Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ЧЕТВЕРГ МАЙ 24 2018

"Мистические рассказы" (Ника Веймар)

Просмотров: 501; Ответов: 19

1. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

"Мистические рассказы" (Ника Веймар)
    Автор: Риша
    Специально для сайта "Хобби-Ленд"

Если Луна для вас всего лишь ближайший к Земле астрономический объект, кошки — небольшие млекопитающие семейства кошачьих из отряда хищных, а жизнь — способ существования белковых тел, то сборник мистических рассказов Ники Веймар — не для вас.

Зачем вам знать, кто такой Хозяин Кладбища или к чему может привести ночная встреча с призраком убитой девушки? Их же не бывает, правда? Вы в этом точно уверены? Тогда, конечно, вам лучше прочесть что-нибудь другое. Хотя, мне кажется, что даже скептикам будет интересно ознакомиться с этим замечательным сборником.

Пугающие, волнующие, открывающие для читателя дверь из обыденности в мир, наполненный удивительными тайнами и неожиданными опасностями, эти рассказы поражают яркостью и сюжетным богатством при столь скромном прямо-таки миниатюрном объёме.

Многие авторы знают, как трудно в коротеньком тексте успеть и познакомить с героями, и раскрыть сюжет, чтобы произведение оказалось не сухим и схематичным, а живым и запоминающимся. Нике Веймар это несомненно удаётся и удаётся с блеском!

Её сюжеты и герои остаются с читателями надолго. А главное — долго-долго сохраняется ощущение мистичности жизни, понимание, что за обыденными вещами и повседневными событиями, порой, может скрываться куда больше, чем мы привыкли видеть.

Неосторожно брошенное слово или пожелание может погубить не одну жизнь; случайно найденная вещь — круто изменить судьбу, подарить любовь или убить. Даже обычный, вроде бы, кот может таить страшную опасность; попутный автобус — оказаться рейсом в один конец без возможности вернуться; а поиски клада — привести к кровавой трагедии.

Вам кажется, что с вами или вашими знакомыми никогда не случится ничего подобного, что всё это — лишь тёмные фантазии и страшилки для легковерных? Может и так, а может и…
    Иногда Непознанное стучится в дверь и к тем, кто в него не верит. А незнание законов, в том числе законов незримого и неведомого, не освобождает от последствий нарушения этих законов. И последствия эти могут наступить сразу же или спустя многие годы, а может быть, — настигнуть где-то за гранью этой жизни — в иномирье или другом воплощении.

Таинственные Законы Мироздания работают, независимо от того, считаемся мы с ними или нет, задумываемся ли о них, помним ли. За всё придётся платить. Кому-то — "не отходя от кассы", как герою рассказа, соблазнившему порядочную девушку ради удовлетворения сиюминутного желания, а кому-то гораздо позже. Но лично я не стала бы завидовать тем, чей "платёж" отсрочен. В конце концов, проценты за отсрочку ещё никто не отменял.

Рассказы Ники Веймар — это много больше чем просто набор увлекательных "пугательных" историй, — это истории-предупреждения, помогающие задуматься о том, как непростительно беспечно порой мы относимся к мыслям и словам, к желаниям, поступкам, к выбору пути, к окружающим нас — далёким и близким, к самим себе, к своей жизни.

Но если мистика вам категорически не близка, прочтите замечательный рассказ в жанре городского фэнтези "Последняя пуля". Это очень сильная, драматичная история, в которой главное даже не отлично прописанный пост-апокалиптический антураж, а — внутренняя сила героя, самопожертвование, любовь и верность. Вечные ценности, которые никогда не перестанут волновать сердца читателей, сердца людей.

Когда я читала этот рассказ впервые, Яндекс-радио, воспроизводившее мою любимую музыку, включило песню "Штиль" группы "Ария". Если бы я специально искала что-то, максимально подходящее к этому рассказу, вряд ли нашла бы подобное созвучие эмоций, чувств и настроения. И вот скажите, что это не мистика…
    Ника Веймар, mihelman, Sordes Pilosus и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

3 марта 2016 - 18:10 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ой, как я волнуюсь... Справилась - не справилась... pushtele
    Ника, я как раз сегодня начала это писать - ещё до появления твоего изумительного поздравления! Думала сегодня начать, а дописать потом... Но раз сегодня день писателя, то решила срочно закончить!:)
    Всех-всех наших чудесных авторов поздравляю с этим праздником!!!!
    Ника Веймар, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

3 марта 2016 - 18:17 / #2
  3. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Риша,
    Ришенька, вот я сейчас в шочном шоке сижу и все слова растерялись... Никак не ожидала рецензию на свои рассказы увидеть. Обалдеть! Спасибо тебе огромное, бесконечно приятно, что мои "страшилки" вдохновили тебя на целый пост!

Риша, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.

Темнеют у ангела слёзы в глазах, светлеет душа у демона...

3 марта 2016 - 18:36 / #3
  4. Оффлайн

mihelman

Магистр

Риша,
    Какая восхитительная реклама и как точно сказано:-)))))Думаю, прочитав статью любой просто кинется Нике на страничку, благо там действительно безумно интересно:-)))с уважением. cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Ника Веймар, Эйрэна нравится это сообщение.
    3 марта 2016 - 18:46 / #4
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

smura Счастлива, что удалось порадовать!!! pushpryg
    Да-а-а... меня на развёрнутую рецензию не просто вдохновить, прямо скажем...:))) При всём даже желании - не пишется и всё! А тут вот - написалось! Такие рассказы... Я ни при чём:))) pushsm
    Ника Веймар, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

3 марта 2016 - 18:46 / #5
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ой, вот как бывает - пока пишешь ответ на один комментарий - появляется другой, а ты его и не видишь уже! Случайно сейчас заметила...
    Сашенька, спасибо огромное!!! smgives cvetserdpic
    Ника Веймар, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

3 марта 2016 - 19:01 / #6
  7. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ришенька, какая ты молодец!))) Правильно, что нам незнакомых писателей рецензировать, когда у нас свои в Волшебной стране проживают!)))
    Никину страничку на Прозе обнаружила благодаря тебе, Ришенька. Сначала немного шокировало, начала читать именно с этих мистических рассказов... Но потом поняла, что Никин слоган про добрую фею с топором, и вот нынешняя подпись "Темнеют у ангела слёзы в глазах, светлеет душа у демона" очень ярко отражают то, о чём пишется...))) Для меня признак хорошей литературы - это когда отключаюсь, полностью погружаясь в мир, скрытый за словами и строками. Никины рассказы именно такие - в них "ныряешь", отключившись от мира!))) А потом я узнала, что и искромётный юмор, а не только хоррор подвластен нашей волшебнице, и взлетающая к небесам фантазия!)))
    Ника, неиссякаемого вдохновения, и творческих успехов!)))
    Ришенька, спасибо тебе за такую классную идею!)))
    Риша, Ника Веймар, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    3 марта 2016 - 20:11 / #7
  8. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Иришенька, спасибо!!!
    Как я рада, что мои любимые (такие разные! но это и прекрасно!) авторы нашли друг друга!!
    Да... у нас тут есть о ком рассказать...))) Только плохо мне даются рецензии...:(((
    Эйрэна, Ника Веймар, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

3 марта 2016 - 20:15 / #8
  9. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Эйрэна,
    Ирочка, ты меня совсем засмущала...))) очень рада, что тебе нравится)
    Риша,
    ещё раз спасибо за рецензию!)
    *так и хочется унести в укромный уголок и наслаждаться, наслаждаться каждым словом* =)))
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

3 марта 2016 - 23:26 / #9
  10. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ника Веймар
    *так и хочется унести в укромный уголок и наслаждаться, наслаждаться каждым словом* =)))

hohotuchka hohotuchka hohotuchka
    Эйрэна, Ника Веймар, mihelman нравится это сообщение.

3 марта 2016 - 23:29 / #10
  11. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

А что - готовая аннотация об авторе на обложку будущего печатного издания!!!))) Щас мы это дело нафеячим тут особыми заклинаниями!!!))) puchglaz
    Риша, Ника Веймар, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    3 марта 2016 - 23:39 / #11
  12. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

А вот не разместить ли это на Призрачных мирах, а?:) И как это лучше сделать? Как статью, наверное, да? А не как отзыв. Ника, что думаешь? :)
    Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.

19 ноября 2016 - 15:34 / #12
  13. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Риша,
    можно и как отзыв. Этот сборник у меня в продаже тоже есть, можно под ним оставить.

Как для статьи - надо писать в техпддержку и просить у них блог :)
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

19 ноября 2016 - 15:37 / #13
  14. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

:)))) А я там увидела кнопку "опубликовать статью", нажала, открылась форма... Заполнила - и она на модерацию ушла:) Без всякой техподдержки:) - посмотрим - чё будет...:)))
    Я всё ждала, когда меня отправят блог просить... даже не перечитала ничего:) - из любопытства сделала - а оно вона как... vinni2
    Эйрэна, mihelman, Тина нравится это сообщение.

19 ноября 2016 - 15:45 / #14
  15. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Риша,
    тогда посмотрим :)
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.

19 ноября 2016 - 16:31 / #15
  16. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Опубликовали!:) В разделе статьи! Там у них странная такая система... Отзыв на книгу, которую не покупал, опубликовать нельзя. Но вот статья с названием "Рецензия-отзыв" - это они приписали! - отлично опубликовалась... В чём разница - для меня загадка... Ладно! В общем - она появилась:) Как я понимаю, тем же макаром можно и миниатюры свои всякие публиковать...
    mihelman, Ника Веймар, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.

22 ноября 2016 - 15:12 / #16
  17. Оффлайн

Тина

Магистр

Ришенька! Статья-рецензия замечательная! А сами произведение Ники просто шедевры! Читала и перечитывала. Иногда жуть брала. Спасибо обеим писательницам! Удачи и вдохновения!!!!
    Риша, mihelman, Ника Веймар и ещё 1 нравится это сообщение.
    8 января 2017 - 13:38 / #17
  18. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Тиночка, спасибо огромное!!! Очень рада, что понравилась статья! А рассказы и правда шедевры!
    mihelman, Ника Веймар, Эйрэна нравится это сообщение.

8 января 2017 - 13:47 / #18
  19. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Цитата: Тина
    А сами произведение Ники просто шедевры! Читала и перечитывала. Иногда жуть брала.

Да ладно :) Совсем кровавого хоррора там нет))
    Спасибо)

8 января 2017 - 16:32 / #19
  20. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Риша,
    Ришенька, засмущала...

8 января 2017 - 16:33 / #20

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 0
Гостей: 3

Яндекс.Метрика

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта