главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Ода отзывам. Часть вторая

Просмотров: 4092; Ответов: 166

1. Оффлайн

Осень из Мидтауна

Чародей

Риша,
    В написании автору стоит прислушиваться к себе. Это да) Если начать подстраиваться под всех, то под конец не останется ничего от первоначальной задумки. С отзывами авторам не угодишь, а потом читатели оказываются неблагодарными потребителями, если им надоедает писать в пустоту. Я могу пережить без ответа, но люди-то разные. Остаётся надеяться на то, что каждый обретёт своё))
    Люша Котина, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    25 октября 2019 - 23:13 / #151
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Осень из Мидтауна,
    Полностью согласна! Мне лично быстро надоедает писать в пустоту))) Просто тут всё индивидуально - есть такие благодарные авторы, которым хочется оставлять отзывы! И их читаешь, хотя они не лучше других, но своим дружелюбием привлекают)) А есть те, кого бросаешь читать только потому, что они держатся как "забронзовевшие" - сами себе прижизненные памятники))
    Люша Котина, Осень из Мидтауна, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    25 октября 2019 - 23:49 / #152
  3. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Риша,
    Точно!!! yazik
    Осень из Мидтауна, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    25 октября 2019 - 23:53 / #153
  4. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Цитата: Риша
    А есть те, кого бросаешь читать только потому, что они держатся как "забронзовевшие" - сами себе прижизненные памятники))

ogoo
    Хотя бы короткое "спасибо" в ответ написать не сложно.
    Люша Котина, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    26 октября 2019 - 12:43 / #154
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Казалось бы - да!:))) Но почему-то не все пишут)) А потом удивляются, что у них мало читателей и отзывов, хотя они такие замечательные))) Но кому нужно писать в пустоту? Кому приятно получить в ответ молчание?
    Люша Котина, Akvarella, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    26 октября 2019 - 13:05 / #155
  6. Оффлайн

Akvarella

Магистр

У меня пропадает желание писать комментарии, когда с сайта уходят (навсегда). Такие авторы потом обычно и не вспомнят, что у них была читательница. Конечно, никто никому ничего не должен, но настроение от этого не улучшается.
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 апреля 2020 - 13:02 / #156
  7. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Akvarella
    и не вспомнят, что у них была читательница

Вот это вряд ли! Настоящих читателей - таких, как ты, - авторы не забывают! Ну а что уходят... - "такова селяви")) pushcvety
    Люша Котина, Эйрэна, Akvarella нравится это сообщение.
    16 апреля 2020 - 15:34 / #157
  8. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Akvarella,
    Кариш, по-моему я догадываюсь, кого ты имеешь в виду.Человек развивается, ему здесь было тесно... Осуждать за это нельзя, а уж тем более обижаться:-)
    Я же так много и в разных местах высказывалась по этой теме, что повторяться не стану. Тем более, убедившись, насколько это бессмысленно.
    Кстати, тот автор, о ком пишешь ты, всегда горячо благодарила за малейшее доброе слово!
    Но есть и другие, никуда не уходящие, которые, по совершенно непонятным причинам, в ответ на внимательное изучение их творчества и написание восторженного отзыва не удостаивают тебя самым элементарным "спасибо"! И даже лайкнут не всегда или выдержав... паузу. Или ответят в пренебрежительно-снисходительном тоне.
    Давай и мы будем смелее расставаться с такими авторами без сожаления и трагизма!:-)) poklon bye pushserce
    Риша, Akvarella, Эйрэна нравится это сообщение.
    16 апреля 2020 - 16:43 / #158
  9. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Цитата: Риша
    Настоящих читателей - таких, как ты, - авторы не забывают!

Спасибо, Ришенька. Только меня как раз забыли... в общем, наверное, буду теперь писать просто "спасибо" тем, с кем не очень хорошо знакома.

Люша Котина,
    Уйти тоже можно по-человечески, не оставив причин для обид. Сорри, что подняла эту тему. Умолкаю. hz
    Риша, Люша Котина, Эйрэна нравится это сообщение.
    16 апреля 2020 - 16:56 / #159
  10. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

А мне кажется, что читатель - это соавтор автора))))
    Потому как именно вдвоем они создают нечто реальное и живое.
    И с каждым читателем это может быть что-то новое, индивидуальное, свое.
    Автор затрагивает струны души читателя, запускает мыслительный процесс, воздействует на чувства. Происходит живой отклик и порой этот живой отклик и есть произведение искусства. Только оно уже не запечатлено , не застывшее, а реализовывается в жизни, в виде чего угодно, далее процесс уже не отследить, оно уходит в жизнь. Совершенно реальную.
    Само по себе слово ,а тем более фраза, а тем более целый роман с сюжетом может трактоваться совершено по- разному, все зависит от того, на какую почву упадет семечко))) ну это всем известно))) и ответственность за результат (пока я остановилась на таком мнении) распределяется 50 на 50 между тем кто мысль доносит ,выражает и тем , кто это должен понять или не понять. Забавно наверное было бы нашим классикам почитать ,что о их произведениях говорят сегодня в школе. Вот Пушкин хотел то то и то то сказать, а Лермонтов...
    И так далее. И с каждым отдельным читателем рождается новое произведение, то ,что откликнулось и родилось именно в нем ,с его жизненным опытом, с его мировоззрением, его чуткостью и пониманием или непониманием. Я думаю, если бы удалось сфотографировать мысли, чувства, отклик каждого отдельного человека к примеру на "Войну и Мир" или на
    " к Элизе Бетховена " то сколько было бы человек, столько же было бы и новых " Войн и Миров" )))) И они были бы разные, индивидуальные, со множеством разных оттенков.
    И автор очень часто не может предсказать реакцию читателя на свое произведение.
    Как часто бывает такое - автор говорил одно, а поняли его совершено противоположно. И это не только от талантливости автора зависит, это и от талантливости читателя тоже во многом зависит.
    Так что думаю, что автор без читателя и читатель без автора - это всегда что -то из серии " целую не могу ,могу только половину" )))))))
    pushpryg
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    16 апреля 2020 - 18:01 / #160
  11. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Я вот так стала думать: раз идеи пришли именно ко мне, то они согласны на маленькое количество читателей) Значит, переживать по этому поводу не буду.
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    5 декабря 2020 - 18:06 / #161
  12. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Мудро! smgood smgood smgood
    Эйрэна, Akvarella, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    5 декабря 2020 - 19:31 / #162
  13. Оффлайн

Тина

Магистр

Akvarella,Риша,
    Кариша, Риша, вдохновения и всего хорошего!!! pushserce
    Риша, Akvarella, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    6 декабря 2020 - 10:06 / #163
  14. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша,
    Тина,
    pushserce
    Риша, Эйрэна, Люша Котина нравится это сообщение.
    6 декабря 2020 - 17:32 / #164
  15. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Тина,
    Спасибо, Тиночка! Взаимно! pushserce
    Эйрэна нравится это сообщение.
    7 декабря 2020 - 11:45 / #165
  16. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Коллеги, я тоже иногда долго не отвечаю на комментарии. Поверьте, это не по злобе душевной и не из вредности. Просто работа такая сумасшедшая, иногда просто некогда, а иногда приходится заниматься удержанием крыши, чтоб не съехала окончательно.
    Эйрэна, Риша нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

15 декабря 2020 - 00:26 / #166
  17. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Kurator Mich,
    pushserce
    Риша, Kurator Mich нравится это сообщение.
    15 декабря 2020 - 06:25 / #167

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 0
Гостей: 3

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2021
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта