрации относится ко второй части книги, к уже написанным моментам. Сама вторая часть ещё пишется.
    Эйрэна, mihelman, Риша нравится это сообщение.

28 февраля 2016 - 01:26 / #2
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Здорово, что Хранительница пришла к нам сюда!))) Не надо её по всему Интернету выискивать, будет откуда бежать за продолжением!))) Полноценное фэнтези, со своим уникальным миром, персонажами, каких ещё поискать, и порцией размышлений над теми, самыми главными вещами, которые сами по себе возникают в процессе чтения!*))) Сил и времени на продолжение и завершение!)))
    Иллюстрации великолепные, передавай ещё один комплимент художнице!)))
    mihelman, Ника Веймар, Риша нравится это сообщение.
    28 февраля 2016 - 06:55 / #3
  4. Оффлайн

mihelman

Магистр

Шикарная история:-)))))Ошибок, увы не нашёл, тут нужен кто-то куда более грамотный:-)))удачи в творчестве.
    Ника Веймар, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    28 февраля 2016 - 08:38 / #4
  5. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Эйрэна,
    спасибо огромное, очень приятно читать такой отзыв)

mihelman,
    Александр, рада, что Вам понравилось. Похвала от Вас вдвойне приятна.
    mihelman, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.

28 февраля 2016 - 12:33 / #5
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ника, с радостью приветствую этот замечательный роман!! pushcvety
    Хммм...каждому миру - свой Нострадамус. И главное, все так замечательно совпадает: и имя похоже, и тайную силу во мне рассмотрели... А ничего, что магом я была только в компьютерной игре, которую обожает Ксюшка? Да и то, убили меня на первом же уровне, потому что магический посох не слушался.
    vinni
    Написано здорово! Поразила подробная, тщательно (но при этом кратко! Вот как это соединить можно???) выписанная картина мира - со своими разумными народами, животными и прочими многочисленными особенностями!
    С ошибками, видно, беда у соавтора... Уже научилась различать, где кто писал - именно по ошибкам!:) Но это дело поправимое!:)
    Ника Веймар, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

28 февраля 2016 - 19:01 / #6
  7. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Риша,
    и у меня тоже ошибки есть... Где-то с пунктуацией не всё слава богу, где-то коварные "очепятки", где-то стилистика страдает.

Есть небольшое отличие между общим файлом, который читаешь ты, и разбивкой на 2 части, которая есть тут... Пришлось небольшую связочку в конце одной и начале другой сответственно добавить. Буквально по 1 абзацу.
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.

28 февраля 2016 - 19:06 / #7
  8. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ника Веймар
    и у меня тоже ошибки есть...

А это видно - если автор грамотный, но где-то что-то чуть-чуть и плюс очепятки, и если - караул...)) Там есть караульные места:)))
    Поищу потом, где там связочка:) Стыдно признаться, но я только к трети подбираюсь... У меня в Ридере - 900 страниц! Я где-то за 260 едва перевалила... Ну я так быстро не умею же читать!:)) И ещё что-то всё время отвлекает - то одно то другое:))

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

28 февраля 2016 - 19:53 / #8
  9. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Риша,
    у меня в ворде как-то поменьше))) около 800 что-то... ))) но ты учитывай, что почти за месяц ещё в комментариях прода... в общем файле обновления за 9 января. Во второй части тут - от 26 февраля.

Вторая часть уже больше первой, а это ещё не конец...
    Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.

28 февраля 2016 - 20:07 / #9
  10. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ника Веймар
    Вторая часть уже больше первой, а это ещё не конец...

И это прекрасно!!!
    Будем читать потихоньку... Всё равно - читать на-а-амного быстрее, чем писать:(((
    Так что - пиши исчо!!!:) А я догоню постепенно!:) smgives

28 февраля 2016 - 20:15 / #10
  11. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Риша,
    куда ж я денусь?)) Допишу непременно)

28 февраля 2016 - 20:16 / #11
  12. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Так, что, бишь, я сказать-то хотела...:))) Хотела, во-первых, сказать, что читаю! Хоть и медленно...:) Леари появилась. Очень интересный и несколько... пугающий, конечно, персонаж... Меня как-то особо напрягло, что ей нравится убивать. Это пугает, учитывая, что она эмпат! Конечно, ни в коем случае её не сужу... Не имею на это ни малейшего права.
    У меня тоже есть героиня-эмпат, поэтому для неё убивать - невероятно тяжело. Но у неё совсем другая судьба - она росла в любви и заботе! Так что сравнивать их невозможно...

Конечно, когда Леари расправилась с теми, кто девочку насиловал, пытал и казнил - я, ничего кроме морального удовлетворения, по этому поводу не испытала... А Рине пришлось долго объяснять и рассказывать про пытки... Странно, что она сама этого не понимала.

Немного непонятна мне её тяга ко всем (почти ко всем:))) окружающим мужчинам:))) С другой стороны, они, конечно, все впечатляющие такие!
    В общем - интересно! А главное - всё совершенно достоверно. Как в кино - бывает, что актёры фальшивят, а бывает - веришь полностью и забываешь, что это актёры!:) Так и тут - верю! Но их поведение не всегда мне нравится, что, в общем, нормально - всё, как в жизни!:) smgives2
    Эйрэна, Ника Веймар, mihelman нравится это сообщение.

2 марта 2016 - 22:56 / #12
  13. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Риша,
    пугающий персонаж, ага... Ей не то, что нравится убивать, скорее, она придерживается мнения, что если кто-то хочет умереть, ему надо в этом помочь. Добрая такая девочка. Мол, не трогай меня, и живи, сколько хочешь. А у Леари душа переломанная напрочь...

Рина же тянется, как доверчивый котёнок, к каждой ласковой руке... До попадания сюда она, в общем-то, только с Ксюшкой общалась, такая добровольная затворница... А тут - ей оказывают знаки внимания, ухаживают, причём красиво)
    То, что не всегда нравятся, это хорошо))) у меня абсолютно чёрных и абсолютно белых тут нет...)

2 марта 2016 - 23:15 / #13
  14. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

"Душа переломанная напрочь" - да... Это достаточно понятно всё показано!

2 марта 2016 - 23:40 / #14
  15. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Риша,
    это хорошо))) Приятно, что получилось)

2 марта 2016 - 23:48 / #15
  16. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Фрескоп - прелесть!:)))))) Такой колоритный!!:)))
    А про некромантов - жутко интересно...:)))

5 марта 2016 - 22:52 / #16
  17. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Риша,
    даааа, он лапочка)))

А некроманты - крайне непростые личности, ага...

5 марта 2016 - 23:22 / #17
  18. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Кажется, я уже вторую часть читаю... В общем - забежала поделиться впечатлениями! Рассказать например о том, как мне хотелось придушить Теслу:) и как потом она меня удивила!:) Однако... гениальная актриса в ней пропадает! Обычно скромницам такие роли не удаются:) А тут - прям полная достоверность и образ... такой... узнаваемый! Несколько преувеличенный, но узнаваемый) И вдруг! Но я рада:) Очень рада этой перемене!
    Теперь мне хочется придушить Рину... За дурость! Нет, ну нельзя быть настолько дурочкой... Она даже не поинтересовалась ЗАЧЕМ Таши её кровь!!! А теперь вообще - как в сказке (из Библии нам тоже известен подобный пример) отдай, понимашь, то, чего у тебя ещё нет - и она согласилась! Бить её некому, чес слово... Ну никак я не ожидала, что она во второй раз к нему пойдёт и снова согласится платить неведомо чем!
    Про него ваще говорить не хочется... Разочаровал:)) Про героиню хочется сказать - так не доставайся же ты никому!:)))
    В общем - интересно!!!:) И ярко, и живо, и непредсказуемо - совершенно! Что особенно здорово!

14 марта 2016 - 22:02 / #18
  19. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Риша,
    да, это уже вторая часть. И Рина действительно сильно попала с этим обещанием... сама пока не знает, насколько.
    Таши далеко не ангел, но он, как ни странно, более честен с ней, чем те же ерелы... И не пытается притворяться лучше, чем есть.

14 марта 2016 - 22:38 / #19
  20. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ника Веймар
    Таши далеко не ангел, но он, как ни странно, более честен с ней, чем те же ерелы...

Да-а... Обнадёживающе:))) Ну она и попала... вот уж попала так попала! Очень я заинтригована - чего ж она такое пообещала...
    Эйрэна, mihelman, Ника Веймар нравится это сообщение.

15 марта 2016 - 00:02 / #20
  21. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Риша,
    всё очень просто на самом деле)) но пока никто не угадал ;)
    Риша, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.

16 марта 2016 - 19:52 / #21
  22. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ника, дочитала "медленно и печально" первую часть, и наверное кусочек продолжения... Очень добросовестная, серьёзная работа! Так достоверно и подробно рассказано о многих вещах, что происходят в Четвёртом отражении Земли, о порядках, законах, взаимоотношениях, обо всём на свете, включая синенькие цветуёчки на жёлтых стебельках со вкусом молочного шоколада и синие булочки!!!))) Складывается впечатление, что ты побывала там, ведя подробный дневник, и нам всем это поведала, вернувшись!))) Представляю, какой кропотливый труд - придумывать о каждой категории магов особенности, разработать для Рины целую систему тренировок в освоении магии и боевых навыков!!!))) Немного не по мне все эти разборки кому достанется "приз"-шеанши, но без любовной составляющей, пожалуй, не бывает романов!*)
    Ты талантливая писательница, не боящаяся "замахнуться" на крупное произведение, и делаешь это мАстерски!!!))) Вдохновения, удачи, Муза-помощника!!!))) Ну и... буду читать продолжение!!!)))
    Ника Веймар, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    30 апреля 2016 - 19:37 / #22
  23. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Эйрэна,
    Ирочка, спасибо за подробный отзыв) Мне очень приятно. Как-то "Хранительницу" назвали кратким курсом магии)))мол, куча заклинаний, подробно описано... А я, перечитывая, переживаю, что слишком ухожу в детали. Но "перемотку" включать пока жалко...)

30 апреля 2016 - 19:43 / #23
  24. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Не, жалко всю эту "практическую магию" кромсать!))) Это ж столько труда вложено, чтобы целый мир создать!!!))) Максимум - незаинтересованные в деталях пусть читают "по диагонали"!*) Я когда читала, уже по-моему вместе с Риной проделывала все заклинания и магические процессы, аж напряжение её и эмоции передавались!))) Так что просю тоже... диплом о прослушивании курса практической магии и махания мечом в астрале!!!*))) pushsm
    Ника Веймар, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    30 апреля 2016 - 19:48 / #24
  25. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Эйрэна,
    podstolom
    мне бы кто его выдал)))

30 апреля 2016 - 19:51 / #25
  26. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Очень ругательная рецензия

Собственно, я ждала, ждала... и дождалась lol

Теперь вот перечитываю и думаю: а вот что по каждому пункту ответить-то... Не шмогла :( На часть - ответила, вторая часть - ну что тут сказать, кроме того, что явно не ЦА человек, честно в этом признался и дочитал просто для того, чтобы роман не остался без хоть какой, но рецензии...

Жду ещё одного взгляда со стороны: интересно ваше мнение)
    Эйрэна, mihelman, Риша нравится это сообщение.

24 июля 2016 - 19:29 / #26
  27. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Вот и пришла к тебе мировая слава!!!*))) puchglaz
    Такое критическое эссе - это вам не сел и поехал!*))) Критикесса даже так много буковок использовала!*) Значит, задело!) Ну что, пиар уже имеется, остался выход в печать!)))
    Риша, Ника Веймар, mihelman нравится это сообщение.
    24 июля 2016 - 19:45 / #27
  28. Оффлайн

mihelman

Магистр

Ника Веймар,
    Ох, чего вы всякую гадость читаете? Не путайте рецензию и чёрную зависть:-)))Ваши истории очень хороши и ругать их может либо негодяй, либо полностью лишённый вкуса:-)))Отвечайте одно: "Сам дурак" или "сама дура" большего такие "рецензии" и не заслуживает:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Ника Веймар, Эйрэна нравится это сообщение.
    24 июля 2016 - 19:45 / #28
  29. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Эйрэна
    Значит, задело!)

lol Учитывая, что это бы кактус для этой конкретной читательницы, удивляться особо нечему...
    Если бы я заставила себя прочитать, по моему мнению, полную бесповоротную нудятину, тоже наверняка было бы много-премного ругачих букв)

mihelman,
    так добавила специально в ожидании рецензий на этот ресурс... вот, человек осилил.
    Спасибо, что вам нравятся мои истории)

24 июля 2016 - 19:52 / #29
  30. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Да-а-а... серьёзная проведена работа!:))) Я аж читать упарилась!:))))
    Ну шо я могу сказать, вот прям положа лапу на сердце? Ошибки - ты про них прекрасно знаешь! Они есть - это всё я видела, да! Я не знаю, была ли тебе от соавтора польза... а если была - то какая... Но что она тебе оставила в наследство груду ошибок и фем-слэш на память - это факт, к сожалению...

Характер Рины - я сама тебе писала не раз, что она как-то не вызывает особого сопереживания в первой части... И её метания между мужчинами не способствуют тому, чтобы проникнуться её проблемами... Как говорится - всем бы такие проблемы!:))))
    Ну и что обучение несколько затянуто - могу согласиться... Я списывала (и продолжаю, кстати!:) - это на то, что просто я не любитель подобного... Есть любители - их много! И это прекрасно! Я бы не описала так обучение, даже если бы ооочень захотела! Мне ни терпения не хватило бы, ни той самой заинтересованности...
    Но я не предполагаю даже, а знаю, что есть люди, которым это как раз нравится! Так что считать ли недостатком... Думаю, нет!
    Лично мне "Тёмный договор" пока что мне однозначно нравится больше! Алина нравится - ты знаешь, я писала опять же не раз! Они разные - то не совсем моё. Но не значит, что это плохо!
    Я в полном восторге была от начала "Хранительницы" - такой интересный новый мир!
    Но что ждала очень долго, когда будет развитие интриги - вот этот Красный Туман, Мессир - все дела:)) - это да! А оно немного стороной всё проходит... Герои только личные отношения выясняют - в основном... вот это жаль, да... Но опять же - это мои личные вкусы! А очень многих привлекает именно это! Они, наверное, уже и забыли про этот Туман и прочее - большинству интересно, с кем же будет Рина... И как же её отношения с Таши, все дела... Романтическое фэнтези сейчас - самый популярный жанр! Даже где-то видела, как редактор отдела фантастики издательства Эксмо отвечает на вопрос, что наиболее востребованно сейчас - вот именно это! Так что... Отличный роман! Надо его чистить - да. Ты сама это знаешь! Может, помимо вычитки, ещё что-то сократить из описания будней героини - немного. А так - отлично всё!:))

24 июля 2016 - 20:03 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2
Пользователей: 0
Гостей: 2

Яндекс.Метрика

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта