Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ЧЕТВЕРГ СЕНТЯБРЬ 20 2018

Рассказ "Такая разная любовь"

Просмотров: 1473; Ответов: 79

1. Онлайн

Риша

Советник хранителя

mihelman,
    Ага, хорошо, Сашенька! Вскопнём!:))) Сегодня не обещаю, но время ещё есть!:)
    Эйрэна, Будур, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

13 марта 2018 - 21:35 / #61
  2. Онлайн

Риша

Советник хранителя

mihelman,
    Ну вот я так, навскидку, нашла "Звёздную болезнь". Ещё наш с вами "Заповедник" - очень космический:))) Не знаю, тащить его или нет) Больше пока ничего на глаза не попалось... в основном фэнтези и сказки...
    Эйрэна, Будур, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

13 марта 2018 - 21:40 / #62
  3. Оффлайн

mihelman

Магистр

Риша,
    Вставляйте обязательно:-)))Любой фестиваль украсит:-)))Я потом попробую вспомнить, что у меня ещё про космос было:-))с уважением:-)))
    Риша, Тина, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    14 марта 2018 - 18:27 / #63
  4. Онлайн

Риша

Советник хранителя

mihelman,
    Да просто работа уж больно большая) И практически все у нас её уже читали)) А перенести-то нетрудно) Сейчас сделаю)
    Тина, Эйрэна, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.

14 марта 2018 - 19:00 / #64
  5. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Как же интересно и очень-очень оригинально! Растяжение привычных нам семейных ценностей во всех плоскостях.
    Цитата: Риша
    Вот сижу я в садике у дома, на любимом месте — в тени пятого супруга, который цветочек

Вот от этого приверженцам домостроя точно поплохело бы)))
    И потом, понял я, что она меня и правда полюбила.

Ну да, мечтай! smehsmehsm
    Очень понравилось, как передан язык простого парня с окраины, не отягощенного лишним образованием или философскими взглядами на жизнь.

Весело и трогательно получилось! Спасибо! puchglaz
    Риша, Эйрэна, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    16 марта 2018 - 16:46 / #65
  6. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Кампанилла
    Ну да, мечтай!

А что?:)))) Почему бы и нет!:) Они такие - с большим сердцем:) В нём для всех девяти супругов место найдётся!:)))
    Спасибо большое, Юля! Рада, что понравилось!:) pushcvety
    Кампанилла, Эйрэна, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.

16 марта 2018 - 17:05 / #66
  7. Оффлайн

jarchouk

Магистр

Прелестно!!! smtort
    Прочитал с наслаждением!
    Риша, Будур, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    28 марта 2018 - 13:47 / #67
  8. Онлайн

Риша

Советник хранителя

jarchouk,
    Спасибо огромное!!!:)))) pushpryg
    Будур, jarchouk, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

28 марта 2018 - 13:48 / #68
  9. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

Так вот, зарулил я в бар или что это тут у них такое… Стойка длинная, за ней лохматик какой-то стоит — ну чисто Снежный Человек, только посимпатичнее. Весь покрыт пушистым мехом жёлтеньким, глазки тёмные, жалобные, как у спаниеля во время хозяйского обеда.
    Ну, подсел я за стойку, тычу пушистику за спину, мол, угоститься желаю, кредитку свою достал. Пушок кредитку повертел в лапках и назад положил.
    Налил мне чего-то малинового, наложил в тарелку каких-то кусочков розовых и зелёных кружков. Я понюхал, в сомнениях. Но вдруг вспомнил, что местные жители знают, что нам есть можно. Попробовал с опаской. Ничего — вкусно. Но малиновое — явно безалкогольное, а жаль…

Эх, не надо пить с пушистиками... Иначе пушистики будут в красоток превращаться))))

На следующее утро я вернулся на Базу с такой же идиотской улыбкой и мечтательной мордой, как Дин и Алекс до этого. Мысль у меня крутилась, конечно — ну одна приезжая, ну две, но чтобы на каждого из нас хватило, сколько здесь должно приезжих красоток гостить? Вроде бы на Зельвею мало кого пускают.

Супер!!!!!

А детки славные получились! Вроде шариков пушистых жёлтеньких. Шестеро. Прыгают, ласкаются… Вот сижу я в садике у дома, на любимом месте — в тени пятого супруга, который цветочек, и думаю: когда детки наши подрастут, с кем им семью заводить?

Так вот откуда на форуме взялись желтые лапочки!!!

Шикарный веселый рассказ!!!
    puchglaz pushsm puchgr
    Эйрэна, Будур, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    19 мая 2018 - 22:51 / #69
  10. Онлайн

Риша

Советник хранителя

OlgaVeshneva,
    От всей души благодарю, Оленька!!!:))) Да-а... вот откуда пушистики)) Или - вот откуда рассказ - пушистики нашептали!:))
    А повесть про метаморфа - приквел (если я не путаю название:))) этого рассказа!:) Как всё начиналось, так сказать... Как была запущена программа, которая позволит зельвейцам выжить:) А здесь она уже во всей красе... работает!!! puchglaz pushsm
    Спасибо!!! pushcvety pushserce
    mihelman, Эйрэна, OlgaVeshneva и ещё 1 нравится это сообщение.

20 мая 2018 - 11:38 / #70
  11. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

Риша,
    А я была уверена, что это история Неймура))) Роман большууущий)))
    По себе сужу. У меня история Леоллы и Релти - спин-оффчик большой Млечной Саги в двух томах.
    smcvety
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    20 мая 2018 - 12:38 / #71
  12. Оффлайн

Alisenta

Чародей

в тени пятого супруга

Интересно, а он сам с другими супругами контактировал? Или это не нужно и они все только бедную Аули имеют?)
    Чудестный, добрый рассказ! Я в восторге! Когда-то в детстве читала рассказ про 7 полов. Там было существо Седьмой, очень редкое и без него не могло быть потомства. Но твой рассказ мне нравится больше! Он очень позитивный и милый! И я почти сразу догадалась, что парни и есть "товар" по обмену, потому их так и отбирали строго.
    Короче, Риша, я тебя люблю!!! cvetserdpic

Спасибо за светлое, позитивное настроение! smcvety
    OlgaVeshneva, Эйрэна, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.

Я дышу, и значит — я люблю! Я люблю, и значит — я живу! (с) В. Высоцкий.

22 июня 2018 - 15:35 / #72
  13. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Alisenta,
    Спасибо огромное-преогромное!!!:))) Да, я что-то такое припоминаю, кажется, это было что-то очень трогательное... - про седьмого) это что-то из классики фантастики, типа Бредбери)) точно не помню)
    Не, там у них всё сложно... Я даже не вникала особо:))))) - кто с кем и как) Но на "групповуху" это точно не похоже) Вот, цитату откопала - это я недавно целый роман написала, который является предысторией этого маленького рассказика:)))))

Но мужчины относятся к таким сюрпризам терпимее, а зельвейцы вполне в состоянии подстроиться под вкусы и пристрастия будущих жертв… то есть любимых супругов, разумеется!

Да и не так это всё страшно… Один из зельвейской семьи, к примеру, разумный цветок! Да, его пыльца тоже нужна для зачатия потомства, но, согласитесь, ничего ужасного в этом нет. Остальные, конечно, не цветы, но десятому супругу вовсе не придётся вступать с ними в интимную связь. Что бы там ни думали разные личности с нездоровым воображением. В каждом цикле размножения у зельвейцев есть так называемая "рождающая", вот она-то и станет полноценной женой для мужчины-человека. Остальная компания передаёт свои гены друг другу разными способами, и для них это, конечно, процесс интимный и очень много значащий, но с человеческой точки зрения на секс это похоже не больше, чем порхание бабочки над цветком. Если мужчину подобрать не слишком уж консервативного, не думаю, что его "тонкую психику" это травмирует. Но не будем углубляться в детали.

Главное в зельвейской семье — её духовная составляющая, обмен чувствами и мыслями, принятие и душевное тепло. Это целый мир — удивительный и невероятно интересный! Если человека подобрать с умом… то всё будет прекрасно! Главное, чтобы он сам от своего счастья не сбежал.
    Но, судя по всему, психологи, работающие в проекте, не хлебают суп сапогом, как наши предки говорили.

Очень рада, что тебе понравилось это хулиганство!:))
    spasibopoc pushpryg pushcvety
    Эйрэна, Alisenta, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

22 июня 2018 - 16:04 / #73
  14. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Риша, спасибо! Теперь все понятно, я на это и надеялась, как-бы... )))
    Просто решила уточнить на всякий случай!)))
    Что бы там ни думали разные личности с нездоровым воображением

Это видимо про меня! ))) Я не любитель однополых, эм... многополых связей! )))))))

22 июня 2018 - 16:25 / #74
  15. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Alisenta
    Это видимо про меня! )))

:))))))))) После Фикбука вряд ли у кого-то может быть полностью "здоровое воображение":)))))))) Так что очень понимаю))) Но здесь точно акцент не на этом))
    Эйрэна, mihelman, Будур нравится это сообщение.

22 июня 2018 - 16:46 / #75
  16. Оффлайн

Alisenta

Чародей

После Фикбука вряд ли у кого-то может быть полностью "здоровое воображение"

О да!!! Моя психика пострадала там еще 10 лет назад!)))
    Я приверженец традиционных пар, хотя и не гомофоб. Но мне приятней все же когда мальчик с девочкой, чем мальчик с мальчиком)) Уж простите меня если кого-то задела на фикбуке!)))
    Еще раз люблю вас... smkot

22 июня 2018 - 17:17 / #76
  17. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Alisenta
    Еще раз люблю вас...

pushcvety pushserce
    Я тоже не гомофоб, отношусь спокойно и даже почитать могу... лишь бы не фем!:)))))))))
    Но сама пишу исключительно гет!:)))))))
    Эйрэна, mihelman, Будур нравится это сообщение.

22 июня 2018 - 17:29 / #77
  18. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Но сама пишу исключительно гет!

Аналогично. А почитать могу, особенно если канон. Как Алоис/Клод, но без подробностей, кто, куда, кому, что, и как))))

Вот нашла про Седьмого, Клиффорд Саймак автор.
    - Жизнь, - обратился к нему Седьмой, - обтянута множеством оболочек. Словно набор полых кубиков, точно вмещающихся один в другом. Внешняя оболочка прожита, но сбрось её - и там внутри окажется новая жизнь.. .

Клиффорд Саймак, «Мираж»
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Alisenta 23 июня 2018 - 05:34

23 июня 2018 - 02:50 / #78
  19. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Alisenta,
    О, спасибо большое!:) Я попробовала вчера поискать, но, конечно, ничего не нашла, потому что даже автора не смогла вспомнить! Ну конечно, Саймак! Я очень его любила!:) (И продолжаю любить, но давненько уже не перечитывала:)
    spasibopoc
    Эйрэна, Будур, mihelman нравится это сообщение.

23 июня 2018 - 11:08 / #79
  20. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Ну конечно, Саймак! Я очень его любила!:) (И продолжаю любить, но давненько уже не перечитывала:)

Аналогично, у нас явно много общего... hmm pushsm
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.

23 июня 2018 - 13:19 / #80

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2
Пользователей: 1
Гостей: 1
Созерцатель

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта